Europa Universalis 4 - Страница 108 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

simuil

Новая игра от Парадоксов, под кодовым названием "Проект Трумэн" Объявят её на выставке gamescom, которая будет проходить с 15.08.12 - 19.08.12

Подробней: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Пися Камушкин
А у России есть оригинальные идеи? я слышал только про Новгород и Московию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
У Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и у России одинаковый набор уникальных национальных идей. Как и у, например, Кастилии и Испании.

Тогда все логично - идеи не меняются при создании государства.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Вот судя по описанию - сложность не определяет мощь АИ, а лишь определяет что он будет более строг именно к игроку. Мощность же АИ определяется тем, дадите вы ему фору или не дадите (AI handicap или нет). То есть вместо обычного "комп тупит или играет чуть лучше" у нас две настройки "комп игрорирует игрока или атакует его постоянно" и "комп читерит или нет". При этом именно умелость АИ никак не меняется от этих показателей. И потому они вызывают у меня некоторое несогласие.

На легком уровне компьютер будет играть тупее, чем на на среднем или тяжелом, так что Вы не правы.

Ну, я в первую очередь подумал о том, что именно игроку станет тяжелее играть. Я просто люблю хардкор в играх.

Я про это и говорил. Игра за миноров станет невозможной, если не подружиться с каким-нибудь мажором или, накрайняк, середняком.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Freezze
Тогда все логично - идеи не меняются при создании государства.

В данном случае, получается, меняются при создании России Новгородом. У Новгорода своя группа нац. идей, а у России - своя.

Ссылка на комментарий

Diplomate
замещение Счетчика Войны

Не счетчика войны, а готовности к войне(это был абсолютно ненужный параметр, берущийся с потолка).

Ссылка на комментарий

Jeffery
Не счетчика войны, а готовности к войне(это был абсолютно ненужный параметр, берущийся с потолка).

Спасибо, исправил.

Еще бы кто помог правильно обозвать Hunter-Killer. Кроме бригандов никто в голову не идет, но это больше мародеры.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
В данном случае, получается, меняются при создании России Новгородом. У Новгорода своя группа нац. идей, а у России - своя.

Штоу? Ясно же сказали, что в случае создания Новгородом России, у России останутся идеи Новгорода. ИРЛ Россия как известно была создана Московией, соответственно в случае более позднего старта у России будут идеи Московии.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Спасибо, исправил.

Еще бы кто помог правильно обозвать Hunter-Killer. Кроме бригандов никто в голову не идет, но это больше мародеры.

Я бы назвал их просто охотниками за армиями.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Еще бы кто помог правильно обозвать Hunter-Killer. Кроме бригандов никто в голову не идет, но это больше мародеры.

Это просто механический термин, основная цель которого объяснить тактику поведения армий врага. Судя по описанию это будет наиболее мощная и многочисленная армия, назвать подобное мародерами или бригандами язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Еще бы кто помог правильно обозвать Hunter-Killer. Кроме бригандов никто в голову не идет, но это больше мародеры
Термин применяется, когда надо отразить специализацию в команде - кто-то выслеживает, а кто-то уничтожает.

Современное понимание отражено ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Не берусь судить, когда это появилось впервые, но у монголов во времена Чингиз-хана это уже было.

В каждой сотне была группа, которую постоянно высылали именно наблюдать и обнаруживать противника.

Менее выражено это было в русских дружинах на границах со степью, а также у бриттов в борьбе с данами.

В период реконкисты отряды Святой Эрмандады также имели специалистов по поиску в своем составе.

В более поздний период появилась войсковая разведка как составная часть соединения.

На море есть более точное соответствие - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (они действительно занимались настоящей охотой, в смысле не на людей).

Применительно к поставленному вопросу - ИМХО "мародеры" вполне уместно, хотя соответствие неточное.

Суть их деятельности соответствует термину Hunter-Killer - обнаружить, потом налететь и ограбить.

На импортном языке это звучит так: "To rove and raid in search of plunder. To raid or pillage for spoils."

И ещё - термин не относится к "охотникам за наградой", их называли Bounty Hunter.

Добавление: бриганды - это наемные войска французов и англичан периода Столетней войны. Не катит.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Вы ваще походу не понимаете, что в игре эту будут армии с десятками тысяч солдат, а вы хотите назвать из мародерами.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вы ваще походу не понимаете, что в игре эту будут армии с десятками тысяч солдат, а вы хотите назвать из мародерами
Вы ваще походу не понимаете, что это было нормой в средние века - многотысячные мародерствующие армии.
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
На легком уровне компьютер будет играть тупее, чем на на среднем или тяжелом, так что Вы не правы.

Откуда инфа? В статье говорилось только об отношении к игроку, а не о тупости АИ

Ссылка на комментарий

Откуда инфа? В статье говорилось только об отношении к игроку, а не о тупости АИ
Easy: The AI plays at a reduced skill level and acts less aggressively towards non-AI nations.

Normal: The AI plays at its full skill level and will treat player and AI nations the same way.

Я думаю отсюда.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Откуда инфа? В статье говорилось только об отношении к игроку, а не о тупости АИ

Это не так. На легком уровне ИИ не использует свои способности в полную силу, об этом прямо написано в статье :)

Ссылка на комментарий

Думаю предзаказать Европу 4.Крестоносцев мне дадут в подарок,это понятно.А как мне получить конвертер сейвов?Нужно что ли на форуме парадоксов зарегистрироваться и что-то ещё предпринимать?Просветите,кто в курсе.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Вы ваще походу не понимаете, что это было нормой в средние века - многотысячные мародерствующие армии.

Мародёрство (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. maraudeur — «грабитель», происходит от фамилии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. капитана) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.

Да при чем тут мародерство вообще? когда речь идет об уничтожении вражеских армий?

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
при чем тут мародерство вообще? когда речь идет об уничтожении вражеских армий?
Неразрывно связанный процесс. Мародерство - стандартный способ снабжения армии в те времена.

Система магазейнов родилась позже. Монголы, скажем, в основном снабжались именно за счет мародерства.

А вот в свободное от основной деятельности время армии, и точно, иногда занимались уничтожением себе подобных.

При этом в историю вошли именно эти побочные делишки, и именно потому, что были необычными - чего о мародерстве-то писать?

Не утомляйте больше измышлениями, плизззззз...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Aspen
Думаю предзаказать Европу 4.Крестоносцев мне дадут в подарок,это понятно.А как мне получить конвертер сейвов?Нужно что ли на форуме парадоксов зарегистрироваться и что-то ещё предпринимать?Просветите,кто в курсе.

Конвертер вам дадут с релизом ЕУ4. А вот в каком виде его вам доставят, вопрос. Так как конвертер работает из КК2, насколько было понятно из стрима. Если у вас КК2 уще не активирована на акке, то понятия не имею, что они придумают. Но он у вас в любом случае появится.

Так что до 13 числа ничего предпринимать не надо, а после релиза станет ясно, как это всё произойдет. Регистрация на Плазе поможет лишь с доступом в закрытые разделы.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Неразрывно связанный процесс. Мародерство - стандартный способ снабжения армии в те времена.

Система магазейнов родилась позже. Монголы, скажем, в основном снабжались именно за счет мародерства.

Это все ясно понятно.

А теперь перечитай о том, о чем мы сейчас говорили, ибо твоя связь с рельностью утеряна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,040
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 450442

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    153

  • Ленивый бабай

    109

  • nagatofag

    79

  • Aspen

    74

  • simuil

    67

  • Jeffery

    60

  • had

    59

  • weise00

    56

  • Freezze

    53

  • MoS@Rt

    49

  • Pacific Coast Highway

    48

  • Armun

    45

  • aaar

    44

  • DarthFelus

    39

  • Kapellan

    37

  • Kit_EA

    37

  • ZJlblDEHb

    36

  • Scald

    35

  • Deceased WhiteBear

    33

  • Kruk

    31

  • malfred

    31

  • Последний Консул

    31

  • Аркесс

    30

  • ryazanov

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ниняревес

5+ Ясно что будет неплохой графический аддон, вдохновлённый вторыми крестами, а на остальное посмотрим. В EU3 всегда вызывала недоумение европейская династическая модель наследований и личных уний не

Ниняревес

На скрине Лазурного берега, по торговому пути в низовьях Роны, по реке, как и по сухопутным торговым маршрутам, едут фургончики - наверное это наибольшее на что стоит рассчитывать в плане речного судо

Ниняревес

Время от времени сочетание цветов в изображении Цветной Капусты на знамени едва заметно менялось, и кролики видели в этом таинственную, но безостановочную работу истории на благо кроликов.

Verael

Такой забавный случай, играл я своей Великобританией, с 1486 года, строил свою колониальную империю не спеша, после захвата Ирландии и Шотландии...Религию сменил на протестантизм, лет 10 воевал-перекр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...