Великая схизма христианства - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая схизма христианства

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Собственно, вопрос к тем, кто добивался преодоления Великой схизмы за православную страну. Что это вообще даёт? Все католики переходят в православную веру? Или создаётся новая религия "Христианство"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хмм, о почему бы не? Вы озвучили интересную мысль. :blush:

Таки должно быть несложно.

Но у меня увы опыта нет. Где ж файлик схизмы должен быть. Наверняка, там прописано что-то вроде "онли Византиум".

Опытные комрады, включитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Кецаль
Где ж файлик схизмы должен быть. Наверняка, там прописано что-то вроде "онли Византиум".

В планах на следующие выходные уже значится "посмотреть". Пока - максимум, что могу обещать. :023:

Ссылка на комментарий

Таки должно быть несложно.

Но у меня увы опыта нет. Где ж файлик схизмы должен быть. Наверняка, там прописано что-то вроде "онли Византиум".

Опытные комрады, включитесь, пожалуйста

В файле

realm_decisions.txtНажмите здесь!
 

mend_great_schism = {

is_high_prio = yes

potential = {

has_dlc = "Legacy of Rome"

age = 16

prisoner = no

NOT = { trait = incapable }

OR = {

has_landed_title = e_byzantium

has_landed_title = e_roman_empire

[Cкрыть]

удалите 2 строки

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

В файле

realm_decisions.txtНажмите здесь!
 

mend_great_schism = {

is_high_prio = yes

potential = {

has_dlc = "Legacy of Rome"

age = 16

prisoner = no

NOT = { trait = incapable }

OR = {

has_landed_title = e_byzantium

has_landed_title = e_roman_empire

[Cкрыть]

удалите 2 строки

Спасибо, сейчас попробую

Ссылка на комментарий

Кецаль
удалите 2 строки

Что-то мне подсказывает, что играя Русью, нужны какие-нибудь другие условия...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рим, Александрия... Бред какой-то... Хотя, в принципе, для частного вышеназванного случая сойдёт.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что играя Русью, нужны какие-нибудь другие условия...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рим, Александрия... Бред какой-то... Хотя, в принципе, для частного вышеназванного случая сойдёт.

Всё, Пентархия восстановлена) Сразу святым провозгласили

Ссылка на комментарий

kaifatik
Католики откололись от христианства, тем самым раздробив его.

ну вообщем бред это, по моему мнению, конечно.Быть православным, это практически означало признавать господство над собой византийского императара, то бишь светского государя, который обладал немалой мощью. По этому в качестве альтернативы гораздо выгодней был все же римский папа как глава церкви. Поэтому если отбросить "православие головного мозга" и прочую херь, я бы предпочел чтобы в те века мы все же стали бы католиками и оставались бы связаны с католическим миром.

Ссылка на комментарий

...мы все же стали бы католиками и оставались бы связаны с католическим миром.

... и у нас был бы глава церкви женщина, родившая во время крестного хода ... ну или Боржия, не соблюдавший ни единой заповеди, сношавшийся со всеми всегда и везде, образец безнравственности...

Продолжать эпических персонажей желания нет, не об том форум.

"История не терпит сослагательного наклонения"

Ссылка на комментарий

Оттуда, что они развалили церковь, ненавидели православных, и были очень жестокими.

Кто помог добить Византию мусульманам? Кажеться крестоносцы, посланные Папой, основавшие Латинскую империю, которая, практически, не существовала.

Кто сжег пол Европы? Тоже католические "батьки", ибо часть населения нагло ввело реформы в религии, хотя те же католики сделали тоже самое.

Кто ходил крестовыми походами не только на мусульман, а и на тех же хрестиан? Как не странно - тоже католики! Та же Латинская империя и те же походы крестоносцев на Россию.

А вы спрашиваете про "нелюбовь к католикам". Они нас ненавидят, мы - их.

Спасибо, посмеялся. Ваши познания в истории это нечто, пишите ещё и побольше, а то мне в последнее время положительных эмоций немного недостаёт.

А в целом согласен с мнением, что было бы непохо сделать ивент наподобие схизмы и для католиков.

Изменено пользователем Infeaty
Ссылка на комментарий

Продолжать эпических персонажей желания нет, не об том форум.

А неплохой holywarчик бы получился :D

Ссылка на комментарий

Как-то даже не интересно теперь со схизмой)) все почти попринимали истинную веру, а кто ещё не успел и дал повод священной войны (был бы он с начала игры лучше), те на самом интересном месте обращаются и война кончается в связи с исчезновением повода)

Ссылка на комментарий

А в целом согласен с мнением, что было бы непохо сделать ивент наподобие схизмы и для католиков.

Для "схизмы" при игре за католиков в подавляющем большинстве партий достаточно уничтожить Византию или насадить в ней католичество.

Ссылка на комментарий

Для "схизмы" при игре за католиков в подавляющем большинстве партий достаточно уничтожить Византию или насадить в ней католичество.

Ну да, в том то и дело, что для "схизмы". Я высказывался за введение отдельного решения с определёнными условиями, а не за банальное "захвати весь мир и обрати его в свою веру".

Ссылка на комментарий

Марк Август

Что-то почитал последние станицы. Так и не понял. Российской империей можно "схизму" сделать? Или нужно обязательно Византию?

Мой наследник наследует обе империи, поэтому Византия сольется с Россией. Мне нужно будет выбрать Византию за основную, чтобы провернуть "схизму"? Или хватит того, что она у меня будет вторым имперским титулом?

Изменено пользователем Марк Август
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Основной делать не обязательно. Достаточно просто контролировать.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, после схизмы в Атиохии появился подозрительный еретик-несторианец, имеющий себя "Патриарх Востока". Естественно, мой вассал, но аеру менять и не думает. титул номинальный, не отобрать.

Хто это и для чего это?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Мне вот интересно, после схизмы в Атиохии появился подозрительный еретик-несторианец, имеющий себя "Патриарх Востока". Естественно, мой вассал, но аеру менять и не думает. титул номинальный, не отобрать.

Хто это и для чего это?

Так понимаю, что он Патриарх несторианцев - глава этой религии. у превославных ересей вроде встречаются патриархи.

Ссылка на комментарий

Марк Август

Произвёл таки схизму в 1257 году! Большинство католиков мгновенно перекрестились в Православие. Я даже немного расстроился, думал придется огнём и мечом искоренять еретиков, а тут вон как. Франция благодаря одному моему бывшему вассалу, ставшему королём Франции, уже была Православной. Англию, Шотландию, Хорватию, Венгрию и Польшу перекрестили мои обращенные вассалы. После схизмы Швеция, Норвегия, Богемия и Андалусия стали официально Православными. Папе Римскому остались верны частично СРИ, Бретань и Венеция - цели для походов.

скриныНажмите здесь!
 

post-20838-1359667601_thumb.jpg

post-20838-1359667608_thumb.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Марк Август
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Мне интересно, как будет реализован механизм раскола Христианства после выхода Старых богов.

Ссылка на комментарий

Мне интересно, как будет реализован механизм раскола Христианства после выхода Старых богов.

Об этом даже не говорилось, хотя может и не быть его...Это же парадоксы... :D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87877

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    22

  • Menschenhasser

    11

  • Helga Lancaster

    10

  • Миниатур777

    9

  • Ричард

    8

  • ryazanov

    8

  • varrus

    8

  • hardlin

    8

  • Alfaiz

    7

  • e479

    7

  • Ленивый бабай

    6

  • Armun

    6

  • Calc

    6

  • avialaynen

    5

  • unbekanntersoldat

    5

  • Михаил Пселл

    4

  • GoldImperial

    4

  • Alterus

    4

  • Sinerus88

    4

  • kss

    4

  • Argumentator

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Dr. Strangelove

    3

  • Bellisarius

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...