Обсуждение Cyberpunk 2077 - Страница 33 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Как по мне - правильное решение.

Неоднозначно. Не надо забывать, что у ГГ будет машина, с учетом скорости перемещения мир и карта будет ощущаться небольшой.

Обратите внимание на ГТА 5, там карта большая (130 км2), но так как ты гоняешь постоянно - ее размер не ощущается.

Короче мир в Киберпанке будет камерным.

 

 С другой стороны, они замахнулись на проработку зданий внутри (включая помещения на этажах) трудно представить хорошую ручную проработку такого большого мира, посмотрим. Насколько я помню хорошая проработка мелких помещений была неплохая в Mankind Divided.

 

Геймплей 30 числа покажут, кто не в курсе.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Сейчас уже хоть перестали отрицать сходство Cyberpunk2077 с серией GTA, и то что первая по сути клон второго.

А года два три назад было забавно, когда я писал что CD Project RED целятся в лавры GTA и десяткомилионные продажи в этой нише, и Cyberpunk2077 это грамотный клон GTA по сути (City, машинки, криминал)...

А мне в ответ "ВЫвсёВРЁТЕ", "Да какой же это клон GTA? Щас я и Scyrim запишу в клон GTA!", "ваще ничем не похожа на GTA"... :laughingxi3:

Представители интеллектуального большинства такие забавные

(мне то сразу после анонса в 2012 было понятно, куда ребята целятся. да оно и ожидаемо, самая успешная сингловая серия как-никак)

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Gorthauerr Я ставил на то, что будет Mass Efect :)

Наверное, потому, что в последнее ГТА, в которое я играл - это третья часть.

 

А вообще, тут все понятно: серия с Геральтом высосана досуха, а кушать хочется всегда.

Единственное, за что я волновался, чтобы игровой процесс был захватывающим, как в Ведьмаках. На счет остального у меня иллюзий не было. Спайс должен поступать.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, EugeneL сказал:

@Gorthauerr Я ставил на то, что будет Mass Efect :)

Так Космоса же нет. Сисястых инопланеТЯНок нет. А раз у нас "реалистичная серая антиутопия" (Киберпанк другим не бывает), то и Пафоса с Эпиком нет.

Да и вообще причем тут Mass Effect (Космос, загадка, Эпик), и перенаселенный город с киборгами, с социальной несправедливостью, машинки, орг.преступность?!

2 часа назад, EugeneL сказал:

Наверное, потому, что в последнее ГТА, в которое я играл - это третья часть.

Аналогично. Хотя нет, я диск с GTA 4 купил, установил, один вечер запустил, 3 часа погонял, и...больше не запускал. Не то чтобы "игра разочаровала", просто не тянуло.

2 часа назад, EugeneL сказал:

А вообще, тут все понятно: серия с Геральтом высосана досуха, а кушать хочется всегда.

Да при чем тут вообще это...

Можно было выпустить Ведьмака про приключения Цири. Можно было выпустить про нового безымянного Ведьмака. Можно было выпустить приквел про сопряжение сфер.

А можно было вообще сделать игру про Элрика из Мельнибонэ. Простор куда больше чем с завершенной трилогией Mass Efect. Было бы желание.

Просто потолок продаж в "нише Scyrim`a" это 10млн.копий до распродаж -75%. А потолок продаж в "нише GTA" 50-60млн. копий, +микротранзакции от своего GTA Online. Вот и "весь секрет".

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Так Космоса же нет. Сисястых инопланеТЯНок нет. А раз у нас "реалистичная серая антиутопия" (Киберпанк другим не бывает), то и Пафоса с Эпиком нет.

Да и вообще причем тут Mass Effect (Космос, загадка, Эпик), и перенаселенный город с киборгами, с социальной несправедливостью, машинки, орг.преступность?!

Почему это киберпанк серый, он не сказочный как космоопера, не пасторальный как фэнтези, но он может быть и ярким как свет неона ночью

 

77daa8adc482d5c81b923f6b44c948bf.jpg

 

 

И киберпанк более загадочный жанр чем попсовый МассЭффект с синекожими бабищами и лягушачьеголовыми кроганами.

 

Киберпанк это один из серьезных, "взрослых" жанров НФ.

 

20 часов назад, Gorthauerr сказал:

 

Аналогично. Хотя нет, я диск с GTA 4 купил, установил, один вечер запустил, 3 часа погонял, и...больше не запускал. Не то чтобы "игра разочаровала", просто не тянуло.

 

Отличная игра, особенно ДЛС с байкерами.

 

20 часов назад, Gorthauerr сказал:

 

Можно было выпустить Ведьмака про приключения Цири. Можно было выпустить про нового безымянного Ведьмака. Можно было выпустить приквел про сопряжение сфер.

А можно было вообще сделать игру про Элрика из Мельнибонэ. Простор куда больше чем с завершенной трилогией Mass Efect. Было бы желание.

 

Мир Ведьмака неотделим от Геральта. Без Геральта игра будет уже не такая.

 

20 часов назад, Gorthauerr сказал:

 

Просто потолок продаж в "нише Scyrim`a" это 10млн.копий до распродаж -75%. А потолок продаж в "нише GTA" 50-60млн. копий, +микротранзакции от своего GTA Online. Вот и "весь секрет".

Кстати и RDR 2 отлично продался, хотя с точки зрения онлайна игра не совсем получилась.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Да и вообще причем тут Mass Effect (Космос, загадка, Эпик), и перенаселенный город с киборгами, с социальной несправедливостью, машинки, орг.преступность?!

Я имел в виду механику игры, а не атмосферу.

А примеры есть: Alpha Protocol - копия, скорее первого (я только во второй играл) МЕ. Классы те же. Вместо галактики носишься по континентам / городам. Вайфу тоже есть, и с ними можно романсить

Сама игра мне не понравилась, я в нее поиграл только первый город. Но вот, когда играл в МЕ2, сразу увидел сходство

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Создатели Cyberpunk 2077 в большом интервью рассказали, что убрали из редактора персонажа возможность выбора пола. Вместо этого предпочтение отдали другим настройкам.

 «Теперь вы выбираете не между женщиной и мужчиной, а между типом тела. Потому что мы хотим позволить вам создать любого героя. Еще можно выбрать голос — один похож на женский, а другой — на мужской.

Толерантненько.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Kapellan сказал:

Создатели Cyberpunk 2077 в большом интервью рассказали, что убрали из редактора персонажа возможность выбора пола. Вместо этого предпочтение отдали другим настройкам.

 «Теперь вы выбираете не между женщиной и мужчиной, а между типом тела. Потому что мы хотим позволить вам создать любого героя. Еще можно выбрать голос — один похож на женский, а другой — на мужской.

Пичалька. Но

1)им продажи в США нужны, и среди европейского левачья тоже

2)тут хотя бы сеттинг под это подходит. Век корпораций, кризис Семьи и Традиционного общества, эдакий Hi-Tec Содом и Гомора.

Вот когда то же самое загоняют в фэнтэзи - это блевотина

(да и честно сказать жанр киберпанка мне просто менее интересен чем фэнтэзи и Космоопера, поэтому пофиг)

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Вот когда то же самое загоняют в фэнтэзи - это блевотина

И почему же в простом киберпанке это подходит под сеттинг, а в киберпанке с магией сразу нет?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 минут назад, Kapellan сказал:

И почему же в простом киберпанке это подходит под сеттинг, а в киберпанке с магией сразу нет?

Я про нормальное фэнтэзи говорил (средневековое).

На Shadowrun мне также глубоко пофиг :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Gorthauerr сказал:

Я про нормальное фэнтэзи говорил (средневековое).

На Shadowrun мне также глубоко пофиг :)

Ну вот и пиши нормально - что в высоком/героическом фентези толерастия не упёрлась, а не ужимай жанр.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

А разработчики что то говорили про системные требования? А то как бы на ютубе проходить не пришлось.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
11 минуту назад, ivan_911 сказал:

А разработчики что то говорили про системные требования? А то как бы на ютубе проходить не пришлось.

Комп нормальный раз в 5 лет всегда можно поднатужиться, и собрать.

Люди на тачки и больше 100ки тратят. К счастью чаще апгрейд уже не требуется (обычно под новое поколение соснолек), а может вообще 1 комп и 7-8 лет стоять все новье тянуть. Сначала на максималках потом на средних потом на минималках. Благо "минималки" в современных играх не то чтобы сильно отвратны.

Если уж совсем невмаготу, можно и сосноль купить...с играми по 4000р (но по мне так уж лучше единовременная трата на Комп)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Kapellan сказал:

И почему же в простом киберпанке это подходит под сеттинг, а в киберпанке с магией сразу нет?

потому что толерастия и всякие социальные или иные экспертименты хорошо подходят к НФ или поджанру киберпанк, так как речь идет о будущем.

 

Я играл недавно в киберпанковскую игру, где была семья мужик с мужиком (старый белый и молодой негр) + у них была андроид гувернантка в том числе для сексуальных развлечений (выглядела как француженка).

Плюс там трансы, лесбиянки, в дорогих ресторанах жрут искусственно синтезированное человеческое мясо т.д. все это смотрится странно, но достаточно цельно с учетом будущего (декаданс, так сказать).

 

А в фэнтези, на мой взгляд такое не корректно. Там все более классично должно быть. мускулинные мужики, женственные девушки и т.д.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Venc сказал:

потому что толерастия и всякие социальные или иные экспертименты хорошо подходят к НФ или поджанру киберпанк, так как речь идет о будущем.

 

Я играл недавно в киберпанковскую игру, где была семья мужик с мужиком (старый белый и молодой негр) + у них была андроид гувернантка в том числе для сексуальных развлечений (выглядела как француженка).

Плюс там трансы, лесбиянки, в дорогих ресторанах жрут искусственно синтезированное человеческое мясо т.д. все это смотрится странно, но достаточно цельно с учетом будущего (декаданс, так сказать).

 

А в фэнтези, на мой взгляд такое не корректно. Там все более классично должно быть. мускулинные мужики, женственные девушки и т.д.

Отвали.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 минут назад, Venc сказал:

Плюс там трансы, лесбиянки, в дорогих ресторанах жрут искусственно синтезированное человеческое мясо т.д. все это смотрится странно, но достаточно цельно с учетом будущего (декаданс, так сказать).

Да. Потому что декаденс. Всякие левачки и наркоманы также в киберпанковском сеттинге вполне уместны.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Пользователь MakoRuu на Reddit задал вопрос CD Project RED, разрушаются ли машины в игре. CD Project RED ответили, в Cyberpunk 2077 предстанут разрушаемые автомобили

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

CD Projekt обещает показать на Твитче свежий геймплей Cyberpunk 2077 (а также интервью с разработчиками и прочие интересные вещи).
Стрим запланирован на пятницу, 30 августа, 21:00 по Москве.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Плохо.

Кстати, в Deus Ex Human Revolution и Human Division были кат-сцены от третьего лица и выглядели они бомбезно. И это +100 давало к погружению, не смотря на то, что сама игра от первого лица. Так что я не совсем понимаю желание пилить ролики на внутриигровом движке, это всегда смотрится как-то нищебродски

Ссылка на комментарий

7 часов назад, EugeneL сказал:

Плохо.

Кстати, в Deus Ex Human Revolution и Human Division были кат-сцены от третьего лица и выглядели они бомбезно. И это +100 давало к погружению, не смотря на то, что сама игра от первого лица. Так что я не совсем понимаю желание пилить ролики на внутриигровом движке, это всегда смотрится как-то нищебродски

Тут не об этом речь. 

И вообще катсцены были и в третьем ведьмаке на игровом движке и полно в других современных играх - смотрится хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145907

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    373

  • Хоттабыч

    290

  • Kapellan

    234

  • svetlovanton

    196

  • Keksik

    121

  • Gorthauerr

    112

  • Pyc_MadWolf

    108

  • Gil-galad

    39

  • EugeneL

    36

  • Wojt

    36

  • Chestr

    29

  • СУЛАРИУС

    29

  • Irbis13

    28

  • Убо Рщик

    24

  • Noobozadrot

    24

  • MeniaTytNet

    22

  • злой юзер

    20

  • simonov-89

    19

  • Nigmat

    18

  • Kreismalsarion

    18

  • Userius

    17

  • Жора

    16

  • Miles

    16

  • FrostyEve

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну-с, наиграл 5+ часов из которых 2/3 бегал по сюжетке, а остальное посвятил гриндачу "вопросиков", чтобы оценить с разных сторон. Игра в целом хороша. Не шедевр, разумеется, слишком много недост

Gorthauerr

"Худший раб тот, который радуется собственному рабству, и мечтает чтобы рабами стали другие" Молодец, образцовый консолераб!  Не только собственной зависимостью и бесправностью гордишься, а е

JillValentine

Уже вижу , А вообще жаль  что Майкрософт с их финансами не смогли отбить её для своего Xbox One X как эксклюзив только для этой платформы, было бы прикольно 

Хоттабыч

ЛОР настолки.  

Kapellan

Приписывать подобные заслуги конторе которая делает экшены с элементами рпг, это как-то совсем уж грустно.

JillValentine

У ПК-БОЯР  немного бомбануло , ничаго до релиза ещё 10 месяц, и всё ещё может измениться  Вспомним Metro Exodus  

Kapellan

Gorthauerr

Скорей в дешевых инди-поделках, в независимости от жанра  (к счастью оказалось, что после двух несчастливых случайностей на хайпе как с РоЕ1 и BS1, сделать задешево и хорошо продать такой шлак в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...