Как воевать с Россией? - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как воевать с Россией?

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Огнезвезд
Да за РИ проще простого мир раскатывать. Вот за Гаити какие-нибудь или Кубу - вот настоящее испытание))

Проще за Бриташку.

Она читерски перекаченная.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Вы оба забыли Рейх...

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

А я вот за Грецию не знаю как раскатать Турцию, пытался идти на них но без успешно, их вассалы: Валахия и Молдавия все войска привела, Турция воевала с Россией и проигрывала я думал что на этой шумихе отхвачу Фессалию, но в итоге проиграл <_<

Ссылка на комментарий

Rogvald
А я вот за Грецию не знаю как раскатать Турцию, пытался идти на них но без успешно, их вассалы: Валахия и Молдавия все войска привела, Турция воевала с Россией и проигрывала я думал что на этой шумихе отхвачу Фессалию, но в итоге проиграл <_<

Если удалось бы привлечь еще Австрию, то вы могли бы отхватить кусок от Османов. А вообще после 1870 года то и дело случаются кризисы из-за османских владений в Европе - все независимости хотят. Если привлечете на свою сторону как можно больше ВД то можете получить регион мирным путем без утомительной войны. Хотя это редкое счастье.

Ссылка на комментарий

calcium
А я вот за Грецию не знаю как раскатать Турцию, пытался идти на них но без успешно, их вассалы: Валахия и Молдавия все войска привела, Турция воевала с Россией и проигрывала я думал что на этой шумихе отхвачу Фессалию, но в итоге проиграл <_<

1. Заключите союз с ВБ.

2. Не лезьте сразу на Турцию, раскачайтесь для начала

3. Используйте кризисы

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
1. Заключите союз с ВБ.

2. Не лезьте сразу на Турцию, раскачайтесь для начала

3. Используйте кризисы

Заключил союз с ВБ, я сразу не лез но других атаковать не кого, Ионические острова вассал Великобритании, использовал кризисы, но все равно я только потрепал Турцию, но желаемое не сделал

Если удалось бы привлечь еще Австрию, то вы могли бы отхватить кусок от Османов. А вообще после 1870 года то и дело случаются кризисы из-за османских владений в Европе - все независимости хотят. Если привлечете на свою сторону как можно больше ВД то можете получить регион мирным путем без утомительной войны. Хотя это редкое счастье.

Если бы они бы согласились, но Австрия меня не поддержала однако, а Великобритания какого то черта полезла в Тунис и Триполи, а не помогать мне в Греции :facepalm2:

Ссылка на комментарий

Geremande

Очень тяжело.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

изи пизи

matНажмите здесь!
 4SrMvmT.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
изи пизи

matНажмите здесь!
 4SrMvmT.jpg[Cкрыть]

Не надо воевать против русских...

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Не надо воевать против русских...

Поч?

Ссылка на комментарий

Закидают мясом. Хотя это относится только к той сетевой, что на скрине.

Обычно все намного проще - отмобилизованная германская армия занимает польские провинции, нанося поражение передовым частям РИА (которая обычно с более старыми техами и пользуется слабой инфраструктурой РИ). Дальше российская армия тратит время на развертывание, восстановление частей и решающие бои будут идти в районе Смоленска. Ну а чем дальше продвигаешься вглубь России - тем больше у тебя проблем со снабжением и пополнением войск. Повторяется ситуация Восточного фронта 1941-42 гг. Решается она ротацией частей - если численность подразделения упала более чем на 50%, оно отводится в оккупированную Польшу или даже в рейх. Плюс переброски войск из Фатерлянда и с Западного фронта (если вы мадзохист-любитель войны на несколько фронтов).

Удар британцев из Афганистана, кстати, помогает :)

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

calcium
Обычно все намного проще - отмобилизованная германская армия занимает польские провинции, нанося поражение передовым частям РИА (которая обычно с более старыми техами и пользуется слабой инфраструктурой РИ). Дальше российская армия тратит время на развертывание, восстановление частей и решающие бои будут идти в районе Смоленска. Ну а чем дальше продвигаешься вглубь России - тем больше у тебя проблем со снабжением и пополнением войск.

Но в Вике снабжение не зависит от продвижения вглубь территории противника. Германия легко набирает 50 на боях и еще 50 на оккупации, после чего нет смысла тянуть с миром, нужно требовать по-максимуму и освобождать войска, если только не хочется спровоцировать революцию в РИ или держать под оккупацией с какой-либо иной целью.

РИ удобно завоевывать с юга, широким фронтом.

Ссылка на комментарий

Но в Вике снабжение не зависит от продвижения вглубь территории противника.

Не совсем - в только что завоеванных провинциях (которые находятся в глубине России) снабжение крупных группировок хуже, чем в приграничных областях, уже давно захваченных. Возможно, инфраструктуре требуется время для восстановления. Возможно, дело в развитии транспортной сети - польские области лучше застроены ж/д.

Германия легко набирает 50 на боях и еще 50 на оккупации, после чего нет смысла тянуть с миром, нужно требовать по-максимуму и освобождать войска, если только не хочется спровоцировать революцию в РИ или держать под оккупацией с какой-либо иной целью.

Или если ты участник альянса, где ты не главный.

Ссылка на комментарий

ByBliK_20012

Помню по сетке в 3 с Россией воевали, Австрия, Пруссия и Франция, кое-как отжали 3 региона, но основная проблема в плохой подготовке, у русских большая часть армии крестьяне, гвардейцы их в лёгкую уничтожат. Имхо.

Ссылка на комментарий

THE_KAISER

С Россией воевать тяжело, если идти одной крупной военной массой. Нападать надо по всей линии фронта. Тогда им придется делить войска, и некоторые районы окажутся пустыми. Для удачной войны надо заключить союз с Австрией или с Пруссией. Но одним войском с Россией не разделаешься. Это вам не Сокото.

Ссылка на комментарий

nikolay73rus

Стоишь сначала в дефе, разгромив основное войско продвигаешься вглубь россиюшки. Так и захватывай.

Ссылка на комментарий

Димониус
С Россией воевать тяжело, если идти одной крупной военной массой. Нападать надо по всей линии фронта. Тогда им придется делить войска, и некоторые районы окажутся пустыми. Для удачной войны надо заключить союз с Австрией или с Пруссией. Но одним войском с Россией не разделаешься. Это вам не Сокото.

Россия крайне слаба под управлении ИИ. Если брать туже Пруссию, за 5 лет с начала игры её армия и мощь превосходит Российскую в 2 раза минимум. Без каких либо проблем можно отвернуть от затеи бить Австрию и завоевать Прибалтику, Беларусь и Украину. Но всё это мы успеем сделать и после становления Германии.

Как пример, могу сказать, что почти каждую партию за Пруссию у меня Австрия заключала союз с РИ, а я очень любил с ВБ(т.к. во-первых - она бесполезна, и требований не выдвигает). Так что по факту я сам громил в одиночку Австрию и Россию, не вижу ничего сложного в этом, даже скажу больше - обычно именно разгром РИ приносил мне победу, т.к. если Австрия окрепла и не проиграла ни одной войны, то первую войну с ней выиграть сложно, и даже может быть перелом, а вот РИ "халявно" даёт 50 очков с битв, т.к. их мясо в 20 - 50 тысяч, громятся прусскими отрядами в 36к в соотношениях обычно 1 германец на 150 русских. Технологическое превосходство, ограниченность территории, которую нужно защищать, огромный пяток союзов из миноров, который в итоге дают лишнее 50 военной мощи, просто не оставляют шанса другим странам. И не стоит забывать, что наше население велико, хотя и уступает РИ или Австрии в начале, но наши армии сильнее вражеских.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Дмитрий Первый
Россия крайне слаба под управлении ИИ. Если брать туже Пруссию, за 5 лет с начала игры её армия и мощь превосходит Российскую в 2 раза минимум. Без каких либо проблем можно отвернуть от затеи бить Австрию и завоевать Прибалтику, Беларусь и Украину. Но всё это мы успеем сделать и после становления Германии.

Как пример, могу сказать, что почти каждую партию за Пруссию у меня Австрия заключала союз с РИ, а я очень любил с ВБ(т.к. во-первых - она бесполезна, и требований не выдвигает). Так что по факту я сам громил в одиночку Австрию и Россию, не вижу ничего сложного в этом, даже скажу больше - обычно именно разгром РИ приносил мне победу, т.к. если Австрия окрепла и не проиграла ни одной войны, то первую войну с ней выиграть сложно, и даже может быть перелом, а вот РИ "халявно" даёт 50 очков с битв, т.к. их мясо в 20 - 50 тысяч, громятся прусскими отрядами в 36к в соотношениях обычно 1 германец на 150 русских. Технологическое превосходство, ограниченность территории, которую нужно защищать, огромный пяток союзов из миноров, который в итоге дают лишнее 50 военной мощи, просто не оставляют шанса другим странам. И не стоит забывать, что наше население велико, хотя и уступает РИ или Австрии в начале, но наши армии сильнее вражеских.

Вот то же самое бы ответил , полностью согласен. За Пруссию у меня была довольно интересная стратегия . С РИ воевал может максимум пару раз( я вместе с Италией против Франции , России и Австрии легко всех сделал). В основном главным же моим союзником была РИ (только пару раз при кризисах против меня шла). В итоге РИ загнулась под революциями сама , а остальных в Европе я легко сделал. Хорошая была партия :D

Ссылка на комментарий

bigsponsor
С Россией воевать тяжело, если идти одной крупной военной массой. Нападать надо по всей линии фронта. Тогда им придется делить войска, и некоторые районы окажутся пустыми. Для удачной войны надо заключить союз с Австрией или с Пруссией. Но одним войском с Россией не разделаешься. Это вам не Сокото.

Когда играл за Японию воевал против России. Никаких сложностей не увидел, долго правда, пока всё оккупируешь, тягомотина еще та.

Когда играл за Пруссию, потом СГС, потом Германия, периодически воевал с Россией. Никаких сложностей, у России армия всегда технологически отсталая, отлетает мясо. Оккупация идет долго.

Германии вообще имхо равных нет в вике. С Францией вначале немного тугова-то, но потом когда Германия набирает мощь, тогда все отлетают без проблем.

P.S. Исторически считалось на период 1-й мировой 2 лучших армии в мире: японская и германская.

pervayamirovaya.jpg

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Sosashka
Стоишь сначала в дефе, разгромив основное войско продвигаешься вглубь россиюшки. Так и захватывай.

Главное не завязнуть в битвах.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56260

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    19

  • Січовик

    14

  • Огнезвезд

    13

  • Rogvald

    9

  • calcium

    7

  • skelet

    6

  • СкифскийЙожж

    5

  • Ouwen

    4

  • kalistor

    3

  • Pshek

    3

  • elfyonok

    3

  • metalhead

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Egorka_Tyrion

    3

  • Hafltry

    3

  • xannn

    2

  • fursh

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Geremande

    2

  • Drovosekas

    2

  • Белый офицер

    2

  • Arlekin

    2

  • Д.А.

    2

  • Vladislavius First

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gensek

Наполеон как-то пробовал, просил передать чтобы не воевали.

Nearis

Если РИ под управлением игрока, а игрок не РАК. Уже в конце 19 века РИ будет тру - нагибатором. Россия в начале является магмалограмотной и отсталой в промышленном плане страной. Кроме того на ранних

Nearis

Пруссию надо еще суметь преобразовать в Северогерманский союз, а потом в единую Германскую империю.

Katsutie

Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово: 1) Берете 1-2 тумена тюрков и монголов 2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию, во время ЗИМЫ 3) Разбиваете русских, они сдают Москву и другие города

iRoMaN

Играем за РИ и выносим всех, что-то типа "я мстю за ИИ и мстя моя страшна"

Січовик

Если уж ориентироваться на исторические аналогии, то надо ждать 1904 год, когда война началась, а до 1905-го уже ее победоносно завершить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...