Америка не вступает во Вторую Мировую - Страница 4 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Америка не вступает во Вторую Мировую

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Хотелось бы обсудить с форумчанами еще один сюжет альтернативный истории. Что если бы Америка вовсе не вступила в войну. Позиция пацифистов в парламенте пересилила доводы военных и Америка осталась бы нейтральной.

Сближения с Англией не происходит. Что, если бы США не стала душить Японию экономическими санкциями и эмбарго, начиная с 1937-го, а мирно продолжила торговые отношения в сфере топлива и ресурсов. Поставки ленд-лиза Англии, чередовались с поставками авиационного керосина Японии и Америка, просто стала бы созерцателем большой драки, наживаясь на торговле с обоими блоками. В 1941-ом, Перл-Харбора не происходит и английская армия начинает в одиночку противостоять Японской военной машине.

Также не состоялась бы американская помощь на западном фронте. Не состоится высадка в Африке, Сицилии и Нормандии.

Как бы повернулась история войны без такой сильной державы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да? Тогда либо я разговариваю с трупом, либо с миллиардером.
Труп слишком радикально.У середняков берут деньги,а вообще медицина должна быть бесплатной для всех слоёв,если уже на то пошло.
Ссылка на комментарий

Да? Тогда либо я разговариваю с трупом, либо с миллиардером.

Какое яркое жизнеописание. Тяжелые бытовые условия, да? :D

Конечно. Я уважаю собственное государство - оно дало мне возможность трудиться без особых проблем и, тем самым, реализовывать свои возможности. Платить 13% с оклада, убирать за собой мусор на шашлыках и отслужить год в армии для меня особого отягощения не составляет.

Есественно тяжко 20й ребёнок в семье зарплата нано- еда нано- всё кароче анано- да ещё 13% на нано-

Изменено пользователем Vuze
Ссылка на комментарий

а вообще медицина должна быть бесплатной для всех слоёв,если уже на то пошло.

Так она и бесплатна. Не знаю как на Украине - в России всегда можно получить помощь при наличии страхового (который тоже выдается бесплатно) полиса

Ссылка на комментарий

Так она и бесплатна. Не знаю как на Украине - в России всегда можно получить помощь при наличии страхового (который тоже выдается бесплатно) полиса

Чёрный ты давно в поликлинике или в больнице был?Лет 30-40 назад?

Ссылка на комментарий

Так она и бесплатна. Не знаю как на Украине - в России всегда можно получить помощь при наличии страхового (который тоже выдается бесплатно) полиса
Тогда на Украине по-другому наверное.
Ссылка на комментарий

ты давно в поликлинике или в больнице был?Лет 30-40 назад?

Всю прошедшую неделю

Ссылка на комментарий

Всю прошедшую неделю
А этот страховой полис получается легко?Или волокита нужна.
Ссылка на комментарий

А этот страховой полис получается легко?Или волокита нужна.

Не помню как получается - он с детства есть у каждого. ЕМНИП меняют его каждые семь лет - для этого надо потратить пять минут, сходив по адресу, и через две недели получить новый

Ссылка на комментарий

Не помню как получается - он с детства есть у каждого. ЕМНИП меняют его каждые семь лет - для этого надо потратить пять минут, сходив по адресу, и через две недели получить новый
Тогда и правда,могу с уверенность сказать,что наше МОЗ погрязло в черноту.
Ссылка на комментарий

Толстый
Не помню как получается - он с детства есть у каждого. ЕМНИП меняют его каждые семь лет - для этого надо потратить пять минут, сходив по адресу, и через две недели получить новый

У нас сразу давали в поликлинике - пришел, заполнил анкету и взял.

Ссылка на комментарий

У нас сразу давали в поликлинике - пришел, заполнил анкету и взял.
Я вообще о таком страховании не слышал у себя.
Ссылка на комментарий

Толстый
Я вообще о таком страховании не слышал у себя.

Не в курсе, как это в Украине :)

Ссылка на комментарий

Не в курсе, как это в Украине :)
Я точно в курсе,раз на себе не почувствовал это страхование.
Ссылка на комментарий

Толстый
Я точно в курсе,раз на себе не почувствовал это страхование.

Ну, быть может, стоит сходить и узнать, мой дорогой флудо-друг? :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Сладко поёте тока это всё не по теме но уже не важно...Как будто не знаете что в поликлинику без бабла можно не идти потому как кучу лекарств повыписывают причём не самых дешовых и процедуры не все бесплатные( единственное кал моча кровь и флюра бесплатно а за МРТ плати не меньше 1.5 косаря ). Вы то ли правда наивные ? Я уже с глазом мучаюсь чёрт знает сколько( косит немного ) и не знаю к кому обратиться потому что никто на халяву лечить не хочет :001:

Ссылка на комментарий

Сладко поёте тока это всё не по теме но уже не важно...Как будто не знаете что в поликлинику без бабла можно не идти потому как кучу лекарств повыписывают причём не самых дешовых и процедуры не все бесплатные( единственное кал моча кровь и флюра бесплатно а за МРТ плати не меньше 1.5 косаря ). Вы то ли правда наивные ? Я уже с глазом мучаюсь чёрт знает сколько( косит немного ) и не знаю к кому обратиться потому что никто на халяву лечить не хочет :001:

Ещё на канцтовары просят или какие у них там предлоги.

Изменено пользователем pop890
Ссылка на комментарий

Толстый
Ещё на канцтовары просят или какие у них там предлоги.

На канцтовары?

Ссылка на комментарий

Митя
Извини откровенно но ты наивен просто.Ветераны они и в Германии ветераны и в США.На наших наплевало государство а кто-то за них дрожит.У меня в принципе никто не воевал но бабулька попала в оккупацию под Воронежом (Лиски если тебе этот город что-то говорит) и как ни странно немцы эвакуировали от линии фронта(что вопреки советским мифам)но это не повод чтобы за них прямо-таки трястись(ими должно заниматься государство). Для меня лично наша армия это что-то из другого мира(потому что потихоньку она уже разваливается как уже...). Конкретно задолбало что кто-нибудь влазит в разговор и начинает говорить какой у него дед был героический прошёл огонь воду и медные трубы( только не обижайся я не про тебя ). Скажу на по следок я бы может и рад служить но служить в нормальной армии а так уж извиняй

Вот так и думает большая часть молодежи. А я прошел армию и ничего не растрескался. Да может бывало говно местами, да может и время часто продалбывали, но школа жизни была. И считаю любой служивший стоит больше в жизни, чем тот кто не служил.

Заниматься ветеранами может и должно государство, но чтить отцов должны мы с вами. Все начинается с одиночек. Сначала одному стало все равно, потом другому, а теперь посмотришь - всем насрать. Так быть не должно. Это как с урнами. Если все будут кидать в урну - ничего не будет. Стоит одному промахнуться и не подобрать через час будет куча мусора рядом. Так сейчас и с памятью.

Никому ничего не интересно кроме своей жопы.

Ссылка на комментарий

Вот так и думает большая часть молодежи. А я прошел армию и ничего не растрескался. Да может бывало говно местами, да может и время часто продалбывали, но школа жизни была. И считаю любой служивший стоит больше в жизни, чем тот кто не служил.

Заниматься ветеранами может и должно государство, но чтить отцов должны мы с вами. Все начинается с одиночек. Сначала одному стало все равно, потом другому, а теперь посмотришь - всем насрать. Так быть не должно. Это как с урнами. Если все будут кидать в урну - ничего не будет. Стоит одному промахнуться и не подобрать через час будет куча мусора рядом. Так сейчас и с памятью.

Никому ничего не интересно кроме своей жопы.

Хорош сказал.Павших за правое дело нужно чтить.
Ссылка на комментарий

Вот так и думает большая часть молодежи. А я прошел армию и ничего не растрескался. Да может бывало говно местами, да может и время часто продалбывали, но школа жизни была. И считаю любой служивший стоит больше в жизни, чем тот кто не служил.

Заниматься ветеранами может и должно государство, но чтить отцов должны мы с вами. Все начинается с одиночек. Сначала одному стало все равно, потом другому, а теперь посмотришь - всем насрать. Так быть не должно. Это как с урнами. Если все будут кидать в урну - ничего не будет. Стоит одному промахнуться и не подобрать через час будет куча мусора рядом. Так сейчас и с памятью.

Никому ничего не интересно кроме своей жопы.

Я не больший я не меньший...Честно мне 23 года у меня сейчас одна цель поступить в муз.училище и получить образование чтобы нормально идти по жизни дальше.За херами я буду бесцельно терять год в армии которой по сути нету можно потрать на обучение?Скажи зачем?Если ты такой ультра патриот то извини я не такой у меня свои мысли насчёт жизни СВОЕЙ и свои убеждения может они и неверны по твоему но они мне не мешают но и не помогают жить...Повторю ветераны кто бы над ними не тряслись они должны быть на попечении ГОСУДАРСТВА а не добрых самаритян как это сделали в нормальных странах уже стопятьсот лет назад! Извини но ты напоминаешь Нашистов которые пишут что никто как ветераны могут рассказать правду о войне(будто мемуаров никто не выпускал и ВМВ а кроме катюши и эпичного т34 они больше не знают а тем более (Господи упаси) священная "великая отечественная война" под строгим табу)

Изменено пользователем Vuze
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22911

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    42

  • Vuze

    22

  • Yase

    7

  • nelsonV

    6

  • Митя

    6

  • Толстый

    5

  • wadwad

    5

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Адмирал

    4

  • enot1980

    4

  • Aurelius36

    4

  • ibnXattab

    3

  • Diplomate

    3

  • KaKaKTyC

    3

  • Antinoh

    3

  • Оружейник

    3

  • Empy

    3

  • Парень

    3

  • UBooT

    2

  • ViKoNTeV

    2

  • Olegard

    2

  • MrSaferyt

    2

  • golatin

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...