Великая схизма христианства - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая схизма христианства

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Собственно, вопрос к тем, кто добивался преодоления Великой схизмы за православную страну. Что это вообще даёт? Все католики переходят в православную веру? Или создаётся новая религия "Христианство"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fagoth_Fatalist

Тогда в чём идея миафизитской пентархии?

Ссылка на комментарий

Тогда в чём идея миафизитской пентархии?

А она разве есть?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Ну окошко религиозного меню у миафизитов точно такое же, как у православных. Вместо константинопольского патриарха находится коптский патриарх Александрии, который поначалу территории никакой не имеет и никому не подчиняется. Когда захватываешь Александрию он становиться твоим вассалом. Остальные пентархи соответсвенно - Рим, Константинополь (Айя-София), Иерусалим и Антиохия.

Ссылка на комментарий

Alterus

Есть идея, что хорошо было бы оставить в новом дополнении и католиков, и православных с самого начала, но чтобы отношения между ними не шли в минус из-за религии. А с 1054 года между ними добавить модификатор "религиозные различия". Или с помощью какого-то евента, символизирующего великую схизму.

Как думаете, впишется такое в механику игры?

Ссылка на комментарий

Есть идея, что хорошо было бы оставить в новом дополнении и католиков, и православных с самого начала, но чтобы отношения между ними не шли в минус из-за религии. А с 1054 года между ними добавить модификатор "религиозные различия". Или с помощью какого-то евента, символизирующего великую схизму.

Как думаете, впишется такое в механику игры?

Вполне

Ссылка на комментарий

Sinerus88

Было бы забавно реализовать Вселенские соборы для правителей контролирующих Александрию, Константинополь и т.д. по пентархии. Т.е. если правители "повлияют" на Патриархов как надо, то Схизма не случится, и наоборот.

Ссылка на комментарий

Sinerus88

И небольшой анекдот:

— Что это ты увлекся католицизмом?

— У них храмы готичные, орган по сатане и детей еб*т. О*уенно же.

Ссылка на комментарий

Практически все католики переходят в Православие, но остаётся немного католических графств. У меня остался Папа Римский. Всех объявлял еретиками, но в результате остался сам еретиком)))

Ссылка на комментарий

Red Khan
А миафизитами схизму можно преодолеть, если объединить пентархию и узурпировать титул Императора Византии?

Интересно, а можно ли это сделать в новом патче несторианцами?

Ссылка на комментарий

Интересно, а можно ли это сделать в новом патче несторианцами?

А что в новом патче несторианцам добавили?

Ссылка на комментарий

Red Khan
А что в новом патче несторианцам добавили?

Титул Патриарха Востока в Александрии и исторических патриархов.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Играя за католиков или православных легко объявлял священные войны мусульманам. Сейчас играю за несториан. И никому не могу объявить священную войну, а лишь войны по клаймам. Почему так?

Точнее так: Священную войну могу объявить лишь соседям-мусульманам, чьи земли входят в зону де-юре (по факту территория Испании). А вот начать войну без клайма где-нибудь в Египте или Персии не могу.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Red Khan
Играя за католиков или православных легко объявлял священные войны мусульманам. Сейчас играю за несториан. И никому не могу объявить священную войну, а лишь войны по клаймам. Почему так?

Точнее так: Священную войну могу объявить лишь соседям-мусульманам, чьи земли входят в зону де-юре (по факту территория Испании). А вот начать войну без клайма где-нибудь в Египте или Персии не могу.

Возможность объявления священной войны в последнем патче урезали у всех.

Ссылка на комментарий

Играя за католиков или православных легко объявлял священные войны мусульманам. Сейчас играю за несториан. И никому не могу объявить священную войну, а лишь войны по клаймам. Почему так?

Точнее так: Священную войну могу объявить лишь соседям-мусульманам, чьи земли входят в зону де-юре (по факту территория Испании). А вот начать войну без клайма где-нибудь в Египте или Персии не могу.

В последнем патче священные войны можно обьявлять только соседям

Ссылка на комментарий

Чтобы пентархия давала эффект нужны патриархи разных конфессий или, наоборот, одной? Посадил всех монофелитов (Вселенский, Рим, Хайя София, Александрия, Иерусалим), никаких дополнительных фишек не прибавилось.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

ryazanov
Чтобы пентархия давала эффект нужны патриархи разных конфессий или, наоборот, одной? Посадил всех монофелитов (Вселенский, Рим, Хайя София, Александрия, Иерусалим), никаких дополнительных фишек не прибавилось.

Пентархия же вроде только для православной Византии действует....

Ссылка на комментарий

Кстати, захватил земли пентархии, плюс к тому лишил Папу кроме самой Папской области еще и всех доменов. То есть "Папская область" стала номинальной. Единственная возможность появилась связаться с ним - когда он провозгласил крестовый поход. В это время появилось его изображение с иконкой "Папская область", но без домена. После закрытия окошка его снова нигде не найти.

Вопрос - как найти Папу, лишенного домена?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Кстати, захватил земли пентархии, плюс к тому лишил Папу кроме самой Папской области еще и всех доменов. То есть "Папская область" стала номинальной. Единственная возможность появилась связаться с ним - когда он провозгласил крестовый поход. В это время появилось его изображение с иконкой "Папская область", но без домена. После закрытия окошка его снова нигде не найти.

Вопрос - как найти Папу, лишенного домена?

Его можно найти на 4 странице летописи (религии)

Ссылка на комментарий

Bogdan359

А я, играя за Фатимида, принявшего православие, захватил Рим. Поставил там одного из принцев. В Александрии и Иерусалиме мои ребята, естественно. Антиохия и Константинополь под византийцами. Вот думаю, преодолен Великий Раскол. Жду - нифига. Зашел за Византию, оказывается они должны все самолично контролировать!

С чистой совестью ввел в консоль event LoR.210

Так потомок Мухаммеда преодолел схизму и стал христианским святым :)

Ссылка на комментарий

С чистой совестью ввел в консоль event LoR.210

Плохо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87831

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    22

  • Menschenhasser

    11

  • Helga Lancaster

    10

  • Миниатур777

    9

  • Ричард

    8

  • ryazanov

    8

  • varrus

    8

  • hardlin

    8

  • Alfaiz

    7

  • e479

    7

  • Ленивый бабай

    6

  • Armun

    6

  • Calc

    6

  • avialaynen

    5

  • unbekanntersoldat

    5

  • Михаил Пселл

    4

  • GoldImperial

    4

  • Alterus

    4

  • Sinerus88

    4

  • kss

    4

  • SheddiX

    3

  • Кецаль

    3

  • Ckopcepeo

    3

  • taxil

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...