Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - Страница 5 - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Рекомендованные сообщения

drdollar
arcanum_cover_copy.jpg

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — культовая компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games 23 июня 2001 года.

Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века. Игра создана компанией, основанной выходцами из Black Isle Studios (компания-разработчик культовой игры Fallout), и во многом продолжает традиции Fallout.

Системные требования (удовлетворит любой современный ПК):

  • Процессор 300 МГц
  • ОЗУ 64 МБ
  • Видео 8 МБ
  • Жёсткий диск 1,2 ГБ

Ролевая система позволяет создавать совершенно непохожих друг на друга по стилю игры персонажей (лично я переигрывал в него раз 5 точно). Рост персонажа ограничен 50 уровнями, но существуют моды, позволяющие изменить это ограничение.

Ну и собственно, файлы:

Спойлер

1280x960_01.jpg&key=3cce94791a3c5b3f7e79

arcanum-of-steamworks-and-magick-obscura

86e21e6d09188a80_848x477.jpg

Arcanum_03_cr.jpg

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на всякий кладу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ИМХО самая лучшая игра за всю мою жизнь! Впервые начал в 11 классе, последний раз переигрывал 2 года назад.  Может опять начну.

 

Изменено пользователем Kapellan
Поправил спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

в Каладоне, в таверне "плачущая Луковица". В комнате, где два вора играют в бильярд, есть люк, там Вергилий дерется с несколькими мафиози. Можно ему помочь. Успеть не обязательно - в бочке там же есть свиток воскрешения.

Ссылка на комментарий

кстати, что интересно. Пулемет, что собирает Максим в Каладоне - не тот, что по схемам из тех же компонентов. Он больше похож на картечницу - с крутящейся ручкой. Силы требует 15.

Изменено пользователем Yotun
Ссылка на комментарий

Oobaneko
кстати, что интересно. Пулемет, что собирает Максим в Каладоне - не тот, что по схемам из тех же компонентов. Он больше похож на картечницу - с крутящейся ручкой. Силы требует 15.

Гатлинг это. Немецкий вариант пулемёта времён ПМВ.

Ссылка на комментарий

Гатлинг - это американский пулемет времен гражданской войны. Немецкие пулеметы в ПМВ были уже на порядок совершеннее.

Да, принцип как у гатлинга - вращающаяся ручка.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Гатлинг - это американский пулемет времен гражданской войны. Немецкие пулеметы в ПМВ были уже на порядок совершеннее.

Да, принцип как у гатлинга - вращающаяся ручка.

Хммм. А ведь точно.

Один фиг, мой выбор рыцарь-технарь со взрывчаткой и крутым револьвером :D

"Динамит - универсальная отмычка!" (с)

Ссылка на комментарий

револьвер? Слабо. Лучшее оружие для одной руки - пистолет Дрока по схемам из Вендигрота. Если потяжелее - пушка Тесла, гранатомет, гарпун. Автомат хорош, только патроны жрет немеряно. И винтарь с оптикой... очень далеко бьет.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
револьвер? Слабо. Лучшее оружие для одной руки - пистолет Дрока по схемам из Вендигрота. Если потяжелее - пушка Тесла, гранатомет, гарпун. Автомат хорош, только патроны жрет немеряно. И винтарь с оптикой... очень далеко бьет.

Дойду до Вендигрота, попробую.

Ссылка на комментарий

Для гранат надо метание прокачивать, иначе толку от них ноль. Кстати, кроме меня кто еще летающий рубильщик (или как его там) находил? У слепого мастера в секретной локации убер чакрам. Летает недалеко, но урон просто кошмарный. И подходит и для технолога, в отличие от звезды Ашрама.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Для гранат надо метание прокачивать, иначе толку от них ноль. Кстати, кроме меня кто еще летающий рубильщик (или как его там) находил? У слепого мастера в секретной локации убер чакрам. Летает недалеко, но урон просто кошмарный. И подходит и для технолога, в отличие от звезды Ашрама.

Зато знаешь как удобно сразу от зерга мелочи избавлятся? Мне то пофиг, у меня ловкость расскачена из-за рукопашки и уклонения.

Ссылка на комментарий

Дойду до Вендигрота, попробую.

рекомендую попробовать также дальнобойный пистолет (винтарь с оптикой + оружейное ложе) и пистолет Шрека (схема в Бойле, забирается с холодного трупа Мога)

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Я думаю переустановить арканум, так как у меня не пашет распределение опыта между сопартийцами.

Ссылка на комментарий

Зато знаешь как удобно сразу от зерга мелочи избавлятся? Мне то пофиг, у меня ловкость расскачена из-за рукопашки и уклонения.

Метание все равно надо прокачать. Знаю, конечно... Нокаут-газ - самое то)

Ссылка на комментарий

drdollar

Если играете технарем, - в Вендигрот надо тулить прямо из Туманных холмов, чтобы собрать все схемы. Тогда всю игру на руках будет самое мощное оружие

Ссылка на комментарий

Резонно. А кто устраивал в Таранте социалистическую революцию? Я просто не могу найти Дона Трогга второй раз. Это связано с линией по дневнику Бейтса, или нет?

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Я хочу начать заного магичкой, полуоркой-рыцарем и бандитом-технарём.

Щас пытаюсь пофиксить проблему с опытом для компаньонов.

Кстати, если попросить уйти компаньона, он куда отправится?

Ссылка на комментарий

SCORE
Кстати, если попросить уйти компаньона, он куда отправится?

прочь из группы :lol: извините не сдержался

Соц. революцию устраивал, но так как это был год где-то 2003 то уж извините деталей не помню, помню что нельзя допустить эскалации насилия.

Ссылка на комментарий

drdollar

если я не ошибаюсь, компаньон остается стоять на месте

Ссылка на комментарий

Сколько он простоит на месте - зависит от вашего обаяния и влияния на персонажа. Первыми смываются обычно те, на кого меньше влияние. Например, Магнус, который вообще довольно капризный тип. Что интересно, порой вернуть его в группу можно только с помощью нюхательного табака. Как и девчонку-гербалиста из Дернхольма - с помощью пирожных. Смываются они обычно на то самое место, где вы их первоначально встретили (хотя Воллинджера в Дернхольме я не нашел). Вергилий, по идее, должен найтись перед храмом в Каладоне. Магнус и Себастьян - в Таранте, Согг - в Туманных Холмах, гномский король Лугайр - у себя в тронном зале, ящер (забыл как звать, неплохой лучник) - в Бедокаане, темная эльфийка-магичка - Т`сен Анг.

Как правило, остается на месте до упора Рейвен - тут нечто большее, чем просто страсть к приключениям;)

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Так, я щас окончательно начал играть огром-солдатом. Кого порекомендуете с собой взять в отряд?

Я взял Согга, так как он очень хороший боец и таскает много чего может.

Верджила таскаю, потому как надо же кому-то магические шмотки скидывать. Плюс, он очень добротный вояка, если одеть в доспехи и дать оружие получше.

Гербалистку возьму, чтобы не тратить Скилл поинты на две ветви науки.

Магнуса, так как он кузнец.

Кто ещё какие науки изучает из технарей?

И я вот думаю, брать ли собаку или нет. Хочется больше харда, а с ней ваще фанарно.

Ссылка на комментарий

Зависит от статов и мировоззрения. У огра малый интеллект, игра обещает быть как минимум, смешной) Зато на кораблях будешь кататься бесплатно. Согга брать ни к чему - ты и так танк. Аптекаршу тоже, если есть Вергилий - если не подашься в технологию далеко, он тебя будет лечить. В пати рекомендую Магнуса для начала, затем - Рейвен, Себастиана (делает гранаты, взломщик и хороший стрелок). Мага из Туллы в Таранте можешь взять, он элементалист, насколько я помню.

Воллинджера ни к чему, предаст (интеллекта и красноречия для того, чтобы задружиться с Рукой Молоха, у героя тупо не хватит, хотя потаскать его за собой для того, чтобы собирать пушки, сойдет). Лугайра не возьмешь, не хватит инт. и красноречия (интересен для квеста Магнуса, да и просто отменный танк). То же и с ящером. Гнома-мага из Кинтарры не бери, это недоразумение ходячее.

Ближе к финалу игры можешь найти Франклина Пейна. Но имхо, герой бесполезный - физически слабый и не особо прокачанный. Хотя, его болтовня стоит многого))))

Если злое мировоззрение - можешь попробовать взять Ториана Кела, темную эльфийку и колдуна из Эшбери (Тареллонд-Эш, или как-то так, вроде)

Собачку - по желанию

Изменено пользователем Yotun
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46036

Лучшие авторы в этой теме

  • Yotun

    38

  • Oobaneko

    34

  • drdollar

    20

  • SCORE

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Terranoid

    6

  • Salazar

    6

  • lavpaber

    6

  • Sebastian Thor

    4

  • Дoбро

    3

  • Yankee

    3

  • ozzy969

    3

  • Жора

    2

  • Kervan

    2

  • roll84

    2

  • Wiyama

    2

  • GM20

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Strangerr

    1

  • WalkerQ

    1

  • Kapellan

    1

  • Александрович

    1

  • Forgy

    1

  • Pyc_MadWolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

пасиба! я на самом деле давно хочу заполнить пробелы и пройти арканум, но всё руки не доходят) аар по скайлайнсу допишу и возьмусь 

СУЛАРИУС

Всё-таки фанатская сборка хороша. Не встретил ещё багов и гибкая настройка позволяет настроить игру под свои темные фантазии    @Forgy рекомендую фанатскую сборку к употреблению    

Xvorost

ozzy969

мод Expansion 1.5. посмотри! Куча всяких поправок, патчи включены, новые квесты, персонажи и т.д. Даже банк в Таранте появился! Можно сборку от Механиков скачать с возможностью, в процессе устано

Pyc_MadWolf

А есть русификатор на стимовскую версию? Если ставить из раздачи на рутрекере, пойдет без косяков?

СУЛАРИУС

Поздно пишу, но тут как раз гайд выкладывали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СУЛАРИУС

Начал гонять фанатское издание Арканума. Если сравнивать с первой Драгонягой, то это небо и земля в плане отыгрыша и ролевой свободы. Биовэрчики поди никогда не достигнут уровня Тройки 

Александрович

А чего ты хотел? Рабство у EA не располагает к творчеству.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...