Коллективная игра №1 - Португалия/Испания - Страница 11 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №1 - Португалия/Испания

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Набросок правил:

Каждый участник играет 20-40 лет и выкладывает описание того, что произошло за это время в игре (можно литературное описание, а можно просто значимые события по датам), и передаёт сейв следующему участнику. Описание своего правления желательно выкладывать со скринами.

После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка.Например, если Вы играли с 1429 по 1459 года, то пропускаете периоды 1460-1490, 1491-1521 и можете взяться снова только с 1522-го года.

Сейв берёт первый же человек, выразивший такое желание (принцип "кто успел, тот и съел").

Разумеется запрещены правки сейва и файлов игры (кроме русификации).

Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата

Можно так же перед игрой поставить какие-нибудь определенные цели.

Вобщем пишите свое мнение и предложения по дополнению правил.

Изменено пользователем Andrey996
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kalisto73
Стоять))) Я возьму Португальский сейв, ждал пока кто нибудь другой возьмет его, чтобы не убивать кучу времени на борьбу с пиратами, но желающих не появилось(((.

Вот он истинный завоеватель Мира, ждём твоего ААРа с покорением мира на 29.03, без превышения конечно-же. :D

Ссылка на комментарий

Platon
Вопрос только один. На каком патче играем? Последние патчи (от 29.03 и 15.04) с Windows 7 корректно не работают.

Много ли народа с Win7 ?

У меня семерка.

Ссылка на комментарий

Раз народ так хочет, начнем новую игру. За Утрехт.

Вопрос только один. На каком патче играем? Последние патчи (от 29.03 и 15.04) с Windows 7 корректно не работают.

Много ли народа с Win7 ?

И у меня семерка

Ссылка на комментарий

Сейв на 2.8.1739 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта мира.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Никак событий, достойных скриншота не произошло.

Первым делом была создана испанская нация и учрежден золотой флот (+5% к пошлинам). Результаты осмотра территории разочаровали - помимо почти полусотни национальных пров во время войны с Францией были потеряны еще минимум десяток ненациональных, некоторые из которых уже были католическими, особенно разочаровала потеря прибрежного католического ТЦ Сетцу. Как позже выяснилось в некоторых колониях почему-то не были вырезаны туземцы, к сожалению я узнал об этом лишь тогда, когда они разрушили колонию в Самоа.

С образованием Испании все повстанцы исчезли сами по себе, что сэкономило немало времени. Первым делом началась рассылка флотов для борьбы с пиратством и строительство новых фрегатов для увеличения пошлин, также началась переброска войск из Европы и Америки в Африку и Аравию. Всего за полгода лишь учреждением золотого флота, борьбой с пиратством и повстанцами удалось повысить доходы примерно на 20% (и откуда же такое технологическое отставание берется?))))). Порадовала наполненная казна (25к дукатов), однако как только я открыл обзор зданий в летописи, большая часть казны тут же ушла на строительство таких необходимых зданий как таможни, мастерские, крепости 1-ого уровня, резиденции коменданта и сборщика налогов, таможен и рынков. После того как через несколько лет все же удалось застроить всю страну этими зданиями, лишние деньги вкладывались в казармы (в основном) и верфи.

В техах сначала был сделан упор на воентех (до 38-ого уровня), чтобы война с Османами проходила без особых проблем, далее - управление (до 41-ого) и торговля (до 30-ого) для получения нац.идеи революция в науке (взятием который и закончился этот период - -10% к стоимости техов, -5% влияния на папу в год).

На протяжении всех 13 лет шла активная колонизация (в обеих Америках и Сибири), а также рассылались миссионеры (некатолических пров было очень много, что сильно бьет по доходам, а значит увеличивает технологическое отставание), хотя удалось перекрестить несколько десятков пров, работы предстоит еще очень много (удивило, что на момент передачи сейва у Португалии было 5 простаивающих миссионеров, и это при таком количестве некатолических пров?).

Во внешней политике войны велись пачками, возвращены 3/4 национальных пров, несколько католических не национальных и еще несколько пров на Ближнем Востоке и Японии. Никаких сложностей не было, кроме первой войны с Османской империей - тогда параллельно велись войны с Тунисом и Мамелюками, на которых было брошена большая часть сил, но после заключения мира с ними у турков не осталось никаких шансов (Итого +несколько пров, в т.ч. католических). Вторая война с ними была выиграна блицкригом без особых проблем - как только счет дошел до 36% я заключил мир с отбором 5 пров.

Произошли два изменения в ВП. Сначала ВП был сдвинут в консерватизм (итого +3) и учреждена испанская инквизиция (+3% к шансам миссионера, -1 терпимости к еретикам и язычникам). В 1836 году по ивенту ВП был сдвинут в консерватизм до +4, ценой 1 пункта стабильности (альтернативный вариант давал +1 к инновациям и -1 стабы). Вместе с нац.идеей революция в науке результат получился неплохой - -4% к стоимости техов, +1% влияния на папу в год, +0,4 миссионера в год, -10% стоимости стабильности и еще пачка менее значимых плюсов.

В остальном мире никаких значимых событий не произошло, разве что только Московское княжество превратилось в Россию.

За счет строительства, возвращения нац.пров, колонизации, очищения от повстанцев и пиратства доход увеличился на 60% (до 2131 дуката в месяц с 1334)

Вот он истинный завоеватель Мира, ждём твоего ААРа с покорением мира на 29.03, без превышения конечно-же. :D

Я нигде не говорил что AAR будет без превышения ББ, я говорил про нулевой ББ к концу игры - это большая разница, превышение ББ ровно на один день будет встречаться довольно часто. + AAR будет нескоро, а к этому времени уже должен же выйти нормальный 4.1 (не бета), а значит AAR будет на нем, а не на 29.03.

Ссылка на комментарий

у меня винда xp...4.1b(FDNA)

Ссылка на комментарий

Andrey996

Появилось несколько интересных кандидатов на роль страны для следующей кол. игры. Сделал опрос.

Ссылка на комментарий

а почему я не могу голосовать?

Изменено пользователем AnGeL_
Ссылка на комментарий

chertik18
а почему я не могу голосовать?

потому что должност пока что-новичок))

Ссылка на комментарий

Strateg
а почему я не могу голосовать?

Поменял на время группу - голосуй.

Ссылка на комментарий

Поменял на время группу - голосуй.

спасибо ^_^

Ссылка на комментарий

Platon

Проголосовал за Утрехт.

Ссылка на комментарий

проголосовал за Манстер

Ссылка на комментарий

поскорее бы уже)

Изменено пользователем AnGeL_
Ссылка на комментарий

Поменял на время группу - голосуй.

И мне если не сложно поменяй, тоже проголосовать хочу :/

Изменено пользователем Draky
Ссылка на комментарий

ну что голосование еще не кончилось?

P.S. Утрехт все равно победит.

Ссылка на комментарий

И мне если не сложно поменяй, тоже проголосовать хочу :/

Голосуй.

PS Сейв возьму. Доиграю за Испанию :)

Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

karinka025

А я проголосовала за Чагатайское ханство, а то Утрехт не очень уж и сложно, у меня он Голландию и по пол Германии захватывал.

Ссылка на комментарий

А я проголосовала за Чагатайское ханство, а то Утрехт не очень уж и сложно, у меня он Голландию и по пол Германии захватывал.

не так уж это и много.

Ссылка на комментарий

karinka025

Ну я думаю, что опять ставить цель завоевания мира не интересно.

Ссылка на комментарий

Ну я думаю, что опять ставить цель завоевания мира не интересно.

Слово "опять" подразумевает повторение чего-либо. В игре за Португалию-Испанию до завоевания мира ОЧЕНЬ далеко, так что оно тут не уместно. + я не верю в то, что при КОЛЛЕКТИВНОЙ игре за Утрехт это возможно, т.к. для этого надо много воевать, а большая часть игравших за Португалию-Испанию войн вообще не вела.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61296

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey996

    64

  • RAND

    48

  • Жора

    20

  • Platon

    18

  • Kalisto73

    15

  • AnGeL_

    13

  • parkonst

    7

  • ginochek

    6

  • amadest

    5

  • Kosta

    5

  • mikebmg

    4

  • SHCHIK

    4

  • Crusader

    4

  • Strateg

    3

  • Krustovski

    3

  • yaiss

    3

  • Siegebot

    3

  • karinka025

    2

  • Гамов

    2

  • Draky

    2

  • Гладиатор

    2

  • Juanito

    1

  • CityLove

    1

  • EnD1

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...