Перевод Crusader Kings II версия 2.21 - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Crusader Kings II версия 2.21

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Пора бы уже всем переводчикам собраться. Пишите мне в скайп shadow_ofwind. Сам я, скорее всего, поучаствую. Организатора перевода постараюсь найти.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хочу сделать важное замечание - славянское язычеством именуется ведичеством или же... православием. Да-да, именно православием! То, что мы именуем "православие" есть на самом деле правоверие или же ортодоксальным христианством (ибо оно является наиболее приближенным к изначальному христианству и, если так можно выразиться, более "брутальным"), а православием (и только у нас) это стало только после Никонианской реформы в 1654 года, когда в правоверие были влиты или же "одобрены" официально многие языческие обряды - масленица и прочие. Реформ 54 года была проведена потому что многие люди продолжали либо исповедовать языческое православие или же наравне с правоверием признавали ведические обряды. Это "двоеверие" за долго до Реформы распространялось не только на обычный люд, но и на высшую власть Руси - детей боярских, самих бояр и даже Великих Князей. Само же слово "православие" несколько распространилось на Западе только к самому концу XVIII века, у нас и не слыхали про такое "басурманское" слово, как "правоверие". Надеюсь переводчики учтут этот немаловажный факт.

Не учтут, потому как данное название будет путать игроков, а переход из "православия" в православие еще больше всех запутает.

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
The decadent city of Baghdad, supposedly one of the world's foremost centers of learning, has succumbed to the unstoppable Mongol armies after a siege. Now the Tigris river runs not only red with blood, but black with the ink of priceless and irreplaceable tomes from the House of Wisdom and the city's other great libraries.

*переведено*

Сибаритский город Багдад, как бы один из ведущих мировых центров учения, после осады пал жертвой неостановимых монгольских армий. Теперь воды реки Тигр не только красны от крови, но и черны от чернил бесценных и невосстановимых томов из Дома Мудрости и других больших библиотек города.

**правка**

Погрязший в роскоши Багдад, один из ведущих мировых центров учения, после осады пал жертвой неостановимых монгольских армий.

Увядающий Багдад, некогда один из ведущих научных центров, пал после осады неудержимым монгольским войском. Теперь воды Тигра окрашены не только в красный цвет крови, но и в чёрный цвет чернил бесценных книг Дома мудрости и других библиотек города, утраченных навсегда.
Ссылка на комментарий

Komrad_Viktor
Не учтут, потому как данное название будет путать игроков, а переход из "православия" в православие еще больше всех запутает.

Ну, это ясно априори, я описал всё это скорее ради полной картины. Но надеюсь, что вместо "славянского язычества" будет "ведичество". Мелочь, да исторически приятно =)

Изменено пользователем Komrad_Viktor
Ссылка на комментарий

SShredy

Обновил перевод,строки мне пока не прислали.

Вырезал новые границы,цвета византии и франции оставил,так как они прописаны в landed_titles.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Я предлагаю заменить в описании сценария "Как бы хрюкали поросята, если б знали как страдали кабаны" на «Как бы захрюкали сейчас мои поросята, если б узнали, какого пришлось их старому кабану!»

Ссылка на комментарий

SShredy

Перевел в хистори:

alan

andalusian_arabic

basque

bulgarian

catalan

greek

russian.

Возьму

армян,бедуинов и чехов.

Ссылка на комментарий

Обновил перевод,строки мне пока не прислали.

Вырезал новые границы,цвета византии и франции оставил,так как они прописаны в landed_titles.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С этой версией перевода при загрузке сохранения вылетает из игры

Ссылка на комментарий

SShredy
С этой версией перевода при загрузке сохранения вылетает из игры

В перевод внесены многие изменения,скорее всего они несовместимы.Удалите папку gfx,map в documents/paradox interactive/crusader kings 2.

Ссылка на комментарий

В перевод внесены многие изменения,скорее всего они несовместимы.Удалите папку gfx,map в documents/paradox interactive/crusader kings 2.

Я сегодня начал играть с этим переводом.

Полностью установил новую игру,папку в документах удалил.

Через час игры вышел,при нажатии на сохранения вылетает.На англ версии сохранения загружаются и то,только автосейвы.

Ссылка на комментарий

SShredy
Я сегодня начал играть с этим переводом.

Полностью установил новую игру,папку в документах удалил.

Через час игры вышел,при нажатии на сохранения вылетает.На англ версии сохранения загружаются и то,только автосейвы.

Странно,только что проверил-у меня все работает.

Ссылка на комментарий

Странно,только что проверил-у меня все работает.

Вот сейчас выбрал языческих Рюриковичей,поставил время быстрое,прошел год,сохранился и вышел из игры.

Зашел сохранение не работает,выкидывает,возможно ты пробовал за католическую страну.Там проверил сам,не вылетело.

Ссылка на комментарий

Большая благодарность за перевод,но к сожалению столкнулся с проблемой 1 в 1 как и Wesker.

Тестировал на Скандинавии.

Я сегодня начал играть с этим переводом.

Полностью установил новую игру,папку в документах удалил.

Через час игры вышел,при нажатии на сохранения вылетает.На англ версии сохранения загружаются и то,только автосейвы.

Ссылка на комментарий

SShredy
Большая благодарность за перевод,но к сожалению столкнулся с проблемой 1 в 1 как и Wesker.

Тестировал на Скандинавии.

Проверил еще раз,за Рюрика.

Проблемы не наблюдается,если у вас не загружается и оригинальная версия,то проблема не в переводе.Скорее всего вы просто криво поставили патч.

Ссылка на комментарий

Я например скачивал стим-рип версию,на нее кидал перевод и играл.

Ссылка на комментарий

Проверил еще раз,за Рюрика.

Проблемы не наблюдается,если у вас не загружается и оригинальная версия,то проблема не в переводе.Скорее всего вы просто криво поставили патч.

Точно проблема в переводе, потому что со старой версией v.6 перевода вылетов не наблюдается . Удалял - все с нуля ставил - без результата вылетает. Юзаю пока старую версию перевода

Ссылка на комментарий

У меня сохранения с языческой Шведцией прекрасно работают.

Ссылка на комментарий

Проверил еще раз,за Рюрика.

Проблемы не наблюдается,если у вас не загружается и оригинальная версия,то проблема не в переводе.Скорее всего вы просто криво поставили патч.

Вы наверное не совсем верно меня поняли,загружается в оригинальной и предыдущей версии,а в последней выбивает ерром при попытке выбрать сейф ,не обязательно причина в переводе,но похоже на это,в любом случаи можно поиграть и на прошлой версии,она вполне играбельна =)

У меня сохранения с языческой Шведцией прекрасно работают.

Значит судя по всему причина в моей криворукости

Изменено пользователем Nemezis
Ссылка на комментарий

SShredy

Ok,единственное отличие моей версии от выложенной это наличие флагов и границ.

Ладно, выложу версию с флагами.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

SShredy

Так,Дипломат уехал на неделю и пока все файлы присылайте мне.

UPD Бедуинов пока не буду переводить,а полажу лучше в cultures.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Пытались играть втроем с приятелями всетевой. Загружая сейв с этим русиком вылетели все трое... играем за славянское язычество. По отдельности тоже вылетает в одиночке... версия клиента стимовская, лицуха.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 367333

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    244

  • e479

    161

  • varrus

    95

  • Breton

    91

  • Robaggio

    67

  • Red Khan

    59

  • WaR_Viking

    51

  • Elfray

    48

  • Pax Ruthenia

    40

  • Diplomate

    35

  • Scald

    28

  • Крючков И.Ю.

    28

  • Станнис_Баратеон

    24

  • Falcssonn

    22

  • Свенальд

    19

  • N.S.W.P.

    18

  • SECRET

    16

  • Menschenhasser

    16

  • VaeVictis

    15

  • Realist

    14

  • Sazabi

    14

  • IngBar

    14

  • Killen

    13

  • Komrad_Viktor

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...