Великие Империи - Реконструкция: Хиджаз - Страница 6 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи - Реконструкция: Хиджаз

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Так как партия Ахен - Империя Запада завершена и осталось только дописать последнюю часть, то самое время для очередного голосования на 4-ю часть "Реконструкций". Вперед, читаем, голосуем, предлагаем может что-нибудь еще. Просьба голосовать максимум за 2-3 варианта (сам отдал за Халифат).

1)

Ассирийское царствоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу думаю взять государство Джалаиридов образца 1407 года. Цели партии показаны на карте, отклоняться от них не собираюсь - максимум войны в других направлениях без территориальных приобретений с целью развалить врагов. Думаю самая сложная часть из всех, ибо отбиться от Тимуридов на востоке, Кара-Коюнлу на севере и Мамелюков на западе будет очень сложно (на мой взгляд, хотя после монголов врядли чего-то можно бояться)

[Cкрыть]

2)

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря сложно было найти правдоподобный исток партии, но думаю Кара-Коюнлу образца конца 1468 года на эту роль подойдет. Географическое положение подходящее. Территория конечно великовата, но она раздроблена сильно +окружение сильных соперников осложняет задачу. Также можно ввести какие-нибудь ограничения по вашим предложениям

[Cкрыть]

3)

Империя МаурьевНажмите здесь!
 

7cf62720be68.gif

По источникам возникновения империи начинать в Европе нужно за Бихар, но чтобы усложнить партию можно это сделать и за Гондвану. Кто прогоосует за этот вариант просьба пояснить за какое государство начинать вы проголосовали. Впоследствии можно для себя добавить какие-либо еще цели, кроме завоевания. Напримерпопытка принять буддизм вместо существующего индуизма, вторжение на Индонезийские о-ва (от балды придумал) и проч. Было предложение играть за Ойратскую орду, но тут просто нет никаких привязок к месту.

[Cкрыть]

4)

Арабский ХалифатНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд один из самых интересных вариантов на данный момент. Хиджаз на 1399 год, как владетель Мекки и Медины, на мой взгляд наиболее подходит на роль основы. Целью я наверное задам не только восстановление границ, но и создание единого мусульманского государства (то есть кроме меня ислам не должен будет проповедывать более никто)

[Cкрыть]

5)

Римская империяНажмите здесь!
 

300a.gif

При прошлом голосовании поднимался вопрос о РИ. На этот раз я решил включить ее. В качестве базы выбрана Папская область. Теократия будет изменена на монархию после 50 лет игры. В качестве усложнения думаю принять ограничение - никаких миссионеров. Т.е. перекрещивать провинции я НЕ буду. Опять же борьба против СРИ с ее скорейшим расформированием. Дополнительно жду Ваших предложений, ну и сам обдумаю по ходу дела.

[Cкрыть]

6)

Империя Тимура ВеликолепногоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Долго думал, как назвать - завоевания или империя. Склонился ко второму, в отличие от Македонского. Несомненно наравне с Чингисханом - величайшая империя, величайшие завоевания в истории. Сия личность просто восхищает. Такое государство в игре уже имеется, следовательно нужно выбрать момент его сложнейшего положения, взять под управление и вернуть завоеванное когда-то Железным Хромцом. Так что для этого 1501 год (декабрь) - наиболее подходит: война с Шейбанидами, оккупирована большая часть территорий, щитков на потерянные земли уже нет, армия 3к. Вобщем все для нас))

Цель здесь будет не только восстановление границ (думаю это будет довольно просто), но и походы в южную Литву (с последующим завоеванием), покорения всей южной Руси, переправа через Эгейское море с целью полного покорения турок, а также мести торгашам-предателям из Генуи и Венеции, чьи страны будут стерты с карты (если конечно еще будут существовать в тот момент, если нет - завоевание их городов). Ну и конечно исполнить последнюю волю Тимура - покорить Китай, как же без этого. На Божественном Ветре игра меняется коренным образом. За кочевников я не играл, но надеюсь, что здесь удастся выйти победителем. Вместе с вариантом 4 на мой взгляд составляют наиболее интересные партии, но решать вам, чья империя попытается восстановиться следующей.

[Cкрыть]
Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

НУ так я Тимуридам дань платил, вот они и не трогали

Похоже, с Мамелюками надо что-то делать, пока они не усилились излишне. А иначе уже вместо египтян появятся сердитые европейцы с крестовыми походами...

Пока единственный путь, который я вижу, держать военное превосходство, наращивать силу за счет соседей и ждать их неурядиц.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Очень классно составлен ААР. Молодец автор!

По вопросу с мамлюками - если денег не жалко, то попробуй шпионов позасылать либо в Сирию, дабы они отсоединились или же кинь одного в Каир, пусть карту тебе откроет, чтобы знать планы мамлюков. Надо подождать пока до мамлюков доползет ЗО, начнется война 100%, кочевники будут грызть армию мамлюков, а в это врем можно будет попробовать откусить кусок от Египта. Желательно разделить их страну пополам. По воде ИИ не додумается войска просто так перебрасывать с помощью коггов, а тебе самому не давать проход через свою территорию. В итоге может быть мамлюкская армия сдуется от кочевников и потеряет малую азию.

Вопрос: Кастилия и Англия никак не хотят с тобой союз делать?? Отношение, наверно -200?

Хотя если посмотреть по последним скриншотам, ЗО слабеет под натиском агрессивного Запада.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Точно не смотрел про отношения, но со всеми европейцами стремятся к -200, а с англичанами я ивовсе косвенно воевал, когда те нападали на турок, там без шансов на союз. Разделять тоже пока не знаю стоит ли при возможности, ведь тогда я выйду в средиземноморье и европейцы получат доступ ко мне. Здесь лучше освобождать страны по максимуму, например та же Сирия разделит их эффективно. Правда для этого в войне еще победить нужно)

Ссылка на комментарий

Sayfer

Мне кажется, Золотая Орда скоро сдуется от Польши. Там уже все к этому идет. Да и отставание в воентехе у кочевников уже должно быть заметно по сранению с поляками. Скорее всего, Мамелюки будут атакованы либо западными европейцами, либо тем, кто придет с севера через Грузию. Думаю, в этом случае либо мамелюки развалятся по договору, либо от них откусят Александрию и Малую Азию.

Главное, чтобы погибла армия египтян.

А насчет разделения - здравая идея, и лучше всего это делать в районе Синая. А с европейцами так или иначе придется столкнуться. Кстати, как насчет продвижения на восток, в Персию?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

У персов пока гарантии от мамлюков, но вскоре я туда и пойду

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Да уж, весьма напряжённый период получился! Ещё раз убеждаюсь в "везучести" автора - дёшево он отделывался от Мамлюков. )))) Удачи в дальнейших завоеваниях!!! ))))))

Ссылка на комментарий

Было б неплохо до Грузии дотянуться. Пока она есть. Финансы поправить немного. Правда Польша там злая.. но вроде ж битая.

Мамлюки вряд ли долго протянут на захваченных. Османы свое захотят вернуть. Как у них и Мамлюков с флотом?

Да и Кастилии уже делать нечего.

На море патрули есть?

А то что-то оно красное на карте восстаний.

Изменено пользователем hisp
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Да уж, весьма напряжённый период получился! Ещё раз убеждаюсь в "везучести" автора - дёшево он отделывался от Мамлюков. )))) Удачи в дальнейших завоеваниях!!! ))))))

А почему везучесть в кавычках?)

Было б неплохо до Грузии дотянуться. Пока она есть. Финансы поправить немного. Правда Польша там злая.. но вроде ж битая.

Мамлюки вряд ли долго протянут на захваченных. Османы свое захотят вернуть. Как у них и Мамлюков с флотом?

Да и Кастилии уже делать нечего.

На море патрули есть?

А то что-то оно красное на карте восстаний.

На море у меня пока ничего, хватает чужих флотов пока. А османам не до мамлюков, им бы среди европейцев выжить

Ссылка на комментарий

CityLove

Если честно, очень неудобно играть за Хиджаз. К тому же нужны железные нервы при подавлении восстания после смерти правителя. Армии у вас небольшие, а претенденты идут по 4-6к, что в условиях Хиджаза победить сложно.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Если честно, очень неудобно играть за Хиджаз. К тому же нужны железные нервы при подавлении восстания после смерти правителя. Армии у вас небольшие, а претенденты идут по 4-6к, что в условиях Хиджаза победить сложно.

Повстанцы обычно 2-3к идут, так что не так напрягает, лишь количество восстаний большое и проблемы в долгое мирное время.

Ссылка на комментарий

CityLove
Повстанцы обычно 2-3к идут, так что не так напрягает, лишь количество восстаний большое и проблемы в долгое мирное время.

2-3 - патриоты и националисты. У претендента армия побольше, а нагромождение войск в провинциях, а также успешные осады повстанцев вызывают рост проблем. В итоге армия прилично устает и приходится молиться ради предотвращения гибели государства.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Посмотрите в продолжении 2-й части на скринах. Восставали по 9 лишь в Мекке и Кербеле, потом в табуке, остальные по 2-3 отряда, реже 4

Была проблема, когда в 1 провинцию сбежались несколько отрядов в сумме в районе 15 полков. Вот там их никак не мог разбить. В итоге удалось поймать момент, когда вышедший из толпы в соседнюю прову оказался главным и когда я его уничтожил, рассосались все остальные. Это кстати тоже плюс претендентов - когда уничтожаешь претендента, возвращаются не только захваченные им провы, но и исчезают поддерживавшие его другие армии.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

GreyWarrior

В игре даже подсказка есть: если обезглавить претендента, то восстание умрет вместе с ним.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
В игре даже подсказка есть: если обезглавить претендента, то восстание умрет вместе с ним.

Да, вот только я так и не научился определять кто из восставших главный. Вроде бы бегают три армии, появились в одно время, везде свои генералы, а уничтожишь 1, ничего не произойдет, а уничтожишь вторую и третья умрет вместе с ней...

Ссылка на комментарий

CityLove
Да, вот только я так и не научился определять кто из восставших главный. Вроде бы бегают три армии, появились в одно время, везде свои генералы, а уничтожишь 1, ничего не произойдет, а уничтожишь вторую и третья умрет вместе с ней...

Вроде бы восставший раньше всех главный по логике вещей.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Так то да, когда 1 восстал, а потом через месяц другой еще парочка - там понятно кого первого уничтожать, а вот например при смене правителя там часть независимых вроде бы, а часть поддерживает, хотя не уверен, как-то особо не приглядывался, рубил всех))

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
А почему везучесть в кавычках?)

Не хотел вкладывать в это слово негативный смысл. ))))) Сейчас сам присмотрелся, да, в таком ракурсе весьма интересно смотрится это слово. )))))

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

Печатать деньги лучше на максимуме дохода ползунком до упора, увлечение инфляционниками и нац банком не одобряю, армия слишком маленькая и конницы мало, а за золотом к Суахили пойти по отыгрышу? и поддерживаю сохранение техгрупы

Изменено пользователем Destabilizacius Totalus
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Печатать деньги лучше на максимуме дохода ползунком до упора, увлечение инфляционниками и нац банком не одобряю, армия слишком маленькая и конницы мало, а за золотом к Суахили пойти по отыгрышу? и поддерживаю сохранение техгрупы

А чьл плохого в советнике+ нацбанке? Так инфляция меняется лишь по событиям и в кризисные годы, когда отчисления чуть повышаю. А в целом имею стабильную финансовую ситуацию. Ведь после даже недолгого максимума отчислений инфляция скакнет и ее все равно придется сбрасывать.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
А чьл плохого в советнике+ нацбанке? Так инфляция меняется лишь по событиям и в кризисные годы, когда отчисления чуть повышаю. А в целом имею стабильную финансовую ситуацию. Ведь после даже недолгого максимума отчислений инфляция скакнет и ее все равно придется сбрасывать.

воинствующая тактика Хиджазу к лицу-всё в армию! ну и вообще до тех пор пока страна не перестанет боятса соседей...ещё ж в Эфиопии золото есть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52168

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    80

  • aliev-ruslan

    20

  • ViViSektoR

    17

  • Sayfer

    8

  • Лорандикус

    8

  • CityLove

    7

  • navik

    5

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • Никита Николаев

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Кастилиус

    4

  • DarknessForever

    3

  • Imperal

    3

  • Последний Консул

    3

  • Oven

    3

  • ne4eHko

    3

  • GreyWarrior

    3

  • Safaq

    2

  • Razor_Ex

    2

  • LFYBK1099

    2

  • balbes

    2

  • Zauriki

    2

  • Andrey996

    1

  • midas101

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...