Обсуждение Cyberpunk 2077 - Страница 89 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

svetlovanton
50 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Хоттабыч а я вот считаю что виноваты инвесторы, точнее сама порочная система, когда нужно под деньги взятые раздувать хайп а-ля илон Маск или Стив джобс 

 

50 минут назад, qwerty2099 сказал:

И? Этого хватит на 3-4 провальные игры? Или будет один большой "киберпанк 76"(ну это скорее всего невозможно)?

Плохая она только на консолях это уже же обсуждалось. 

Вполне хватит, тем более киберпанк судя по продажам, ни разу не провальная и даже не уровнем ниже, а точно в итоге займёт очень почётное место в пантеоне сольных игр. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, svetlovanton сказал:

а я вот считаю что виноваты инвесторы, точнее сама порочная система, когда нужно под деньги взятые раздувать хайп а-ля илон Маск или Стив джобс 

А я не считаю. Не инвесторы раздували хайп, а руководство конторы. А хайп он разный бывает. Одни выполняют обещания по большей части, а другие - нет. Откровенная брехня никогда пользы не приносила. Не надо валить на систему свои ошибки. Надо честно признать, что лоханулись, будем исправлять и больше так не делать.

А про хайп именно от Маска и именно от Джобса я ничего не знаю. Люди сами себе кумиров придумывают.

Ссылка на комментарий

Strangerr
11 час назад, Keksik сказал:

@Strangerr что по онлайну? Сейчас он лучше или как?

Не играл в онлайн, один раз попробовал в ГТА онлайн зайти, ну его нах, рокстар делает едва ли не лучшие синглплеер игры, но онлайн в них это не мое 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Всё-таки сцены с Джонни, когда он управляет Ви могли бы сделать от третьего лица, так бы лучше смотрелось. Концерт какой-то стрёмный получился - это уже к Рэдам вопросы - даже на одну композицию нормальную не хватило - какие-то обрывки и какофония.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Strangerr
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ты так говоришь, словно игроки сами виноваты в том, что вообразили себе невесть что. Сами задрали планку ожиданий, а теперь сами же и виноваты. А Рэды - просто немножко не вытянули, так бы была игра десятилетия, но не шмогли.

Ведь на самом деле всё было ровно наоборот - Рэды врали игрокам на протяжении нескольких лет. Врали о глубокой вариативности, врали о техническом состоянии, врали о проработке мира. Нет, "понять и простить" уже не получится. Я считаю такое положение вещей недопустимым и Рэды должны это осознать хотя бы через негатив со стороны игроков и иски со стороны инвесторов.

Рэды рассказывали о том какую игру они хотели сделать... То что все задуманное не получается стало ясно довольно задолго до релиза, когда из рекламы пропало определение игры как RPG, когда пошли переносы, когда появилась инфа что продолжительность прохождения и размеры мира будут меньше чем в Ведьмаке, когда просочилась инфа что некоторые фишки уберут типа метро и т.д. Ну и сам по себе хайп таких размеров настораживал.  800 сотрудников студии не определяют маркетинговую политику, это делает ограниченный круг лиц, руководство, у которого тоже были свои причины так делать. По большей части естественно материального характера. Они делали киберпанк для того что бы заработать в первую очередь, а не что бы угодить геймерам. Как показала практика, заработать получилось.  Да мы все думали что СД проджект лучше, честнее, более ориентированы на игроков, но они оказались в среднем как все. Что ж это тоже своего рода разочарование. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Дошёл до того момента, когда почти все даже побочки выполнены. И вроде бы пора двигаться к финалу, но почему-то не оставляет ощущение того, что есть ещё скрытые задания, от тех же Лиззи, Керри, Нэнси - у всех по одному заданию выполнено. Пожалуй, попропускаю время, авось позвонят.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Давайте составлять антирейтинг заданий в КП!

Мой личный:

3. Покатушки на танке с Панам. Короткий, совершенно бессмысленный. Это можно было оставить на финал в качестве допзадания в лагере.

2. Пробежка за граффити - картами. Цель - нагнать бессмысленного тумана на игрока. На концовку не влияет. Ни на что вообще не влияет, хотя должно бы.

Ну, и кто же на первом месте? Популярный одесский анекдот!

1. Обезвреживание киберпсихов. Носишься как угорелый по городу, чтобы их найти, а потом, а что потом? Ничего - встреча с Реджиной и обрыв сюжета на полуслове.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Судя по всему, из игры вырезали много чего. Даже то, что уже было встроено в механику - и то дропнули. В море я погружался ровно 2 раза: с Джуди и за контрабандой. А есть целый перк "Морской десант", который не даёт обнаруживать тебя под водой. Теперь вот, оказывается, метательные ножи - это рофел по-сути.

Следующий ненужный перк — "Дом тысячи стилетов". С ним Ви может бросать ножи. В игре нет метательных ножей, а только обычные. С этим перком Ви метает нож из инвентаря. Его потом нельзя подобрать. Дополняет его перк "Головорез", увеличивающий урон от попадания ножа.

А там целая линейка перков завязана на метание.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Вчера интересная ситуация произошла. Бегу себе по улице, бац - полицейская спецоперация. Причём ребята ждали пока я подбегу, чтобы начать перестрелку, лол. Ладно, я открыл огонь, успел убить штук 5 бандитов, но что происходит? На моих глазах перед самым носом: вначале исчезает полицейская машина - вот буквально, пол-секунды назад она была, а потом - исчезла; вслед за ней в небытие канули полицейские, оставшиеся бандиты и даже трупы! Благо хотя бы лут остался. Я так понимаю, случился таймаут на прекращение операции и игра стёрла эту активность, не проанализировав моё не просто присутствие, но участие в конфликте.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

svetlovanton
16 часов назад, Хоттабыч сказал:

Вчера интересная ситуация произошла. Бегу себе по улице, бац - полицейская спецоперация. Причём ребята ждали пока я подбегу, чтобы начать перестрелку, лол. Ладно, я открыл огонь, успел убить штук 5 бандитов, но что происходит? На моих глазах перед самым носом: вначале исчезает полицейская машина - вот буквально, пол-секунды назад она была, а потом - исчезла; вслед за ней в небытие канули полицейские, оставшиеся бандиты и даже трупы! Благо хотя бы лут остался. Я так понимаю, случился таймаут на прекращение операции и игра стёрла эту активность, не проанализировав моё не просто присутствие, но участие в конфликте.

Видите, как здорово, это игра не только арпг, но ещё и паззл! Угадай как произошёл этот баг; представь себе, что хотели сказать разрабы до того, как вырезали сцену, квест, окончание, линию, арку; развлеки себя сам, наконец. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Понимаю, что это не основная проблема киберпанка, но все же недокрутили создатели с мрачностью, им нужно посмотреть было на быт современного Гонконга и на уличную жизнь Бразилии. 

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

им нужно посмотреть было на быт

гастарбайтеров в Москве - тоже бы подошло

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

гастарбайтеров в Москве - тоже бы подошло

Сейчас Гонконг трудно переплюнуть в мрачности, ну может только если фавелы бразильские 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, svetlovanton сказал:

Сейчас Гонконг трудно переплюнуть в мрачности

при слове Гонконг в голове возникают застеклённые "свечки", яркие огни, штаб-квартиры корпораций, мощные фейерверки и шоу дронов. :)

На самом деле, в КП есть же Чайна-таун, Джапан-таун, где в принципе есть что-то похожее на твои фотки. Я же говорю, Найт-сити - просто обычный современный крупный город из Китая/Японии/Штатов.

А у меня при слове киберпанк в голове всплывают воспоминания о... не поверишь - Софии. Мы въезжали вроде по одной из центральных дорог, и меня поразил контраст: разваливающиеся (это не метафора, не преувеличение - они реально частично обрушившиеся стоят) советские 5 и 9-этажки, а на заднем плане современные башни корпораций вроде Микрософта. Никогда бы не подумал, что встречу киберпанк в Европе.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, svetlovanton сказал:

@Хоттабыч прикольно

Что ещё прикольней, я так и не понял, с чем это связано. Посмотрел статистику населения Софии, в принципе, небольшие просадки были в начале 90-х, но потом опять рост численности пошёл. Т.е. никаких катаклизмов вроде бы не было.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не смог удержаться, начал второе прохождение, но уже на верихарде, мужским Ви - корпоратом. Тоже будет нетраннером.

Пока могу сказать, что корпоративный пролог удачней "уличного", и что первым лучше делать просмотр "кина" у Джуди, а потом переться в Мальстрём - сразу левел поднимаешь.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Не смог удержаться, начал второе прохождение, но уже на верихарде, мужским Ви - корпоратом. Тоже будет нетраннером.

Пока могу сказать, что корпоративный пролог удачней "уличного", и что первым лучше делать просмотр "кина" у Джуди, а потом переться в Мальстрём - сразу левел поднимаешь.

Да, уличный самый невзрачный это точно. Там вроде для корпоратов какое-то уникальное культовое оружие предусмотрено и квест

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

23 часа назад, svetlovanton сказал:

Понимаю, что это не основная проблема киберпанка, но все же недокрутили создатели с мрачностью, им нужно посмотреть было на быт современного Гонконга и на уличную жизнь Бразилии. 

 

Нужна мрачность? Есть адвенчуры киберпанковские - Transient и Observer. Там мрачно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Верихард у нетранера ничем не отличается от нормала. Разве что случайные попадания намного больнее. В этот раз докачался до 6 лвла, взял уровень репы 12, крутую операционку, только тогда пошёл выносить мальстрём (при первом прохождении был на их стороне). От Джеки нетранеру одни проблемы - выходит вперёд, начинает бой. Ну, хотя бы бессмертен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 147947

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    373

  • Хоттабыч

    290

  • Kapellan

    234

  • svetlovanton

    196

  • Keksik

    121

  • Gorthauerr

    112

  • Pyc_MadWolf

    108

  • Gil-galad

    39

  • EugeneL

    36

  • Wojt

    36

  • Chestr

    29

  • СУЛАРИУС

    29

  • Irbis13

    28

  • Убо Рщик

    24

  • Noobozadrot

    24

  • MeniaTytNet

    22

  • злой юзер

    20

  • simonov-89

    19

  • Nigmat

    18

  • Kreismalsarion

    18

  • Userius

    17

  • Жора

    16

  • Miles

    16

  • FrostyEve

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну-с, наиграл 5+ часов из которых 2/3 бегал по сюжетке, а остальное посвятил гриндачу "вопросиков", чтобы оценить с разных сторон. Игра в целом хороша. Не шедевр, разумеется, слишком много недост

Gorthauerr

"Худший раб тот, который радуется собственному рабству, и мечтает чтобы рабами стали другие" Молодец, образцовый консолераб!  Не только собственной зависимостью и бесправностью гордишься, а е

JillValentine

Уже вижу , А вообще жаль  что Майкрософт с их финансами не смогли отбить её для своего Xbox One X как эксклюзив только для этой платформы, было бы прикольно 

Хоттабыч

ЛОР настолки.  

Kapellan

Приписывать подобные заслуги конторе которая делает экшены с элементами рпг, это как-то совсем уж грустно.

JillValentine

У ПК-БОЯР  немного бомбануло , ничаго до релиза ещё 10 месяц, и всё ещё может измениться  Вспомним Metro Exodus  

Kapellan

Gorthauerr

Скорей в дешевых инди-поделках, в независимости от жанра  (к счастью оказалось, что после двух несчастливых случайностей на хайпе как с РоЕ1 и BS1, сделать задешево и хорошо продать такой шлак в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...