Как остановить наступление? - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как остановить наступление?

Рекомендованные сообщения

Начал играть за СССР, когда напала Германия. У немецких панцербатальонов организация превышала 50, в то время как мои будёновцы и 10 не набирали и просто бежали назад. Мой план был таков: подтянуть войска из центра страны, а будёновцев отправить бежать назад, чтобы не вступая в бои они зарабатывали организацию.

НО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, НЕ РАБОТАЕТ!

Объясните, как правильно остановить наступление немцев! Вся проблема, как я понял, в организации...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я вот понять не могу, как заставить организацию вражеской дивизии быстро упасть, и как не дать организации СВОЕЙ дивизии упасть! Собираюсь играть с модом Black Ice.

Ссылка на комментарий

Kristoferko

Ну если в контексте борьбы с фрицами,то не дать своим дивизиям потерять организацию не так сложно.Когда начинается атака на провинцию просто сразу отступаешь.Лично я в начале войны вообще не вижу смысла сопротивляться.А при наступлении просто разделить войска на 2-3 части по возможности,и пока одни наступают другие отдыхают.ну и не забывать качать доктрины повышающие организацию.

Ссылка на комментарий

Тогда ещё вопрос: какой смысл качать технологии пехоты, танков, самолётов (противтанковая атака +100500 противопехотная атака +100500), если организация заканчивается быстрее, чем сила (strenght)?

Ссылка на комментарий

Kristoferko

И еще,наверно очевидный факт но после проведенной операции на на войска вешается дебафф во время действия которого войска как бы отдыхают и не могу продолжать наступление.В этот момент можно ударить по ним.организация теряется очень быстро.

Ссылка на комментарий

Kristoferko

ну я вообще не профессионал в этой сфере но сила влияет на урон .т.е сколько мен паура противник потеряет в сражении.Чем выше сила тем больше потери противника.Хотя могу быть не прав (но звучит вполне логично).Ну и соответсвенно защита танков самолетов пехоты дает обратно пропорциональный эффект.(или я чо то не так понял)

Изменено пользователем Kristoferko
Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что по силе дивизия сможет сыграть 100 боёв подряд, а организация заканчивается быстрее!

Может, сила атаки влияет на организацию?

Ссылка на комментарий

sergeanttlt
  1. Возьмите всё управление, в том числе войсками в свои руки.
  2. Изучайте технологии, необходимые в настоящий период.
  3. Наиболее талантливых полководцев отправляйте на самые сложные участки фронта.
  4. Откажитесь от формирования элитных соединений, ваш девиз: "Дешево и сердито".
  5. Бреши в обороне закрывайте ополчением.
  6. На участки танковых ударов следует направить некоторое количество пеших истребителей танков.
  7. Используйте рельеф себе на пользу.
  8. Посильно не допускайте окружения войск.
  9. Практикуйте контрудары, когда это возможно.
  10. Разрушайте инфраструктуру на пути наступающего неприятеля.

А как разрушается инфраструктура?

Ссылка на комментарий

neigrok
А как разрушается инфраструктура?

Бомбардировкой с воздуха заданием "удар по инфраструктуре"

Ссылка на комментарий

СэрБосс
Моя стандартная линия обороны.германия чисто физически не может пробиться через столько слоев обороны.

Не строишь укрепления и радары? Здря. Полезная вещь.

Благодаря радарам в 1941 году я видел половину Германии и отслеживал передвижения войск, а в 1943 я видел всю Европу вплоть до Португалии.

При игре за СССР надо готовиться к войне заранее.

С 36 по 39 ведем мирный-созидательный образ жизни, с января по сентябрь 1939 года создаем ударные армии на севере и юге страны. И когда Гермашка развязывает большую войну, мы тоже активно захватываем все, что не приколочено(все близлежащие страны-нейтралы).

На захват Скандинавского полуострова и южных соседей уходит примерно полгода-год. К лету 1940 года имеем неистощимый источник ресурсов и количество ПП достаточное для сооружения достойной обороны от любого агрессора.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На скриншотах мы видим что СССР был готов к Великой Отечественной войне, и Германия напасть постеснялась.

Хотя скрины датированы 44 годом, но и в 1941 году была такая же ситуация на границе- Германия имеет троекратный перевес в войсках(в одной моей приграничной провинции находится 3 дивизии, а у Германии 6-9), но благодаря укреплениям(крепости 8-10 уровня и стационарные ПВО 6-8 уровня) оборона просто непробиваема и война так и не началась.

Изменено пользователем СэрБосс
Ссылка на комментарий

Не строишь укрепления и радары? Здря. Полезная вещь.

Благодаря радарам в 1941 году я видел половину Германии и отслеживал передвижения войск, а в 1943 я видел всю Европу вплоть до Португалии.

При игре за СССР надо готовиться к войне заранее.

С 36 по 39 ведем мирный-созидательный образ жизни, с января по сентябрь 1939 года создаем ударные армии на севере и юге страны. И когда Гермашка развязывает большую войну, мы тоже активно захватываем все, что не приколочено(все близлежащие страны-нейтралы).

На захват Скандинавского полуострова и южных соседей уходит примерно полгода-год. К лету 1940 года имеем неистощимый источник ресурсов и количество ПП достаточное для сооружения достойной обороны от любого агрессора.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На скриншотах мы видим что СССР был готов к Великой Отечественной войне, и Германия напасть постеснялась.

Хотя скрины датированы 44 годом, но и в 1941 году была такая же ситуация на границе- Германия имеет троекратный перевес в войсках(в одной моей приграничной провинции находится 3 дивизии, а у Германии 6-9), но благодаря укреплениям(крепости 8-10 уровня и стационарные ПВО 6-8 уровня) оборона просто непробиваема и война так и не началась.

Таким же макаром делал ) в итоге к 40 году имеем 600 пп и линию похлеще мажино и зигфрида ) ждал атаки тож не дождался ) радары правда так не юзал - до 3 прокачал и ладно )

Ссылка на комментарий

Gbanderlog
Таким же макаром делал ) в итоге к 40 году имеем 600 пп и линию похлеще мажино и зигфрида ) ждал атаки тож не дождался ) радары правда так не юзал - до 3 прокачал и ладно )

не можешь ты иметь 600 пп в 40 году без правки сейва ни на какой сложности.

а уж тем более при стройке укреплений. При лучшем раскладе если забьешь на модернизацию и войска и будешь непрерывно клепать заводы к 40 году выйдешь на предел ресурсов. Это при условии что будешь развивать техи на добычу и поставишь министра на +5% добычи. И все равно твой ПП приблизится только к ~450.

Ссылка на комментарий

neigrok

Если только в аркадном режиме и на вери изи сложности... и то, не факт.

Ссылка на комментарий

Gbanderlog
Если только в аркадном режиме и на вери изи сложности... и то, не факт.

Проверил на FTM в аркаде не выходит даже 400.

Ссылка на комментарий

Gbanderlog
И еще,наверно очевидный факт но после проведенной операции на на войска вешается дебафф во время действия которого войска как бы отдыхают и не могу продолжать наступление.В этот момент можно ударить по ним.организация теряется очень быстро.

Дебафа нет никакого. Есть только задержка на проведение новой атаки. То есть если напасть в это время на подразделение то будет точно такой же бой.

А так вообще я считаю что иметь проблемы с организацией на советах почти нереально, разница на момент начала войны составляет 10-15 процентов, что тупо передавливается массой. Есть только два условия: догнать организацию пехоты и артилерии до уровня хотя бы 38 года снабдить каждую дивизию бригадой артилерии или пт, и самая главная ошибка новичков - это забивание на поддержание офицерского состава. При полноте офицерского корпуса ~60-70% штраф становится неподъемным. А если играете на харде, то вам уже ничего не поможет. минимум 90% -лучше 100%.

П/С Играть от обороны верный проигрыш одно укрепление стоит двух арт бригад резерва. Аналогично верный проигрыш делать милицию и тем более качать техи милиции. Только пехота и полные дивизии. И как можно быстрее изучить тех на пятую бригаду в стеке дивизии. При проигрывающих общих техах и организации это поможет отыграть процент за счет взаимодействия войск и того что кубики в бою бросаются от суммарных статов дивизии.

Ссылка на комментарий

Вообще,если вовремя развивать техи и перевооружать армию,хотя бы с года 39-го, 40-го, то вполне в 41-м можно дать подсрачник

всяким там группам армий ЙУХ и прочим :) и остановив их на Одесском направлении перейти в контрнаступление в направлении Плоешти(нефть)

при успешном наступлении,лишаем гермашку основного источника нефти, а дальше включаем полет фантазии....:)

Да, и готовя контрнаступление, перемещаем кастрированные кадрированные резервные армии в крупные города дабы пополнялись быстрее,

и к тому моменту как мы остановим "не приличную" группу армий на южном направлении у нас будут свежие войска для контрнаступления ;)

Изменено пользователем timmm
Ссылка на комментарий

Vadimster
Аналогично верный проигрыш делать милицию и тем более качать техи милиции.

Про милицию не знаю, а вот Гарнизоны (те же техи, что и ополчение) достаточно эффективны и немногим уступают стрелковым дивизиям по софт атаке и дефенсивнесс. Но это только в обороне, разумеется. В наступлении они ровно ноль (тафнесс = 1) и несут страшные потери.

При грамотном использовании ландшафта и командования, создав эшелонированную оборону можно связать агрессора надолго.

Гарнизон формируется гораздо быстрее, чем СД, требуется значительно меньше ПП и офицеров на его производство, а в дальнейшем и припасов на содержание.

Изменено пользователем Vadimster
Ссылка на комментарий

M0untbatten

Особой сложность за СССР вообще не вижу (если играть с 36 года). Не построив не одной кадрированной части можно фрицов на границе держать,и даже по немногу двигать в сторону Берлина (даже с баффом "Судьба Германии" ).

Тут всё просто: с 36 года до 41 сделать упор на дополнение уже существующих пехотных частей инженерами,артиллерией и реактивной артиллерией. Чтоб к 41 году получилось во так:

post-66668-1363770614_thumb.jpg

Переделываем все наши первоначальные танковые части (легкие танки которые) с средние,дабы навык танкостроения прокачать,добавляем к ним инженеров (дабы через реки Польши в вост. Германии сягать). ну и можно постепенно танки строить. К началу войны будет примерно 25-30 танковых дивизий. Позже можно эти танковые дивизии усилить самоходными реактивными установки и всё... Война выиграна, фрицы раскатаны где-то в конце 42((((

Изменено пользователем M0untbatten
Ссылка на комментарий

M0untbatten

Другое дело с 41 начинать,во так действительно карают :)

Ссылка на комментарий

Другое дело с 41 начинать,во так действительно карают :)

эт разве карают.вот меня ща реально карают,со всех сторон на сложном уровне. япы,фины,германо-венгерско-словако-румыны.турки ятаганы точат,персы того и гляди в ось всосутся.

а всего то зашел в сейв за германию в августе 41-го из за того что та в нерешительности топталась на границе и объявил войну ссср не ограниченную, а до последнего... вот где кара то))

чую скоро вообще спать с этой игрой перестану,во зацепило :lol:

Ссылка на комментарий

Ставь оборону по рекам, всегда держи резерв на случай прорыва и клепай побольше танков. Как по мне, игра за СССР одна из самых простых, к 1942 г. немецкое наступление захлебывается и мы можем провести контрнаступление аж до Парижа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18880

Лучшие авторы в этой теме

  • Kristoferko

    9

  • racdenis

    6

  • neigrok

    5

  • LORa

    4

  • Gbanderlog

    3

  • Vadimster

    3

  • Dale

    2

  • Imperal

    2

  • Cы́роводка

    2

  • 7NEPTUN7

    2

  • timmm

    2

  • M0untbatten

    2

  • sergeanttlt

    1

  • СэрБосс

    1

  • Raider1995

    1

  • Rumata87

    1

  • zvoopz

    1

  • D-Day

    1

  • freeyorik

    1

  • Airborne

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • Отрицание

    1

  • RastaFF

    1

  • Leon Osborne

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...