Как воевать с Россией? - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как воевать с Россией?

Рекомендованные сообщения

Лоялист

Мне интересное. как воевать с Россией, играю за Австрию или Пруссию? Ведь у неё такая большая территория, что все провинции не осадишь и возможны контратаки, а так же мобилизация дает много бригад.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr
На википедии у Отто Бисмарка много умных цитат о том как воевать с Россией. В игре у меня было так же.

;)

А если серьезно имеет смысл нападать, только когда она воюет с другими странами. B)

Германии как то побоку. Она и 1х1 могет

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Германии как то побоку. Она и 1х1 могет

Y России населения много и ополчения. Пробовал, не получилось

Ссылка на комментарий

Rogvald
Y России населения много и ополчения. Пробовал, не получилось

Попробуй за Афстрию, у меня вышло, схватил Ровно у РИ

Ссылка на комментарий

За швецию/Скандинавию все очень просто, всем известный способ, крепости строить и блокировать проход через море... армии россии ползут через север, теряя кучу населения, а потом их щелкать... на усталось от войны качать школы и медицину... а потом потиху в наступление... на битвах тяпается часть финляндии, потом так же повторить :)

а потом уже все просто, россия разваливается и тяпается все что душе угодно...

Ссылка на комментарий

ololorin
Y России населения много и ополчения. Пробовал, не получилось

Качаем последнюю ветку в Military и отстреливаем их в 10 к 1.

Ссылка на комментарий

При правильном скиле Россию можно даже за турков снести, про Пруссию и Австрию вообще молчу. Вот если игрок на России то он "даст мзды всем просящим"(с)

Ссылка на комментарий

Берёшь Пруссию,становишься Германией,завоёвываешь Австрию,делаешь мобилизацию в 200 с лишним бригад и захватываешь территории :D

Ссылка на комментарий

Rogvald
Берёшь Пруссию,становишься Германией,завоёвываешь Австрию,делаешь мобилизацию в 200 с лишним бригад и захватываешь территории :D

Можно и без Австрии я как-то воевал сразу с Францией и Россией и нормально. Русская армия - мясо. Просто тупо оставляем на востоке 3-4 армии по 60к. Тупой АИ поставит на вас кучу армий по 30к и мочим их. Одновременно у России растет усталость, а у вас варскор. Так что при максимальном воен техе Россия не проблема

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Играю за Китай, с помощью моих вассалов (весь китайский интернационал) спокойно побеждал Россию.

Ссылка на комментарий

Rosrislav006

С Россией лучше дружить))

Ссылка на комментарий

Как воевать с Россией? Садишься за Австрию, становишься Германией, по желанию покоряешь Францию, Италию, Балканы, Скандинавию, последних можно в союз. Мобилизуешь армию и нападаешь с технологическим перевесом.

Ссылка на комментарий

kalistor

Я, играя Германией, спокойно отбирал Польшу у России. Ничего сложного нет, там половина войск на дальнем Востоке.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Я, играя Германией, спокойно отбирал Польшу у России. Ничего сложного нет, там половина войск на дальнем Востоке.

А это из-за тупости ИИ.

А по сетке Россия бомба.

Ссылка на комментарий

kalistor
А это из-за тупости ИИ.

А по сетке Россия бомба.

Еще ИИ в России заводов не строит почти

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Еще ИИ в России заводов не строит почти

Да в России вообще строить заводы достаточно сложно. Что-то появится только лет через 10.

Следовательно... парадоксы обидели Русских!

Vladislavius First, если ты тут появишься - молись!!!

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

calcium
Да в России вообще строить заводы достаточно сложно

Парадоксы воспроизвели реальность. Если отменить крепостное право, повышать грамотность, изучить хотя бы самые важные для экономики техи, при либералах экономика сама быстро взлетит. А если в ручном режиме строиться, нужно либо постоянно на паузу ставить, чтобы за промкой как следует следить, либо царь должен иметь завышенную оценку своих экономических "достижений".

На мой взгляд, пока готовите переход к рынку, нужен только ВПК (причем полные цепочки строить не надо, поскольку рабочих мало) и еще можно любых заводов понастроить по всей стране, чтобы рабочий класс нарастить немножко.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Парадоксы воспроизвели реальность. Если отменить крепостное право, повышать грамотность, изучить хотя бы самые важные для экономики техи, при либералах экономика сама быстро взлетит. А если в ручном режиме строиться, нужно либо постоянно на паузу ставить, чтобы за промкой как следует следить, либо царь должен иметь завышенную оценку своих экономических "достижений".

На мой взгляд, пока готовите переход к рынку, нужен только ВПК (причем полные цепочки строить не надо, поскольку рабочих мало) и еще можно любых заводов понастроить по всей стране, чтобы рабочий класс нарастить немножко.

Да только реальность была в том, что Россия была сильнее Бриташки, заводы было сложно строить, да, было крепостное право, но Бриташка...

А если я хочу быстро его отменить, добавить грамотность и стать передовой державой? Бюджет душит.

И почему в России нет ни одного завода??? Ну хоть один??? А??? В Европе десятки, в Британии много, просто много. А в России не одного.

Ссылка на комментарий

calcium
Да только реальность была в том, что Россия была сильнее Бриташки, заводы было сложно строить, да, было крепостное право, но Бриташка...

Это в 19 веке-то? Да ну.

Другое дело, что у России всегда был и остается гигантский потенциал, но власть патологически не умеет управлять иначе, как в ручном режиме и играется в "традиционные ценности" и "незыблемость самодержавия" в интересах себя и своего окружения, в ущерб стране. А управлять всем может либо царь-монарх при полуобразованном населении, тормозя развитие страны, либо такой же царь при плановой экономике и тоталитарном режиме, однако недолго, тоже тормозя развитие, но уже по другим причинам. Потому потенциал велик, хотя он по-прежнему не реализуется.

А если я хочу быстро его отменить, добавить грамотность и стать передовой державой? Бюджет душит.

Может, просто нужно не воровать лучше разобраться? Россия достаточно богатая страна. Крепостничество отменяется элементарно, припугните своих советничков народным восстанием ;) Чтобы поднять грамотность, финансируйте образование по-максимуму, изучайте техи образования, священников как можно быстрее доведите сначала до 2% по стране, ради исследований, а потом до 4% в каждой провинции, если хотите максимально быстро обучать население. Но будьте готовы, грамотность поднимает сознательность, с образованным населением сложнее играться.

И почему в России нет ни одного завода??? Ну хоть один??? А??? В Европе десятки, в Британии много, просто много. А в России не одного.

Думаю, под заводами в игре подразумеваются производства с достаточно высоким уровнем механизации. А фабрики в игре специально не отражены.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Это в 19 веке-то? Да ну.

Другое дело, что у России всегда был и остается гигантский потенциал, но власть патологически не умеет управлять иначе, как в ручном режиме и играется в "традиционные ценности" и "незыблемость самодержавия" в интересах себя и своего окружения, в ущерб стране. А управлять всем может либо царь-монарх при полуобразованном населении, тормозя развитие страны, либо такой же царь при плановой экономике и тоталитарном режиме, однако недолго, тоже тормозя развитие, но уже по другим причинам. Потому потенциал велик, хотя он по-прежнему не реализуется.

Может, просто нужно не воровать лучше разобраться? Россия достаточно богатая страна. Крепостничество отменяется элементарно, припугните своих советничков народным восстанием ;) Чтобы поднять грамотность, финансируйте образование по-максимуму, изучайте техи образования, священников как можно быстрее доведите сначала до 2% по стране, ради исследований, а потом до 4% в каждой провинции, если хотите максимально быстро обучать население. Но будьте готовы, грамотность поднимает сознательность, с образованным населением сложнее играться.

Думаю, под заводами в игре подразумеваются производства с достаточно высоким уровнем механизации. А фабрики в игре специально не отражены.

Ну да, я перепутал, потенциал у России огроменный, однако несмотря не на что, Россия было очень уж мощной и передовой державой.

Вспоминается Крымская война, когда Бриташки потерпели поражение на Кольском полуострове и высадились вместе с Французами и Турками в Крыму.

Одна Британия не могла бы банально противостоять России... ну во всяком случае на суше точно.

Да на Образование столько денег уходит, что не хватает всех налогов с бедных и эм... "средних" классов.

Пошлины выставлять - себе вредить. Я стремусь трать по-максимуму на управление и образование, но... приходится сокращать армию и не закупать товары для армии в оных странах.

А постоянная агрессивная по отношению к Греции и мне политика Османов, коих я мог бы разнести в щепки, если захочу, заставляет быть на чеку.

И выхожу в ****

Образование растёт предельно очень медленно, всего около +0.05 в МЕСЯЦ!!!

Вопросик: грамотность поднимает сознательность??? А священники опускают её до такого уровня, что жить просто невозможно.

P.s а сознательность - это разве плохо? Вот агрессивность - зло, а сознательность... плюрализм...

Ссылка на комментарий

calcium
Одна Британия не могла бы банально противостоять России... ну во всяком случае на суше точно.

Россия могла бы противостоять Великобритании в одиночку? Так ничего не выяснишь, сравнение некорректно.

P.s а сознательность - это разве плохо?

Нет, хотя здесь многие считают, что плохо. Просто нужны другие подходы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56243

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    19

  • Січовик

    14

  • Огнезвезд

    13

  • Rogvald

    9

  • calcium

    7

  • skelet

    6

  • СкифскийЙожж

    5

  • Ouwen

    4

  • kalistor

    3

  • Pshek

    3

  • elfyonok

    3

  • metalhead

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Egorka_Tyrion

    3

  • Hafltry

    3

  • xannn

    2

  • fursh

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Geremande

    2

  • Drovosekas

    2

  • Белый офицер

    2

  • Arlekin

    2

  • Д.А.

    2

  • Vladislavius First

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gensek

Наполеон как-то пробовал, просил передать чтобы не воевали.

Nearis

Если РИ под управлением игрока, а игрок не РАК. Уже в конце 19 века РИ будет тру - нагибатором. Россия в начале является магмалограмотной и отсталой в промышленном плане страной. Кроме того на ранних

Nearis

Пруссию надо еще суметь преобразовать в Северогерманский союз, а потом в единую Германскую империю.

Katsutie

Как воевать с Россией? Элементарно. Объясняю пошагово: 1) Берете 1-2 тумена тюрков и монголов 2) ВНЕЗАПНО нападаете на Россию, во время ЗИМЫ 3) Разбиваете русских, они сдают Москву и другие города

iRoMaN

Играем за РИ и выносим всех, что-то типа "я мстю за ИИ и мстя моя страшна"

Січовик

Если уж ориентироваться на исторические аналогии, то надо ждать 1904 год, когда война началась, а до 1905-го уже ее победоносно завершить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...