Что изменилось за 100 лет? - Страница 4 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что изменилось за 100 лет?

Что изменилось за 100 лет?  

76 голосов

  1. 1. Что изменилось за 100 лет?

    • Другая страна - другие люди
      19
    • Что-то изменилось, а что-то нет
      26
    • Стагнация
      4
    • Деградация
      25


Рекомендованные сообщения

Geremande

Нажмите здесь!
 Вид на Каменский чугунно-плавильный завод. 1909-20050486b.jpg0486_217b.jpg

Общий вид на побережье и Кремль с колокольни Спасо-Яковлевского монастыря 1911-20081317b.jpg1317_68b.jpg1317_70b.jpg

Уфа. Межгорье. 1910-20110550b.jpg0550_01b.jpg

Западная часть Златоуста 1909-20120520b.jpg

20120227_zlatoust-38_zps6243d7dc.jpg

Вид на Касли 1909-20120500b.jpg0500_157b.jpg

Вид на р. Миасс в Челябинске.0518b.jpg0518_152b.jpg

г. Далматов. Вид на р. Исеть с колокольни монастыря 1912-20110805b.jpg0805_240b.jpg

Соснинская мельница с плотиной. Река Исеть. 1909-20052085b.jpg

2085_165b.jpg

[Cкрыть]

Что изменилось за 100 лет в Европе?Нажмите здесь!
 

Вид с виллы "Видор" ("Hvidore") в г. Клампенборг близ Копенгагена.

0185b.jpg

0185_01b.jpg

Ботанический сад Университета в Копенгагене

0184b.jpg

0186_01b.jpg

[Cкрыть]

Музыка эпохиНажмите здесь!
 

ох лол
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Что-то изменилось, а что-то нет. В частности крестьяне как были далеко не самыми умными существами, так и остались, только они теперь по другому называются.

Ссылка на комментарий

Ермак
Я говорю о том что ожирение лишь одна из причин которая может вызвать диабет , но которая также свою очередь может бытьсвязана с чрезмерным употреблением сахара.

Уважаемый, сколько вам нужно оппонентов с высшим медицинским образованием, что бы вы признали свою неправоту? Уже есть как минимум двое.

Употребление глюкозы в больших количествах не вызывает сахарного диабета. Прежде чем такое писать почитайте хотя бы что такое сахарный диабет 1го и 2го типа и чем отличаются друг от друга.

Вообще любое вещество в чрезмерных количествах - яд. Включая кислород и воду.

Ссылка на комментарий

Последний Консул


 i 

Оффтоп про воду, сахар и прочую байду плавно уходить в мусорку.
 
Ссылка на комментарий

Употребление глюкозы в больших количествах не вызывает сахарного диабета. Прежде чем такое писать почитайте хотя бы что такое сахарный диабет 1го и 2го типа и чем отличаются друг от друга.

Вообще любое вещество в чрезмерных количествах - яд. Включая кислород и воду.

Ни один из тех кто имеет высшее мед. Образование не сможет отрицать факта что сахар вызывает ожирение, а ожирение причина сахарного диаблета.

А вообще изначально я и высказался в том русле что многие продукты при чрезмерным увлечении ими приносят откровенный вред здоровью человека и например вино не исключение. Во всем нужно знать меру и тогда все будет во благо. Возвращаясь к водке добавлю что она будучи создана на базе спирта высшей очистке, является по сути ядом высшей очистки, что в корне отличает ее от большинства других алкогольной напитков.

Изменено пользователем Chivas
Ссылка на комментарий

Ермак
Ни один из тех кто имеет высшее мед. Образование не сможет отрицать факта что сахар вызывает ожирение, а ожирение причина сахарного диаблета.

А вообще изначально я и высказался в том русле что многие продукты при чрезмерным увлечении ими приносят откровенный вред здоровью человека и например вино не исключение. Во всем нужно знать меру и тогда все будет во благо. Возвращаясь к водке добавлю что она будучи создана на базе спирта высшей очистке, является по сути ядом высшей очистки, что в корне отличает ее от большинства других алкогольной напитков.

Да что вы такое говорите? Чего так на водку взъелись, а как же коньяк, виски и т.д.? Скажу больше в коньяке, виски, пиве, вине и т.д. содержатся некоторые примеси делающие их даже более вредными. А на счет содержания алкоголя, вашему организму все равно 50 мл 40% спирта или 500 мл 4%. Просто опьянение наступит быстрее.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Ни один из тех кто имеет высшее мед. Образование не сможет отрицать факта что сахар вызывает ожирение, а ожирение причина сахарного диаблета.

Я так понимаю, у вас оно есть? И ваше утверждение о прямом влиянии сахара на ожирение, а ожирения на диабет - это авторитетное мнение специалиста? Просто уточнение.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Данные по потреблению водки я привел

Не привел. У тебя данные только с 1970 года. Единственные данные по РИ, в сравнении с совком, привел Гессенский стрелок и по ним внезапно выходит, что большую часть совка пили меньше, чем в РИ.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Дохтур
Не привел. У тебя данные только с 1970 года. Единственные данные по РИ, в сравнении с совком, привел Гессенский стрелок и по ним внезапно выходит, что большую часть совка пили меньше, чем в РИ.

Я, кстати, не понял расчёта - считал по всему соююзу или по РСФСР? Мы, как бы, развалились внезапно в начале 90-х, и это тоже нужно учтывать - вместо 293 млн душ стало 150 млн, при так же изменённом количестве выпуска алкоголя.

Ссылка на комментарий

Толстый
Насчет Акакия Акакиевича не согласен, в противном случае получиться что современный учитель средней школы более благополучен,, чем любой

бизнесмен , ведь у него гарантированный доход .

Речь идет не о бизнесмене, а о крестьянине. Который и сейчас живет намного хуже мелкого бюрократа, а работает больше. Разумеется, по сравнению с купцами Акакий сошка мелкая, но я не о купцах говорил, а об основной массе :)

Пьяный дворянин возможно и не редкость (Россия вообще пьющ ая страна) но связанные с этим непристойности действительно были редки (например ни один император не дережировал в пьяной невменяемости военным оркестром союзников на официальном приеме, никто не устраивал попойки на борту боевых крейсеров и не сигал в чем мать родила с него на глазах изумленной публики).

Да ладно, отдельные императоры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :) А тут мы не только об императорах говорим, а о дворянах в целом.

Большей частью дворянство умело сохранять честь даже под шофэ , в отличии от современной "элиты".

Вот эту фразу понять совершенно невозможно. Что значит "сохранить честь"? Чем тогдашняя пьянка в трактире была лучше современной? Чем тогдашний Ноздрев лучше какого-нибудь современного придурка? Я уж не говорю о том, что само это утверждение полностью субъективно и недоказуемо.

Насчет перехода с самогона на водку при переезде в город согласен, только сути этого не меняет., я же не про потребление самогона говорю, а конкретно про водку, так как именно она вызывает сильнейшее привыкание , быстро сажает печень и почки и делает из просто пьющего - алкоголика.

Интересно, неужели самогон действительно так уж лучше водки? Или это вы просто субъективно говорите? :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

UBooT
С каких пор вырабатываемая всеми растениями планеты глюкоза стала ядом?..

:D С тех, когда она вошла в сферу политических интересов в манипулировании...

Ссылка на комментарий

Dramon
Что-то изменилось, а что-то нет. В частности крестьяне как были далеко не самыми умными существами, так и остались, только они теперь по другому называются.

Я был бы не столько категоричен насчет крестьян,да и большенство из нас их потомки,ибо в 1917 году 87% населения России жили в селах...

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Чем тогдашняя пьянка в трактире была лучше современной?

Ну как же. Помнишь сцену купания городового в фонтане из "Войны и мира"? И напротив, попробуй сейчас такое провернуть. Видимо, нынешние полиционеры ходят стайками помятуя об этом :)

Ну а вообще, чего еще ждать от человека, для которого глюкоза - яд почище цианида? Барбарысками видать отравился. Агония-с :)

Ссылка на комментарий

всё плохо стало

даже кошки изменились

Ссылка на комментарий

Ленивыми стали?

неа,не угадали

этот исторически важный момент для кошек понятен только им и тем,кто мыслит как я

Ссылка на комментарий

неа,не угадали

этот исторически важный момент для кошек понятен только им и тем,кто мыслит как я

Ну и расскажите мне про этот момент,который понятен только кошкам и вам.

Ссылка на комментарий

Ну и расскажите мне про этот момент,который понятен только кошкам и вам.

вы не поймёте,вы же не кошка и не мыслите как я (открою секрет:понаблюдайте за кошками,станьте кошкой,дышите кошкой и тогда вы поймёте )

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
вы не поймёте,вы же не кошка и не мыслите как я (открою секрет:понаблюдайте за кошками,станьте кошкой,дышите кошкой и тогда вы поймёте )

С вами всё впорядке?

post-34110-1366744202_thumb.jpg

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Адмирал
С вами всё впорядке?

История репутации участника Gav Gav [+0/-3]От пользователяИз темыОбъяснениеУровеньДатаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Што?down.gifВчера, 20:59Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гениальный пост.down.gifВчера, 20:57Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. just for lulz niggadown.gifВчера, 20:29

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18227

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    15

  • Chivas

    13

  • Geremande

    6

  • UBooT

    5

  • Толстый

    5

  • electromagic

    4

  • Дохтур

    4

  • Roger Young

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • Dramon

    3

  • Saphels

    3

  • O-Ren

    3

  • Gav Gav

    3

  • Белый Волк

    2

  • Аркесс

    2

  • ibnXattab

    2

  • Ермак

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • kirov21

    2

  • Lichtenfield

    2

  • Адмирал

    2

  • Митя

    2

  • Эскулап

    1

  • Оружейник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...