Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 561 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Напал на СССР 22 июня по эвенту, все как обычно...но тут случилось невероятное! Советы стали непробиваемыми и успешно котратакуют, мои дивизии буксуют и отступают по всему фронту... что-то с настройками явно. Играя за СССР также бил немчуру и в хвост и в гриву летом 1941!

Изменено пользователем dept
Ссылка на комментарий

Olegard
Напал на СССР 22 июня по эвенту, все как обычно...но тут случилось невероятное! Советы стали непробиваемыми и успешно котратакуют, мои дивизии буксуют и отступают по всему фронту... что-то с настройками явно. Играя за СССР также бил немчуру и в хвост и в гриву летом 1941!

Буду ждать мнения прожженого боями Максютара. Если и он придет с понурой головой - будем конкретно думать.

Пока еще сильней усилил бонусы скорости изучения технологий Германии.

Ссылка на комментарий

Beatdown
Буду ждать мнения прожженого боями Максютара. Если и он придет с понурой головой - будем конкретно думать.

Пока еще сильней усилил бонусы скорости изучения технологий Германии.

А сборкой такой не поделишься в личку? Как раз хотел заново начать, раскачка в прошлый раз не совсем устроила.

Ссылка на комментарий

Буду ждать мнения прожженого боями Максютара. Если и он придет с понурой головой - будем конкретно думать.

Пока еще сильней усилил бонусы скорости изучения технологий Германии.

Не думаю,что тут сыграло отсутствие на восточном фронте 4 танковых ,3 моторизированных и 16 пехотных дивизий занятых оккупацией Британии (до полной оккупации острова осталось 2 провинции, очень сильно мешает отсутствие снабжения и дефицит транспортников доставляющих снаряжение. ИИ стал выбивать конвои со страшной силой!). Советы напичканы танками и самолетами, что меня удивило так это то,что моя мобильная группировка численно превосходящая противника,вдруг забуксовала. Ладно я может еще как нибудь подтяну с британии резервы и постараюсь на висле задержать красных,а бедных финов боюсь раскатают к 1 сентября :(

Ссылка на комментарий

Братцы подскажите, за кого интересно интересно играть, кроме японцев и итальянцев,за них играл уже.

Ссылка на комментарий

Olegard
Братцы подскажите, за кого интересно интересно играть, кроме японцев и итальянцев,за них играл уже.

японцы похожи на британцев..

также на острове

Не думаю,что тут сыграло отсутствие на восточном фронте 4 танковых ,3 моторизированных и 16 пехотных дивизий занятых оккупацией Британии

да уж.. всего чуть чуть...

Короче ты в огорчении по поводу что не в силах жать на 2 фронта ?

Фюрер был в курсе этого.

До какой линии хоть дошол в СССР ?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

японцы похожи на британцев..

также на острове

да уж.. всего чуть чуть...

Короче ты в огорчении по поводу что не в силах жать на 2 фронта ?

Фюрер был в курсе этого.

До какой линии хоть дошол в СССР ?

нет у меня 2 фронта. Не успел просто войска эти перебросить к началу кампании на востоке. Всегда успевал,а тут не успел, британцы жару дали! Ах да, чуть не забыл эвента о нападении на югославию не было... в СССР никуда не дошел кое-где даже отступил...

Ссылка на комментарий

maksyutar

Завтра все будет. Но да, ИИ СССР слишком упорный.

И да, на северо-востоке Шотландии есть островок, он ещё проливом соединен... не мог бы ты исключить его из состава Англии? А то хило выходит - захватил всю Британию, а Мосли не стреляет просто потому что нельзя пересечь тот островок... ещё бы Фолклендские острова прописал.

И да, сделай что-нибудь с ИИ США. Забрасывают десятками дивизий уже в 40 году. Не может быть такой армии. И да, разделите ивенты - если Британия захватывается после 41 года, то война за 80 против 20, а если до 41, то за 30 против 70.

В принципе Рейху не было дела до США... и США как бы тоже не хотели воевать с ним. Так что странно видеть такую агрессивность

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Olegard
Завтра все будет. Но да, ИИ СССР слишком упорный.

И да, на северо-востоке Шотландии есть островок, он ещё проливом соединен... не мог бы ты исключить его из состава Англии? А то хило выходит - захватил всю Британию, а Мосли не стреляет просто потому что нельзя пересечь тот островок... ещё бы Фолклендские острова прописал.

И да, сделай что-нибудь с ИИ США. Забрасывают десятками дивизий уже в 40 году. Не может быть такой армии. И да, разделите ивенты - если Британия захватывается после 41 года, то война за 80 против 20, а если до 41, то за 30 против 70.

В принципе Рейху не было дела до США... и США как бы тоже не хотели воевать с ним. Так что странно видеть такую агрессивность

ИИ стал упорный - о горе то...

Тот шотландский островок очень важная морская база. От слова ОЧЕНЬ.

С США и нечего делать - кто тебя просит ломать историю и захватывать Британию в 40м ? Амеры того и сидели в нейтрале так долго, что видели, как немцы поссыкивают лезть через Ламанш.

В твоем же случае подросший сынишка СЭМ вступается за мамочку Англию - все естественно

Я против облегчения жизни Рейху путем придания некоего шанса Вашингтону , с его ПП, вдвое превышающим Германский по истории - тихо блеять там, изза океана.

Ссылка на комментарий

maksyutar
ИИ стал упорный - о горе то...

Тот шотландский островок очень важная морская база. От слова ОЧЕНЬ.

С США и нечего делать - кто тебя просит ломать историю и захватывать Британию в 40м ? Амеры того и сидели в нейтрале так долго, что видели, как немцы поссыкивают лезть через Ламанш.

В твоем же случае подросший сынишка СЭМ вступается за мамочку Англию - все естественно

Я против облегчения жизни Рейху путем придания некоего шанса Вашингтону , с его ПП, вдвое превышающим Германский по истории - тихо блеять там, изза океана.

Мосли не может провозгласить свою власть из-за некой морской базы на отшибе? Серьезно?

Повторюсь, США в большинстве своем воевать не хотели, как собственно и Рейх не хотел воевать с ним. Именно поэтому они не выступили против Рейха ещё в начале войны. И да, у них долгое время не было армии. У меня же уже в 40 год десятки дивизий.

Ссылка на комментарий

Мосли не может провозгласить свою власть из-за некой морской базы на отшибе? Серьезно?

Повторюсь, США в большинстве своем воевать не хотели, как собственно и Рейх не хотел воевать с ним. Именно поэтому они не выступили против Рейха ещё в начале войны. И да, у них долгое время не было армии. У меня же уже в 40 год десятки дивизий.

Имхо, сомневаюсь, что при вторжении Рейха на Британский остров, США бы смотрели как их союзника (пусть даже они с 39 не воевали вместе против Германии, но поставки по Ленд-лизу были) уничтожают и захватывают. Потому что следующей целью после СССР стала бы, вполне возможно, Америка.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Имхо, сомневаюсь, что при вторжении Рейха на Британский остров, США бы смотрели как их союзника (пусть даже они с 39 не воевали вместе против Германии, но поставки по Ленд-лизу были) уничтожают и захватывают. Потому что следующей целью после СССР стала бы, вполне возможно, Америка.

При вторжении Рейха США успели бы доплыть только когда большая часть острова - за Рейхом

И повторюсь, у них этому времени армии было не более десятка дивизий

Ссылка на комментарий

Добрый день, камрады!

Кто-нибудь может подсказать по дереву технологий в v1.4?

Не открываются танки, хоть тресни!))

Не могу исследовать КВ-1, КВ-2 и далее...

И не пойму, что препятствует...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Olegard
Добрый день, камрады!

Кто-нибудь может подсказать по дереву технологий в v1.4?

Не открываются танки, хоть тресни!))

Не могу исследовать КВ-1, КВ-2 и далее...

И не пойму, что препятствует...

Заранее спасибо!

Для танков надо открыть технологию танковых двигателей (36)... это как минимум

часто помогает увидеть что надо для открытия - нажимание на нужный тех - при этом на других активируются красные отметины - типа их еще надо открыть

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Beatdown

Есть куча фильмов, например Перл-Харбор, где показана атмосфера начала 40ых в Америке. Спокойная, беззаботная жизнь - лишь некотрые едут добровольцами на далекую и никого не касающуюся там войну. А потом, вдруг резко взять и объявить войну Германии, которя подмяла под себя буквально ВСЮ Европу с ее промышленностью??? Зачем это было нужно? Люди в Америке этого бы не поняли. Уж кто-кто а они никогда не рвались отстаивать чужие интересы. Ну и не надо напоминать, когда они вступили в войну. Только когда их это коснулось и отмалчиваться стало нельзя.

Ссылка на комментарий

Для танков надо открыть технологию танковых двигателей (36)... это как минимум

часто помогает увидеть что надо для открытия - нажимание на нужный тех - при этом на других активируются красные отметины - типа их еще надо открыть

Спасибо!

1.Технология двигателей исследована.

2.Нажимать пробовал, не помогает. Красных отметин нет, в том то и дело.

3.Остальные техи (кроме двигателей) также неактивны. Возможно причина в промышленных технологиях? Металлургия, сварка и т.д. Не завязывали бронетехнику на проме?

Ссылка на комментарий

maksyutar

Творится черте что. Советы слишком юркие, атаковал 3 дивизии своими 90, так как пробью одну, встанет тут же другая... такая вакханалия продолжалась неделю.

Замедлите им скорость на 3 пункта, мол внезапность и неразбериха.

Да и ослабить в плане организации очень было бы неплохо, все же Рейх проиграл не потому что советы сильные, а потому что Гитлер как главнокомандующий был бездарностью.

Они, в принципе, в первые недели войны должен не неделями одну провку удерживать, а быть беспомощными котятами.

Вообще сделайте так, чтобы 2-3 дивизии против 10-12 отступали за пару дней. Просто у ИИ подлянка, миллионную армию неделями задерживать методом слайд-шоу по 1-2 дивизии... бред какой-то.

Отдал управление ИИ, так он все свои войска понес куда-то в Швецию подавлять восстания, а на момент нападения на СССР на границе почти отсутствовали войска. Уберите уже эту озабоченность в подавлении восстаний.

Или сделайте для ИИ ивент 1июль-1 июнь восстания на границе с СССР +50

Так же недоволен, что провинции переходят всяким Венгриям Болгариям Финляндиям. Сделайте ряд ивентов, для Финляндии - Выборг Петрозаводск Беломорск. Если продвинется дальше - сразу ивент на отдачу территории в пользу Рейха.

С Болгарией-Турцией также. Вообще, всем странам балканского региона нужно сделать "свои границы", дальше которых продвижение их территорий не происходило бы.

Впервые в жизни отложил Барбароссу, так как дрянь неотрегулированная

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Beatdown

Ну напугал... Я после такого и пробовать не стану, поиграю лучше в Европу 4 пока что :wacko:

Ссылка на комментарий

Olegard
Спасибо!

1.Технология двигателей исследована.

2.Нажимать пробовал, не помогает. Красных отметин нет, в том то и дело.

3.Остальные техи (кроме двигателей) также неактивны. Возможно причина в промышленных технологиях? Металлургия, сварка и т.д. Не завязывали бронетехнику на проме?

да, наверно на технологии сварки и бронелистов завязана...

Я вот удивляюсь заявлениям, что не понимают что для чего надо.

Есть самый ВЕРНЫЙ способ развития - "развиваться соответственно по годам"...

Я сто раз проверил, что Германия может успевать к историческим срокам изучать сразу почти по всем подокнам развития...

Какой смысл ставить например в 39м изучение техи 41го, когда за это время игрок получит изучение 3-4 техи периода 39-40 ?

П.с. Максютар, в следующей сборке Скапа Флоу не будет мешать Мосли.

Ссылка на комментарий

Olegard
Творится черте что.

Впервые в жизни отложил Барбароссу, так как дрянь неотрегулированная

не, чувак, это ты играешь слишком однобоко:

1. О горе! ИИ советов догадывается прикрывать попыткку прорыва соседними дивизиями с других провинций! Ум игрока наверно не в силах понять плюс такой движухи - и прорваться в тех местах, откуда советы убрали много сил.

ТУПОЕ стенкопробитие - наше всё! Если нет, смотри первое предложение пункта.

2. У советов напрочь одна пехотня со старыми видами танков - Вкупе с твоим же предложением удалить из игры ивентовые подкрепления на второй линии обороны ослабление ИИ будет детской прогулкой сразу же после прорыва первой линии обороны. А так хочется со скучающим видом опять рассказать про "Барбароссу за 2 месяца"...

3. Отдал под управление ИИ... --- фейл, никогда такого не делал... ибо смысл потом плакаться.

4. ИИвойска поскакали в Швецию...------ неисторически аннексируешь шведов - забудь про возможность справедливости...

5. Переход пров союзникам по войне - баг движка игры... пользоваться слабой активностью советов перед финнами или пытаться рвать от низовья Дуная - неисторично. Всегда вторгался 90% массой из Польши - никаких проблем с провами не было.

6. проиграл ? - игра дрянь! ... знакомый не слушает тебя в чем то - он дрянь........ девушка не дала - телка дрянь...

Ну напугал... Я после такого и пробовать не стану, поиграю лучше в Европу 4 пока что :wacko:

меня больше напугала авиация Британцев - посчитал своим долгом снизить свойства мор. бомберов ( атаку и защиту)... иначе было нереально только и успевать отстраивать заново морские базы Кригсмарине, держа весь флот около Кенигсберга.

Следующая версия будет лишена некоторых недостатков баланса. Включая снижение ИИ ПП советов.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1036938

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...