Историческая дискуссия из раздела Крестоносцев - Страница 5 - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Историческая дискуссия из раздела Крестоносцев

Рекомендованные сообщения

Эдик
А что не так? Константинополь был сильно продвинут в то время, а Рим варвары неслабо потрепали. Париж и Лондон вообше дыра по сравнению с ними, все передовые технологии были на ближнем востоке.

Вы уж простите конечно. НО если такой великий КОНСТАНТИНОПОЛЬ то какого он лешего просрал половину империи за 50 лет

а арабы на верблюдах и бедуины разнесли столь могучий оплот культуры и величия ?

P.S Когда было основано в Иерусалиме королевство (крестоносцев это стоило Исламскому миру такой головной боли) что они не могли его снести около 100 летия (этот маленький клочёк ) по сравнению КАК вы утверждаете С ВЕЛИКИМ который что то не оправдывает свое значение.

Я лично считаю что Византия не достойна звание Великая. уж кто то но только не она даже в самые лучшие годы своей империи она была лишь бледная тень той Римской империи которой правили Цезари

(еще подмечу в Византии не когда небыло наследственной власти а был василевс. то есть выборочный Император здесь это не учли думал исправят в длс...)

Изменено пользователем Эдик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Михаил Пселл


 i 

Тема скатилась в глумление над т.н. "Новой хронологией".

Поскольку над ущербными вещами глумиться грешно - тему закрываю
 

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Комедиант

 i 

Тема скатилась в глумление над т.н. "Новой хронологией".

Поскольку над ущербными вещами глумиться грешно - тему закрываю
 


 i 

Официальная позиция Администратора форума гласит, что мера по закрытию тем (и, как следствие, пресечение дискуссии, уменьшение пробега поисковых ботов) должна применяться модераторами в исключительных случаях, как то:

1. Темы, откровенно оскорбительного и бранного содержания.

2. Темы, имеющие отношение к органам власти, партиям, префектурам, их функционированию и заявлениям.

3. Темы, являющиеся контентом блогов. Владельцы могут распоряжаться ими на свое усмотрение.


 

Поэтому, открыто.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Это я к тому, что в отдельных частностях и общепризнанная история не идеальна. И именно в частностях вполне уместно и дискутировать и аргументировано критиковать ее.

Ну, заслугой Фоменко, мне кажется, всё же следует признать постановку вопросов. В 'официальной' истории (вернее, конечно, историографии) спорных моментов весьма хватает. Другое дело — что да, предлагаемая НХ альтернатива подчас на порядки сумасброднее привычных трактовок.

Если это конечно не просто последствия тяжкой болезни господина Фоменко. Коему (как известно) стены желтого дома не в новинку.

А почему не посмотреть на это как просто на деятельность мега-тролля, который всех затроллил и получил нехилые суммы за свои книжки? :)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Дохтур
Ну, заслугой Фоменко, мне кажется, всё же следует признать постановку вопросов.
Историки нанесли страшный ответный удар историко-математику Фоменко. Они открыли, что если восемь поделить на два, будет два нуля – если делить 8 по горизонтали. Или две тройки – это если делить 8 по вертикали.

Историки обещали на этом не останавливаться.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Очень рад, приветствую нового префекта- пусть и начавшего не совсем так :)

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Что-то вас много.

Все для вас, все для вас...

Ссылка на комментарий

Миниатур777
И кстати, почему это поляков, венгров и иже с ними миновала чаша сея? Те же славяне, причем многие даже из Киева :)

венгры-это мадьяры,отнюдь не словяне,к началу событий в игре ихнему королевству едва 60 лет,а вот поляков незнаю,если пашло то тогда чехов,словаков,хорватов,сербов не изменили...

Ссылка на комментарий

Миниатур777
И кстати, почему это поляков, венгров и иже с ними миновала чаша сея? Те же славяне, причем многие даже из Киева :)
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
венгры-это мадьяры,отнюдь не словяне,к началу событий в игре ихнему королевству едва 60 лет,а вот поляков незнаю,если пашло то тогда чехов,словаков,хорватов,сербов не изменили...
Мадьяры отличаются только языком, тащемта. Это было небольшое племя, которое сумело подмять под себя и ассимилировать местное славянское население. Более того, южные славяне совсем не имеют с нами генетического подобия, тут та же история, что и с мадьярами.
Ссылка на комментарий

Миниатур777
Мадьяры отличаются только языком, тащемта. Это было небольшое племя, которое сумело подмять под себя и ассимилировать местное славянское население. Более того, южные славяне совсем не имеют с нами генетического подобия, тут та же история, что и с мадьярами.

та не скажи,генетически мало схожи так как ассимилировались с местным населением,потом войны с византией,сри,потом турки,болгары это не словяне-это ассимиляция кочевников и словян словенской языковой группы

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
та не скажи,генетически мало схожи так как ассимилировались с местным населением,потом войны с византией,сри,потом турки,болгары это не словяне-это ассимиляция кочевников и словян словенской языковой группы
Но я это же и сказал? Сходства мало, только культурно южные славяне как-то с нами связаны.
Ссылка на комментарий

Миниатур777
Но я это же и сказал? Сходства мало, только культурно южные славяне как-то с нами связаны.

генетически сейчас не определишь словяне или но все словяне вышли из одного племени,просто люди расселились по европе после падения византийского лимеса на дунае,восточная германия это те же самые славяне

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
генетически сейчас не определишь словяне или но все словяне вышли из одного племени,просто люди расселились по европе после падения византийского лимеса на дунае,восточная германия это те же самые славяне
Я не могу понять почему люди пытаются мне доказать мою правоту так, будто я сказал обратное. Уважаемый, я вам уже говорил, что славяне ассимилировали племена, которые проживали в восточной, южной и центральной европе, потом некоторые из них были ассимилированы уже другими пришлыми народами. Мы с вами говорим про одно и тоже, но вы упрямо делаете вид, что я говорю на другом языке, которого вы не понимаете или понимаете превратно. Я устал, хватит, пожалуйста.

Удалите наш диалог в офтоповую тему по СК2, пожалуйста, он мне мозолит глаза.

Ссылка на комментарий

Мадьяры отличаются только языком, тащемта. Это было небольшое племя, которое сумело подмять под себя и ассимилировать местное славянское население. Более того, южные славяне совсем не имеют с нами генетического подобия, тут та же история, что и с мадьярами.

Перефразирую высказывание великого дуче:

Нация! Это чувство, а не действительность: на девяносто пять процентов, по крайней мере, — это чувство.
Ссылка на комментарий

SCORE

Норманнская теория - единственно верная, неудивительно, что в ДЛС отражена именно она. :D А то так и в Европе можно дойти до "золтой орды-руси" если верить эротическим фантазиям фриков от истории. Чудинова в штат Парадокосов пока не записали.

Интересен да, вопрос по портретам и реализация вытягивания длинной кампании, начиная с 9века.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Норманнская теория - единственно верная, неудивительно, что в ДЛС отражена именно она. :D А то так и в Европе можно дойти до "золтой орды-руси" если верить эротическим фантазиям фриков от истории. Чудинова в штат Парадокосов пока не записали.

Интересен да, вопрос по портретам и реализация вытягивания длинной кампании, начиная с 9века.

Чудиновы — это те, кто изобретает феерические 'синехусы'. Я оффтопер, да.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Комрады, вас уже выселяли из топика, зачем же опять начинать?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Комрады, вас уже выселяли из топика, зачем же опять начинать?

Только венды, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Roger Young

Интересна история орденов крестоносцев. Кроме популярных тевтонов, тамплиеров с госпитальерами, были еще? Если да, скиньте информацию. Ну кроме ордена святого Лазаря, который входил в состав госпитальеров.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17589

Лучшие авторы в этой теме

  • Эдик

    17

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Дохтур

    11

  • Мэйдзи

    10

  • Ленивый бабай

    10

  • Кецаль

    10

  • Белый Волк

    8

  • dorimi

    8

  • Spartak7

    7

  • Миниатур777

    7

  • Ouwen

    6

  • Толстый

    5

  • Kit_EA

    4

  • Последний Консул

    4

  • Argumentator

    3

  • Red Khan

    3

  • LeoAVG

    2

  • Panzership

    2

  • kulbek

    2

  • Dobrak

    2

  • dead69

    2

  • lavpaber

    2

  • Armun

    2

  • Roger Young

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...