Как сражались русские войска в ПМВ - Страница 6 - Первая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как сражались русские войска в ПМВ

Рекомендованные сообщения

Гессенский стрелок

Прочитал тут одну Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вот как Русская армия сражалась в первой мировой

Три русские армии отходили, таким образом, перед тремя германскими корпусами.
3 Cентября 1914 по старому стилю
С августа 1914 года по декабрь 1915 года было призвано 6 290 000 человек. На них оказалось 1 547 000 винтовок — по одной винтовке на четыре человека.
В крепости потеряно 1096 крепостных и 108 полевых орудий, всего 1204. Торопясь капитулировать, забыли привести в негодность большую часть орудий. Германцы экипировали этими пушками свой Эльзасско-Лотарингский фронт, а французы, выиграв войну, выставили эти русские орудия в Париже, на Эспланаде инвалидов, на поругание своих бывших братьев по оружию.
- 6 августа 1915 года
Генерал Зайончковский упоминает об одном позорном деле, где 3 роты германцев обратили в бегство 24 батальона из состава этого корпуса.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Про Латинскую Америку забыл. Да и еще по мелочи - Швейцария, Сан-Марино.

PS: меня опередили :)

PPS: Либерия еще :)

Ну я говорил о крупных, решающих судьбы мира державах :)

Ссылка на комментарий

Falconette
Нет Сокол, это тебе фейспалм. ~половина европы имела либо конституции, либо парламент(а не совещательный орган при царе) - Англия, Франция, основные силы на континенте. И всех пугало чудище французской революции. Она показала, что если не дать народу вовремя то, что он хочет, то за последствия никто не ручается. Монархизм был ещё силен, но общество желало конституций, парламента, своих прав и обязанностей. Только в рашке не было подобного запроса, из-за жуткой отсталости.

га на корованы эльфов. Ограничил, такскзать, полную свободу действий игрока. Потому что эти самые набигатели что делали? правильно! набигали на русские селения. И друг на друга. Там вообще сплошной феодализм был, каждый куда ни плюнь - в хана попадешь.

Тезис был простой - монархия в России задержалась на сто лет. Я не говорил о конституционной или неконституционной монархии, я говорил о монархиях и республиках. Единственной сильной республикой тогда были США, а во время ПМВ - США и Франция. И всё.

Ссылка на комментарий

nelsonV
А вы знаете сколько всего было расстрелов в РИ?))
смертная казнь была, вот и все.
Ссылка на комментарий

Falconette

И кончайте вы уже этот жопоголизм, что Россия была отсталой азиатской страной - да, не передовой, но вовсе и не мировой периферией. Периферия не строит линкоры, авианосцы, самолёты и подводные лодки. У России было немало проблем, но она активно и бурно росла. Впрочем, тут я уже давно понял, что свой народ можно как угодно клеймить, а с камрадом лефлером вообще всё ясно - в России расстреливали и в СССР расстреливали, но в СССР расстреливали ради идеи, то есть было можно, а в России нельзя. Толково придумано.

Ссылка на комментарий

смертная казнь была, вот и все.

О, точно, моя вина. Убивали тогда другми способами. Но это уже к словам придирки к словам.

Ссылка на комментарий

Falconette

Да нет, это не придирки. Кстати, смертной казни не было, были военно-полевые суды и "столыпинский галстук".

Ссылка на комментарий

в России расстреливали и в СССР расстреливали, но в СССР расстреливали ради идеи, то есть было можно, а в России нельзя. Толково придумано.

Я такого не говорил, что можно было. Вообще это клевета.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Кстати, смертной казни не было, были военно-полевые суды и "столыпинский галстук".
не вешали что ли? была же. и до военно-полевых судов вешали.
Ссылка на комментарий

Falconette
Я такого не говорил, что можно было. Вообще это клевета.

Не ваши слова, что в СССР расстрелы были обеспечены "идеей" и потому имели смысл? Да, донесите на меня, донесите на меня полностью. Я еще с треда о луркосленге наблюдаю вашу замечательную манеру вести дискуссию.

Ссылка на комментарий

Да нет, это не придирки. Кстати, смертной казни не было, были военно-полевые суды и "столыпинский галстук".

:D Вы про какой отрезок времени говорите? Про 20 век? Зачем вы себя так ограничиваете?) Когда про СССР говорят то не стесняются не только про 20 годы говорить, но и Сталина приплетают, и 60 годы, и даже 90. Вы же почему-то говорите так, будто бы царь-батюшка был только в 20 веке, а все что было до этого вообще не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Не ваши слова, что в СССР расстрелы были обеспечены "идеей" и потому имели смысл?

Они преследовали конкретные цели, которые были достигнуты. Если что, такие методы мне совсем не по душе. Но отрицать, что значительная часть населения была вовлечена в эти репрессии по собственой воле. из идейных побуждений, нельзя. Мне надоедает уже повторять то, что говорил раньше. Что горохом об стену. Я вам одно говорю ,а ваша фантазия доделывает несколько штрихов и вуаля, готово. Кровавый Сталинист, который лично убил великомученика батюшку-царя.

Если хотите, я вообще не коммунист, а всегда был и остаюсь анархистом. Но то, чт ореволюция была неизбежна из-за кретинизма всей династии Романовых - это факт.

Ссылка на комментарий

Falconette
:D Вы про какой отрезок времени говорите? Про 20 век? Зачем вы себя так ограничиваете?) Когда про СССР говорят то не стесняются не только про 20 годы говорить, но и Сталина приплетают, и 60 годы, и даже 90. Вы же почему-то говорите так, будто бы царь-батюшка был только в 20 веке, а все что было до этого вообще не имеет значения.

Вы удивитесь, но смертной казни в Российской империи не было большую часть ее истории. Казнили только бунтовщиков вроде Пугачёва и декабристов, и солдат-дезертиров. Раз мы обсуждали времена Николая II - то в его время были только военно-полевые суды. Так что не удивляйтесь. Даже история ходила про Пестеля, что он у одной гадалки спросил, как умрёт.

- Вас повесят.

- Мадам, вы приняли меня за англичанина. У нас нет смертной казни.

- И всё же вас повесят.

Так оно и вышло

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Falconette
Если хотите, я вообще не коммунист, а всегда был и остаюсь анархистом. Но то, чт ореволюция была неизбежна из-за кретинизма всей династии Романовых - это факт.

Конечно, кретины Романовы сумели из отсталой Московии вылепить великую империю исключительно благодаря своему кретинизму и врожденному идиотизму. Вы бы справились лучше.

Ссылка на комментарий

И кончайте вы уже этот жопоголизм, что Россия была отсталой азиатской страной - да, не передовой, но вовсе и не мировой периферией. Периферия не строит линкоры, авианосцы, самолёты и подводные лодки. У России было немало проблем, но она активно и бурно росла.

Еще один писатель считал Японию тех лет более европейской страной, чем Россию. И этот человек бывал и там, и там. Так же, можно считать, он выражал мнение значительной части населения Франции.

Кстати, сколько подводных лодок и авианосцев было построено в РИ? Спрашиваю потому что действительно не знаю.

Ссылка на комментарий

Конечно, кретины Романовы сумели из отсталой Московии вылепить великую империю исключительно благодаря своему кретинизму и врожденному идиотизму. Вы бы справились лучше.

Великую империю?) Это та, которой все пользовались и которая проиграла Японии? Достроились, называется!

Ссылка на комментарий

Вы удивитесь, но смертной казни в Российской империи не было большую часть ее истории. Казнили только бунтовщиков вроде Пугачёва и декабристов, и солдат-дезертиров.

И просто убивали крепостных, развлечения ради.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Казнили только бунтовщиков вроде Пугачёва и декабристов, и солдат-дезертиров.
ну казнили же.
Раз мы обсуждали времена Николая II - то в его время были только военно-полевые суды.
и опять же - казнили же.
Ссылка на комментарий

Falconette
Еще один писатель считал Японию тех лет более европейской страной, чем Россию. И этот человек бывал и там, и там. Так же, можно считать, он выражал мнение значительной части населения Франции.

Кстати, сколько подводных лодок и авианосцев было построено в РИ? Спрашиваю потому что действительно не знаю.

Писатель - гуру и знает лучше всех. Авианосцев было построено 11 - 1 класса "Алмаз", 1 класса "Русь" (авиастатоносец) и 9 авианосцев класса "Орлица".

Подводные лодки. Считайте сами

Российские подводные лодки начала XX века

Индивидуальные проекты Дельфин (1902) • Форель (1904, Крупп) • Кета (1905) • Почтовый (1906) • Минога (1908) • Акула (1909) • Краб (1912) • Святой Георгий (1917) • 27-В (3 малых лодки, 1914)

«Касатка» (1904) Касатка • Макрель • Налим • Окунь • Скат • Фельдмаршал Граф Шереметев

«Осётр» (1905) Осётр • Бычок • Кефаль • Палтус • Плотва • Сиг

«Сом» (1905) Сом • Щука • Пескарь • Стерлядь • Белуга • Лосось • Судак

«Карп» (1907) Карп • Камбала • Карась

«Кайман» (1908) Кайман • Аллигатор • Дракон • Крокодил

«Морж» (1913) Морж I серии: Морж • Тюлень • Нерпа

«Нарвал» (1914) Кашалот • Кит • Нарвал

«Барс» (1915) Морж II серии: Барс • Вепрь • Волк • Гепард • Единорог • Ёрш • Змея • Кугуар • Леопард • Львица • Пантера • Рысь • Тигр • Тур • Угорь • Форель • Ягуар • Язь

Морж III серии: Буревестник • Гагара • Лебедь • Орлан • Пеликан • Утка

«Американский Голланд»

(1916—1923) АГ-11 • АГ-12 • АГ-13 (АГ-16) • АГ-14 • АГ-15 • АГ-21 • АГ-22 • АГ-23 • АГ-24 • АГ-25 • АГ-26

Ссылка на комментарий

Falconette
Великую империю?) Это та, которой все пользовались и которая проиграла Японии? Достроились, называется!

Разгромила Карла XII, Фридриха Великого, Наполеона, турецких султанов...а впрочем о чём я, вы же давно всё решили

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Больше Срачей Богу Срачей! Да!

Конечно, кретины Романовы сумели из отсталой Московии вылепить великую империю исключительно благодаря своему кретинизму и врожденному идиотизму. Вы бы справились лучше.

Один Романов. И одна София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург. Шутку про стакан с вином помните? А в остальном - да, критинизм и идиотизм. Локальные успехи, которые не изменили закономерного итога.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23562

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    54

  • lefler

    40

  • OmarBradley

    19

  • Jwerwolf

    12

  • Дохтур

    10

  • nelsonV

    10

  • Captain Willard

    8

  • ibnXattab

    8

  • Гессенский стрелок

    6

  • Kenzon

    4

  • Лукулл

    3

  • Толстый

    3

  • Ермак

    3

  • Yotun

    3

  • ryazanov

    1

  • PaVLY

    1

  • Gulaev

    1

  • Владимiръ

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...