Как сражались русские войска в ПМВ - Страница 8 - Первая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как сражались русские войска в ПМВ

Рекомендованные сообщения

Гессенский стрелок

Прочитал тут одну Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вот как Русская армия сражалась в первой мировой

Три русские армии отходили, таким образом, перед тремя германскими корпусами.
3 Cентября 1914 по старому стилю
С августа 1914 года по декабрь 1915 года было призвано 6 290 000 человек. На них оказалось 1 547 000 винтовок — по одной винтовке на четыре человека.
В крепости потеряно 1096 крепостных и 108 полевых орудий, всего 1204. Торопясь капитулировать, забыли привести в негодность большую часть орудий. Германцы экипировали этими пушками свой Эльзасско-Лотарингский фронт, а французы, выиграв войну, выставили эти русские орудия в Париже, на Эспланаде инвалидов, на поругание своих бывших братьев по оружию.
- 6 августа 1915 года
Генерал Зайончковский упоминает об одном позорном деле, где 3 роты германцев обратили в бегство 24 батальона из состава этого корпуса.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вы знаете таки, если британцы называю что-то carrierом, то это таки carrier, а не ваши фантазии ;) Других авианосцев тогда не было.

Были аэростатоносцы тогда) ОЛни такие же авиносцы, как и гидроавианосцы. хотя мы от темы отвлеклись, Вообще отвлеклись. Если вам угодно, то пускай РИ клепала кучу авианосцев, наверное даже лидером была. Сути дела это не меняет)

Ссылка на комментарий

Falconette

Да нет, меняет. Отсталые полуколонии ни авианосцев, ни подлодок, ни бронеавтомобилей не делают.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Мне интересны причины вашей ненависти к Российской империи, которые мало поддаются объяснению. :huh: У всех какой-то ходячий баттхёрт (у меня он тоже, но по обратным причинам) и желание показать свою родину как можно более отсталой и азиатской. Это комплексы национальной неполноценности, чи що?

Нет, ненавести, я ее даже люблю. Она подарила прекрасные образцы литературы и изобразительного искусства. Было много достойных ,даже героических личностей. Не люблю я Романовых, потому что они были просто таки дегенератами, которые затормозили развитие страны, а потом и профукали ее.

Ссылка на комментарий

Falconette

Судмедэкспертизу о дегенератизме Романовых вы лично проводили, дружище?

Ссылка на комментарий

Да нет, меняет. Отсталые полуколонии ни авианосцев, ни подлодок, ни бронеавтомобилей не делают.

А Япония?) Ну и отсталые полуколонии вы сами придумали. Я говорил что РИ - отсталая агарная страна, которой по духу были ближе азиатские деспотии всякие, чем европейские странны.

Ссылка на комментарий

Судмедэкспертизу о дегенератизме Романовых вы лично проводили, дружище?

Я употребил это (и ряд других) слово не как медицинский термин.

Ссылка на комментарий

Falconette
А Япония?) Ну и отсталые полуколонии вы сами придумали. Я говорил что РИ - отсталая агарная страна, которой по духу были ближе азиатские деспотии всякие, чем европейские странны.

А Япония вестернизировалась во времена Мэйдзи и стала одной из крупных военных держав, доминирующей в Тихом океане. Что вас не устраивает?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Разгромила Карла XII, Фридриха Великого, Наполеона, турецких султанов...а впрочем о чём я, вы же давно всё решили

Оставь. Товарищ Лефер не знает ни истории России, ни истории зарубежных стран.

Ссылка на комментарий

Falconette
Оставь. Товарищ Лефер не знает ни истории России, ни истории зарубежных стран.

Ну Дооооок....ну пожааааалста :(

Ссылка на комментарий

А Япония вестернизировалась во времена Мэйдзи и стала одной из крупных военных держав, доминирующей в Тихом океане. Что вас не устраивает?

Над кем она там доминировала?)

Ссылка на комментарий

Дохтур
Над кем она там доминировала?)

Ви таки представьте - анально покарала Корею и Китай(Симоносекский договор, к примеру). Доминировала во все поля, свой кусок от Азии урвала, и была непрочь ещё оторвать.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

OmarBradley
Один Романов это какой? Петр I? Александр I? Александр II? А Елизавету Петровну куда? Или она тоже "неуспешная" была?

Пётр Первый. Тот кто заложил основы мощи и основы падения. Первая слишком близко к Петру. Второй слишком посередине и во время когда изменить что-то было трудно. Третий умер.

Мне интересны причины вашей ненависти к Российской империи, которые мало поддаются объяснению. :huh: У всех какой-то ходячий баттхёрт (у меня он тоже, но по обратным причинам) и желание показать свою родину как можно более отсталой и азиатской. Это комплексы национальной неполноценности, чи що?

Нашей общей или лично моей? Бугурт у меня РИ не вызывает вовсе. Вызываёт лёгкое покалывание, то что полуразложившийся труп хотят представить "проблемной" конфеткой, отрицая, что груз проблем стал таким огромным и противоречия приобрели такую остроту, что выжить не было никакой возможно и выходом была только закономерная кровавая революция, только хардкор! Но нет, ищут натягивая хомяка на глобус альтернативки, ещё и реанимировать его пытаются.

Я родился в СССР, всю свою сознательную жизнь прожил в России, родиной считаю Россию, а не СССР. Я знаю человека родившегося в РИ, но большую часть сознательной жизни прожившего в СССР. Он не считает своей родиной РИ, а считает СССР. Такая вот странная закономерность. А то что вы в глаза не видивший РИ, называете её своей родиной, очень странно. Вот пирамидка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Третья ступень, не думаете, что стоит найти общность посовременней?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Третья ступень, не думаете, что стоит найти общность посовременней?

Путаете теплое с мягким, однако. Пирамида потребностей - она же совсем о другом. Под четвертый пункт можно перенести БГ и Белого Волка, но третий-то совсем о другом жеж. О реальной принадлежности. Нет соцгруппы - жители российской империи.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Над кем она там доминировала?)

Два года над нищей и жалкой Омерикой - драли их в хвост и в гриву, отбили Филлипины, разгромили несколько эскадр. Ну и не говоря уже о том, что они набили фрагов больше чем Гитлар.

Ссылка на комментарий

Нет соцгруппы - жители российской империи.

Есть "соцгруппа" - ымперцы)

Ссылка на комментарий

Два года над нищей и жалкой Омерикой - драли их в хвост и в гриву, отбили Филлипины, разгромили несколько эскадр. Ну и не говоря уже о том, что они набили фрагов больше чем Гитлар.

Я, похоже, в самом деле не знаю историю, раз они во времена РЫ все это проделывали...

Ссылка на комментарий

Falconette
Я родился в СССР, всю свою сознательную жизнь прожил в России, родиной считаю Россию, а не СССР.

А вы делите Россию на режимы или не делите? Как в Библии - "что в имени тебе моем"? :) Лично для меня РИ, СССР и РФ - одна страна, одна родина, один фюрер одна история

Ссылка на комментарий

OmarBradley

О чем жеж? Просветите. Я думал, что в поисках идентичности и чуства принадлежности себя можно относить не только с существующими соц. группами. Или я не правильно думал?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Путаете теплое с мягким, однако. Пирамида потребностей - она же совсем о другом. Под четвертый пункт можно перенести БГ и Белого Волка, но третий-то совсем о другом жеж. О реальной принадлежности. Нет соцгруппы - жители российской империи.

Причастность она понятие растяжимое) Тяжело наверное русскому человеку жить как швейцарцы - воевали хрен знает когда, делают шоколад, сыр и часы, трудно отыскать чем нужно гордиться. И, вообще, нужно ли?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Я, похоже, в самом деле не знаю историю, раз они во времена РЫ все это проделывали...

Похоже на то, ведь отсталая аграрная страна за четыре десятилетия разгромила Корею, Россию, Китай, оторвала колоний и потом успешно вела Вторую мировую, хотя и была "отсталой деспотией". Одна бы РИ зависла в своем прошлом, где армия бегает от трех корпусов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23540

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    54

  • lefler

    40

  • OmarBradley

    19

  • Jwerwolf

    12

  • Дохтур

    10

  • nelsonV

    10

  • Captain Willard

    8

  • ibnXattab

    8

  • Гессенский стрелок

    6

  • Kenzon

    4

  • Лукулл

    3

  • Толстый

    3

  • Ермак

    3

  • Yotun

    3

  • ryazanov

    1

  • PaVLY

    1

  • Gulaev

    1

  • Владимiръ

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...