Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 19 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

Русский

Попробуй этот вариант. Сначала зайди в сырую, потом обнови до версии 5.1. Если и там, и там всё хорошо, то пользуйся на здоровье)

Или качай со Стратегиума: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Русский
Ссылка на комментарий

Sweetsound
Скачал оттуда же, проверил - полёт нормальный. В меню заходит, настройки работают. И на ХР и на 7-ке. Может криво встала из-за того, что пропатчена до 5.1?! Сейчас поищу не пропатченную.

Значит, проблема в железе.

" in file: "settings.txt" near line: 18

[graphicssettings.cpp:755]: The resolution "54378760x54378760" (or something similar) isn't supported by your screen. Please change resolution in settings.txt.

Вот такая ошибка в system_error.log нашлась. Какую строчку в сеттингс.тхт надо поменять?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас попробую твой торрент

Изменено пользователем Sweetsound
Ссылка на комментарий

Или баг или же какие-то изменения все-таки произошли.

Откатиться на сейв до этого момента.

Просмотрел сэйвы, баг начинается с прихода нового хана. Хан как хан, образцовопоказательный татаро-монгол. Это действительно случайный баг, или в механике игры есть такое, что, чем позднее век, тем кочевники политкорректнее?

Начинал играть с самого начала, с 1399-го, сейчас 1520-ый, за кочевников первая партия, мало ли какие нюансы есть.

Ой как грустно откатываться, только 2 года кризиса наследования разрулил :(

Ссылка на комментарий

Imperal

Редактирую тему в более подходящую для данного раздела тематику:

Эта тема для обсуждения вопросов о решении технических проблем игры Европа 3

Весь оффтоп будет немедленно перенесен, а виновного постигнет кара, согласно действующему законодательству форума. Будьте внимательны!

Уважаемые посетители темы, прошу задавать вопросы о технических проблемах с подробным описанием исходных данных.

Если вопрос задан в форме: "Хы! Начил гамать в Еуропу, усе вылетает! Хелп плиз!" то можете не ждать ответа.


 i 

Необходимо указать характеристики вашего компьютера, операционную систему, версию игры, установленные патчи/модификации/моды, подробно изложить суть проблемы и обстоятельства, при которых она возникает. Все это позволит вам получить быстрый и верный ответ, а модераторам - сохранить душевное равновесие.
 


 i 

Настоятельно рекомендую пользоваться для игры последней версией «Европа III. Золотое издание», например из шапки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если же вы не боитесь трудностей и склонны к мазохизму настолько, что пользуетесь старыми/кривыми версиями игры, сдобренными самодельными бета патчами и переводами, то вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ниже расположено решение самых распространенных проблем (будет пополняться):

Сейвы ОЧЕНЬ много весят и ОЧЕНЬ долго загружаютсяНажмите здесь!
 Решение:

1)Находите в папке с игрой файл achievments.txt

2) Заходите в него и удаляете весь текст (сам файл удалять нельзя!!!).

3) Можно загрузить сохранение и пересохраниться (чтобы заново не начинать).

[Cкрыть]

Игра открывается в окне.Нажмите здесь!
 

Решение:

1) Папка игры -> settings.txt.

2) Ищешь строчку:

fullScreen=no

3) Заменяешь no на yes.

4) Игра должна запустится в полноэкранном режиме.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

DW с последним бета патчем.

Почему может случайно переставать играть музыка? Добавил свои композиции в папку music, периодически она отключается и обратно включается только после перезапуска игры. Отключается только после того, как композиция доиграет до конца, где-то на середине не прерывается. Какой-то зависимости от времени нет, может отключится буквально через 10 минут игры, а может и по 3-4 часа норм работать.

Ссылка на комментарий

Imperal
DW с последним бета патчем.

Почему может случайно переставать играть музыка? Добавил свои композиции в папку music, периодически она отключается и обратно включается только после перезапуска игры. Отключается только после того, как композиция доиграет до конца, где-то на середине не прерывается. Какой-то зависимости от времени нет, может отключится буквально через 10 минут игры, а может и по 3-4 часа норм работать.

Что-то со сборкой игры, попробуйте переустановить.

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Значит, проблема в железе.

" in file: "settings.txt" near line: 18

[graphicssettings.cpp:755]: The resolution "54378760x54378760" (or something similar) isn't supported by your screen. Please change resolution in settings.txt.

Вот такая ошибка в system_error.log нашлась. Какую строчку в сеттингс.тхт надо поменять?

Дело не репаке. Проблема в нераспознавании разрешения игрой. Видеодрайвер некорректные данные отослал.

В файле settings, разрешение экрана задайте (4 сверху параметр):

size=

{

x=1024

y=768

}

Просмотрел сэйвы, баг начинается с прихода нового хана. Хан как хан, образцовопоказательный татаро-монгол. Это действительно случайный баг, или в механике игры есть такое, что, чем позднее век, тем кочевники политкорректнее?

Ой как грустно откатываться, только 2 года кризиса наследования разрулил :(

Никогда за Орды играть не приходилось, но слышал, что все чаще кризисы со временем случаются.

А насчет сейвов, советую выставить автосохранение раз в полгода хотя бы, чтобы всегда был ближайший бэкап на такие случаи.

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Русский
Дело не репаке. Проблема в нераспознавании разрешения игрой. Видеодрайвер некорректные данные отослал.

В файле settings, разрешение экрана задайте (4 сверху параметр):

size=

{

x=1024

y=768

}

У меня стоят эти же параметры, звуковые эффекты в норме, но музыкального сопровождения нет. Переустановка не помогает. Поменял на 1280х800, под разрешение монитора ноутбука, но результата 0.

Изменено пользователем Русский
Ссылка на комментарий

Просмотрел сэйвы, баг начинается с прихода нового хана. Хан как хан, образцовопоказательный татаро-монгол. Это действительно случайный баг, или в механике игры есть такое, что, чем позднее век, тем кочевники политкорректнее?

Начинал играть с самого начала, с 1399-го, сейчас 1520-ый, за кочевников первая партия, мало ли какие нюансы есть.

Ой как грустно откатываться, только 2 года кризиса наследования разрулил :(

Откатился на старого хана, отыграл с ним ещё лет 10, помер ветеран. Опять та же хрень, с приходом нового орда перестаёт нападать на соседей. Неужели никто не сталкивался?

Не могу отредактировать сообщение. Поэтому добавка.

Из мануала:

"Многие из стран, имевших ранее племенную форму правления, теперь стали «кочевниками». Такие державы постоянно находятся в состоянии войны со своими соседями, если только не подписан пятилетний мирный договор, по истечении которого кочевники автоматически возобновляют войну (за исключением случаев, когда племя переживает кризис наследования). "

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Bomborbia
У меня стоят эти же параметры, звуковые эффекты в норме, но музыкального сопровождения нет. Переустановка не помогает. Поменял на 1280х800, под разрешение монитора ноутбука, но результата 0.

Музыки или звуков нет - претензии к аудиодрайверу (обновить и сбросить настройки на дефолт сразу же. Настройки в Панели управления), кодекам (если стоят какие-нибудь кодек-паки, попробуйте без них) или аппаратным проблемам (тогда аппаратное ускорение звука нужно также убавлять в Панели управления - Звук и т.д.).

Не понял лишь, как соотносится разрешение экрана в игре и аудио-составляющая.

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Русский
Не понял лишь, как соотносится разрешение экрана в игре и аудио-составляющая.

Видимо ни как не соотносится)) Я это понял после того, как написал. Не о том мыслил в тот момент, но за подсказку всё же БлагоДарю!

Ссылка на комментарий

Не могли бы вы подсказать что делать, если разная контрольная сумма. У меня лицензионная версия, а у второго игрока пиратка. Это из-за этого? И как это исправить?

Ссылка на комментарий

простите не туда

Изменено пользователем DamonS
Ссылка на комментарий

Всем привет.

У меня проблема с торговыми центрами. Спонтанно на моей территории возникают торговые центры с 1 моим купцом внутри. После удаления меньше чем через месяц появляются опять в тех самых местах, то есть удалить невозможно. Пробовал чистить папку maps/cache, не помогает, хотя на прошлой партии помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Bomborbia
У меня проблема с торговыми центрами. Спонтанно на моей территории возникают торговые центры с 1 моим купцом внутри. После удаления меньше чем через месяц появляются опять в тех самых местах, то есть удалить невозможно. Пробовал чистить папку maps/cache, не помогает, хотя на прошлой партии помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой?

У меня был подобный случай, в партии за Псков. Литва в Полоцке открыла ТЦ, затем националисты откололись, и вскоре Псков поглотил Полоцк. Сразу закрыл ТЦ, но 1 числа каждого месяца он открывался заново.

Мне помог откат на сейв до захвата Полоцка, выждал пока его съест Рязань (оставила ТЦ) и уже с ними воевал по заданию. После захвата, закрыл ТЦ и больше он не открывался.

Может быть, еще ваш случай можно побороть вступлением в Торговый союз (Венеция, Генуя, Ганза), все ваши ТЦ закроются.

Не могли бы вы подсказать что делать, если разная контрольная сумма. У меня лицензионная версия, а у второго игрока пиратка. Это из-за этого? И как это исправить?

Скачать одинаковую сборку (репак) и не изменять игровые файлы (или изменять сообща, т.е. одинаково). Кэш и настройки игры на чексумму не влияют.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

У меня проблема с торговыми центрами. Спонтанно на моей территории возникают торговые центры с 1 моим купцом внутри. После удаления меньше чем через месяц появляются опять в тех самых местах, то есть удалить невозможно. Пробовал чистить папку maps/cache, не помогает, хотя на прошлой партии помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, разобрался. Теперь все работает! :022:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо! Теперь я понял причину.

Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar

Где я могу найти модификатор "Удачливая страна"? В настройках ли игры (искал, но не нашёл), в её файлах или он настраивается при установке? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130502

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • artkov

    6

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...