Америка не вступает во Вторую Мировую - Страница 2 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Америка не вступает во Вторую Мировую

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Хотелось бы обсудить с форумчанами еще один сюжет альтернативный истории. Что если бы Америка вовсе не вступила в войну. Позиция пацифистов в парламенте пересилила доводы военных и Америка осталась бы нейтральной.

Сближения с Англией не происходит. Что, если бы США не стала душить Японию экономическими санкциями и эмбарго, начиная с 1937-го, а мирно продолжила торговые отношения в сфере топлива и ресурсов. Поставки ленд-лиза Англии, чередовались с поставками авиационного керосина Японии и Америка, просто стала бы созерцателем большой драки, наживаясь на торговле с обоими блоками. В 1941-ом, Перл-Харбора не происходит и английская армия начинает в одиночку противостоять Японской военной машине.

Также не состоялась бы американская помощь на западном фронте. Не состоится высадка в Африке, Сицилии и Нормандии.

Как бы повернулась история войны без такой сильной державы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Протянул бы, но войну не выиграл.

Вклад конечно в экономику Советов во время ВОВ был,но не такой значительный,чтобы изза него проигрывать войну.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Вклад конечно в экономику Советов во время ВОВ был,но не такой значительный,чтобы изза него проигрывать войну.

Пешком бы бегали, без вклада.

Ссылка на комментарий

Пешком бы бегали, без вклада.

Некоторые бы бегали,но не вся Советская армия.У нас свои заводы по производству техники были.

Ссылка на комментарий

Некоторые бы бегали,но не вся Советская армия.У нас свои заводы по производству техники были.

Не знаю как у вас но товарищ выше правильно сказал СССР не вытянул бы войну с Германией без заокеанских ништяков учитывая первые успехи Барбароссы в 41ом.В финансовом плане СССР исчерпал себя ещё до войны произведя такое количество танков самолётов артиллерии и пр. средств уничтожения себе подобных.А если учитывать что всё почти это было потеряно..Заводы по производству техники это хорошо но техника сама-то не поедет не полетит не начнёт стрелять нужен обслуживающий персонал который тоже потерян а что бы обучить нужно же время верно?А времени нету(хотя к СССР это может и не относиться все же знают какой уровень подготовки у советских военных тогда был и тд)

Изменено пользователем Vuze
Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас но товарищ выше правильно сказал СССР не вытянул бы войну с Германией без заокеанских ништяков учитывая первые успехи Барбароссы в 41ом.В финансовом плане СССР исчерпал себя ещё до войны произведя такое количество танков самолётов артиллерии и пр. средств уничтожения себе подобных.А если учитывать что всё почти это было потеряно..Заводы по производству техники это хорошо но техника сама-то не поедет не полетит не начнёт стрелять нужен обслуживающий персонал который тоже потерян а что бы обучить нужно же время верно?А времени нету(хотя к СССР это может и не относиться все же знают какой уровень подготовки у советских военных тогда был и тд)
Я с вами согласен,но всё таки.
Ссылка на комментарий

Я с вами согласен,но всё таки.

Хорошо техника делается.Сталину нужно определенное количество танков: 3000-5000 по соображениям Кобы это мало 10000 маловато 30000 в самый раз хотя всё равно "маловато". Дальше: качество производимой продукции снижается?Конечно снижается не забываем времени чтобы его улучшить в нормальных условиях то есть в КБ нету поэтому доделываем всё напильником и на коленке.Результат количественное превосходство есть,качественное почти никакое,плохообученные расчёты,экипажи и НЕОГРАНИЧЕННЫЕ людские ресурсы

Ссылка на комментарий

Митя

Не знаю. трудный вопрос. Вряд ли русские проиграли. Территории слишком большие для немецкой армии. Помню читал воспоминания какого-то генерала Германии, когда была битва под Сталинградом и немцы еще даже не дошли до города, то территории были настолько велики, что порой приходилось наступать 10 человек на 1 километр. И это только земли около Волги. А что было бы в Сибири??

Ссылка на комментарий

Хорошо техника делается.Сталину нужно определенное количество танков: 3000-5000 по соображениям Кобы это мало 10000 маловато 30000 в самый раз хотя всё равно "маловато". Дальше: качество производимой продукции снижается?Конечно снижается не забываем времени чтобы его улучшить в нормальных условиях то есть в КБ нету поэтому доделываем всё напильником и на коленке.Результат количественное превосходство есть,качественное почти никакое,плохообученные расчёты,экипажи и НЕОГРАНИЧЕННЫЕ людские ресурсы

Ну так в истории так и было.

Ссылка на комментарий

Не знаю. трудный вопрос. Вряд ли русские проиграли. Территории слишком большие для немецкой армии. Помню читал воспоминания какого-то генерала Германии, когда была битва под Сталинградом и немцы еще даже не дошли до города, то территории были настолько велики, что порой приходилось наступать 10 человек на 1 километр. И это только земли около Волги. А что было бы в Сибири??

Прошу не путать "русский" с "советским".Причём тут Сибирь(Урал)?Я если не ошибаюсь по "Ост"у ни в какие Сибири первоначально никто не собирался лезть!Там вся мысль в том чтобы после победы оккупировать всё что западнее Урала(считай европейская часть СССР)

Насчёт 10 челов на 1 км фронта: Это у кого если не секрет?

Ссылка на комментарий

Ну так в истории так и было.

Ну собственно пока фантазия не работает (не могу развить мысль)

Ссылка на комментарий

Ну собственно пока фантазия не работает (не могу развить мысль)
Дело одно-СССР давили немцев мясом,пока у тех патроны не заканчивались или психика не становилась тю-тю.
Ссылка на комментарий

Дело одно-СССР давили немцев мясом,пока у тех патроны не заканчивались или психика не становилась тю-тю.

Кстати насчёт мяса и массовых кладбищ.Помнится один момент где читал тоже не помню(точно в советских мемуарах) Под Ленинградом после неудачных побоищ (41-42) труппы советских солдат кучами просто складывались под открытым небом где весь этот простите "отработанный большевиками материал" мог пролежать всю зиму Если не ошибаюсь это было где-то под Лугой

Ссылка на комментарий

Кстати насчёт мяса и массовых кладбищ.Помнится один момент где читал тоже не помню(точно в советских мемуарах) Под Ленинградом после неудачных побоищ (41-42) труппы советских солдат кучами просто складывались под открытым небом где весь этот простите "отработанный большевиками материал" мог пролежать всю зиму Если не ошибаюсь это было где-то под Лугой
Страшная реальность войны скажу я вам.
Ссылка на комментарий

Митя
Прошу не путать "русский" с "советским".Причём тут Сибирь(Урал)?Я если не ошибаюсь по "Ост"у ни в какие Сибири первоначально никто не собирался лезть!Там вся мысль в том чтобы после победы оккупировать всё что западнее Урала(считай европейская часть СССР)

Насчёт 10 челов на 1 км фронта: Это у кого если не секрет?

Не надо умничать. По твоему не русские с немцами сражались? Русские - советские, только ущербы разделяют эти понятия. Для меня советская Россия - неотделимая часть истории нашей страны и мне плевать на тех кто у меня просит не путать эти понятия.

И причем тут план Ост? Если Гитлер не вдавался в подробности что там за Уралом - еще не значит что он не хотел его захватить. В мечты нацистов входило выпить водицы из Волги и помыть ноги в индийском океане. Урал это вообще второстепенная цель и не надо врать, что если бы захватили области до уральских гор - то СССР пощадили и оставили в покое. Не оставили.

Война была на истребление и немцы пошли бы дальше.

У кого-то из штаба Паулюса. Если не воспоминания его самого.

Ссылка на комментарий

Не надо умничать. По твоему не русские с немцами сражались? Русские - советские, только ущербы разделяют эти понятия. Для меня советская Россия - неотделимая часть истории нашей страны и мне плевать на тех кто у меня просит не путать эти понятия.

И причем тут план Ост? Если Гитлер не вдавался в подробности что там за Уралом - еще не значит что он не хотел его захватить. В мечты нацистов входило выпить водицы из Волги и помыть ноги в индийском океане. Урал это вообще второстепенная цель и не надо врать, что если бы захватили области до уральских гор - то СССР пощадили и оставили в покое. Не оставили.

Война была на истребление и немцы пошли бы дальше.

У кого-то из штаба Паулюса. Если не воспоминания его самого.

Не кому нельзя верить.Даже Наполеон после Тильзита пошёл на РИ.
Ссылка на комментарий

Не надо умничать. По твоему не русские с немцами сражались? Русские - советские, только ущербы разделяют эти понятия. Для меня советская Россия - неотделимая часть истории нашей страны и мне плевать на тех кто у меня просит не путать эти понятия.

И причем тут план Ост? Если Гитлер не вдавался в подробности что там за Уралом - еще не значит что он не хотел его захватить. В мечты нацистов входило выпить водицы из Волги и помыть ноги в индийском океане. Урал это вообще второстепенная цель и не надо врать, что если бы захватили области до уральских гор - то СССР пощадили и оставили в покое. Не оставили.

Война была на истребление и немцы пошли бы дальше.

У кого-то из штаба Паулюса. Если не воспоминания его самого.

Может Блюметрит?Ладно не важно!!! 1) Нет не только русские как ни странно ты должен это знать (хорошо это в принципе не важно соглашусь но тем не менее всем известная вещь большевики не делили на национальность весь народ чтобы называть его советским) 2) Я не умничаю а говорю свои мысли как и большинство здесь...Я так понимаю ты намекаешь что СССР и лично тов. Сталин ( Коба Джугашвили (пер. с груз. Сын еврея ) тов. Иванов и как ещё его там и т.д.) невинные овечки,жертвы нацистской агрессии? СССР и Россия ( то что была до революции ) понятия не совместимые ну или давай приравнивать каких нить дагестанцев чувашей или калмыков к русским которые и образовали это государство и являются главенствующей нацией. 3) Ну думаю на первое время им бы хватило и этого (кавказская нефть в конце конце и много ещё чего). Лично я считаю раньше ( не сейчас) Германия самое близкое по духу государство к России учитывая сколько немцев паслось в России служило в Русской армии Факт Э. фон Манштейн(Левински) сын прусского офицера служившего в Русской армии

Ссылка на комментарий

Ричард
Победили бы, но гораздо большей ценой, а потом бы в ОВД вошли все европейские страны. Вклад американцев был не так уж и велик.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Может Блюметрит?Ладно не важно!!! 1) Нет не только русские как ни странно ты должен это знать (хорошо это в принципе не важно соглашусь но тем не менее всем известная вещь большевики не делили на национальность весь народ чтобы называть его советским) 2) Я не умничаю а говорю свои мысли как и большинство здесь...Я так понимаю ты намекаешь что СССР и лично тов. Сталин ( Коба Джугашвили (пер. с груз. Сын еврея ) тов. Иванов и как ещё его там и т.д.) невинные овечки,жертвы нацистской агрессии? СССР и Россия ( то что была до революции ) понятия не совместимые ну или давай приравнивать каких нить дагестанцев чувашей или калмыков к русским которые и образовали это государство и являются главенствующей нацией. 3) Ну думаю на первое время им бы хватило и этого (кавказская нефть в конце конце и много ещё чего). Лично я считаю раньше ( не сейчас) Германия самое близкое по духу государство к России учитывая сколько немцев паслось в России служило в Русской армии Факт Э. фон Манштейн(Левински) сын прусского офицера служившего в Русской армии

Это да.Самы больший вклад в победу внесли русские.

Ссылка на комментарий

Моё мнение вклад та может и не так уж и большой но победа(просьба не кидаться помидорами и тухлыми яйцами)всё-таки за ними.Обосновываю СШП после ВМВ стали сверхдержавой, вышли полностью из своей велико-суицидальной депрессии,заимели более-менее мощную армию и им все остались должны + атомная бомба которую успешно испытали на полукапитулировавшей Японии.Что было в СССР после войны знают все(разруха,голод, и т.д. и тут не самая последняя заслуга большевиков)и Германия тут в последнюю очередь виновата.Про наглый раздел Восточной Пруссии и варварское присвоение Кёнингсберга я молчу(самое интересное подобного не делали теже французы которые могли бы спокойно оттяпать рейнскую область)

Изменено пользователем Vuze
Ссылка на комментарий

Моё мнение вклад та может и не так уж и большой но победа(просьба не кидаться помидорами и тухлыми яйцами)всё-таки за ними.Обосновываю СШП после ВМВ стали сверхдержавой, вышли полностью из своей велико-суицидальной депрессии,заимели более-менее мощную армию и им все остались должны + атомная бомба которую успешно испытали на полукапитулировавшей Японии.Что было в СССР после войны знают все(разруха,голод, и т.д. и тут не самая последняя заслуга большевиков)и Германия тут в последнюю очередь виновата.Про наглый раздел Восточной Пруссии и незаконное присвоение Кёнингсберга я молчу(самое интересное подобного не делали теже французы которые могли бы спокойно оттяпать рейнскую область)
Всё Сталин со своими намерениями покрасить Европу.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22901

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    42

  • Vuze

    22

  • Yase

    7

  • nelsonV

    6

  • Митя

    6

  • Толстый

    5

  • wadwad

    5

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Адмирал

    4

  • enot1980

    4

  • Aurelius36

    4

  • ibnXattab

    3

  • Diplomate

    3

  • KaKaKTyC

    3

  • Antinoh

    3

  • Оружейник

    3

  • Empy

    3

  • Парень

    3

  • UBooT

    2

  • ViKoNTeV

    2

  • Olegard

    2

  • MrSaferyt

    2

  • golatin

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...