Главная тема+вайтлист - Страница 23 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Главная тема+вайтлист

Рекомендованные сообщения

А, вот название плагина нашел, но так и не понял как поворачивать. И да, полублоки можно использовать а создании корабля? сегодня начну строить корпус.

2 поулблкоа будут считться за 1 блко? я сделал корал\бль из полублоков

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Nashetovich
А, вот название плагина нашел, но так и не понял как поворачивать. И да, полублоки можно использовать а создании корабля? сегодня начну строить корпус.

2 поулблкоа будут считться за 1 блко? я сделал корал\бль из полублоков

Не проверял, но по моему из полублоков нельзя. Чуть ранее я писал ID блоков которые можно использовать.

Ссылка на комментарий

Сделай максимум блоков не 400 а 700 хотябы, а то у меня корабль такой ммаленькиЙ, не больше 30 метров в длину и 5 в ширину а блоков 500 стоит наверное

Кстати синяя и красная шерсть считаются парусом?

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Зарин, что же ты делаешь со своими глазами:

Метрополия в праве потребовать, поле испытаний, заплатить метрополии якорный сбор в неустановленном пока размере или забрать корабль.

Условия: корабль деревянный, соответствующий эпохе, минимум 35 (в том числе факела, лестницы и т.п.) максимум 1000 блоков (меньше блоков - меньше лагов). Из них 20% должны быть паруса. Парусами считаются блоки из белой шерсти. Корабль должен быть минимум 40 блоков в длину, причем в одной линии, линия может быть разорванной. Можно, например сделать 40 блоковый киль. Или здоровый бушприт с высокой кормой напротив. Глубина осадки - любая.

Id разрешенных блоков: 5,17,20,23,25,29,33,35,41,42,47,50,51,53,54,55,57, 58,61,62,63,64,65,68,69,71,72,75,76,77,85,85,87,92, 93,94,95,96,101,102,107,113, 117,118,123,124,125,126,130,131,133,134,135,136,138, 140,143,144,145

Камень, земля и т.п. не поплывет.

Сундуки и т.п. теряют содержимое при плавании, печалька.

Вот с торговлей печалька. Как я понял содержимое сундуков на корабле исчезает при плавании. А по скорости корабль примерно как лодка, только не плавает по диагонали. Так что это развлекуха скорее. Ну и плавучая крепость для атаки на берега врага:)
А еще корабли слипаются со всеми деревянными или шерстяными объектами. Если протаранить другой корабль то они слипнуться и управление будет прыгать с одного корабля на другой. Можно сделать специальный буфер на корабле для быстрой расстыковки, и тогда можно будет "парковать" большие корабли толкая их в бок.

Корабли можно ломать\чинить прямо на ходу.

Но корабль должен быть минимум 41 блоков в длину (хотя бы его подводная часть).

Каждая колония может построить себе по одному кораблю (для начала). Как строить корабли написано пару страниц назад

+ можно делать корабль и меньше 40 блоков, но тогда он не будет плавать в автоматическом режиме, только ручной и медленный. + нужно определиться с якорным сбором в пользу метрополии. 20 песо за корабль?

+ у корабля может быть не более двух владельцев\капитанов

+ если корабль уплывет за границу мира он будет безвозвратно потерян

Ссылка на комментарий

Неправда, там было другое написано, максимум 400, ты отредактировал уже после того как я посмотрел.

Сделал я корабль, галеру, осадка 1 блок (в реальности у галер маленькая осадка была) теперь надо её зарегестрировать. Сколько блоков не знаю, но меньше 1000 точно, используютя полублоки березы, их айди не смог найти, а ту мэни айтемс лень качать и ставить.(кстати, как нсчет добавления этого мода в клиент?)

Так, как у меня лодка с веслами а не парусам, то для техники сделаю паруса под бортом корабля, тем самым увеличив осадку.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Неправда, там было другое написано, максимум 400, ты отредактировал уже после того как я посмотрел.

Сделал я корабль, галеру, осадка 1 блок (в реальности у галер маленькая осадка была) теперь надо её зарегестрировать. Сколько блоков не знаю, но меньше 1000 точно, используютя полублоки березы, их айди не смог найти, а ту мэни айтемс лень качать и ставить.(кстати, как нсчет добавления этого мода в клиент?)

Так, как у меня лодка с веслами а не парусам, то для техники сделаю паруса под бортом корабля, тем самым увеличив осадку.

Ну да и про белую шерсть там не написано.

Полублоки (плиты) можно использовать.

Тумениитемс не будет, ID можно в wiki посмотреть.

Чуть позже напишу как управлять кораблем и оживлю твой. Можешь пока место для штурвала выбрать, где-то по середине (можно на мачте лол). Вокруг этой точки корабль будет разворачиваться.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Kaiser_OST

А что надо, чтобы к вам на сервер попасть?

Изменено пользователем Kaiser_OST
Ссылка на комментарий

Nashetovich
А что надо, чтобы к вам на сервер попасть?

Извините, но новичков форума без рекомендации не берем, потому что вы можете быть ботом Warlocks'a а его здесь не любят за деструктивное поведение.

Ссылка на комментарий

Kaiser_OST
Извините, но новичков форума без рекомендации не берем, потому что вы можете быть ботом Warlocks'a а его здесь не любят за деструктивное поведение.

Я извиняюсь, но кто такой варлокс?

И как я могу быть на него похож? Вроде деструктивным поведением не отличался, даже одну благодарность от пользователей вашего форума успел словить. Как кстати самому ставить благодарности, не подскажите?

Изменено пользователем Kaiser_OST
Ссылка на комментарий

Про шерсть там было а про 1000 блоков нет.

Хоят может и было, спорить нет смысла но я точно помню что было 400 блоков максимум при 1000 блоков что то там.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Pshizik
Я извиняюсь, но кто такой варлокс?

И как я могу быть на него похож? Вроде деструктивным поведением не отличался, даже одну благодарность от пользователей вашего форума успел словить. Как кстати самому ставить благодарности, не подскажите?

Ты прохожий, еще не можешь. В принципе попиши на форуме еще и когда станешь гражданином, то, думаю, админ тебя примет.

Интересно, сколько человек ради майна на С. регятся?

Ссылка на комментарий

Kaiser_OST
Про шерсть там было а про 1000 блоков нет.

Хоят может и было, спорить нет смысла но я точно помню что было 400 блоков максимум при 1000 блоков что то там.

Насчёт разных видов шерсти и дерева. Все виды шерсти и дерева имеют один и тот же ID, просто с разной припиской

Например, допустим ID белой шерсти 43. Тогда ID других видов шерсти 43:1, 43:2 .. 43:15.

Тоже самое с деревом. Так что корабли можно строить из любых видов дерева и шерсти.

Спасибо за внимание.

P.S. Pshizik, а почему у тебя должность парламентарий и в скобочках -13? Это штрафные очки какие-то?

Изменено пользователем Kaiser_OST
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Как управлять кораблем (управлять только голыми руками, не топором лол):

табличка [Wheel] правый клик разворот на право, левый - налево. Вокруг этой точки корабль будет разворачиваться.

табличка [maneuver engine] правый клик - двигаемся на 2 блока в сторону куда смотрит табличка

табличка [EOT\ahead\stop] правый клик - включает\выключает главный ход. После разворота надо включать снова. Движется рывками примерно 4 блока в секунду.

Что бы оживить корабль надо дождаться админа онлайн.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Корабль будет на 90 градусов вертеться?

Да

Ссылка на комментарий

Pshizik
Насчёт разных видов шерсти и дерева. Все виды шерсти и дерева имеют один и тот же ID, просто с разной припиской

Например, допустим ID белой шерсти 43. Тогда ID других видов шерсти 43:1, 43:2 .. 43:15.

Тоже самое с деревом. Так что корабли можно строить из любых видов дерева и шерсти.

Спасибо за внимание.

P.S. Pshizik, а почему у тебя должность парламентарий и в скобочках -13? Это штрафные очки какие-то?

Мне -13 дней осталось до конца срока. :)

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Я бы убрал ограничение на регистрацию только стретегиумовских пользователей. Немало народу пришло и осталось на С. только из-за майна.

Ссылка на комментарий

Виагрантес
Что бы оживить корабль надо дождаться админа онлайн.

Мы на парусниках путешествуем или в ТАРДИСах, чтобы их оживлять. :D

Изменено пользователем Виагрантес
Ссылка на комментарий

Kaiser_OST
Я бы убрал ограничение на регистрацию только стретегиумовских пользователей. Немало народу пришло и осталось на С. только из-за майна.

А зачем вообще было вводить это ограничение?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,480
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 139354

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    309

  • r25

    101

  • 3arin2

    94

  • Виагрантес

    86

  • Ouan

    74

  • Эkiti Holocaust

    70

  • Kroy101

    54

  • Shurik

    53

  • Armagnak

    44

  • Pshizik

    42

  • Аркесс

    32

  • Drovosekas

    26

  • Diplomate

    24

  • MadeManz

    24

  • MaslovRG

    22

  • mob1l

    18

  • Dixnos

    17

  • Sonic_X

    16

  • WalkerQ

    15

  • Михаил Пселл

    14

  • Posuret

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • SerGog

    13

  • Олег Добрый

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...