Америка не вступает во Вторую Мировую - Страница 3 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Америка не вступает во Вторую Мировую

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Хотелось бы обсудить с форумчанами еще один сюжет альтернативный истории. Что если бы Америка вовсе не вступила в войну. Позиция пацифистов в парламенте пересилила доводы военных и Америка осталась бы нейтральной.

Сближения с Англией не происходит. Что, если бы США не стала душить Японию экономическими санкциями и эмбарго, начиная с 1937-го, а мирно продолжила торговые отношения в сфере топлива и ресурсов. Поставки ленд-лиза Англии, чередовались с поставками авиационного керосина Японии и Америка, просто стала бы созерцателем большой драки, наживаясь на торговле с обоими блоками. В 1941-ом, Перл-Харбора не происходит и английская армия начинает в одиночку противостоять Японской военной машине.

Также не состоялась бы американская помощь на западном фронте. Не состоится высадка в Африке, Сицилии и Нормандии.

Как бы повернулась история войны без такой сильной державы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ViKoNTeV

Америка даже не вступивши в войну обязательно поимела бы выгоды, причем даже большей, чем на самом деле. А сама война затянулась бы года на 3-4 дольше. Союз был бы оккупирован Германией и Японией, но в итоге они сами бы свалили восвояси тушить пожары восстаний в тылу. В самом Союзе разгорелась бы более кровавая гражданка, нежели в 1917. Одно точно - мир был бы другим :D

Ссылка на комментарий

Америка даже не вступивши в войну обязательно поимела бы выгоды, причем даже большей, чем на самом деле. А сама война затянулась бы года на 3-4 дольше. Союз был бы оккупирован Германией и Японией, но в итоге они сами бы свалили восвояси тушить пожары восстаний в тылу. В самом Союзе разгорелась бы более кровавая гражданка, нежели в 1917. Одно точно - мир был бы другим :D
Гражданка в Союзе между кем?Если повстанцы и были бы,то боролись бы прежде всего за свободу России,а не за полит.принадлежность.
Ссылка на комментарий

Америка даже не вступивши в войну обязательно поимела бы выгоды, причем даже большей, чем на самом деле. А сама война затянулась бы года на 3-4 дольше. Союз был бы оккупирован Германией и Японией, но в итоге они сами бы свалили восвояси тушить пожары восстаний в тылу. В самом Союзе разгорелась бы более кровавая гражданка, нежели в 1917. Одно точно - мир был бы другим :D

Свалили бы тушить пожары в тылу?Хм...Сомневаюсь.Тем более куча войск бы высвободилась при капитуляции совка(хотя бы частичной)Гражданка я так понимаю между комми и националистически настроенным сбродом подогреваемый нацистами?

Изменено пользователем Vuze
Ссылка на комментарий

Митя
Может Блюметрит?Ладно не важно!!! 1) Нет не только русские как ни странно ты должен это знать (хорошо это в принципе не важно соглашусь но тем не менее всем известная вещь большевики не делили на национальность весь народ чтобы называть его советским) 2) Я не умничаю а говорю свои мысли как и большинство здесь...Я так понимаю ты намекаешь что СССР и лично тов. Сталин ( Коба Джугашвили (пер. с груз. Сын еврея ) тов. Иванов и как ещё его там и т.д.) невинные овечки,жертвы нацистской агрессии? СССР и Россия ( то что была до революции ) понятия не совместимые ну или давай приравнивать каких нить дагестанцев чувашей или калмыков к русским которые и образовали это государство и являются главенствующей нацией. 3) Ну думаю на первое время им бы хватило и этого (кавказская нефть в конце конце и много ещё чего). Лично я считаю раньше ( не сейчас) Германия самое близкое по духу государство к России учитывая сколько немцев паслось в России служило в Русской армии Факт Э. фон Манштейн(Левински) сын прусского офицера служившего в Русской армии

Не надо ставить знак равно между тем что я не отрицаю советскую историю и советами. Овечками никого не называл. Знаем помним, и про репрессии и газовую травлю на тамбовщине. Но плевать на то что сделали ветераны - не позволю. У нас и так сейчас люди загажены и не на что опереться в плане морали. Гордиться страной - не модно. Быть честным - стыдно. Служить в армии - позорно.

Надоело. Хоть подвиг ветеранов еще не опорочен.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
Свалили бы тушить пожары в тылу?Хм...Сомневаюсь.Тем более куча войск бы высвободилась при капитуляции совка(хотя бы частичной)Гражданка я так понимаю между комми и националистически настроенным сбродом подогреваемый нацистами?

Первоначально всё бы это происходило по партизански, оккупанты просто не смогли бы выкурить всех партизан из лесов, следовательно была необходимость в большом контенгенте войск, а раз в тылу начиналась революция, то тогда уж бросить сошедшую с катушек оккупированную территорию и увести войска наводить порядок в метрополии.

А в гражданке думаю основное противостояние было бы между комми и, скажем так, белыми, радеющими за восстановление Империи. А на окраинах, да, были бы противостояния с националистами, выступающими за независимость своих национальных республик. В принципе, было бы повторение 1917-21 гг.

А вот по поводу подогревания всего этого, выступили бы Штаты.

Ссылка на комментарий

Роммель
Моё мнение вклад та может и не так уж и большой но победа(просьба не кидаться помидорами и тухлыми яйцами)всё-таки за ними.Обосновываю СШП после ВМВ стали сверхдержавой, вышли полностью из своей велико-суицидальной депрессии,заимели более-менее мощную армию и им все остались должны + атомная бомба которую успешно испытали на полукапитулировавшей Японии.Что было в СССР после войны знают все(разруха,голод, и т.д. и тут не самая последняя заслуга большевиков)и Германия тут в последнюю очередь виновата.Про наглый раздел Восточной Пруссии и варварское присвоение Кёнингсберга я молчу(самое интересное подобного не делали теже французы которые могли бы спокойно оттяпать рейнскую область)

Как бы они её взяли(французы). Англичане Ганновер, США Баварию.

А в 1918 был НАГЛЫЙ распил германии, даже Дании достался кусок! Негодяи, мирных агрессоров обижают.

Изменено пользователем Роммель
Ссылка на комментарий

Первоначально всё бы это происходило по партизански, оккупанты просто не смогли бы выкурить всех партизан из лесов, следовательно была необходимость в большом контенгенте войск, а раз в тылу начиналась революция, то тогда уж бросить сошедшую с катушек оккупированную территорию и увести войска наводить порядок в метрополии.

А в гражданке думаю основное противостояние было бы между комми и, скажем так, белыми, радеющими за восстановление Империи. А на окраинах, да, были бы противостояния с националистами, выступающими за независимость своих национальных республик. В принципе, было бы повторение 1917-21 гг.

А вот по поводу подогревания всего этого, выступили бы Штаты.

Всё таки комми-партизан было бы больше,чем пронацистких русских.
Ссылка на комментарий

Не надо ставить знак равно между тем что я не отрицаю советскую историю и советами. Овечками никого не называл. Знаем помним, и про репрессии и газовую травлю на тамбовщине. Но плевать на то что сделали ветераны - не позволю. У нас и так сейчас люди загажены и не на что опереться в плане морали. Гордиться страной - не модно. Быть честным - стыдно. Служить в армии - позорно.

Надоело. Хоть подвиг ветеранов еще не опорочен.

Извини откровенно но ты наивен просто.Ветераны они и в Германии ветераны и в США.На наших наплевало государство а кто-то за них дрожит.У меня в принципе никто не воевал но бабулька попала в оккупацию под Воронежом (Лиски если тебе этот город что-то говорит) и как ни странно немцы эвакуировали от линии фронта(что вопреки советским мифам)но это не повод чтобы за них прямо-таки трястись(ими должно заниматься государство). Для меня лично наша армия это что-то из другого мира(потому что потихоньку она уже разваливается как уже...). Конкретно задолбало что кто-нибудь влазит в разговор и начинает говорить какой у него дед был героический прошёл огонь воду и медные трубы( только не обижайся я не про тебя ). Скажу на по следок я бы может и рад служить но служить в нормальной армии а так уж извиняй

Ссылка на комментарий

Первоначально всё бы это происходило по партизански, оккупанты просто не смогли бы выкурить всех партизан из лесов, следовательно была необходимость в большом контенгенте войск, а раз в тылу начиналась революция, то тогда уж бросить сошедшую с катушек оккупированную территорию и увести войска наводить порядок в метрополии.

А в гражданке думаю основное противостояние было бы между комми и, скажем так, белыми, радеющими за восстановление Империи. А на окраинах, да, были бы противостояния с националистами, выступающими за независимость своих национальных республик. В принципе, было бы повторение 1917-21 гг.

А вот по поводу подогревания всего этого, выступили бы Штаты.

Революция в тылу?Категорически не согласен.В Германии никак.Большинство довольно Ади выполнил свои обещания уничтожил большевизм(а Геббельс ему бы в этом помог как он это умел делать)))Ну возможно разрозненные отряды всяких Ковпаков и были бы но Вермахт это не полевая жандармерия и не отряды секретной полиции.Вспомнить оккупированные Рейхом страны.Вся полиция оккупированных стран переходила под контроль РСХА (так было в Чехии Польше Франции Люксембурге Австрии и т.д.) и усиливалась за счёт добровольцев этих стран

Ссылка на комментарий

Надоело. Хоть подвиг ветеранов еще не опорочен.

Добро пожаловать в реальный мир!

vcgpblndwlw.jpg

Подвиг ветеранов опорачивает отношение к нему государства, которое активно навязывает память о нем последние двадцать лет. Если постоянно кушать конфетки, они на вкус станут приторными, ага.

и не на что опереться в плане морали.

Да? И ничего святого, навроде семьи и Родины у людей не осталось?

Для меня лично наша армия это что-то из другого мира
я бы может и рад служить но служить в нормальной армии а так уж извиняй

Армия - она вообще из другого мира и живущая по своим законам, где ты ногу сломишь. Единственная разница - что в странах без призыва служба в армии это сознательный выбор, а здесь - конституционная обязанность. И поэтому отмазка "я бы рад да в нормальной армии" здесь не прокатит

Теперь по теме: Америка никак не могла бы уклониться от войны. От европейской - вполне себе, а Тихий Океан они бы японцам не отдали, даже если бы не было Пёрл-Харбора

Ссылка на комментарий

Как бы они её взяли(французы). Англичане Ганновер, США Баварию.

А в 1918 был НАГЛЫЙ распил германии, даже Дании достался кусок! Негодяи, мирных агрессоров обижают.

Саарская область была частью их оккупационной зоны.У французов были планы по созданию подконтрольной республики Саарлянд(в вики это есть) с собственной валютой и всем прочим.Сталин не меньший агрессор только ему почему-то ничё не предъявили хотя его место тоже на скамьях Нюремберга.А распил правда наглый ведь земли то исторически немецкие заработанные потом и кровью

Ссылка на комментарий

Армия - она вообще из другого мира и живущая по своим законам, где ты ногу сломишь. Единственная разница - что в странах без призыва служба в армии это сознательный выбор, а здесь - конституционная обязанность. И поэтому отмазка "я бы рад да в нормальной армии" здесь не прокатит

Слушай не знаю кто там ногу сломит а кто все зубы потеряет это не ко мне.А с хера я должен идти по принудительно-добровольному порядку.У нас официально дерьМОкратическое государство а во всех дерьМОкратических странах Европы призыв добровольный и контрактный.Имидж не тот чтобы призыв иметь как конституционную обязанность и не совок у нас на дворе

Ссылка на комментарий

А с хера я должен идти по принудительно-добровольному порядку

Государство даёт тебе возможность кушать и зарабатывать, в ответ требуя всего лишь платить налоги, беречь окружающую среду и защищать Отчизну.

Ссылка на комментарий

Государство даёт тебе возможность кушать и зарабатывать, в ответ требуя всего лишь платить налоги, беречь окружающую среду и защищать Отчизну.
Государство получается даёт меньше,чем просит взамен.
Ссылка на комментарий

Государство даёт тебе возможность кушать и зарабатывать, в ответ требуя всего лишь платить налоги, беречь окружающую среду и защищать Отчизну.

Защищать от кого в данный момент вопрос на засыпку?Защищать Отчизну по принудиловке ну уж нет ума много у Кремлёвских горцев.

Ссылка на комментарий

Государство получается даёт меньше,чем просит взамен.

ORLY?

Бесплатная медицина, бесплатное образование (в том числе и высшее), даже бесплатный хавчик если ты уж совсем безалаберный лентяй. Да что уж там, даже если ты будешь ходить под себя соцзащита выдаст тебе памперсы.

Защищать Отчизну по принудиловке

:D А как еще? Ожидаешь горделивый наплыв добровольцев? Очередная глупая отмазка. Сначала не хотим по принудиловке, потом будем говорить "Чо нам немец, он до Тамбовщины не дойдет"

Защищать от кого в данный момент вопрос на засыпку?

От внешней угрозы епт

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

ORLY?

Бесплатная медицина, бесплатное образование (в том числе и высшее), даже бесплатный хавчик если ты уж совсем безалаберный лентяй. Да что уж там, даже если ты будешь ходить под себя соцзащита выдаст тебе памперсы.

:D А как еще? Ожидаешь горделивый наплыв добровольцев? Очередная глупая отмазка. Сначала не хотим по принудиловке, потом будем говорить "Чо нам немец, он до Тамбовщины не дойдет"

От внешней угрозы епт

Дорогой господин Yase при всем моём уважении к вам к вашим заслугам и вашему уме я подчёркиваю УМЕ не пора ли вам свалить прямо в Кремль что бы у нас была всегда внешняя угроза(дай Бог вам здоровья построить железный занавес) и чтобы были у нас была на столе тарелочка с супом из капусты из стратегических запасов Родины 40ка летней давности а также мягкие и пушистые а главное тёплые Памперсы прямо от Джонсонс и бэби а ГЛАВНОЕ Конститациённыя обязыность

Ссылка на комментарий

Бесплатная медицина, бесплатное образование (в том числе и высшее), даже бесплатный хавчик если ты уж совсем безалаберный лентяй. Да что уж там, даже если ты будешь ходить под себя соцзащита выдаст тебе памперсы.
Бесплатное на бумажке.
Ссылка на комментарий

Бесплатное на бумажке.

Да? Тогда либо я разговариваю с трупом, либо с миллиардером.

была на столе тарелочка с супом из капусты из стратегических запасов Родины 40ка летней давности а также мягкие и пушистые а главное тёплые Памперсы прямо от Джонсонс и бэби а ГЛАВНОЕ Конститациённыя обязыность

Какое яркое жизнеописание. Тяжелые бытовые условия, да? :D

ГЛАВНОЕ Конститациённыя обязыность

Конечно. Я уважаю собственное государство - оно дало мне возможность трудиться без особых проблем и, тем самым, реализовывать свои возможности. Платить 13% с оклада, убирать за собой мусор на шашлыках и отслужить год в армии для меня особого отягощения не составляет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22906

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    42

  • Vuze

    22

  • Yase

    7

  • nelsonV

    6

  • Митя

    6

  • Толстый

    5

  • wadwad

    5

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Адмирал

    4

  • enot1980

    4

  • Aurelius36

    4

  • ibnXattab

    3

  • Diplomate

    3

  • KaKaKTyC

    3

  • Antinoh

    3

  • Оружейник

    3

  • Empy

    3

  • Парень

    3

  • UBooT

    2

  • ViKoNTeV

    2

  • Olegard

    2

  • MrSaferyt

    2

  • golatin

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...