Коллективная игра №1 - Португалия/Испания - Страница 7 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №1 - Португалия/Испания

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Набросок правил:

Каждый участник играет 20-40 лет и выкладывает описание того, что произошло за это время в игре (можно литературное описание, а можно просто значимые события по датам), и передаёт сейв следующему участнику. Описание своего правления желательно выкладывать со скринами.

После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка.Например, если Вы играли с 1429 по 1459 года, то пропускаете периоды 1460-1490, 1491-1521 и можете взяться снова только с 1522-го года.

Сейв берёт первый же человек, выразивший такое желание (принцип "кто успел, тот и съел").

Разумеется запрещены правки сейва и файлов игры (кроме русификации).

Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата

Можно так же перед игрой поставить какие-нибудь определенные цели.

Вобщем пишите свое мнение и предложения по дополнению правил.

Изменено пользователем Andrey996
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Andrey996
Наварру или Бар, хотя Наварра выглядит посложнее, зато 1му играющему буит ой как весело)

Да ну их :)

За эти гос-ва когда один играешь выжить тяжко, а уж при коллективной игре...

Ссылка на комментарий

Kalisto73

Лотарингия. Задача: Объединение СРИ.

1.Выжить

2.Захватить Фра/Бургундию

3.Захватить Кастилию/Португалию/ВБ

4.Не получилось оформить 3ий пункт до колонизации? Значит колонизируем в противовес им.

5.К концу 2го пункта вы еще не Император СРИ? Тогда Кащенко идёт к Вам. Попутно 3му пункту продвигаем реформы в СРИ, отказываемся от какой либо экспансии в центральной и вост Европе, тупо освобождаем страны/дробим/плодим членов СРИ.

6.Захватнические войны ведём тока против Осман и восточнее/южнее.

7.Объединяем СРИ в монстра с контролем 90% Европы и радуемся жизни.

8.А оно вам нада?

Изменено пользователем Kalisto73
Ссылка на комментарий

Гамов

Может за Новгородскую республику ?! 1. Альтернативная история - не Москва с отставанием технологий и деспотией 2. интересное положение: регион Балтики (Швеция, Орден, в перспективе Пруссия) + игра на противоречиях Литва-Москва и Орда-Москва. 3. колонизация Сибири с дальнейшем выходов на Японию и Китай. + Аляска! Мощная торговая империя от Каспия до Белого моря. Играя за государство СРИ - получим полную неисторичность + как верно подметили не все (в том числе и я) разбираются в тонкостях образования СРИ и всё сведется к простому поглощению или читерству

Ссылка на комментарий

Crusader

Думаю интересно будет играть за Японию.цель контроль Азии

Ссылка на комментарий

А может все-таки кто-то возьмет сейв за Португалию? Смысл начинать новую? Что-бы через 100 лет опять бросить?

Ссылка на комментарий

Kalisto73
Думаю интересно будет играть за Японию.цель контроль Азии

Никогда бы не начал за Японию с целью контроля Азии. Ибо подмять под себя Азию, Сибирь и даже больше можно даже однопровинчатым гос-вом, а вы про Монстра - Японию (по потенциалу гдето 2ое гос-во в Азиатском регионе).

Для более или менее интересной игры можно взять какоенить небольшое гос-во на Балканах(Православное/Католическое, но Православное бодрее).

Изменено пользователем Kalisto73
Ссылка на комментарий

Crusader

А как вам вариант Эпир ?

Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий

Platon

М.б. Египет?

Запишите меня пжл, тоже сыграл бы с вами.

Ссылка на комментарий

Andrey996
Запишите меня пжл, тоже сыграл бы с вами.

Бери сейв и играй, других желающих все равно не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Platon
Бери сейв и играй, других желающих все равно не наблюдается.

Нужно ведь чтобы версии совпадали. Можете сказать откуда скачивали версию на чем играли этот сейв?

Ссылка на комментарий

Andrey996
Нужно ведь чтобы версии совпадали. Можете сказать откуда скачивали версию на чем играли этот сейв?

Я отыграл последний этап на патче 4.1b (от 27 февраля). Качай откуда хочешь, добуквенного совпадения версий не требуется (но от дополнительных модификаций лучше воздержаться).

Ссылка на комментарий

Andrey996

Platon, так вы отыграли или передумали играть?

А то уже 2 дня прошло, а все тишина и никакого отчета.

Ссылка на комментарий

Platon
Platon, так вы отыграли или передумали играть?

А то уже 2 дня прошло, а все тишина и никакого отчета.

Я сыграю обязательно, хочу по крайней мере. Только сегодня скачал версию с последним патчем. И со временем туговато, но думаю через пару дней сыграю уже. Сорри что долго :023:

Ссылка на комментарий

Platon

Я взял сейв. Постараюсь сыграть в четверг вечером и в пятницу выложить какие-то результаты. Хотел бы узнать какие правила, цели и задачи игры? Или каждый игрок решает самостоятельно?

Ссылка на комментарий

Andrey996

Все имеющиеся правила находятся в первом посте.

Ссылка на комментарий

Я отыграл последний этап на патче 4.1b (от 27 февраля). Качай откуда хочешь, добуквенного совпадения версий не требуется (но от дополнительных модификаций лучше воздержаться).

у вас в этой версии идут культ традиции за торговцев?

по теме: как вам за Данию или алжир/тунис?

Ссылка на комментарий

Andrey996
по теме: как вам за Данию или алжир/тунис?

Недавно думал о следующей игре. Решил что интересно будет сыграть за Тевтонский Орден. Там и сильные враги вокруг, и широкий выбор куда развиваться.

Ссылка на комментарий

Недавно думал о следующей игре. Решил что интересно будет сыграть за Тевтонский Орден. Там и сильные враги вокруг, и широкий выбор куда развиваться.

когда старт планируется?

Ссылка на комментарий

когда старт планируется?

Когда закончится игра за Португалию.

P.s. Имхо, Тевтонский Орден - слишком жирное государство. За 100-150 лет задавим всех вокруг и опять начнутся вопросы типа "а давайте начнем новую игру".

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Andrey996
P.s. Имхо, Тевтонский Орден - слишком жирное государство. За 100-150 лет задавим всех вокруг и опять начнутся вопросы типа "а давайте начнем новую игру".

Я бы не сказал что Тевтоны слишком жирные. При расширении почти в любую сторону будут проблемы. На восток идти - провы крестить и восстания в огромном количестве подавлять. На запад - СРИ. На юг - просто мощные государства. На север далеко не продвинешься, и, опять же, страны там не самые слабые.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61309

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey996

    64

  • RAND

    48

  • Жора

    20

  • Platon

    18

  • Kalisto73

    15

  • AnGeL_

    13

  • parkonst

    7

  • ginochek

    6

  • amadest

    5

  • Kosta

    5

  • mikebmg

    4

  • SHCHIK

    4

  • Crusader

    4

  • Strateg

    3

  • Krustovski

    3

  • yaiss

    3

  • Siegebot

    3

  • karinka025

    2

  • Гамов

    2

  • Draky

    2

  • Гладиатор

    2

  • Juanito

    1

  • CityLove

    1

  • EnD1

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...