Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 17 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

не, еррор.лог пуст, смотрел уже.

однако, накачал тут самых разннобразных версий движка (благо, они не тяжелые), обнаружил интересную закономерность. Больше всего тормозит Рим. Каждый раз, при смене игрового дня картинка как бы залипает на полсекунды, при этом не обрабатываются никакие нажатия клавиш клавиаутыры и мыши, что на большой скорости игры приводит к "дерганью" карты и анимации, а также сложности управления вообще.

В версиях разных европ и виктории 2 эти фризы меньше заметны, игре практически не мешают, но все равно есть. Хотя вот в обучалке совсем практически не видны. С чем это связано - непонятно.

А вот в крусайдер кингс 2 - фризов нет вообще включительно по предпоследнню скорость игры. На самой последней скорости фризит при получении окон событий.

Впрочем, этот движок настолько поразил меня контрастом качества исполнения по сравнению с предшествующими, что, похоже, нужда в предыдущих пока отпала. Видимо, это какая-то особо новая версия движка (вроде бы, на ней европу 4 хотят делать?)

Однако, суть проблемы остается неясной - с чем могут быть связаны "каждодневные" микрофризы?

Ссылка на комментарий

Jeffery

Народ, у меня тут баг с сэйвами случился. При игре за Московию-Россию на DW 5.2 декабрьской единомоментно перестали загружаться все сэйвы по партии (за исключением одного почти столетней давности), включая автосэйвы. Другие партии грузятся нормально. С сэйвами ничего не делал. Полтергейст какой-то...

ЗЫ: Не грузятся - в смысле игра сразу вылетает.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Возникла такая проблема, после того как осада города закончится, звук битвы все равно остается. Прекращается если свернуть и снова развернуть игру. Что делать?

Ссылка на комментарий

MrSega13
Возникла такая проблема, после того как осада города закончится, звук битвы все равно остается. Прекращается если свернуть и снова развернуть игру. Что делать?

Такой же баг был. Пришлось вместо оригинальных файлов звука битвы(морской тоже) и осады поставить пустой файл в формате wav. Звуки хранятся в папке sound.

Ссылка на комментарий

Такой же баг был. Пришлось вместо оригинальных файлов звука битвы(морской тоже) и осады поставить пустой файл в формате wav. Звуки хранятся в папке sound.

Как вариант... но всетаки хотелось бы исправить этот баг, а не просто удалить все звуки битвы.


 ! 

Объединил темы
 
Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Мостовик
Как вариант... но всетаки хотелось бы исправить этот баг, а не просто удалить все звуки битвы.

Я обычно лечу это перезагрузкой.

Такое есть что на оригинальном диске Европы ВД, что на Европе голд.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Mister Hell

Приветствую вас.

Установил недавно Европу 3, но то-ли я скачал два раза плохой сборник, то-ли windows7 не в любви с Европпой, его американец же делал. :lol:

Поясню суть проблемы.

При входе в любую из Третьих Европ, будь то Европа Византия или Европа Великие Династии, карта мира выглядит так же как вода, синей, державы не делятся на цвета, они не разноцветные.

Ума не приложу, как исправить сию неприятность.

Ибо желаю сыграть, а при таком техническом недостатке, умирает все очарование созерцания карты, для меня человека не разу и не игравшего.

Изменено пользователем Mister Hell
Ссылка на комментарий

Артем85

Здравствуйте!При загрузке игры вылетает с такой ошибкой...

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: eu3game.exe

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 4e292a43

Имя модуля с ошибкой: StackHash_2264

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 04abb5ed

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 2264

Дополнительные сведения 2: 2264db07e74365624c50317d7b856ae9

Дополнительные сведения 3: 875f

Дополнительные сведения 4: 875fa2ef9d2bdca96466e8af55d1ae6e

ОС Win7 x 64.Установлен мод Deatx&Taxes v 9.5 собственно в него только и играл..

PS:До установки x64 стояло x32 все было в порядке...

:013:

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Народ, у меня тут баг с сэйвами случился. При игре за Московию-Россию на DW 5.2 декабрьской единомоментно перестали загружаться все сэйвы по партии (за исключением одного почти столетней давности), включая автосэйвы. Другие партии грузятся нормально. С сэйвами ничего не делал. Полтергейст какой-то...

ЗЫ: Не грузятся - в смысле игра сразу вылетает.

Попробуйте через текстовый редактор открыть нерабочий сейв и изменить какой-нибудь параметр (сложность/размер партии колонистов и т.п., может название армии), сохранить и пробовать загрузить. Или перенести сейвы на другой диск, затем обратно. Если система Windows 7, и вы не отключали наблюдение за диском, на котором пишутся сейвы, можно восстановить предыдущую версию. Или перенести содержимое одного из последних сейвов в тот рабочий.

Вообще, похоже на неполадки с жестким диском, который повредил файлы. Возможно, ручным переносом содержимого это исправится.

Поясню суть проблемы.

При входе в любую из Третьих Европ, будь то Европа Византия или Европа Великие Династии, карта мира выглядит так же как вода, синей, державы не делятся на цвета, они не разноцветные.

Ума не приложу, как исправить сию неприятность.

Ибо желаю сыграть, а при таком техническом недостатке, умирает все очарование созерцания карты, для меня человека не разу и не игравшего.

Поставьте в свойствах запускаемого файла совместимость с XP SP3 и убедитесь, что все параметры ниже не отмечены галочками. Также, обновите драйвер видеокарты, DirectX и убедитесь, что качество цветопередачи основного монитора выбрано True Color (32 бита). Еще можно попробовать отключить эффект Aero на рабочем столе перед запуском игры (если он включен). Если сами правили цвета в видеодрайвере, то сбросьте настройки на заводские (по умолчанию).

А также удалите все файлы в папке map/cache (находится в корневой папке игры для Золотого Издания от 1С или в папке Документов/Paradox Interactive для английского оригинала).

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Ермак
Приветствую вас.

Установил недавно Европу 3, но то-ли я скачал два раза плохой сборник, то-ли windows7 не в любви с Европпой, его американец же делал. :lol:

Поясню суть проблемы.

При входе в любую из Третьих Европ, будь то Европа Византия или Европа Великие Династии, карта мира выглядит так же как вода, синей, державы не делятся на цвета, они не разноцветные.

Ума не приложу, как исправить сию неприятность.

Ибо желаю сыграть, а при таком техническом недостатке, умирает все очарование созерцания карты, для меня человека не разу и не игравшего.

Это проблема с видеокартой или ее дровами. Подобное наблюдал при установке на машину с очень слабой видеокартой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Появилась проблема - некоторые сохраняемые сэйвы не загружаются.

Win XP Патч DW 5.2 от 6 декабря, стоит уже давно. Отыграл на нём много партий за разные страны, но проблема появилась только сейчас.

Пытался сам разобраться и вот что обнаружил.

Загружаю сейв №1, не снимая паузу и нечего не делая в игре сохраняю игру как сейв №2.

Загружаю сейв №2, опять ничего не меняя сохраняю как сейв №3.

В итоге у меня есть 3 сэйва за одну и ту же игровую дату, но первые два работают, а третий нет.

Кроме того, лог ошибок кишит строками типа "невозможно создать id ## 4713 т.к. он уже существует".

Кто нибудь знает как решить проблему?

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Приветствую вас.

Установил недавно Европу 3, но то-ли я скачал два раза плохой сборник, то-ли windows7 не в любви с Европпой, его американец же делал. :lol:

Поясню суть проблемы.

При входе в любую из Третьих Европ, будь то Европа Византия или Европа Великие Династии, карта мира выглядит так же как вода, синей, державы не делятся на цвета, они не разноцветные.

Ума не приложу, как исправить сию неприятность.

Ибо желаю сыграть, а при таком техническом недостатке, умирает все очарование созерцания карты, для меня человека не разу и не игравшего.

Есть мод для решения этой проблемы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только версия игры старая.

Ссылка на комментарий

Murmalion

Возникла такая проблема: при изменении ползунка казны на экране технологий изменяется баланс (тот что справа, над значением инфляции), но не изменяется прибыль (та что сверху, во всплывающем окне, появляющемся при наведении на количество денег). собстно, прибыль меняется на значение баланса только после покупки чего-нибудь: отряда или советника, и замораживается на этом значении до следующей покупки, не взирая на ползунок казны. Кто-нибудь сталкивался? Переустановка не помогла, патч 5.2б

Ссылка на комментарий

Murmalion
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

И что так постоянно? У меня было что-то подобное, но внимания не акцентировал, ибо проходило.

Ссылка на комментарий

Murmalion

неделю назад началось ВНЕЗАПНО. так и живем теперь

Ссылка на комментарий

А вот в крусайдер кингс 2 - фризов нет вообще включительно

да уж, установил патч 1.091 (до этого, кажется, была версия 1.04) - резко появились фризы, причем проявляются еще сильнее, чем в европе. не могу понять, с чем это связано.

интересно, что за изменения были внесены патчами и какие из них могут быть связаны с этими фризами? единственное, что заметил - карта стала больше, а в стартовом меню появился пункт покупки длс вверху. Однако игра фризит и при выключенном инете, с размерами карты, я думаю, тоже не связано - рим тормозит также. Еще заметил, что время загрузки стало чуть больше (определил по главной мелодии), ну где-то секунд на 5.

С чем могут быть связаны фризы?

И можно ли устанавливать длс на старые версии движка?

Ссылка на комментарий

Возникла такая проблема: при изменении ползунка казны на экране технологий изменяется баланс (тот что справа, над значением инфляции), но не изменяется прибыль (та что сверху, во всплывающем окне, появляющемся при наведении на количество денег). собстно, прибыль меняется на значение баланса только после покупки чего-нибудь: отряда или советника, и замораживается на этом значении до следующей покупки, не взирая на ползунок казны. Кто-нибудь сталкивался? Переустановка не помогла, патч 5.2б

Это не баг и даже не фича. Это просто так отображается. Закройте окно, промотайте на следующий день и все пройдет.

Ссылка на комментарий

Murmalion
Это не баг и даже не фича. Это просто так отображается. Закройте окно, промотайте на следующий день и все пройдет.

вот только что пробовал. начал основную кампанию за Англию. баланс был -5.87, выкрутил казну на максимум, что должно было дать +14.4 ежемесячно. Однако, каждый месяц убывало 5-6 денег. Промотал 3 года на высокой скорости, деньги таяли. Потом купил отряд пехоты, баланс стал +15. Закрутил ползунок казны обратно на 0. В течении следующих 5 лет ежемесячно казана пополнялась ~15, инфляция росла.

Ссылка на комментарий

да уж, установил патч 1.091 (до этого, кажется, была версия 1.04) - резко появились фризы, причем проявляются еще сильнее, чем в европе. не могу понять, с чем это связано.

вобщем, несколько часов эксперементировал - переустанавливал разные версии, драйвера, c++, netframework, сравнивал файлы settings, менял их и тд.. Примерно осознал следующее - версия 1.04 работала стабильно потому, что при установке регистрировалась в реестре, в результате чего использовала ручные настройки драйвера nvidia видеокарты. Я не понял, какие именно настройки в драйверах убирают эти фризы, но принцип такой - чем выше эти настройки, тем плавнее идет игра (Paradox оправдывает свое название). Выставил сглаживание 32 и анизотропку 16 - почти не фризит.

А вот на викторию эти настройки не влияют почему-то. Странно все это.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130520

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • artkov

    6

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...