Ваши государства - Страница 19 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого.

Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже?

Вот к примеру моя первая партия за Бретань, год 1218 от РХ: захватил Уэльс, Корнуолл, немного пощипал Ирландию и Англию,

тыкНажмите здесь!
 ck2_15.jpg[Cкрыть]

потом зачем то поперся на Пиренеи...

тыкНажмите здесь!
 ck2_14.jpg[Cкрыть]

Карта мира:

тыкНажмите здесь!
 ck2_map_1.jpg[Cкрыть]

Несмотря на вполне приличные размеры, армия у меня скромная: 5.5к от домена и 14к от вассалов; с муслимами воевал исключительно орденами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Партия продолжается :lol:

Индийская империяНажмите здесь!
 97688904001816f0a2a71f107296a9f3.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Непонятное сообщение NevadaF унесено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

А вот моя Индийская империя :lol:

Индийская империяНажмите здесь!
 pdcOxMD.png

qDmzQ3B.png

[Cкрыть]

Сейчас уже самое сильное государство,до этого было 2 основных противника-Аббасиды и Византия (Византия вполне себе ещё держится-армия в 60-70к).Долго не мог саму Индию объединить,около 1050 года это произошло.Аббасиды были очень сильны,сначала всё не хотел на них нападать,но потом всё удачно сложилось-они влезли аж в 5 войн и я смог с армией в 2 раза меньшей отхватить Белуджистан.Следующие 3 войны прошли так же удачно,хоть Аббасиды и имели уже целостное государство,но присылали ко мне в Персию только армии по 12-14к,которые я по одиночке разбивал.После 4-5 войны от Аббасидов наконец-то отвалилась Персия (как шиитский халифат),мои завоевание пошли в 2 раза быстрей.Удивительно,что ослабленные мною Аббасиды держались очень долго.Я уже подабрался к Иерусалиму,когда от Аббасидов наконец-то отвалился Египет (по фракции скорее всего).Египет я быстро разбил.Византия была тяжела первые 5 войн.Но попались на том же,на чём и Аббасиды-присылали войска по 15-20 тысяч,у меня де было около 4-5 армий по 10-12к,которые осаждали византийские земли.Византийцам удавалось объединить свои войска в 40 тысячные армии,и направить их в одну осаждённую мною провинцию.Как только битва начиналась,войска с соседних провинций шли в битву,я побеждал и счёт от одного сражения достигал 40-60%.Сейчас положение такое-всех разбиваю гвардией-Омейядов,Нубию,Аббисинию,Аббасидов,Эмираты,Госпитальеров (захватили Иерусалим у арабов в КП),лишь для Византии раз в 10 лет собираю ополчение.Планирую захватить весь мир,если получится,скрин покажу :)

Вот кстати карта мира,думаю так лучше будет видно мою империю:

МирНажмите здесь!
 IEex09l.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Diplomate
А вот моя Индийская империя :lol:

Индийская империяНажмите здесь!
 pdcOxMD.png

qDmzQ3B.png

[Cкрыть]

Сейчас уже самое сильное государство,до этого было 2 основных противника-Аббасиды и Византия (Византия вполне себе ещё держится-армия в 60-70к).Долго не мог саму Индию объединить,около 1050 года это произошло.Аббасиды были очень сильны,сначала всё не хотел на них нападать,но потом всё удачно сложилось-они влезли аж в 5 войн и я смог с армией в 2 раза меньшей отхватить Белуджистан.Следующие 3 войны прошли так же удачно,хоть Аббасиды и имели уже целостное государство,но присылали ко мне в Персию только армии по 12-14к,которые я по одиночке разбивал.После 4-5 войны от Аббасидов наконец-то отвалилась Персия (как шиитский халифат),мои завоевание пошли в 2 раза быстрей.Удивительно,что ослабленные мною Аббасиды держались очень долго.Я уже подабрался к Иерусалиму,когда от Аббасидов наконец-то отвалился Египет (по фракции скорее всего).Египет я быстро разбил.Византия была тяжела первые 5 войн.Но попались на том же,на чём и Аббасиды-присылали войска по 15-20 тысяч,у меня де было около 4-5 армий по 10-12к,которые осаждали византийские земли.Византийцам удавалось объединить свои войска в 40 тысячные армии,и направить их в одну осаждённую мною провинцию.Как только битва начиналась,войска с соседних провинций шли в битву,я побеждал и счёт от одного сражения достигал 40-60%.Сейчас положение такое-всех разбиваю гвардией-Омейядов,Нубию,Аббисинию,Аббасидов,Эмираты,Госпитальеров (захватили Иерусалим у арабов в КП),лишь для Византии раз в 10 лет собираю ополчение.Планирую захватить весь мир,если получится,скрин покажу :)

Вот кстати карта мира,думаю так лучше будет видно мою империю:

МирНажмите здесь!
 IEex09l.png[Cкрыть]

Какая у Вас религия, за кого начинали игру? Пытался играть за индийцев, но тупо наскучивало из-за недостатка поводов для войны.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Какая у Вас религия, за кого начинали игру? Пытался играть за индийцев, но тупо наскучивало из-за недостатка поводов для войны.

У индуистов все в порядке с поводами для войны, объединение против других индийских правителей плюс священная война против всех остальных.

Ссылка на комментарий

Какая у Вас религия, за кого начинали игру? Пытался играть за индийцев, но тупо наскучивало из-за недостатка поводов для войны.

Индуизм,начинал за Радж Медапата (В русской версии династия называется "Сесодия"),выпал мне по "кубикам" :)

Ссылка на комментарий

Diplomate
У индуистов все в порядке с поводами для войны, объединение против других индийских правителей плюс священная война против всех остальных.

Для подчинения надо много престижа, так что часто пользоваться этим КБ не выйдет.

Ссылка на комментарий

Для подчинения надо много престижа, так что часто пользоваться этим КБ не выйдет.

Там для покорения наоборот карма нужна,на первых правителях мне её здорово не хватало,и поэтому большинство первых королевств я получал по наследству,потом покорил лишь 2 или 3 и наконец создав империю Раджастан я уж раздавал земли претендентам на троны оставшихся королевств и завоёвывал их таким образом

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий

Diplomate
Там для покорения наоборот карма нужна,на первых правителях мне её здорово не хватало,и поэтому большинство первых королевств я получал по наследству,потом покорил лишь 2 или 3 и наконец создав империю Раджастан я уж раздавал земли претендентам на троны оставшихся королевств и завоёвывал их таким образом

Ясно, карму ещё сложнее получить, чем престиж. А как Вы их по наследству получали? Делали жену правительницей королевства?

Ссылка на комментарий

Ясно, карму ещё сложнее получить, чем престиж. А как Вы их по наследству получали? Делали жену правительницей королевства?

Иногда жену сам на престол ставил,иногда получалось всех братьев жены убить и она сама наследовала.Ещё так один раз получилось,что одна махарани была моей внучкой через дочь и соглашалась выйти за моего сына-наследника.

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Пост ВолераЭлл перемещен в более подходящую тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Ну а я не понимаю, в чем прикол, когда за тебя ИИ играет. Это как в ЕУ4 принять предпоследнюю имперскую реформу, и не принимать последнюю. Просто войны объявлять и ждать пока толпа лютых вассалов сотрет все в порошок на своем пути. Ну это к делу не относится, ладно.

Окончательно раздал (не вице-)? И что, никто незалэжности не хочет после смерти правителя?

P.S. можно скрин политической карты?

Прикол в том, что перекрашивать карту скучно. Поэтому я заперся в столице и интригами замещаю всех феодалов в стране своими родственниками. Войны не объявляю - вассальные короли все сами, от и до (и еще после, когда грызутся за целостность разлохмаченных герцогств).

Раздал навсегда, уже полтора столетия так живу. Больше 70% фракции бывают редко, а если сколачиваются - то их лидеры долго не живут.

политкартаНажмите здесь!
 yvsOZa3.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Прикол в том, что перекрашивать карту скучно. Поэтому я заперся в столице и интригами замещаю всех феодалов в стране своими родственниками. Войны не объявляю - вассальные короли все сами, от и до (и еще после, когда грызутся за целостность разлохмаченных герцогств).

Раздал навсегда, уже полтора столетия так живу. Больше 70% фракции бывают редко, а если сколачиваются - то их лидеры долго не живут.

политкартаНажмите здесь!
 yvsOZa3.jpg[Cкрыть]

Ну не знаю, как по мне, вице-короли также прекрасно воюют по де-юре. Или полноправные короли могут в экспансию?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Ну не знаю, как по мне, вице-короли также прекрасно воюют по де-юре. Или полноправные короли могут в экспансию?

Норвег полностью завоевал Шотландию (ему в пику созданный титул я отдал королю Ирландии - они потом очень друг друга невзлюбили, хе-хе), швед завоевал Эстонию, голландец - Германию, англичанин - Нормандию.

Кстати, парадоксы забыли запретить грабеж священным орденам - нанял йомсвикингов и снимаю сливки с французов, лепота. :18:

Ссылка на комментарий

Норвег полностью завоевал Шотландию (ему в пику созданный титул я отдал королю Ирландии - они потом очень друг друга невзлюбили, хе-хе), швед завоевал Эстонию, голландец - Германию, англичанин - Нормандию.

Кстати, парадоксы забыли запретить грабеж священным орденам - нанял йомсвикингов и снимаю сливки с французов, лепота. :18:

То бишь вассальные ИИ короли сами умеют добывать претензии на земли, де-юре которые им не принадлежат? Неплохо.

Ссылка на комментарий

Soheevich
То бишь вассальные ИИ короли сами умеют добывать претензии на земли, де-юре которые им не принадлежат? Неплохо.

И не только они, любой феодал периодически пытается сфабриковать претензии на что-то. В свитке интриг регулярно они появляются.

Ссылка на комментарий

Прикол в том, что перекрашивать карту скучно. Поэтому я заперся в столице и интригами замещаю всех феодалов в стране своими родственниками. Войны не объявляю - вассальные короли все сами, от и до (и еще после, когда грызутся за целостность разлохмаченных герцогств).

Раздал навсегда, уже полтора столетия так живу. Больше 70% фракции бывают редко, а если сколачиваются - то их лидеры долго не живут.

политкартаНажмите здесь!
 yvsOZa3.jpg[Cкрыть]

А чё, как по мне очень интересный и довольно хардкорный способ захвата всего мира. Доверить захват мира компьютерным вассалам, а самому сидеть в столице и не давать этому карточному домику развалиться.

С удовольствием поиграл бы так. В этом же весь фан и смысл игры.

Ты король империи, сидишь отдаешь команды, а за тебя размеры твоей территории воюют. Так и было раньше в истории

Будут ли какие нибудь советы по такому прохождению?

Единственный минус, что за многие страны не осуществимо.

Если ты какой нибудь католик или индуз, ИИ без клаймов не пойдут никуда воевать. Это за скандинавов там стабильный кб есть на захват, а за другие разве так можно? Имхо нет

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Juanito

Можно поподробней о том, в чём минусы и плюсы контроля над титулами королевств? Вот в другой теме писали, что якобы если имеешь под собой несколько королевских титулов, то "вассалы сами воюют за тебя". По какой механике это работает?

Ссылка на комментарий

Soheevich
Можно поподробней о том, в чём минусы и плюсы контроля над титулами королевств? Вот в другой теме писали, что якобы если имеешь под собой несколько королевских титулов, то "вассалы сами воюют за тебя". По какой механике это работает?

У тех королей могут быть уже имеющиеся претензии на земли соседнего государства, либо они могут их сфабриковать, а потом начать войну за них.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124093

Лучшие авторы в этой теме

  • sold

    12

  • kulbek

    10

  • Alfaiz

    10

  • Dr. Strangelove

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Keksik

    10

  • nightmind

    9

  • Diplomate

    9

  • Scald

    8

  • varrus

    7

  • KAZAKH

    6

  • Станнис_Баратеон

    6

  • Cheshir_Cat

    6

  • Dracula

    6

  • Brenn

    6

  • Demanion

    6

  • lavpaber

    5

  • rifomi

    5

  • Избигнев

    5

  • Aivgris

    5

  • Flamme

    5

  • Juanito

    4

  • Ragvalod

    4

  • Rut

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC. сначала просто расш

свинья2

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.  

Carrachiolla

Прости, не удержался ...    

Carrachiolla

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...   За Императора!

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого. Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже? Вот к примеру моя

fiodor8

Играл зимой за Бабенбергов и параллельно писал мини-ААР. Мод CK2+ Бабенберги Австрийские 1066-1244 После сокрушения монголов играть стало скучно и партию я заб

Keksik

Keksik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...