Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 23 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

Freezze
Не понял в каком разделе писать.

Не получается зарегистрироваться на форуме парадоксплаза. Присылается сообщение, что "мой е-майл забанен". Что я делаю не так? Пользуюсь @mail.ru может в этом проблема?

У меня тоже не получалось зарегаться с Мейла, только с почтой от Яндекса сработало.

Возможно некоторые почтовые домены не принимаются Парадоксами. Я такое встречал на разных сайтах. Точно работает gmail и yandex.

Ссылка на комментарий

Установил версию DW 5.1(Золотое издание), играл за Папскую область 4 часа, потом сохранился, выключил игру(всё было нормально), на следующий день включил игру и всё в ней шло рывками, зашёл за другую страну и ничего не изменилось, переустановил игру - рывки так же остались.

Играл без модов, но потом поставил мод "399 A.D" - рывки сохранились.

Причём в EU3 эти лаги появились на следующий день, а когда я первый раз установил Sengoku точно такие же лаги были сразу.

P.S. ОС - Windows 8, процессор - Intel Pentium Dual-Core E6500 2.93 GHz, видеокарта - GTX 650, 4 ГБ RAM.

P.P.S. Из-за смены настроек графики рывки не исчезают.

Изменено пользователем Nekita
Ссылка на комментарий

Наконец-то разобрался с проблемой, дело было в звуковом драйвере, обновил его и рывки пропали.

Ссылка на комментарий

arci_killer

Здравствуйте. Поставил Дивайн винд 5.2 на нетбук, эксешник не запускается, выдает ошибку. Кажется проблема в разрешении экрана, как его поменять?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста - у меня большое горе :( ((

Вообще какая-то ж@#а!!! Вчера решил "вернутся" в Европу - поставил EU III HttT - загружается до "Подготовка карты успешно завершена..." и ВСЁ!!!! Попробовал поставить оригинальную и наполеоновскую (может, думаю "криво" ставится или кривая HttT, но и у них то же самое!) Дальше ёк! Чё за херь! Раньше же играла

Удивительно. У меня тоже самое, но причина другая. Проапгрейдился под Рим2, купив HD7950 - перестал запускаться "Божественный ветер". Аналогично "виснет" на этапе "Подготовка карты успешно завершена". Проблема в дровах наверное, но ставить старые не вижу смысла. Так как в других играх, включая Крестоносцев2, всё в порядке. Так и играю - подключая монитор к интегрированой видеокарте, если хочу запустить Европу :)

Может кто сталкивался с такой проблемой, и знает как её решить не откатывая дрова?

Изменено пользователем kok
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Поставил Дивайн винд 5.2 на нетбук, эксешник не запускается, выдает ошибку. Кажется проблема в разрешении экрана, как его поменять?

папка игры\settings.txt

graphics=

{

size=

{

x=1024

y=768

}

разрешение экрана..

на всякий и оконный режем fullScreen=no\yes

Ссылка на комментарий

Freezze
Здравствуйте. Поставил Дивайн винд 5.2 на нетбук, эксешник не запускается, выдает ошибку. Кажется проблема в разрешении экрана, как его поменять?

Насколько я знаю, на нетбуке нет возможности запустить Европу. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Почему сохранятся игра только в один файл , старые версии сохранялись в три разных файла? А теперь только одно, остальные игнорируется ,версия 5.1 ,раньше была 5.0 такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вы про autosave, oldautosave и olderautosave?

В 5.1 они есть.

Может настройки такие? Признаться, не знаю.

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

malfred

Никогда не играл в мультиплеер. Поэтому два вопроса: можно ли сыграть вдвоём просто имея одинаковые версии и хамач/аналог или всё куда сложнее? И можно ли в мультиплеере ставить паузу? (Для всех естественно)

Ссылка на комментарий

Jeffery
Никогда не играл в мультиплеер. Поэтому два вопроса: можно ли сыграть вдвоём просто имея одинаковые версии и хамач/аналог или всё куда сложнее? И можно ли в мультиплеере ставить паузу? (Для всех естественно)

Нужна одинаковая сборка игры, которая вычисляется по контрольной сумме. А вообще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. все написано :)

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Точнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . ;)

Ссылка на комментарий

Помогите плиз. При изменении ползунков внутренней политике происходит "Ничего" с вероятностью 33%. То есть в возможных событиях 3 раза "Ничего", вероятность каждого 33%. Раньше все было нормально.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Мод случаем не ставили какой-нибудь?

В любом случае действуйте так:

Проверьте папку events, в частности этот файл PolicyChanges.txt

Давайте я скину Вам всю папку:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Или просто файл:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Но там вся папка весит каких-то 115кб, так что лучше качайте всё.

Попробуйте заменить свои на эти, предварительно сохранив свои!

Надеюсь, мой совет Вам помог. :)

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar

Такой вопрос, играю Кастилией, создал Испанию, после чего в летописи достижения всех моих правитилей обнулились. К примеру, при Изабэлле 1 был присоединён Арагон, что в летописи отображалось до создании Испании и перестало после. Отныне все мои последующие правители не были отмечены, как достигшие чего-то несмотря на то, что при них были достижения. Не принципиально, конечно, но сие хотелось бы исправить.

Ссылка на комментарий

Semenar
Такой вопрос, играю Кастилией, создал Испанию, после чего в летописи достижения всех моих правитилей обнулились. К примеру, при Изабэлле 1 был присоединён Арагон, что в летописи отображалось до создании Испании и перестало после. Отныне все мои последующие правители не были отмечены, как достигшие чего-то несмотря на то, что при них были достижения. Не принципиально, конечно, но сие хотелось бы исправить.

Возможно, поможет замена в сейве тега "CAS" на тег "SPA".

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Возможно, поможет замена в сейве тега "CAS" на тег "SPA".

Не советую. Лучше оставьте всё как есть. Это издержки игровой механики (точнее - недоработка).

Ссылка на комментарий

Возникла проблема-цвет провинций как и воды стал темно-синий при этом страны видно и они играбельны.Кеш чистил.Модов нет. На более сильном компе игра летает.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли как то настроить, чтобы предложения дин. браков, предложения мира и призывы о помощи в войне не отображались в уголке, а появлялись посреди экрана и ставили игру на паузу? А то, бывает, я не замечаю эти сообщения или замечаю поздно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130482

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • artkov

    6

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...