Обсуждение дополнения «The Old Gods / Старые Боги» - Страница 49 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Old Gods / Старые Боги»

Рекомендованные сообщения

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Old Gods / Старые Боги».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

В официальной группе Crusader Kings II на Facebook появился анонс нового DLC.

Теперь можно будет играть за Язычников Паганов.

775849_548699071815272_485168795_o.png

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Replecant
На Плазе цитировали летопись, по которой получалось, что жители какой-то греческой области в это время всё ещё были язычниками и на этом основании слёзно умоляли разработчиков включить греко-римское язычество.

ААР Ульма, часть пятая.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ну у него и ААРы :blink: загляденье.

П.С. вот ведь людям везёт тестируют...

Изменено пользователем Replecant
Ссылка на комментарий

White Drake
Ну не давно читал что на территорий той же Фладнрий избавились от язычников в XI веке.

Ага, еще ведьм и еретиков жгли пачками. Тогдашние святоши очень хотели выслужиться.

Язычником могли назвать кого угодно, но не факт, что они там были.

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

Raider1995

Короче говоря, итог этой дискуссии - все будет так как задумали Парадоксы, а они не будут шибко ударяться в микроменеджмент и историзм, ибо пипл все равно схавает.

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов

Интересное дополнение.

Любопытно: как они реализуют раздробленность религии и остутствие у язычников центральной духовной власти? Ведь у каждого племени часто были свои Боги, и никакого особого религиозного единства у них не было.

Ссылка на комментарий

Red Khan

Феликс Морозов, почитайте четвёртый дневник.

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Феликс Морозов, почитайте четвёртый дневник.

Прочитал, спасибо.

Интереснейшая идея, однако, насколько я понял, Реформация проходит в один этап? Нереалистично. За один раз невозможно сделать, например, Асатру равной христианству по степени структурированнности и наполненности. Мне кажется, это должен быть постепенный процесс установления языческого культа в несколько шагов: унификация божеств, после чего - унификация ритуала, создание священной Книги... И, разумеется, всё это на каждом этапе наталкивается на жестокое сопротивление местных племен.

Тем не менее, и то, что есть. заставляет ждать это дополнение с неподдельным интересом.

Филкиром

Фюлькиром. Поправьте, пожалуйста.

Изменено пользователем Феликс Морозов
Ссылка на комментарий

Red Khan
Прочитал, спасибо.

Интереснейшая идея, однако, насколько я понял, Реформация проходит в один этап? Нереалистично. За один раз невозможно сделать, например, Асатру равной христианству по степени структурированнности и наполненности. Мне кажется, это должен быть постепенный процесс установления языческого культа в несколько шагов: унификация божеств, после чего - унификация ритуала, создание священной Книги... И, разумеется, всё это на каждом этапе наталкивается на жестокое сопротивление местных племен.

Тем не менее, и то, что есть. заставляет ждать это дополнение с неподдельным интересом.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я перевёл условия реформирования скандинавов. Насколько я понял, основная сложность будет заключаться в контроле трёх святых мест, потому что их специально сильно разбросали. А книжки писать - не барское дело, для этого жрецы есть. :)

А сопротивление будет - старая религия станет ересью.

Фюлькиром. Поправьте, пожалуйста.

Вы уверены? Исландский футбольный клуб Fylkir транскрибируется как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я перевёл условия реформирования скандинавов. Насколько я понял, основная сложность будет заключаться в контроле трёх святых мест, потому что их специально сильно разбросали. А книжки писать - не барское дело, для этого жрецы есть. :)

А сопротивление будет - старая религия станет ересью.

Что же, это радует. Получается, всю страну придётся перекрещивать заново?

Вы уверены? Исландский футбольный клуб Fylkir транскрибируется как ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Абсолютно. Fylke - фюльке - административный регион в Норвегии, связанный как раз с должностью Фюлькира - военного и религиозного вождя определенной местности.

Вы, конечно, нашли не лучший образец для перевода - название клуба. Переводя такие вещи, особо не обращают внимание на произношение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Феликс Морозов
Ссылка на комментарий

Red Khan
Что же, это радует. Получается, всю страну придётся перекрещивать заново?

На последних нескольких страницах темы поищите ссылку на интервью PC Gamer, там есть подробности. Насколько я помню, работает так же, как преодоление схизмы - всем предлагается принять новую веру или стать еретиком.

Вы, конечно, нашли не лучший образец для перевода - название клуба. Переводя такие вещи, особо не обращают внимание на произношение.

Я это знаю, но не являясь экспертом в германских остаётся полагаться на Гугл. :dntknw:

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
На последних нескольких страницах темы поищите ссылку на интервью PC Gamer, там есть подробности. Насколько я помню, работает так же, как преодоление схизмы - всем предлагается принять новую веру или стать еретиком.

Благодарю, почитаю.

Я это знаю, но не являясь экспертом в германских остаётся полагаться на Гугл. :dntknw:

Да я тоже не эксперт в лингвистике :) Ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Для мусульман портрет пророка Мухамеда было бы великое кощунство, мог бы быть скандал так что Парадоксы в целях своей же личной безопасности и ненужной траты денег на судовые разбирательства так поступили, это можно понять учитывая специфику нынешнего ислама. Кстати там скорей всего даже не герб, а его имя.

Не имя, а личная тугра.

Ссылка на комментарий

Империя

Скажите пожалуйста, а сколько времени обычно нужно ждать перевода с момента выхода дополнения?

А The Old Gods жду с нетерпением!

После расширения за православные страны - это самое ожидаемое :)

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Скажите пожалуйста, а сколько времени обычно нужно ждать перевода с момента выхода дополнения?

А The Old Gods жду с нетерпением!

После расширения за православные страны - это самое ожидаемое :)

От нескольких дней до двух недель.

Ссылка на комментарий

Replecant
От нескольких дней до двух недель.

Все думали что HoD переведут за пару дней а растянулось на 2 недели.

Изменено пользователем Replecant
Ссылка на комментарий

Red Khan
Да я тоже не эксперт в лингвистике :) Ничего страшного.

В догонку, так сказать.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Передача древнеисландских имён

Не имя, а личная тугра.

Тугра это османское. Здесь скорее что-то похожее на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Скажите пожалуйста, а сколько времени обычно нужно ждать перевода с момента выхода дополнения?

Выйдет как только будет готово. :)

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Империя

Red Khan

Выйдет как только будет готово.

Классика! :)

Мэйдзи

Спасибо!

Ссылка на комментарий

White Drake

y, э ю (и в начале слова) Gylfi → Гюльви

В Норвежском:

y в начале слова и Yrke fjord → Ирке-фьорд, Ydstebohavn → Идстебёхавн

y после гласных (в составе дифтонгов) й Rшykenvik → Рёйкенвик, Valderшya → Валдерёйа

y в остальных позициях ю Nyby → Нюбю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

Ouwen

Последний дневник особенно порадовал. Похоже я все-таки пересмотрю свои планы и начну знакомство с дополнением с зороастрийского Ирана.

Карены в общем-то неплохая династия и древняя, но возможно не хуже подойдут те же Бавандиды.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Да, последний дневник оказался достаточно интересным. Про зороастрийцев информация заинтриговала.

Кстати, что за серые пятна на карте религий? Это католичество в центр зороастрийской империи проникло?

Ссылка на комментарий

SShredy
Да, последний дневник оказался достаточно интересным. Про зороастрийцев информация заинтриговала.

Кстати, что за серые пятна на карте религий? Это католичество в центр зороастрийской империи проникло?

Сказано же что это святые места.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 305733

Лучшие авторы в этой теме

  • Armun

    139

  • Red Khan

    138

  • varrus

    110

  • Diplomate

    69

  • Ленивый бабай

    57

  • Otto von Bismarck

    56

  • Ouwen

    37

  • Дoбро

    29

  • Медичи

    27

  • Белый Волк

    26

  • ryazanov

    26

  • Scald

    26

  • Pacific Coast Highway

    24

  • kulbek

    23

  • Sinerus88

    20

  • OliverDeBra

    19

  • fffggg

    18

  • Dramon

    17

  • Kenzon

    16

  • Replecant

    16

  • Ustaše

    16

  • WalkerQ

    15

  • Kervan

    14

  • Fagoth_Fatalist

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...