Великая схизма христианства - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая схизма христианства

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Собственно, вопрос к тем, кто добивался преодоления Великой схизмы за православную страну. Что это вообще даёт? Все католики переходят в православную веру? Или создаётся новая религия "Христианство"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Миниатур777
Об этом даже не говорилось, хотя может и не быть его...Это же парадоксы... :D

да впринципе как и в старых версах,запад-католики,а восток-православие,только без схизмы по ходу

Ссылка на комментарий

ryazanov
да впринципе как и в старых версах,запад-католики,а восток-православие,только без схизмы по ходу

Может Папа будет как-нибудь зависим от Императора...

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Может Папа будет как-нибудь зависим от Императора...

мне кажется так и будет,так как скорей всего Византию расширят,за счёт южной италии скорей всего...

Ссылка на комментарий

ryazanov

С другой стороны все может остаться также как и сейчас.

Википедия например говорит, что

После 2-го низложения патриарха Фотия (в 886 г.) и до окончательного разделения церквей (1054 г.) сношения между церквами были редки и случайны. До конца 10 в. в них преобладало чувство единства, а с этого времени — рознь.
Ссылка на комментарий

Миниатур777
С другой стороны все может остаться также как и сейчас.

Википедия например говорит, что

кстати вчера читал о схизме,папство по сути независимым и будет,к тому времени там только формальная зависимость была...а вот если бы саму схизму реализовали это было б дело...

да,и ещё интересная,католики обвиняли православных,в том,что ихние священнослужители могут жениться как несторианци!вначале было реализованно.то православные священники могли жениться,а вот с 1.07 убрали,зачем?

Изменено пользователем ryazanov
Объединил сообщения, удалил даблпост
Ссылка на комментарий

кстати вчера читал о схизме,папство по сути независимым и будет,к тому времени там только формальная зависимость была...а вот если бы саму схизму реализовали это было б дело...

да,и ещё интересная,католики обвиняли православных,в том,что ихние священнослужители могут жениться как несторианци!вначале было реализованно.то православные священники могли жениться,а вот с 1.07 убрали,зачем?

Если не путаю, суть в том, что женатое духовенство остается духовенством, но вот титул уже не тот, не архиерей, а протоиерей(преподобный).

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Если не путаю, суть в том, что женатое духовенство остается духовенством, но вот титул уже не тот, не архиерей, а протоиерей(преподобный).

а разве это менят в игре что-то?но ведь патриарх то женился ведь...и ничё с этого небыло...

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Извините если флуд,инет просто чудит...я с телефона сижу

Ссылка на комментарий

А чем, скажем, патриарх русский хуже? :cray:

Патриарх Русский хуже тем, что его не существовало до 1448го года ;) , то бишь до конца событий игры его исторически не было) И добавлять опцию схизмы для Руси - всё-равно что Ацтекская орда. Неисторичный бред, который все нормальные игроки повыключали) Вот в модах - пожалуйста, только привязать надо не к нации, а к тому кто контролирует вселенского патриарха)

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

Народ оставьте историю историкам. Такого бреда начитался в теме.

П.С. бросьте вы эти стеротипы по ведьмам. Казни проводили феодалы, т.к. это право было только у них, от церкви феодалы требовали провести "исследования на ведьмовость".

Даже игра показывает, что легче всего отхапать территорию и жирный кусок в "священной войне", потому назвать своего противника ересиархом и побить было вполне обыденным делом.

Раскол церкви не более, чем церковная политика, особенно это касается католичества и провославия. Утверждать "кто круче", это такой же лжепатриатизм как "Россия - самая великая страна". Любить свою Родину и кичиться ее крутостью две разные вещи. Не хочу углубляться, но как церкви основанные на апостолах Петре и Павле могут быть ересью по отношению к друг другу.

Всякие папы женщины, Никоны и тому подобное обычные "человеческие" проблемы, к Вере никак не относящиеся. Потому они все умерли, их последствия деяний остались, но Вера осталась.

Ссылка на комментарий

Не хочу углубляться, но как церкви основанные на апостолах Петре и Павле могут быть ересью по отношению к друг другу.

Это очень зря, что не хочешь углубляться. Как могут быть ересью современные секты, если некоторые из них основаны на реинкарнации Иисуса Христа. В самом деле! Ну ладно-ладно - хотя бы и на апостолах. Как это декларируется.

Образованный человек должен быть универсально развит, так что не надобно говорить что-то о "профессиональных" историках.

Есть веское предположение, что у тебя не много лет.

Ссылка на комментарий

Это очень зря, что не хочешь углубляться. Как могут быть ересью современные секты, если некоторые из них основаны на реинкарнации Иисуса Христа. В самом деле! Ну ладно-ладно - хотя бы и на апостолах.

Это называется передергивание. Я думаю отличие этих сект от православия и католичества очевидны.

Как это декларируется.

И как?

Образованный человек должен быть универсально развит, так что не надобно говорить что-то о "профессиональных" историках.

не должен, но самообразование дело всякого уважающего себя человека.

Есть веское предположение, что у тебя не много лет.

Типичное форумное, еще про школоту напиши. Мне 34.

Ссылка на комментарий

Sinerus88
Это называется передергивание. Я думаю отличие этих сект от православия и католичества очевидны.

И как?

не должен, но самообразование дело всякого уважающего себя человека.

Типичное форумное, еще про школоту напиши. Мне 34.

Будет звучать грубо, но прочитал бы ты сначала про догматы католической и православных церквей, а потом уже бы про Петра и Павла задвигал.

Лично я и в реальной жизни считаю католичество ересью.

Ссылка на комментарий

Лично я и в реальной жизни считаю католичество ересью.

А католики скажут что еретики это православные. :) Как каждый кулик свое болото хвалит так и с религией каждый считает что у него вера самая правильния (ближе до бога).

Ссылка на комментарий

Будет звучать грубо, но прочитал бы ты сначала про догматы католической и православных церквей, а потом уже бы про Петра и Павла задвигал.

Лично я и в реальной жизни считаю католичество ересью.

Читал я, разница между католичеством и православием не так уж велика.

То что мы считаем это одно, а есть общепринятые вещи. Я вот считаю, что то, что ты считаешь католичество ересью, ересь.

Ссылка на комментарий

Sinerus88
Читал я, разница между католичеством и православием не так уж велика.

То что мы считаем это одно, а есть общепринятые вещи. Я вот считаю, что то, что ты считаешь католичество ересью, ересь.

В таких случаях говорят просто "лол", но я попробую тебе объяснить:

Догматика любой из религий есть основополагающее её начало, непоколебимость правил и, как следствие, отсутствие возможности манипулирования верующими. Короче говоря, нарушающий догматы обычно делает это для того, чтобы обрести какие-то корыстные ништяки. Вот и рассуждай о "ересях" =)

И прочитай ты нормально, в конце концов, вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий

Поздравляю форумчан с избранием нового ПАПЫ, в особености католиков!

Ссылка на комментарий

Kervan
Патриарх Русский хуже тем, что его не существовало до 1448го года wink.gif , то бишь до конца событий игры его исторически не было) И добавлять опцию схизмы для Руси - всё-равно что Ацтекская орда. Неисторичный бред, который все нормальные игроки повыключали) Вот в модах - пожалуйста, только привязать надо не к нации, а к тому кто контролирует вселенского патриарха)

Ага, как и Королевство Испания которого не существовало до конца событий игры. Это же не исторично.

Поздравляю форумчан с избранием нового ПАПЫ, в особености католиков!

Спасибо, что не из гитлерюгенда, хотя он из Аргентины, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

А миафизитами схизму можно преодолеть, если объединить пентархию и узурпировать титул Императора Византии?

Ссылка на комментарий

А миафизитами схизму можно преодолеть, если объединить пентархию и узурпировать титул Императора Византии?

Нет

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87838

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    22

  • Menschenhasser

    11

  • Helga Lancaster

    10

  • Миниатур777

    9

  • Ричард

    8

  • ryazanov

    8

  • varrus

    8

  • hardlin

    8

  • Alfaiz

    7

  • e479

    7

  • Ленивый бабай

    6

  • Armun

    6

  • Calc

    6

  • avialaynen

    5

  • unbekanntersoldat

    5

  • Михаил Пселл

    4

  • GoldImperial

    4

  • Alterus

    4

  • Sinerus88

    4

  • kss

    4

  • SheddiX

    3

  • Кецаль

    3

  • Ckopcepeo

    3

  • taxil

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...