Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать - Страница 7 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать

Рекомендованные сообщения

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковываем архив в папку tfh\mod, в лаунчере ставим галочку.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
neigrok
Спасибо, огромное за перевод на русский!

Есть варианты?

Мне тоже много чего глаза режет и кое-что не нравится! Но в программе есть некие условия, которые обойти невозможно. В нашей последней русификации уже реализовано много прорывных решений, которые раньше никто реализовать не мог. Но очень и очень много разнообразных нюансов пока под корректный русский язык переделать невозможно ввиду особенностей программы.

Эскадрильи едины для всех стран - это называется стандартизация! Программе глубоко фиолетово за кого Вы играете, она способна воспринять только одно конкретное значение для авиасоединения в данном случае.

Имена юнитов и коммон-юнитов ограничены не только Вашим восприятием "нравится - не нравится", но и массой других факторов, среди которых: длины строк в менюшках, способность корректно отображаться в падежах и кое-что еще.

Идеальная заточка пока сделана только для Германии. У остальных стран сделано по некому стандарту, посему, возможны кое-где случайные ошибки, нарушения длинны и подобные мелкие косяки.

Следующий пак на очереди - Япония. Ожидается в самые ближайшие дни.

П.С. Мы не настоящие военные переводчики, но при работе над переводом пришлось прочитать немало военно-исторической информации.

Ссылка на комментарий

Микола
Вообще по поводу игровой индустрии накипело уже! задрало покупать вышедшие игры с кучей багов и глюков и качать и устанавливать потом к ним 550 патчей и 10,5 обновлений,

пойдешь полигры,приспособишься ,вникнешь,разовьешься и тут вот вам патч и сейвы не работают,начинай все сначала

проходит еще месяц, только опять развился исследовал организовал все,вот вам новый патч или обновление, пожалте наздоровье и так далее...

Все обычно заканчивается у меня с этими играми так: после 4-го патча игра летит пинком в корзину в реальную и виртуальную,

а разрабы продолжают развлекаться с патчами сами но уже без меня.. извините накипело...

К сожалению вся современная игровая индустрия устроена именно так. Издатель торопит разработчиков и из за своей жадности заставляет выпускать сырой продукт. По сути все нынешние релизы 1,0 являются по сути Альфа-версиями,а если повезёт, то Бета-версиями игр. Потребитель за свои деньги по сути становиться Бета-тестером игры. Как показывает опыт, играть в современные игры стоит как раз после 4го патча, (после которого вы их привыкли выкидывать), он появляется примерно через год после релиза. Но в случае с HoI 3 всё оказалось ещё более печальней. Версия 1.4 тоже оказалась битой. У меня при игру за СССР 1 января 1946го года, в самый разгар махача между комиссарами и демократами, авиация наотрез отказалась подниматься с аэродромов по тому что у неё закончился календарь для вылетов. Глупее ошибки себе и представить нельзя. Копаться в файлах я не умею, да и не хочу. Пришлось свернуть мировую револлюцию.

Далее всё только усугубилось. Парадокс решил продавать откровенно слабые патчи, как полноценные дополнения. Это то самое свинство-буржуинство с которым довольно успешно борются пираты-хакеры.

И отдельной статьёй идёт священный ужас Европы перед свастикой. Мне противно бить Фюрера который размахивает немецким триколором. Это плохой Фюрер, не настоящий, и не достойный наших подзатыльников! Современная Германия с этим бзиком, напоминает зашитого алкаголика каторый боиться увидеть бутылку водки! А вот, то, что у них и имперский флаг Японии запрещён, я не знал. Победители бояться увидеть флаги побеждённых?! Бред! Исторический симулятор просто не имеет права включать в себя такую дичь! Играю в HoI с самой первой части, игровой процесс безумно увлекателен, но так же безумно сырой. Возвращаться к игре заставляет только полное отсутствие альтернативы. Может быть нашим внукам повезёт сыграть в версию без глюков, а я пойду помяну стёртый разработчиками в 4,02 родной регион - Рыбинск...

Ссылка на комментарий

Микола

По поводу "эскадрилий". Историчность это прекрасно. Я вобще был введён в заблуждение этими "эскадрильями". Собрал в кучу 15 эскадрилий тактических бомбардировщиков для тотального уничтожения противника, а толку ноль. Оказалось штраф -150% за скученость. Получается даже одна даст -10%! Оказалось по описанию "эскадрилья" состоит из 100 самолётов. А это, батеньки, авиаполк и есть. Но всё равно как то обидно кружить над целым фронтом одним самолётиком. Не зрелищно, не по Сталински!

Изменено пользователем Микола
Ссылка на комментарий

dostatkov
Algo, у меня ощущение, что мы с Вами в разные игры играем.... или, как минимум, Вы не разбираетесь в вопросе...

3. Про "где что прописано" - Вы меня решили поучить, что где прописано? Или просто хочется поумничать? Чтобы умничать, надо сначала как минимум разобраться в игре, а лучше предложить что-то новое и оригинальное, а не криво перебить 5 строк в файле с мехами и пехами по 100500-му разу и строить из себя открывателя новых технологий. Если Вы до сих пор искренне считаете, что дивизии и флотилии берутся только из списка в коммон-файлах, то ВНИМАНИЕ!!! открываю тайну: дивизии и флотилии берутся не только оттуда! Надо быть полнейшим нупом, чтобы полагать, что достаточно нормально прописать коммон-файл и на выходе всегда будут соединения с корректными именами ровно по списку! И скажу больше: все возможные варианты появления соединений, требующих присвоения имен, но не получающих имен из коммон-списка, уже продуманы и подогнаны под корректные падежи; кого невозможно подогнать под падежи, получили сокращение с точкой на конце. Как? А вот как-то так... Короче, учим матчасть, а не учим папу любить маму.

4. Что-то я уже начинаю уставать читать обучающие лекции... Вспомнился анекдот про "Командир взвода Баранов"... Короче, кто проводит в экране статистики игрового времени больше, чем в основном экране игры - выдирайте файл units.csv из любой другой сборки и будет вам счастье с мехами и пехами.

А если кто забыл, то я повторю: не дураки работали...

Уважаемый, так откройте-же тайну "дивизии и флотилии берутся не только оттуда!". Откуда? По файлам тыкните, плиз!

Ссылка на комментарий

dostatkov
Распаковать в корень игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не идеально, но большего без изменения графики панелей или доведения сокращений до абсурда мне добиться не удалось.

Пока - так.

2 Algo

Интересное предложение. Поддерживаю. Но считаю, что каждое сокращение или аббревиатуры, должны быть признанными в воен.-ист. лит-ре. Минимум- пройти обсуждение на форуме.

Кстати, кнопочку сами делали?

2 neigrok

Подскажите ссылку, где проводилось обсуждение привносимых Вами изменений, касаемо, например, рекламируемого бонуса "Третий рейх"

Изменено пользователем dostatkov
Ссылка на комментарий

Ммм, а есть возможность поставить без бонус пака рейха?

Я не знаю какие файлы в архиве за него отвечают. Просто и так много всего разного в чем надо разобраться. А бонус пак я бы потом оценил, когда глаза от остального разбегаться перестанут. Больно уж много всего написано что он добавляет.

Ссылка на комментарий

Спасибо разработчикам перевода за работу.

Ссылка на комментарий

neigrok
Ммм, а есть возможность поставить без бонус пака рейха?

Нет такой возможности. Стандартных файлов по Германии в архиве нет, только бонусные.

Ничего страшного в паке нет. Если Вы не ценитель историчности, то изменений даже не заметите.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо авторам за проделанный труд, но я столкнулся с проблемой. Имею лицензию купленную в Steam (со всеми спрайтпаками и прочими ДЛС, если это имеет значение), после установки русификатора загрузкa игры останавливается и зависает на процессе initializing maplogic.

Известна ли такая проблема, и есть ли лечение?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

А можно такую же но без крыльев бонус пака и влияния на хэш-сумму? Я очень рад, что вы решили доработать Германию, но не всем это нужно.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

neigrok
А можно такую же но без крыльев бонус пака и влияния на хэш-сумму? Я очень рад, что вы решили доработать Германию, но не всем это нужно.

Сборка separate. Полный аналог оригинала, только слегка доработанный. Обычный перевод, флаги, инсталлятор, ускоренный загрузчик. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Сборка separate. Полный аналог оригинала, только слегка доработанный. Обычный перевод, флаги, инсталлятор, ускоренный загрузчик. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А, ясно. Просто думал, что от Сепарата какая-то другая сборка.

И да, пожалуйста, наведи порядок в разделе. В таком бардаке сложно что-либо найти.

Да, от Сепарата явно другая сборка. Перевод кривой - много чего не переведено. Так что вопрос остается: можно такую же сборку, но без всяких Третьих рейхов?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

А какой программой открывается руссификатор?А то скачал,а при открытие файла Винда просит выбрать программу для открытия файла.

П.С. Тип файла RAR,ОС Windows 7 64Bit

Ссылка на комментарий

А какой программой открывается руссификатор?А то скачал,а при открытие файла Винда просит выбрать программу для открытия файла.

П.С. Тип файла RAR,ОС Windows 7 64Bit

Ты скачал запакованный архив. Его надо распаковать.

Для этого надо установить специальную программу. Архиватор.

Например, winrar.

Ссылка на комментарий

Уважаемый neigrok, еще раз благодарю за локализацию и поздравляю с орденом!. Вам никто не говорил, как ваша сборка работает на винде 7 х64?. Я поначалу поставил просто локализацию на чистую английскую версию - вышло кошмарно. Вылеты каждые 1-2 игровых года, и к 40-му году с неизбежным увеличением войск на карте тормоза достигли предельных высот. Комп мощный, дело явно не в нем.

Так у всех или всё таки есть исключения?

Например у меня"За Родину"работало нормально,был один косяк,когда США осталась последней незаваёваной страной и при её капитуляции игра вылетала на рабочий стол,но я в условиях (при победе над ней)выбрал непереведённый пункт,с другими странами неэкперементировал и выбирал переведённые пункты.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

neigrok

mihey, весь форум уже вдоль и поперек завален размышлениями о проблемах игры на х64 системах. Повторяю специально для Вас: Перевод никакого отношения к процессу запуска игры не имеет.

Кроме того, в готовых сборках от neigrok или от separate исправлены ряд ошибок от разработчиков, что позволило ускорить запуск игры и повысить общую стабильность, притом самого игрового процесса не изменяя.

Сама игра изначально сделана для х86 систем. Очень капризна к видеокартам, к версиям ПО, драйверов, Виндоусов. Нестабильна на многопроцессорных системах и ноутбуках. Короче, на эту тему уже очень много всего сказано...

Читаем тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

neigrok
Да, от Сепарата явно другая сборка. Перевод кривой - много чего не переведено. Так что вопрос остается: можно такую же сборку, но без всяких Третьих рейхов?

1. С оригинальной контр.суммой - только стандарт перевод ( в сборке separate вставлен). Больше перевести нельзя, иначе КС слетит. Уже 100500 раз проверено.

2. Фулл-перевод меняет контр.сумму. Но за качество отвечаю. На процесс запуска не влияет. Игровой процесс без изменений. Все известные ошибки зачищены и все максимально оптимизировано. (уже 5-я версия пакета все-таки).

3. Бонус-пак интегрирован и вынуть его невозможно. Сильно много текста переделано не только в немецких файлах, но и в общих. На игровой процесс не влияет никак. Связано только с текстом, нумерацией, исторической достоверностью и эстетикой. Если за Германию не играть, то вообще не заметишь, что изменено.

4. В процессе такой же пак для Японии. но там все ппц как сложно.

Ссылка на комментарий

neigrok

Gann, новости хреновые. Стыдно сказать, но все у меня поперепуталось и новый пак в абсолютно разобранном состоянии. Одному тяжко такой фигней заниматься, одну мелочь забудешь и потом не найти что где.

Есть вариант по-быстрому хотфикс выпустить с правкой различных ошибок. Пока копался еще много чего нашел...

Ссылка на комментарий

Gann, новости хреновые. Стыдно сказать, но все у меня поперепуталось и новый пак в абсолютно разобранном состоянии. Одному тяжко такой фигней заниматься, одну мелочь забудешь и потом не найти что где.

Есть вариант по-быстрому хотфикс выпустить с правкой различных ошибок. Пока копался еще много чего нашел...

Да я понимаю. Спасибо, что вообще занимаешься.

Сам-то я, уже сто лет в игрушки не играл. Если честно :)

Не знаю, зачем спрашивал.

Помню, что в статистике разнобой и ты вроде нашел решение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177805

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    87

  • Midgard

    24

  • Trex

    20

  • Gann

    15

  • SQR

    9

  • Algo

    7

  • ROTOR

    5

  • YaisSevastopolya

    5

  • Airborne

    5

  • must

    5

  • Maraniro

    5

  • mihey

    4

  • Iliyadoskatch

    4

  • Эрвин

    4

  • enot1980

    4

  • Realist

    3

  • dostatkov

    3

  • pavko

    3

  • Bluu

    3

  • timmm

    3

  • Византиец

    3

  • Dikki

    3

  • calcium

    3

  • Хайдемария Шнауффер

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...