СССР с 1936. - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР с 1936.

Рекомендованные сообщения

Imperal

Как за СССР грамотно подготовится к войне с Германией, на что расходовать ПП, ОЛ, стоит ли вообще тратить ПП на постройку заводов?

Недавно начал партию, несколько лет строил авиацию, несколько крейсеров и линкор, а наземные войска только модернизировал и начал подготовку новых дивизий лишь с 39-40 года. В мае 41 Германия, покорившая Францию, Данию, Чехию, Югославию, Грецию, а также имевшая союзников, которые непосредственно начали наступление на рубежи СССР в виде Венгрии и Румынии объявило Советскому Союзу войну. После двух месяцев же сражений на границе, я понял, что долго так не выдержу и тут же отступаю со всех территорий на линию Одесса-Городок-Згуровка-Рига. Еще пол месяца сражений дали мне понять, что отступление ничего не дало и враг продолжает также наступать малыми силами. Притом, что в воздухе я имею превосходство.

Мы отступаем на линию Днепропетровск-Бровары-Горки-Рига, но и тут невелико то, что улучшилось на фронте. Какие можете дать советы, наставления,

над чем можно поэкспериментировать, а какие условия перед войной нужно выполнить однозначно?

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
neigrok

Друзья, публикуя свои советы в этой (и в прочих) теме, было бы не лишним указывать Вашу версию игры и уровень сложности. Не очень опытного читателя можно ввести в маразм, когда в одной теме можно увидеть, что кто-то рвет весь мир одним полком пехоты, а кто-то еле-еле сдерживает фронт двумя миллионами солдат. А также не лишне указывать про использование читов\багов\измененных файлов\хитростей\историчность развития.

При наличии достаточного игрового опыта, конечно, возможно понимать кто во что играет... Например, для Razor_Ex скажу так: поясните мне, любезный, как Вы собрались наклепать кучу заводов и стада танков, не распуская армию? Математика игры на уровне "сложно" мне подсказывает, что начальная армия потребляет примерно 125ПП на вооружение + 75ПП на ТНП, а общий ПП СССР около 200... Математика - упрямая вещь. С легкостью делаю вывод, что играете Вы в аркаду для блондинок или "левел вери изи", притом "ванила вершн". И, безусловно, это Ваше право. Вот только Ваши советы для людей, играющих во "взрослые" версии на серьезных уровнях, выглядят просто смешно.

П.С. Ничего личного, взято лишь для примера.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Я просто заключил союз с немцами пакт о ненападении и поэтому уже 43 год а войны нету. ;)

Ссылка на комментарий

Жорж

Может я скажу крамольную вещь - но строить в СССР заводы - это перевод ПП ни во что. Ну, будет у вас лишних 30-50 заводов, и что? Они решат проблемы на начало войны? Да к 43-му году уже некуда девать ПП! Все нужно взять бесплатно у врагов! Если говорить про пехоту - то это, нмв, вообще ниочем - ни украсть, ни покараулить. Только подвижные части дееспособны в этой войне. Все это относится к истории с 1936г. (как СФ ДД, так и МЛанд).

Ссылка на комментарий

Может я скажу крамольную вещь - но строить в СССР заводы - это перевод ПП ни во что. Ну, будет у вас лишних 30-50 заводов, и что? Они решат проблемы на начало войны? Да к 43-му году уже некуда девать ПП! Все нужно взять бесплатно у врагов! Если говорить про пехоту - то это, нмв, вообще ниочем - ни украсть, ни покараулить. Только подвижные части дееспособны в этой войне. Все это относится к истории с 1936г. (как СФ ДД, так и МЛанд).

Заводы помогают подготовиться к войне так, что Германия может бояться на тебя напасть из-за превосходства. Можно даже настроить несколько флотилий почти бесполезных подлодок.

Ссылка на комментарий

Заводы в перспективе дадут некоторое преимущество, только строить их надо в самом начале, потом уже смысла не будет, куда благоразумнее пп пустить на перевооружение.

Ссылка на комментарий

Жорж

По поводу заводов, щас глянул - один завод стоит 4,87ПП, время строительства - 355дн. Итого - 1728ПП. Если он со всеми модификаторами дает 1,5ПП, то срок окупаемости - 3,15 года. Плюс год на строительство. Итого убито более 4 лет. Правда, есть некоторая практика строительства. :) То есть имеем навар с яиц, и - всегда при деле. :)

Ссылка на комментарий

Андрей96
вот мой фронт:

фронтНажмите здесь!
 post-35689-1341206237.jpg [Cкрыть]

немцы дошли до Риги и встали - у них всего около 800 000 чел против моих 2 млн. , также у Германии дефицит в 300 ед. людских ресурсов.

война идет примерно 1 год и три месяца, у германии, Румынии, Венгрии, люди кончились, теперь жду пока ряды их достаточно поредеют и в атаку :028:

Поздновато отвечать, но всё же должен заметить, линия фронта у вас как в Первой Мировой 1916~1917)

Ссылка на комментарий

Airborne

zed .За Рейх тоже тяжко и Японию.Легче всего играть за ВБ и США.

Изменено пользователем Airborne
Ссылка на комментарий

Легче всего играть за Сша, СССР, Германию, ВБ, Японию (в порядке усложнения).

Ссылка на комментарий

Андрей96
zed .За Рейх тоже тяжко и Японию.Легче всего играть за ВБ и США.

Играть за ВБ легко, но очень скучно!!! Пытался за неё сыграть и заснул :D .

Ссылка на комментарий

Это смотря как и что делать. И в каких условиях. Из всех мажоров это одна из самых трудных стран, если не самая.

Огромное кол-во конвоев и куча территорий, которые придется удерживать.

Ссылка на комментарий

Андрей96
Это смотря как и что делать. И в каких условиях. Из всех мажоров это одна из самых трудных стран, если не самая.

Огромное кол-во конвоев и куча территорий, которые придется удерживать.

Вы про какую страну говорите? СССР или ВБ?

Ссылка на комментарий

ВБ конечно же. За СССР мне показалось играть чуть сложнее, чем за США. Германии нужно вертеться ужом в случае незахвата ВБ и зависании вост. фронта. У ВБ проблем больше, особенно в начале. Я выбирал неисторический путь с военным разрешением по чешскому вопросу и долгое время приходилось довольно туго, так как не успевал подготовиться к глобальной войне.

Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме, как создать ядерную бомбу?

Ссылка на комментарий

Airborne

Исследовать в секретах.И создавать ФАУ-1,2,бомбардировщики.Им автоматически приписывается способность "ядерный удар".

Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме, как создать ядерную бомбу?

Исследовать все атомные техи в разделе промышленность, построить реактор (хотя бы один, но чем больше, тем быстрее бонбочки строятся), потом исследовать соответствующий тех в секретах.

Ссылка на комментарий

Исследовать в секретах.И создавать ФАУ-1,2,бомбардировщики.Им автоматически приписывается способность "ядерный удар".

Благодарю за разъяснение !

Ссылка на комментарий

Kristoferko

Хм...играю либо за Великобританию либо за США ну и конечно за родной СССР.без дополнительного прироста ПП не вижу возможности быстрого завершения войны.На момент подписания пакта о ненападении у Советов под моим управлением имеется в среднем 320 ПП!!А делается это просто.(играю на среднем тяжелом) версия игры 3.05.ничего не исправлял не использовал ни каких кодов и прочих плюшек облегчающих жизнь.

С начала 36 года вообще забываю о производстве припасов (вообще!!свожу их в ноль).Войны то все равно ближайшие 4 года не будет.Зачем они?Чтоб на складах лежали чтоль?ПП вкладываю только в ТНП и строительство заводов.Причем 8 января 36 года можно ввести закон об ориентации промышленности на потребителя что сэкономит на еще ПП и даст возможность штамповать заводы еще в большем кол-ве.И так без перерыва до 39 года.В среднем в 38 году я ставил на производство примерно 50 заводов одновремено.за 2 года с диким ПП можно отгрохать армию не уступающую по силам Вермахту (понятное дело отступать до зимы придется но потом....хехе) ).

Кого интересует пишите скину сейвы моих игр.

Ссылка на комментарий

Evilghost
Кого интересует пишите скину сейвы моих игр.

очень было бы интересно посмотреть... однако, у меня версия 3.05, и не имею понятия, смогу ли загрузить сейв от какой-то иной версии.

И вообще, очень интересно узреть воочию сейвы тех, кто пишет нечто вроде (утрированно, ессно)

к началу 1937 года, играя за Гаити, завершаю захват мира, имею миллион тяжелых танков и тыры-пыры :blink:

или

парой групп 1 ЛТ.див+1Мт.див прорываю немецкий фронт, окружаю овер9999 войск... :wacko:
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43527

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    28

  • neigrok

    14

  • Kristoferko

    10

  • Gorm69

    9

  • SQR

    7

  • Gensek Cherdenko

    7

  • ljekio

    5

  • Airborne

    5

  • Evilghost

    5

  • hellnet88

    4

  • roll84

    4

  • XeHKoK

    4

  • Жорж

    3

  • Андрей96

    3

  • Strangerr

    2

  • eros

    2

  • Morzo

    2

  • Iviom

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • LFYBK1099

    2

  • Freche

    2

  • 7NEPTUN7

    2

  • Штабс-Капитан

    2

  • asa35

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...