Рейтинг НЕдоверия - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рейтинг НЕдоверия

***  

69 голосов

  1. 1. Кому вы склонны НЕ доверять больше всего (можно больше одного варианта)?

    • Президенту и правительству
      45
    • Рядовым чиновникам
      46
    • Военным
      18
    • Полиции
      33
    • Предпринимателям
      28
    • Журналистам
      43
    • Священникам
      33
    • Врачам
      14
    • Преподавателям
      7
    • Ученым
      6


Рекомендованные сообщения

Salazar

Интересное исследование провел ВЦИОМ :017: Немного подправил опрос, чтобы был короче.

Доля россиян, доверяющих священослужителям потеряла рекодные 15% за два года. Согласно опросу ВЦИОМ, ни от каких представителей других профессий не отвернулось столько почитателей.

Вместо прежних почти двух третей опрошенных, за служителей церкви теперь высказывается только половина. В результате со второго места - сразу после учителей - служители культа переместились на пятое, после врачей. Каждый четвертый опрошенный заявил, что не доверяет священникам, и столько же затруднились с ответом. Больше всего - две трети населения, доверяет ученым. Но и эта доля несколько снизилась. Потеряли и учителя, и военные. Повысилось доверие к журналистам - они теперь на шестом месте, сразу после представителей церкви. Затем идут чиновники, +4 процента, хотя по прежнему в их пользу высказываются почти вдвое меньше людей, чем против них. Несколько повысился рейтинг полиции, а политики чуть-чуть потеряли.

Кстати, недавний опрос ВЦИОМа показал всплеск доверия россиян к Интернету. Выясняя, из каких СМИ наши соотечественники чаще всего получают информацию, социологи пришли к выводу, что самым популярным источником сведений остается телевидение (98% россиян узнают новости посредством федеральных телеканалов). Интернет здесь занимает лишь четвертое место после прессы и радио. Однако рост доверия к электронным источникам информации весьма заметен. Если в 2008 году данным, получаемым из Сети, доверяли 49% опрошенных, то сегодня уже 64%.

РБК-ТВ

Вести.Ru

Свежие данные ВЦИОМНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник
Ученые не виноваты в том, что все их разработки так по уродски искажаются с помощью СМИ.

Если бы были виноваты только СМИ... Например гомосятина всегда считалась болезнью, а тут неожиданно ученые стали говорить что это норма. Каким боком тут СМИ? Продалась наука со всеми потрохами, теперь политики решают что болезнь, а что норма.

Ссылка на комментарий

Если бы были виноваты только СМИ... Например гомосятина всегда считалась болезнью, а тут неожиданно ученые стали говорить что это норма. Каким боком тут СМИ? Продалась наука со всеми потрохами, теперь политики решают что болезнь, а что норма.
Таким боком, что это выгодно им, журналистам, раздувать такие ситуации, используя даже не ученых вовсе.
Ссылка на комментарий

Salazar
В чем можно не доверять священникам ?

Ну, например, в проповедях о любви к Богу - на фоне любви РПЦ к деньгам и власти :)

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Если бы были виноваты только СМИ... Например гомосятина всегда считалась болезнью, а тут неожиданно ученые стали говорить что это норма.

Например, отрицание всевышнего и свободомыслие всегда считалось болезнью, а тут неожиданно ученые стали говорить, что это - норма :lol: .

Ссылка на комментарий

Штабс-Капитан

Никому не доверяю, а боле всего - журналистам

Ссылка на комментарий

[light]

Хм. Либо я чего-то не знаю, либо группу людей 'рядовые чиновники' я понял как-то совсем по другому. Кто эти люди?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Если бы были виноваты только СМИ... Например гомосятина всегда считалась болезнью, а тут неожиданно ученые стали говорить что это норма. Каким боком тут СМИ? Продалась наука со всеми потрохами, теперь политики решают что болезнь, а что норма.

Ученые всегда делились на тех, кто несет чушь, и тех, кто утверждает обратное (хотя в итоге все равно может быть чушь). От их голоса и мнения ничего не зависит, пока ему не придадут веса политики и как раз журналисты. От того, кого поддержит эта братия, зависит, что будут считать правдой, а что гнусной ложью.

Рассказывай.

Почитай "Талисман" Кинга, те главы, где пацан попал в "Дом Света" или как там его. Потом замени пацана на 2 19-летних девушек, и будет схожая картина.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Salazar

Хм. Либо я чего-то не знаю, либо группу людей 'рядовые чиновники' я понял как-то совсем по другому. Кто эти люди?

В версии ВЦИОМ их назвали "работники государственных органов, администрации", я сузил до более понятного "рядовые чиновники". Секретарей, уборщиц и т.д. в учреждениях трогать ни к чему.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Аркесс
Секретарей, уборщиц и т.д. в учреждениях трогать ни к чему.

Жаль. Ведь уборщицы, они самые коварные :rolleyes:

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Предпринимателям и журнашлюхам.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Если бы были виноваты только СМИ... Например гомосятина всегда считалась болезнью, а тут неожиданно ученые стали говорить что это норма.

Это да, Земля недавно тоже плоской считалась, а потом пришли ученые и начали пи-звиздеть о гравитации и круглой земле. Шарлатаны, блеать, всегда считалась земля плоской!1

Предпринимателям и журнашлюхам.

Как отличить журнашлюху от журналиста?

(И куда отнести Салазара? :DDD)

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Например гомосятина всегда считалась болезнью, а тут неожиданно ученые стали говорить что это норма.

Она всегда считалась нормой, но неожиданно злобные иудеи начали за это побивать камнями.

Ссылка на комментарий

[light]
В версии ВЦИОМ их назвали "работники государственных органов, администрации", я сузил до более понятного "рядовые чиновники". Секретарей, уборщиц и т.д. в учреждениях трогать ни к чему.
Тогда есть проблема: я вот совершенно не доверяю главам муниципалитетов, районов, округов, но вот люди, которые у меня принимают документы во всяких ЖЭКах, ОВИРах, налоговой и пр. последние несколько лет неожиданно радуют своей адекватностью. Вот последние по моему мнению и есть рядовые чиновники. Так что совершенно не понимаю, почему они набирают такую популярность в этом голосовании.

И, одновременно, в опросе я не могу проголосовать за первую обозначенную группу. -(

Ссылка на комментарий

Ouwen

Хм. Кто-то больше, кто-то меньше. Но наибольшее НЕдоверие конечно журналисты.

Заслужили своей тупостью, постоянным враньем, подтасовками фактов (по не знанию или "сенсации ради") и непрофессионализмом.

Больших умельцев искажать реальность вокруг нас (и главное зачем? "из любви к искусству"?) пока не замечено.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

И, одновременно, в опросе я не могу проголосовать за первую обозначенную группу. -(

Почему же?

Ссылка на комментарий

[light]
Почему же?
Потому что ее нет.
Ссылка на комментарий

Salazar

Вот последние по моему мнению и есть рядовые чиновники. Так что совершенно не понимаю, почему они набирают такую популярность в этом голосовании.

Потому что зачастую это взяточники, бюрократы и люди с "синдромом вахтера". Доверять им довольно сложно.

И, одновременно, в опросе я не могу проголосовать за первую обозначенную группу. -(

И кто-же у нас в правительстве вызывает у тебя доверие? :huh:

Хм. Кто-то больше, кто-то меньше. Но наибольшее НЕдоверие конечно журналисты.

Не удивлен :D Власть не любит правду. Даже если это власть виртуальная :023:

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
И, что более парадоксально, последние с радостью с ним расстаются.

Вы находите парадоксальным то, что для немногих существуют вещи, всерьез важнее денег?

Ссылка на комментарий

[light]
Потому что зачастую это взяточники, бюрократы и люди с "синдромом вахтера". Доверять им довольно сложно.
Не замечал.
И кто-же у нас в правительстве вызывает у тебя доверие? :huh:
вот люди, которые у меня принимают документы во всяких ЖЭКах, ОВИРах, налоговой и пр. последние несколько лет неожиданно радуют своей адекватностью. Вот последние по моему мнению и есть рядовые чиновники.
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Потому что ее нет.

Как это? Нет президента и правительства?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13480

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    22

  • [light]

    12

  • WalkerQ

    10

  • Штабс-Капитан

    8

  • Ouwen

    6

  • Аркесс

    5

  • belogvardeec

    4

  • SCORE

    4

  • UBooT

    3

  • Толстый

    3

  • Dart An'ian

    3

  • Дохтур

    3

  • Kit_EA

    3

  • FireFox

    2

  • guidofawkes

    2

  • Dobrak

    2

  • Оружейник

    2

  • Lexx SV

    1

  • Dramon

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • sccs

    1

  • OmarBradley

    1

  • Drovosekas

    1

  • Gorm69

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...