Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 13 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

Freezze
Я менял настройки, там изначально фуллскрин стоял но я изменил. А так:

fullScreen=no

Тогда я не понимаю вопроса. Тебе надо сделать запуск игры полноэкранный или нет?

Если полноэкранный, тогда используй метод о котором написал Маслов постом выше.

Найди где у тебя написано: fullScreen=no, вместо этого напиши: fullScreen=yes

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

polion1232
Тогда я не понимаю вопроса. Тебе надо сделать запуск игры полноэкранный или нет?

Если полноэкранный, тогда используй метод о котором написал Маслов постом выше.

Найди где у тебя написано: fullScreen=no, вместо этого напиши: fullScreen=yes

Я ставлю фулскрин у меня вылетает. Разрешение экрана никак не получается

Изменено пользователем polion1232
Ссылка на комментарий

Freezze
Я ставлю фулскрин у меня вылетает. Разрешение экрана никак не получается

Каковы параметры монитора при разрешении 1024х768?

Дело в скорее всего в том что в параметре refreshRate=60 указана частота в 60 Гц, возможно в этом могут быть проблемы. Если поставить нужное значение, проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий

polion1232
Каковы параметры монитора при разрешении 1024х768?

Дело в скорее всего в том что в параметре refreshRate=60 указана частота в 60 Гц, возможно в этом могут быть проблемы. Если поставить нужное значение, проблема исчезнет.

Такое разрешение не ставится, хотя то, что пониже византии включительно работает нормально.

Ссылка на комментарий

Freezze
Такое разрешение не ставится, хотя то, что пониже византии включительно работает нормально.

Какие настройки в Византии? Разрешение и Частота обновления? Попробуй именно их поставить в файле настроек

Ссылка на комментарий

polion1232
Какие настройки в Византии? Разрешение и Частота обновления? Попробуй именно их поставить в файле настроек

Абсолютно те же самые настройки

Ссылка на комментарий

А как бороться с ужасно большими сейвами?В какой то момент их размер резко увеличился раз в десять, с 50-60 мб до 500

Ссылка на комментарий

А как бороться с ужасно большими сейвами?В какой то момент их размер резко увеличился раз в десять, с 50-60 мб до 500

Говорят, что помогает решение, описанное в первом сообщении Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы.

Ссылка на комментарий

Freezze


 i 

Перенес из темы с игровыми вопросами.
 
Ссылка на комментарий

MrHuman128

Здравствуйте! Почему у меня чёрные флаги вместе нормальных в DW 5.1 ? Раньше играл на XP было норм , поставил семёрку стали черными :( Совместимость не помогают. Что делать?

Ссылка на комментарий

Freezze
Здравствуйте! Почему у меня чёрные флаги вместе нормальных в DW 5.1 ? Раньше играл на XP было норм , поставил семёрку стали черными :( Совместимость не помогают. Что делать?

Попробуй сделать так. Забэкапь файл flags.dds в папке gfx(на всякий случай). Удали этот файл из этой папки. Запусти игру заново.

Ссылка на комментарий

MrHuman128
Попробуй сделать так. Забэкапь файл flags.dds в папке gfx(на всякий случай). Удали этот файл из этой папки. Запусти игру заново.

Флаги вообщем стали белыми и на них нельзя нажать :wacko: В папке с флагами , файлов с картинками нет. Хорошо что бекап сделал.

UPD.

Прошу прощения удалил на тот файл который вы мне указал , а вообще все :)

UPD.

Урааа, заработало!! Спасибо за помощь, как получу гражданство , наставлю плюсиков :)

Изменено пользователем MrHuman128
Ссылка на комментарий

Freezze
Флаги вообщем стали белыми и на них нельзя нажать :wacko: В папке с флагами , файлов с картинками нет. Хорошо что бекап сделал.

UPD.

Прошу прощения удалил на тот файл который вы мне указал , а вообще все :)

надо именно этот файл удалить, а все остальное оставить

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Здравствуйте.Поставил мод 399 н.э. на английскую версию игры.Игра без мода запускается нормально,а если в лаунчере выбрать этот мод,то игра вылетает на "loading map sprites".Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

у меня почему-то сохраняется только в один файл , а с включенным интернетом как положено в 3 разных файла по очереди . Как сделать чтобы без включенного интернета нормально сохранялась? качал отсюда золотое издание.

Ссылка на комментарий

Daniock

К XVI веку, начались масштабные подтормаживания игры. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

ZJlblDEHb
К XVI веку, начались масштабные подтормаживания игры. Как решить эту проблему?

Патч последний стабильный? Улучшенная вода и деревья отключены? Разрешение не слишком большое для вашей видеокарты? Много ли процессов запущено параллельно с игрой?

Если со всеми перечисленными пунктами все в порядке - никак. EU очень слабо оптимизирован и жрет процессорное время только так.

P.S.: Кстати заметил, что на новых маках игра просто летает даже в позднем периоде, чего не видел ни на одной топовой конфигурации. Возможно покупка топового камня от Intel, в комплекте с материнкой конечно же, сможет решить данную проблему.

Ссылка на комментарий

Slavker

Зайди в настройки, в графике отключи дополнительные эффекты. Было бы неплохо узнать конфигурацию компьютера. Используй утлиту для оптимизации игрового процесса.

Ссылка на комментарий

Daniock

Д. Э. отключил, но не помогло. Конфигурация компьютера:

Intel Core i7 4.1 GHz

16 GB ОЗУ

2 TB ПТУ

Видеокарта: GeForce GTX 560

Ссылка на комментарий

Bomborbia

Дефрагментация файлов игры, а также сохранений, в принудительном порядке мне всегда помогала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130480

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • artkov

    6

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...