Перевод Crusader Kings II версия 2.21 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Crusader Kings II версия 2.21

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Пора бы уже всем переводчикам собраться. Пишите мне в скайп shadow_ofwind. Сам я, скорее всего, поучаствую. Организатора перевода постараюсь найти.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
andros507

У одного ли меня при использовании альфа перевода исчезает амбиция "стать королем"?

Ссылка на комментарий

У одного ли меня при использовании альфа перевода исчезает амбиция "стать королем"?

У меня тоже

Ссылка на комментарий

SShredy

Перекачайте заново файл

Перевел свои хистори-файлы.

Ссылка на комментарий

Помощь в переводе ещё нужна? Я мог бы взять строк 50.

Ссылка на комментарий

Благодарю за перевод. Есть, правда, некоторые проблемки в переводах стран и пр. названиях, которые, видимо, переводили разные люди. Так, скажем провинцию Žemaitija (Zmud) и страну с одноименным названием, перевели по разному. Когда приближаешь, она становится Жмудь (что правильно), когда даешь титул Жмуди основным, в имени государства на карте отображается Змуд вместо Жмуди... другие часто меняются на английские, или наоборот. Там русские тут английские :)

Но это не суть. Основное переведено, за что вам и глубокий поклон!

Ссылка на комментарий

Paradox надо руки оторвать :mad:

Они не поставили кавычки на титулах и династиях,и если в династиях я поставил кавычки,то в титулах забыл о них.

Как программист могу помочь с автоматизацией проверки наличия кавычек\наличие парной кавычки или их автоматическим добавлением, если еще актуально, конечно.

Ссылка на комментарий

Благодарю за перевод. Есть, правда, некоторые проблемки в переводах стран и пр. названиях, которые, видимо, переводили разные люди. Так, скажем провинцию Žemaitija (Zmud) и страну с одноименным названием, перевели по разному. Когда приближаешь, она становится Жмудь (что правильно), когда даешь титул Жмуди основным, в имени государства на карте отображается Змуд вместо Жмуди... другие часто меняются на английские, или наоборот. Там русские тут английские :)

Но это не суть. Основное переведено, за что вам и глубокий поклон!

Вполне вероятно. Огрехов в переводе должна быть масса, так как еще не приступали к тестированию.

Ссылка на комментарий

Перекачайте заново файл

Не помогло, всё равно пропадает амбиция стать королем :unsure:

Ссылка на комментарий

SShredy
Не помогло, всё равно пропадает амбиция стать королем :unsure:

проверил файл,вроде должно работать,но его нет.

Ссылка на комментарий

MaXimuS

У меня не только "королевская амбиция" пропала, но еще и графика как то изменилась - границы между провинциями например стали какими то оранжевенькими, Византия теперь по цвету как соседняя Армения(или это так и задумано?).

Ссылка на комментарий

gromalle
проверил файл,вроде должно работать,но его нет.

Простите, что отвлекаю, можете опубликовать ссылку с последним переводом для тестирования?

Ссылка на комментарий

Нашёл как исправить проблему с пропавшей амбицией.

В переведённом файле 00_ambitionsНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Должно бытьНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

andros507
У меня не только "королевская амбиция" пропала, но еще и графика как то изменилась - границы между провинциями например стали какими то оранжевенькими, Византия теперь по цвету как соседняя Армения(или это так и задумано?).

Это - "визитная карточка" перевода SShredy

Изменено пользователем andros507
Ссылка на комментарий

Scald

ATroN

Да, кстати, я когда с евнухами и слепцами для арабов возился - тоже из-за одной ] не получалось. Потом нашел в чём проблема.

Ссылка на комментарий

MaXimuS
Это - "визитная карточка" перевода SShredy

Ясно, тогда у меня просьба\вопрос\предложение - может все таки русификатор будет русификатором, а не модом? А то я смотрю в новой альфе еще и флаги какие то добавились.

Ссылка на комментарий

Ясно, тогда у меня просьба\вопрос\предложение - может все таки русификатор будет русификатором, а не модом? А то я смотрю в новой альфе еще и флаги какие то добавились.

Я согласен с этим пожеланием.

Ссылка на комментарий

Алик

Изменил разные мелкие файлы под 1.10 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список файловНажмите здесь!
 common\cb_types\00_cb_types.txt

common\nicknames\00_nicknames.txt

common\objectives\00_ambitions.txt

decisions\realm_decisions.txt

events\hashshashin_order_events.txt

events\lifestyle_event.txt

events\mongol_events.txt

events\plot_events.txt

events\roman_events.txt

events\schism_events.txt

events\traits_effects_events.txt

history\provinces\378 - Reval.txt

history\provinces\381 - Nyland.txt

history\provinces\382 - Finland.txt

history\provinces\383 - Tavasts.txt

history\provinces\384 - Satakunta.txt

history\provinces\385 - Osterbotten.txt

history\provinces\390 - Savolaks.txt

history\provinces\392 - Kexholm.txt

history\provinces\393 - Onega.txt

history\provinces\412 - Torzhok.txt

history\wars\1st_byzantine_seljuk.txt

history\wars\1st_magyar_bulgarian_war.txt

history\wars\2nd_byzantine_seljuk.txt

history\wars\aghlabid_conquest_of_sicily.txt

history\wars\mongol_invasion_of_khwarezmia.txt

history\wars\norman_conquest.txt

history\wars\norse_invasion_of_east_anglia.txt

history\wars\norse_invasion_of_lothian.txt

history\wars\norse_invasion_of_northumberland.txt

history\wars\norwegian_invasion.txt

history\wars\reconquest_of_bari.txt

history\wars\samanid_tahirid_war.txt

history\wars\swedish_war_of_two_eriks.txt

[Cкрыть]

В common\cultures\00_cultures.txt не нужно переводить все культуры.

Добавлено в 1.10:

скандинавы, римляне, ненцы, хазары, булгары, авары

Сильно переделано:

северные германцы, саксы, тюрки и монголы, арабы, малийцы.

Мало переделаны: все остальные.

Например в русской культуре поменялось только Rurik -> Rurik_Rurik, т.е. добавилась связь одного из имён с другими языками.

Ясно, тогда у меня просьба\вопрос\предложение - может все таки русификатор будет русификатором, а не модом? А то я смотрю в новой альфе еще и флаги какие то добавились.
Может, флаги и границы в отдельный мод вынести. Но целиком от модификации избавиться не получится.
Ссылка на комментарий

MaXimuS
Может, флаги и границы в отдельный мод вынести. Но целиком от модификации избавиться не получится.

Я это и имел ввиду, а то что русификатор как мод подключается это как раз таки отлично.

Ссылка на комментарий

Komrad_Viktor

Хочу сделать важное замечание - славянское язычеством именуется ведичеством или же... православием. Да-да, именно православием! То, что мы именуем "православие" есть на самом деле правоверие или же ортодоксальным христианством (ибо оно является наиболее приближенным к изначальному христианству и, если так можно выразиться, более "брутальным"), а православием (и только у нас) это стало только после Никонианской реформы в 1654 года, когда в правоверие были влиты или же "одобрены" официально многие языческие обряды - масленица и прочие. Реформ 54 года была проведена потому что многие люди продолжали либо исповедовать языческое православие или же наравне с правоверием признавали ведические обряды. Это "двоеверие" за долго до Реформы распространялось не только на обычный люд, но и на высшую власть Руси - детей боярских, самих бояр и даже Великих Князей. Само же слово "православие" несколько распространилось на Западе только к самому концу XVIII века, у нас и не слыхали про такое "басурманское" слово, как "правоверие". Надеюсь переводчики учтут этот немаловажный факт.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 367338

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    244

  • e479

    161

  • varrus

    95

  • Breton

    91

  • Robaggio

    67

  • Red Khan

    59

  • WaR_Viking

    51

  • Elfray

    48

  • Pax Ruthenia

    40

  • Diplomate

    35

  • Scald

    28

  • Крючков И.Ю.

    28

  • Станнис_Баратеон

    24

  • Falcssonn

    22

  • Свенальд

    19

  • N.S.W.P.

    18

  • SECRET

    16

  • Menschenhasser

    16

  • VaeVictis

    15

  • Realist

    14

  • Sazabi

    14

  • IngBar

    14

  • Killen

    13

  • Komrad_Viktor

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...