Game Dev Tycoon - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Game Dev Tycoon

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Бизнес-симулятор про создание игр. Весьма забавная штука, в значительной мере из-за тематики.

скриншотНажмите здесь!
 7n2IkHQ.png[Cкрыть]

Доиграл ща на одном дыхании до 20-го года, выпустил несколько шедевральных РПГ с оценками в 9-10, заработал 8 лямов и вскоре разорился. Почувствовал себя Тройкой Геймс :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dаrk Knight

Эта игра украла у меня пару суток до сих пор не отпускает. В первый раз получил все 10 на Total War V. Во второй раз создал ММО шпионский action + rpg. Тоже обанкротился. Чем дальше играешь тем больше кажется что у игры нет конца. Открыл достижение фанат когда назвал компанию Paradox Interactive.

Ссылка на комментарий

kirov21

Помнится была она у меня на телефоне. Приходил с работы, садился за комп, достовал телефон и... ну вы поняли. Зачетная штука.

У этой фирмы (Каирософт если не ошибаюсь) все игры в таком стиле и есть много годноты.

Ссылка на комментарий

lavpaber

игра, в которой нужно заниматься производством игр... а я думал, что приставочные стрелялки в Сан Андреас были верхом безумства :D

Ссылка на комментарий

kirov21

lavpaber

Менеджер стратегия же. Остальное сеттинг да обертка.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Менеджер стратегия же. Остальное сеттинг да обертка.

То понятно, но сам факт) ещё бы на выходе выдавала б какую-нть игрушку, что сварганил - вообще цены бы не было)

Ссылка на комментарий

SCORE

Тематика у игры конечно, как и графическое оформление кхм

Ссылка на комментарий

Dаrk Knight
Тематика у игры конечно, как и графическое оформление кхм

Я тоже обратил на это внимание когда решил сыграть в игру. Мне казалось это будет тайм-менеджер для детей от 0+. Может оно так и есть, но игра по настоящему сложная и глубокая. Когда начинаешь играть графическое оформление и тематика уходят на второй план. Теперь твоя цель выжить. Все гениальное просто.

Ссылка на комментарий

electromagic

Разорился я на создании консоли. Было 200 миллионов, консоль сожрала все деньги+ выпустил ММО экшн-рпг Waaaaagh! - получил оценки 1,1,1,2. Потратил на игру 15-20 миллионов, получил с нее в лучшем случае 1 миллион.

P.S. Компанию решил назвать простенько, и её главный хит тоже намекает.

1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Dаrk Knight
Разорился я на создании консоли. Было 200 миллионов, консоль сожрала все деньги+ выпустил ММО экшн-рпг Waaaaagh! - получил оценки 1,1,1,2. Потратил на игру 15-20 миллионов, получил с нее в лучшем случае 1 миллион.

P.S. Компанию решил назвать простенько, и её главный хит тоже намекает.

Консоли сложные где то вики видел на английском там для консолей подходят только определенные жанры. Лучше на PC делать игры, только не для детей. На PC идут все жанры, но пиратство. Есть русская версия тайкуна если кому то нужно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Разорился я на создании консоли. Было 200 миллионов,

Херасе бабки. Мне вот надоело топтаться в районе 4-6 лямов, решил попробовать создать ММОРПГ, да не рассчитал денюжку, движок и разработка все съели.

Но я с издателями не сотрудничал, как-то особой выгоды не видел. Или она таки есть?

Ссылка на комментарий

Dаrk Knight

Пока максимум зарабатывал 80 миллионов. Выпустил 3 ММО сиквелы старых успешных игр с большой базой фанатов. Вначале держался, но сотрудники скушали весь бюджет. Прокачивал себе скорость разработки похоже она действует на всю команду, выпускал по 3 игры до снятия последней с продажи. Один раз 10 лет сидел в гараже.)

Ссылка на комментарий

electromagic
Херасе бабки. Мне вот надоело топтаться в районе 4-6 лямов, решил попробовать создать ММОРПГ, да не рассчитал денюжку, движок и разработка все съели.

Но я с издателями не сотрудничал, как-то особой выгоды не видел. Или она таки есть?

С издателями я не сотрудничаю. По мне смысла нету.Ну продал я с ними 5-6 миллионов игр и получил с этого 5-7 миллионов долларов. На скрине, что выше, я с Дибало 2 ;) получил около 40-60 миллионов. При этом это не самая высокая прибыль. У меня было и 120, и 150 миллионов прибыли. Все игры делал всего 3-мя сотрудниками. Девушка - дизайнер, на момент разорения скилл у нее был 750 в дизайне, погроммист я и еще один сотрудник по 600-700 скилл погроммирования. А потом нанял Сип Мейера, получил ачивку "Нанять звезду".

Правда, я не понимаю, что за Hype 20 и т.д. при разработке игры.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Замечательная игра - только сегодня скачал, а уже дважды успел придти к успеху и обанкротиться. :lol:

Ссылка на комментарий

kirov21

Попробуйте другие игры от разрабов. Может сильно втянуть.

Ссылка на комментарий

Dаrk Knight
Попробуйте другие игры от разрабов. Может сильно втянуть.

Это первая их игра разработка велась с 2012 года, два человека. greenheartgames

Ссылка на комментарий

kirov21

Dаrk Knight

Нет, но они больше мобильно орентированы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В частности - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

З.Ы. А нет, это не они. Это клон мобильной игры. Ориганал от Kairosoft

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

NoOneName

Game Dev Story по сравнению с этой легкотня. Там все просто и казуально. Я её напрочь прошел, консоль унитаз открыл. А в этой дальше офиса после гаража уйти не могу. Денег много уходит, а игры малоприбыльные. Русскую вику прочитал, особо помогать не стало. Два раза хитовые симуляторы спорта писал, за первую 2 миллиона прибыли за вторую 3, и несколько игр на около миллионную прибыль остольное хорошо если само себя окупало.

Правда, я не понимаю, что за Hype 20 и т.д. при разработке игры.

Это ажиотаж\ожидание\слава. А вообще играйте в рус версию.

Один раз 10 лет сидел в гараже.)

У меня игра вышла в гараже 1/1/1/1.

Хотелось бы режим игры по легче. Ну обидно когда игра выше твоего гаражнего шедевра раза в 3, а ей двойки ставят.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Не серьёзно,как вы умудрились разорится?Я с первого раза игру прошёл.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Русскую вику прочитал, особо помогать не стало.

Меня вика очень расстроила. Какие-то странные алгоритмы для вычисления качества игры, или это я не врубился полностью.

Но то, что, оказывается, лучше не выпускать игры одного жанра подряд - это большой минус. Непонятно, с чем это связано, ИРЛ куча специализированных контор.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19766

Лучшие авторы в этой теме

  • electromagic

    11

  • NoOneName

    11

  • YuraS

    9

  • lavpaber

    6

  • Dаrk Knight

    5

  • kirov21

    4

  • Dart An'ian

    3

  • wladimiron

    3

  • Verdu

    3

  • йцукенгшщз

    2

  • Apollo11

    2

  • SCORE

    1

  • Oobaneko

    1

  • Oven

    1

  • Ulman

    1

  • cing42

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...