Обсуждение гвардии - Страница 8 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение гвардии

Рекомендованные сообщения

Эдик

 

i

В этой теме идет обсуждение гвардии. Гайд по ней расположен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
_unnamed_
Накопил уже 6тыс лучников, 1.5тыс пехоты (стрельцовые) и 14.5тыс русских тяжелых дружинников. Вот думаю теперь, распускать стрельцовых нафиг, заменив полностью на дружину или оставить как есть :unsure:

Цели вполне русские - мочить орды врагов с минимальными потерями личного состава, обороняться. Штурмовать, захватывать новые территории почти не нужно, империя довольно большая, проблем хватает и без этого. Вроде с таким составом всё хорошо, но как всегда хочется идеальности. Здешние споры так и не прояснили ситуацию, даже наоборот стало менее понятно.

Бери копейщиков или дружину, есть хоть 2 лвл культурное здание в столице стоит.

Ссылка на комментарий

Бери копейщиков или дружину, есть хоть 2 лвл культурное здание в столице стоит.

Т.е. всё-таки менять лучников на дружину? Будет монолитное войско - только тяжелые русские витязи :D

Ссылка на комментарий

_unnamed_
Т.е. всё-таки менять лучников на дружину? Будет монолитное войско - только тяжелые русские витязи :D

Я б пожалел деньги в 1 очередь :) Но лучники отряд скорее атаки, а не защиты.

Ссылка на комментарий

Я б пожалел деньги в 1 очередь :) Но лучники отряд скорее атаки, а не защиты.

Тогда лучше наоборот их набирать? Мне нужны отряды для массового истребления противника(нападения), пореже - для защиты от нападений и совсем редко - для штурма. Просто, не получается ли так, что дружина в нападении не сильно хуже лучников? Зато защита +60%.

Ссылка на комментарий

Т.е. всё-таки менять лучников на дружину? Будет монолитное войско - только тяжелые русские витязи :D

Я бы на вашем месте сделал "микс"- тяжелая пехота+ лучники и немножко рыцарей+всадников....

При таком наборе мне удавалось "мочить" золотоордынцев со соотношением войск 1 к 1

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

_unnamed_

Лучники хорошо наворачивают в первой фазе и штурмуют замки, по монголам хорошо, наверно, держать побольше лучников, чтобы не давать доминировать в стрелкой фазе, а дальше за дело примется дружина.

Ссылка на комментарий

Лучники хорошо наворачивают в первой фазе и штурмуют замки, по монголам хорошо, наверно, держать побольше лучников, чтобы не давать доминировать в стрелкой фазе, а дальше за дело примется дружина.

У дружины защита в стрелковой фазе около 9, даже больше чем в фазе ближнего боя. Чем не скажешь о лучниках. Пусть даже вначале они постоят, не нанесут урона, зато останутся целы и добьют потом. Ну это в теории, пока не наблюдал бои детально.

Ссылка на комментарий

_unnamed_
У дружины защита в стрелковой фазе около 9, даже больше чем в фазе ближнего боя. Чем не скажешь о лучниках. Пусть даже вначале они постоят, не нанесут урона, зато останутся целы и добьют потом. Ну это в теории, пока не наблюдал бои детально.

У монголов есть тактика которая дает переключиться обратно к перестрелке после рукопашной, т.е. если урон в стрелковой фазе 0 может случиться расстрел.

Ссылка на комментарий

100к+ это изначальная свита монгольского хана?

Ссылка на комментарий

42 000 свита императора Римской империи против 104000 монгольской орды

1Нажмите здесь!
 3b1249799ade.jpg[Cкрыть]

69000 свита императора Римской империи против 104000 монгольской орды

1Нажмите здесь!
 be6567c2d996.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

42 000 свита императора Римской империи против 104000 монгольской орды

1Нажмите здесь!
 3b1249799ade.jpg[Cкрыть]

69000 свита императора Римской империи против 104000 монгольской орды

1Нажмите здесь!
 be6567c2d996.jpg[Cкрыть]

Ну это императора, а если я сирийский король?

Ссылка на комментарий

Интересно, откуда воины-ягуары на Руси? :blink:

Ссылка на комментарий

Ну это императора, а если я сирийский король?

а)Ну станьте императором(это достаточно легко):

1) Женитесь на принцессе Византии и убиваете всех первоочередных претендентов на этот престол(сыновей, ранее рожденных дочерей императора)

2) Уже во втором поколении Вы будете Императором

б)Один раз сталкивался с подобной ситуацией, правда я тогда играл за крошечную Грецию и Таврику мне удалось отбиться от золотоордынцев так:

1) Вступил в союз со Священной Римской Империей

2) Собрал максимум свиты, ополчение и со своим союзничком разгромил пару 35000 отрядов монголов, оккупировал пару областей=> Счет дошел до 80 и я заключил белый мир

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Мы и так знаем что катафракты с конными лучниками читерская смесь :) а что делать остальным ?

Ссылка на комментарий

Мы и так знаем что катафракты с конными лучниками читерская смесь :) а что делать остальным ?

Я думаю, что вы найдете ответ в моем предыдущем сообщении (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Ссылка на комментарий

ryazanov

Надо все-таки за греков сыграть(все никак не собрался) и опробовать этих катафрактов, а то прям чудеса творят как посмотрю

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

А я всё никак не отыграю за греков после выхода Наследия Рима, всё жду их страшных рож для атмосферности.

Ссылка на комментарий

ryazanov
А я всё никак не отыграю за греков после выхода Наследия Рима, всё жду их страшных рож для атмосферности.

Это про то давно обещанное ДЛЦ с греческими портретами? Да не помешало бы, но я дожидаться пожалуй не буду и начну за греков, думаю за Комнинов.

Ссылка на комментарий

Это про то давно обещанное ДЛЦ с греческими портретами? Да не помешало бы, но я дожидаться пожалуй не буду и начну за греков, думаю за Комнинов.

Советую сыграть за династию Спартэнос, графов Неаполя, либо за Ангелов,графов Ликии и Хиоса.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Советую сыграть за династию Спартэнос, графов Неаполя.
А могут ли грузины, аланы и армяне создать Римскую империю и провести схизму?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177275

Лучшие авторы в этой теме

  • shortghostone

    51

  • GoldImperial

    35

  • Posuret

    31

  • kulbek

    23

  • e479

    23

  • Rabbitson

    20

  • _unnamed_

    19

  • Evk

    17

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Адмирал

    15

  • ryazanov

    14

  • Praxet

    13

  • Red Khan

    12

  • Антипа

    12

  • Избигнев

    9

  • jgbrv

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Ouwen

    8

  • Kala4

    8

  • Mitir

    8

  • Soslan

    8

  • Tempest

    8

  • Огнезвезд

    8

  • Drow78

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Состав орды, рельеф, скиллы командиров, балансировка по флангам, уровень технологии, артефакты.. столько неизвестных, что вот так однозначно утверждать несколько опрометчиво. Я бы сказал, что при но

Eclairius

Эм, гвардия, если я не ошибаюсь, вводилась совместно с DLC-дополнением позволяющим играть за республики. Если вам мало такой возможности разнообразной игры - тогда я даже не знаю.   Все за

Sweet

Не знаю, как сейчас, а раньше была гвардия из ТП + лучники. Лучше брать такую. Тогда в фазе скирмиша высок шанс на тактику shieldwall, дающую бонус к лучникам и бонус к защите для ТП (чтобы больше ТП

Sweet

Отличный пост! Добавлю, что с кочевниками нельзя драться в открытой местности: тактика Retreat and Ambush выстреливает у высокоуровневых кочевых командиров довольно часто, и это очень больно! Не сле

Praxet

Разве в гвардии отряды не по 500 человек?

Praxet

Тоже так делал и не заморачивался, + часто вообще гвардию полностью сливал с ополчением и опять же не заморачивался, но тут начитался что есть разные супер тактики и теперь мне нет покоя )))), особенн

Praxet

Хм ))) получается что самый оптимальный вариант это вообще каждый раз перенанимать свиту в зависимости от умений командующих или таки держать 3 разных фланга на все случаи жизни командиров. Тут был в

Praxet

Тяжелую пехоту что вообще никто не использует?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...