СССР с 1936. - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР с 1936.

Рекомендованные сообщения

Imperal

Как за СССР грамотно подготовится к войне с Германией, на что расходовать ПП, ОЛ, стоит ли вообще тратить ПП на постройку заводов?

Недавно начал партию, несколько лет строил авиацию, несколько крейсеров и линкор, а наземные войска только модернизировал и начал подготовку новых дивизий лишь с 39-40 года. В мае 41 Германия, покорившая Францию, Данию, Чехию, Югославию, Грецию, а также имевшая союзников, которые непосредственно начали наступление на рубежи СССР в виде Венгрии и Румынии объявило Советскому Союзу войну. После двух месяцев же сражений на границе, я понял, что долго так не выдержу и тут же отступаю со всех территорий на линию Одесса-Городок-Згуровка-Рига. Еще пол месяца сражений дали мне понять, что отступление ничего не дало и враг продолжает также наступать малыми силами. Притом, что в воздухе я имею превосходство.

Мы отступаем на линию Днепропетровск-Бровары-Горки-Рига, но и тут невелико то, что улучшилось на фронте. Какие можете дать советы, наставления,

над чем можно поэкспериментировать, а какие условия перед войной нужно выполнить однозначно?

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кого интересует пишите скину сейвы моих игр.

А что там интересного? :blink:

Еслиб подмят США, Япония - то былобы интересно, а так - банальность, обыденность.

Ссылка на комментарий

Kristoferko

Да вообще игра за советы,а именно война с Рейхом сводится к тому чтоб просто пережить Блицкриг (огромный ап армии фрицов на атаку).как только судьба Германии пропадает,всё Вермахт - вата. Сказал может крайне банальные вещи,но так оно и есть (:

Ссылка на комментарий

Kristoferko
А что там интересного? :blink:

Еслиб подмят США, Япония - то былобы интересно, а так - банальность, обыденность.

Хе) имея в своём арсенале 42 год,стрертую с политической карты Германию,огромную армию,некислый флот - подмять то не проблема)

Ссылка на комментарий

Evilghost

ребят, вы, это... сказать можно что угодно, вы сейв киньте, чтоб можно было убедиться в этих высказываниях утвердительного характера.

Так-то любой может написать...

играя за Гаити, захватил весь мир к началу 37-го...

хотя уже повтоярюсь :mellow:

Ссылка на комментарий

Kristoferko

Ща перезалью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

смотри

Изменено пользователем Kristoferko
Ссылка на комментарий

Evilghost
Лови сейв ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

однако выбрасывает на страницу "404" :(

пришлось ручками набивать путь...

за сейв спасибо!

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Kristoferko

Из Советов конечно можно выжать больше но тогда нужна будет сильная ресурсная база.Ресурсов Америки и Великобритании попросту не хватает чтоб кормить меня (:

Ссылка на комментарий

Evilghost

беглый осмотр...

около 400 ПП, более 2-х десятков линкоров (правда, смысла не вижу в том, и юзались только три-пять штук) ... туча ракетных установок, даже тяж. танки прокачаны до 4... не представляю себе, как все это можно успеть сотворить до 40-го года :wacko::blink:

правда, подлодок приличных не нашел. Уровень обучения пилотов - абсолютный нуль. Сие расстраивает, поскольку означает ненужность в игре этго добра :( или нет?

структура армии впечатляет... есть штаб ТВД (кажется), только пустой, зато туча народу шляется просто так, сами по себе.

Есть другая туча народу в Германии, расстояние до штабов - как до Луны, снабжение-управление невозможно в силу удаленности. Сие тоже расстраивает, ведь получается, в игре и этот момент не важен :(

А, да, в Коминтерне туча народу, шпиёнофф нету вовсе, и Германии уже нету...

Уточнить бы: начальный сейв, сейвы годов эдак 1938, 39? нет?

В игре отсутствуют понятия "развитая сеть шосейных дорог" и "железнодорожная магистраль" (эти штуки в реальности оч способствуют оперативному передислоцированию войск со скоростью овер 40 км/ч (а то и все 80) с Дальнего Востока под Москву). В своей-то Италии я этого еще не разглядел :( в итоге весь народ шлепает пешком, Сталин в ярости и бессилен :D

шо-то мой энтузазизм резко снизился до плинтуса цокольного этажа :(((

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Kristoferko

Штабы сильно раскинуты чтоб потом уже решать куда идти,я все в кучу собрал.Все просто))До 39 года я вообще не произвожу ничего кроме заводов и ТНП.только заводы и заводы.Части без штабов это да фейл((В пылу сражений забыл раскидать(((не пользовался линкорами ибо 10 штук буквально совсем недавно постоены.авиация против фрицов бессмыслена.Они крошат в воздухе всех кроме Англичан.У них "звёздный час".штаб твд тока 1.остальные лично мне не нужны.

Изменено пользователем Kristoferko
Ссылка на комментарий

Kristoferko

И поп поводу дорого.Играл в Майкинг хистори.игрушка сырая недоделаная но там реально проработана структура дорого и магистралей.Т.е и вправда ДП здесь проигрывает.перекидывать войска в порядке пары месяцев.

Ссылка на комментарий

Kristoferko

а если в общем и в целом играть с людьми инетерсей.кстати в принципе да,со штабами против ии не обязтельно ибо он туп.а вот против живого человека то да.Там Мой косяк со штабами мог бы мне грозить жестоким поражением.поэтому и ищу люде для совместной игры.

Ссылка на комментарий

Evilghost
Все просто))До 39 года я вообще не произвожу ничего кроме заводов и ТНП.только заводы и заводы.

авиация против фрицов бессмыслена.Они крошат в воздухе всех кроме Англичан.У них "звёздный час".штаб твд тока 1.остальные лично мне не нужны.

строительство заводов само по себе пожирает тучу материалов (металл, энергия, редкие материалы), поддержка построенных заводов вроде бы тоже включает в себя пожирание ресурсов. Так что тупо строить заводы не выйдет. Скажем, Италия изначально в минусе по всем ресурсам окромя rare_materials, так что больше 25 заводиков построить не удается - заканчиваются ресурсы. И кто бы врагу их продал? хе-хе :) Ну, возможно, Союз столь обеспечен, что все проходит нормально даже при строительстве двух сотен заводов... но тогда игра за СССР в самом деле неинтересна: наклепал тучу заводов, затем наклепал тучу танков, причем можно вовсе не прокачивать скиллы - задавить массой... :cray:

Если можно обойтись без авиации, не смотря на то, что "фрицы всех крошат"... нафига козе баян? в смысле, зачем-то вообще нужна авиация? вот горе :blink:

Короче :) прочитав рассказы "бывалых", вынужден сделать вывод: кроме толпы заводов и танков в игре ничего не надо. Причем некоторые из "бывалых" говорят, что и заводы с танками не нужны :D пустыми банками можно всех закидать. Сдается мне, здесь что-то не так... :023:

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Kristoferko

отвечаю.Авиация: Обязательна потом.япония.у неё бомбардировщики которые можно подбивать.Великобритания.Кончается "Их звёздный час".ну в штаты авиация не долетит(((.Флот.если хочешь продолжать воевать без него никуда.Англичане и американцы этим добром владеют.поэтому без флота вообще ни куда.подлодки (ммм кстати если не заметил они в Одессе,ну или в Севастополе (блин реально не помню) ).единственный косяк это армия (некоторые дивизии не прикреплены к штабам,и штабы черт знает где от армии).Да соглашусь это жесткий косяк,но ии туп.Реально туп и слаб.С живыми людьми я опять же повторяюсь именно поддержки штабов может и не хватать.А по поводу танков: я конечно несколько не правильно,но по сути просто сделал ставку на танковые дивизии в ущерб всему остальному ибо тут приходится выбирать (ну у Советов ОЛ в начале жутко маловат).а технологии,я извиняюсь за выражение но в полной ОПЕ!!!все прокачать физически не получается.

Ссылка на комментарий

Kristoferko

и это.из Италии супер государство (не захватывая чужих территорий),а просто разгоняя ПП можно получить ну разве,что году так к 50 не вмешиваясь в войну,не входя в ось,а просто торгуя военными припасами и покупая у всех кого только можно ресурсы.Ну по другому ни как.У а Советов ОГРОМНЫЙ потенциал.по сути страны лидеры это Великобритания,Штаты,Советы и Фрицы(Франция потенциальный лидер,но долго она не живет (у меня выжить не получалось) ).Япония постоянно воюет,но в принципе разогнать пп можно за счет экономики Китая,но опять же дефицит ресурсов(((. это сугубо мое мнение.Просто мнение,и оно может быть далеко не верным.

З,Ы. Вторая мировая была выиграна Советским Союзом как раз таки именно ОГРОМНЫМ кол-вом людей.как говорил тов.Жуков "Солдат не жалеть,бабы еще нарожают".

Изменено пользователем Kristoferko
Ссылка на комментарий

GuderianHZ

Когда я проходил кампанию за СССР, то война с Германией оказалась для меня серьёзным испытанием. Германия объявила войну немного раньше чем я рассчитывал, в марте 1941 года. Хоть я и исследовал множество технологий, улучшающих армию и перевооружил её, Германия всё равно оказалась намного сильнее. События разворачивались так:

1) Германия выиграла все битвы на приграничных участках.

2) Я смог захватить часть Венгрии и Румынии, и даже дошёл до Бухареста, но потом на этом фронте появились немецкие дивизии и быстро выбили меня с территории этих государств.

3) Германия к августу 1941 года захватила Всю Белоруссию,Западную и Северо-Западную Украину, Литву и часть западной России и продолжала наступать на Москву, а у меня даже не было дивизий чтобы её прикрыть.

В этой обстановке я действовал так:

1) Все дивизии, которые были выбиты немцами с территории Венгрии и Румынии я отвел на линию Одесса-Винница и создал мощную оборонительную линию.

2) В Латвии и Эстонии скопил много дивизий и остановил наступление на Прибалтику.

3) Самое важное: нельзя отдавать Киев, у меня получилось так что противник не смог захватить его и стал наступать севернее и южнее Киева обходя его. Противнику даже удалось соединиться взяв Киев в кольцо, так как он провал позиции между Киевом и оборонительной линией Одесса-Винница, но прорыв я ликвидировал.

4) К концу осени Германия продвинулась очень сильно и захватила Петербург и отсекла войска в Прибалтике. Дошла до Москвы и обошла её с севера (Москву не захватили я успел создать небольшую оборонительную линию).

5) И вот тут-то я начал наступление из района Прибалтики и района Киева и оно мне удалось, так как половина немецких армий ушла очень далеко на восток. Я сумел соединить фронт в центральной Белоруссии. И тем самым отсёк снабжение всей остальной армии (в окружение попадает большая часть немецкой армии).

6) Германия захватила Архангельск и Москву и продвинулась ещё дальше.

7) Снабжение их армий осуществлялось через порты Петербург и Архангельск.

8) Я с большим трудом смог захватить их и всё - огромная германская армия стала беззащитной уже через месяц. Ну а дальше понятное дело - окружить и уничтожить. А затем, конечно, на Берлин...

Я описал военные дейсвия СССР с Германией и показал вариант развития событий. Может бы у кого-то на данный момент дела обстоят именно так и он уже отчаялся воевать. Главное укрепиться в Украине и Прибалике и как только противник зайдёт слишком далеко ударить с севера и юга и соединить фронт. Вот и всё - война выиграна.

Всем удачи!

Изменено пользователем GuderianHZ
Ссылка на комментарий

neigrok
Когда я проходил кампанию за СССР, то война с Германией оказалась для меня серьёзным испытанием.

Отличный результат. Еще бы знать какую версию и сложность играли. Окружить половину немецкой армии в любом случае - редкая удача. Обычно ИИ такого не позволяет. По практике, если немчура взяла Ленинград (и тем более Москву), то выстоять шансов уже практически нет. Короче, очень неплохой результат.

Я давно играю в эту игру, но свое подобное огромное окружение совершил совсем недавно. Против Вермахта играть весьма непросто, особенно в 3.05 и на сложном уровне.

Играл за Британию. Тактика игры там совсем иная, это Вам не СССР. ЛР негусто, ресурсы зависят от конвоев, войск почти нет и раскиданы по всему миру. Флота тьма, но весь устаревший.

Сначала помогал оборонять Данию и Голландию, но это больше чтоб опыта немного набить для техов, ибо, там не выстоять полюбэ. В ходе операции потерял 1 танковую и 1 пехотную дивизии. У немцев съел 3 гарнизонных и 2 пехотных. Ну и флот им весь перетопил наглухо. Короче, мелочи.

Пока немчура дожимала Францев, я вынес всех Итальяшек и Эфиопов в Африке (их суммарные потери: 2 танковых, 4 гарнизона, 6 ополчения, 8 пехотных дивизий и штабы), после чего вел упорные морские бои в Средиземном море. Флот у Италии весьма сильный и технологичный - непросто с ним бороться.

Немцы с Итальяшками стали сливать Югославов и Греков, вот тут и созрел в моей голове хитроплан!!!

Решил высадить десант на Сицилию, чтобы противник загнал свои войска в "сапог". А я потом этот "сапог" сверху прихлопну... и алес! Слишком очевидно и просто, скажете? Я тоже так подумал сначала..

Февраль 1941. На Сицилию и юг Италии высадил 3 пехотных корпуса (15 дивизий) и успел продвинуться до линии Салерно-Бари (ниже Неаполя), и вот тут и подоспела ЛАВИНА немецких и итальянских войск. Визуальным подсчетом (радар 10 лв на Мальте) обнаружил более 100-ти разных дивизий (много ТяжТанков, которых у меня и в помине нет) и более 50-ти штабов разного уровня. Вот попал!

Из резерва перебросил еще 2 пехотных корпуса. Местность там тяжелая и это мне на руку, сапог узкий 4-5 пров поперек. Но под таким навалом в 5 корпусов не выстоять. Немцы неуклонно теснили меня к югу. Все Средиземное море забито вражескими подлодками, конвои все перебили, припасы доставлять нечем и некуда (1 развитый порт остался), отменил доставку ресурсов из колоний. Короче, дело швах!

Во последних числах марта 1941 десантирую вторую часть своей армии севернее зоны боев на линию Пескара-Рим. Порт там один и тот совсем тоскливый. В наличии: 3 танковых корпуса + 1 моториз. + 2 пехотных корпуса (это вся моя армия, которую удалось собрать к 1941 году). Рим хорошо обороняется, а времени в обрез, нах его. Начинаю в темпе давить тапочку к югу, чтоб прижать немцев с северной стороны. Еду на припасах, которые захватил на месте, но их только на неделю боев хватит.

Сминаю штабы, отставшие гарнизоны и пехоту отошедшую назад для восстановления. Потом упираюсь в стену танков. У немцев остается перешеек примерно 5х5 пров с ключевым портом Неаполь. Атака буксует, переходит в позиционную стадию. Тем временем из Германии приезжают резервы, чтобы теперь уже прижать с двух сторон мою северную группировку. Примерная их численность 20-25 дивизий (в основном моториз.) - похоже на последний мобильный резерв Вермахта.

Подтягиваю (дополнительно к уже имеющимся 4) еще 4 авианосных флота и ставлю их вдоль берегов "сапога" для орудийной поддержки. Итальянский флот бьется отчаянно, бомбят постоянно. Потери флота с обеих сторон катастрофические. Орудийная поддержка флота - крутая штука (-25% боевой эффективности врагу дает). Нацеленными танковыми ударами с севера пробиваю брешь по восточному побережью и соединяюсь по береговой линии. С южной стороны 2-мя корпусами с почти нулевой организацией штурмую и беру Неаполь. В окружение попадают около 100 дивизий + 50 штабов противника. Даже зажатые в котле и без припасов немцы отчаянно сопротивляются еще около двух-трех недель, пытаясь вырваться из окружения. Окончательный разгром врага происходит только к 20 апреля 1941.

Итого:

С моей стороны в операции (суммарно в составе обоих группировок) участвовало 7 пехотных + 1 моториз. + 3 танковых корпуса. Всего 55 дивизий. Также: 8 авианосных флотов.

Со стороны противника суммарно участвовало около 140 дивизий (не менее 110 из них уничтожены полностью) + более 50 штабов. Также: 4 тяжелых флота + около 20 подлодок. Кроме того около 25 самолетов разных типов.

Вот примерно так Рейх остался без армии перед войной с СССР...

Ссылка на комментарий

Сначала помогал оборонять Данию и Голландию, но это больше чтоб опыта немного набить для техов, ибо, там не выстоять полюбэ. В ходе операции потерял 1 танковую и 1 пехотную дивизии. У немцев съел 3 гарнизонных и 2 пехотных. Ну и флот им весь перетопил наглухо. Короче, мелочи.

Играю как раз за Францию в TFH. Голандию конечно удержать нереально, но замедлить наступление высадив этак дивизий пять в помощь более чем. Учитывая что Мажино немцы прорвать не могут перебрасывать основные силы в Бельгию и устраивать там второй Сталингад, короче в Европе можно на самом деле сопротивлятсья, особенно учитывая что немецкий флот особо ничего из себя не представляет и прибрежный бонус shore bombardment -25% очень решает :)

зы: окружить 100 дивизий - можно виртуальную медаль давать.

Ссылка на комментарий

Я к 39 за СССР сделал Румынию,Венгрию и Польшу марионетками,в 39 как и положено Немцы объявили войну Польше,а значит и мне.Немцы естественно не подготовлены к войне с СССР. У меня численное преимущество в 2 раза.Итог ясен.

Ссылка на комментарий

Субьективно в TFH АИ пободрее. Появился интерес - можно ли второстепенными державами завалить Германию. К примеру - Польша, Югославия, Испания. По крайней мере Югославами удавалось удерживать фронт против Германии, Италии - гористая местность удобная, подводит малое количество ЛР. Если подключить Польшу, то фронт немчуры растянется ещё сильнее, а там и испанцами добить с высадкой в Италии. Но тут будет трудно координироваться - переключаться между странами)

У англии есть хороший инструмент - она может не соглашаться на мюнхенский сговор. Имеем Франция в войне с фашистами в начале 39(члены Ось не подключились), Чехословакия в Союзниках, Польша движется в союзники, Англия в начале нейтральна. Для меня интерес представлял помочь за Англию выстоять союзникам без войскового вмешательства - Ленд-лиз, технологическая помощь, лицензии, ресурсы. В общем челенджа в игре найти можно, было бы желание.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Решил сначала армию перевооружать технологию на пехоту и танки улучшать

Румыния и Болгария после моих усилий через два года вошли в Коминтерн

Польшу пытался затащить но не успел наступил 1939 год

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43515

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    28

  • neigrok

    14

  • Kristoferko

    10

  • Gorm69

    9

  • SQR

    7

  • Gensek Cherdenko

    7

  • ljekio

    5

  • Airborne

    5

  • Evilghost

    5

  • hellnet88

    4

  • roll84

    4

  • XeHKoK

    4

  • Жорж

    3

  • Андрей96

    3

  • Strangerr

    2

  • eros

    2

  • Morzo

    2

  • Iviom

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • LFYBK1099

    2

  • Freche

    2

  • 7NEPTUN7

    2

  • Штабс-Капитан

    2

  • asa35

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...