Зороастризм - Страница 11 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зороастризм

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Играть за зороастрийский род Каренов очень трудно. Нам дается армия в 8К, но через некоторое время нападает мусульманская Персия с гораздо большим войском. Как же выжить и создать мощное государство за этого минора?

Немного о династии Каренов:

Династия Каринвад(Каринванд или Каренванд) или просто Карены — Иранская династия, правившая на части территории Табаристана(Мазендеран), что сейчас находится на севере Ирана, с 7 по 11 век. Они считали себя наследниками Дабуидской династии и носили титулы Гильгилянов и Испадбадхов. Считали себя потомками Сукры, парфянского вельможи из дома Каренов, бывшего фактическим правителем Империи Сасанидов с 484 по 493 год.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Парни мне одиноко, создал персию и нечего делать. Как заставить других правителей перейти в мою веру?

У меня только Пермь перешла в Зорастризм. Хотя старался со степняками и ордами. ЗО стала православной, Ильханат несторианским.

Я для интереса стал создавать в Египте и Сирии еврейское государство для противовеса Персии и Византии. Можно своей династии сделать.

Ссылка на комментарий

Интересно почему у зороастризма такой маленький процентик на обращения в веру , при средних значениях авторитета религии. Играя за княжество Московское, сынку отдал зороастрийцам, теперь, править он стал мудро, племя персидкое расселил в московски хземлях, а вот обратить в веру поданных с шансом 3.1% (и это с 30 авторитетом религии) как то тяжко, а ведь обращать придется всю русь

Ссылка на комментарий

Онхас
Интересно почему у зороастризма такой маленький процентик на обращения в веру , при средних значениях авторитета религии. Играя за княжество Московское, сынку отдал зороастрийцам, теперь, править он стал мудро, племя персидкое расселил в московски хземлях, а вот обратить в веру поданных с шансом 3.1% (и это с 30 авторитетом религии) как то тяжко, а ведь обращать придется всю русь

Помимо авторитета зороастризма влияние оказывает и авторитет языческой религии. Весьма удобно контролировать все 5 священных мест обращаемой религии, это дает ощутимый прирост к переобращению.

Ссылка на комментарий

Pretorianec

У меня чего то пока не особо получается. Идти против Тахиридов на старте - сразу после войны саффариды объявляют священную войну за эту территорию. Идти против саманидов - может сойти, главное побыстрее войну закончить или за них вступятся саманиды... Грызть путь на запад, там блин Аббасиды(ещё более суровые парни, кстати Аббасиды хоть когда-нибудь воюют с Византией?) и Саффариды не спят. На север пойти смысла вообще нет - провы там самые отсталые. С 10го раза сумел более-менее выжить, Саманидов подмял, Саффариды разваливаются+война с индусами... но блин Аббасиды жмут, войска вроде есть, но они то ли отсталые в развитии, то ли это мясо, то ли хрен знает что, но при битве 12:9 в мою пользу, у нас едва равные потери(нет никаких гор и прочего). Постоянно держу наёмников и заметил, что у Мусульман почему то меньше время перемирия, чем у меня(лет на 5). Думаю ещё раз повторить трюк с обращением в их веру, а там понемногу отъедать саффаридов... но блин, сын уже взрослый, а внука ждать с его верой. Плюсом ко всему когда в первый раз обращался, с тех пор остались ребята моей династии ещё остались, и они сунниты. И блин, при переходе в веру ждёт меня упадок в 100%.

Изменено пользователем Pretorianec
Ссылка на комментарий

В 769 не знаю, что делать. А вот в 869 берём Саффаридов, некоторое время играем мусульманами, а как сможем поднять авторитет короны до среднего, так и конвертируемся в зороастризм через перенос столицы или через обучение у зороастрийца. Ничего сложного в этом нет.

Другое дело, что ничего хорошего у персов и у зороастризма нет.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В 769 не знаю, что делать. А вот в 869 берём Саффаридов, некоторое время играем мусульманами, а как сможем поднять авторитет короны до среднего, так и конвертируемся в зороастризм через перенос столицы или через обучение у зороастрийца. Ничего сложного в этом нет.

Другое дело, что ничего хорошего у персов и у зороастризма нет.

Можно и без этих хитростей обойтись. А насчёт хорошего у персов или у зороастризма: у них всё не так плохо, как у славян или западных африканцев. У тех вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий

Какие хитрости, наоборот куда уж проще? (у Саффридов там ещё большие эвентовые войска, можно прям с 869 Аббасидам противостоять) Я ещё персов в турков конвертировал, так уж, ради культурной тактики.

Ссылка на комментарий

Вольт
Сложно для меня и не исторично. Больше обращал в эту веру кочевников через наложниц (венгры, половцы). Пробовал ещё с германцами но там не получалось.

А обращать в зороастризм не то что кочевников (а зороастризм был чисто национальной религией как иудаизм), но и греманцев историзм? :D

А в чём не историзм играть за персов зороастрийцев и отвоёвывать Персию от арабского гнёта?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Какие хитрости, наоборот куда уж проще? (у Саффридов там ещё большие эвентовые войска, можно прям с 869 Аббасидам противостоять) Я ещё персов в турков конвертировал, так уж, ради культурной тактики.

По-моему это не очень честный способ. Если привести к успеху Каренов, то будет куда больше поводов для гордости. :)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Лучше пробуйте за манихеев-печенегов. Там больше харда.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Diplomate

Разработчики так не считают, с ачивками такое прокатит, значит честно всё.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Лучше пробуйте за махинеев-печенегов. Там больше харда.

Ага.

Diplomate

Разработчики так не считают, с ачивками такое прокатит, значит честно всё.

Так я и не говорю, что это нечестно. Просто это самый простой путь, по которому можно хоть за Аббасидов для любой религии пройти.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Ага.

Да. Ошибку заметил.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
UiwwGIu.png

Зороастризм

o8rbRg9.png

Священные места:
Джаджарм (Нишапур), Кахесас (Фарс), Нок (Систан), Тахт-е Солейман (Оромие), Тахт-и-Сангин (Балх).

Еретики:
манихейцы и маздакиты.

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей-зороастрийцев и их еретиков.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 769 не знаю, что делать.

В 769 вариантов 2 (по-крайней мере пока что мне удалось найти именно столько)

1) Стартовать за Таидов или Баджанидов (естественно персом-зороастрийцем). Сразу же собрать армию и после объявления войны от Аббасида начать перехватывать его мелкие отряды. Когда подойдёт главная вражеская армия выманить её на себя и начать бегать по своим провинциям (у Таидов они почти все в горах, у Баджанидов тоже есть) изматывая врага и накапливая деньги. Потом взять кредит у евреев, нанять самых крутых наёмников каких только получиться и дать бой (благо у врага лимит снабжения в ваших землях будет что-то в пределах 4-7 тыс. при армии в 12). Ну, а дальше по ситуации.

Проблема в том, что способ откровенно завязан на удачу. Я сам таким макаром сумел добиться успеха лишь с 12-й попытки, когда в сражении погиб халиф и по всему Халифату вспыхнули бунты. Пока сыночек их подавлял я пол-Персии захватил и подписал мир. Но это чистое везение в концентрированном виде. Плюс у меня правитель был откровенно читерный.

2) Стартовать за Нандинов (естессно с таким же условием). Здесь будет проще ибо Аббасиды на вас нападут далеко не сразу, а с соседями уже можно и пободаться благо они немногим сильнее вас.

Тут заковыка в том, что тут особо не попользуешься священными войнами, мусульман слишком уж много. Но выжить всё ж таки попроще.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Аббасиды жмут, войска вроде есть, но они то ли отсталые в развитии, то ли это мясо, то ли хрен знает что, но при битве 12:9 в мою пользу, у нас едва равные потери(нет никаких гор и прочего).

При упадке династии менее 25-и мусульмане получают бонус к морали войск (до +49%, при нулевом упадке), что позволяет им легко раскатывать превосходящие силы противника. Напротив, при высоком упадке их армии можно разгонять ссаными тряпками, такие моменты -- идеальное время для раскатывания исламских империй.

Ссылка на комментарий

за афригидов при раннем старте достаточно комфортно играется , помогаешь сюзерену мусльманину взять королевский титул чтобы у него же отжать герцогский за узбекистан, ну а потом разжираешься на соседях или же внутри гос-ва

Ссылка на комментарий

картинкаНажмите здесь!
 c7207ca75a61.png[Cкрыть]

Как стать саошиантом и почему в условиях где территории полностью под моим контролем (включая столичный регион где вообще все владения мои) перечеркнуто выполнение?

Ссылка на комментарий

Tempest
картинкаНажмите здесь!
 c7207ca75a61.png[Cкрыть]

Как стать саошиантом и почему в условиях где территории полностью под моим контролем (включая столичный регион где вообще все владения мои) перечеркнуто выполнение?

Надо полностью контролировать все перечисленные герцогства. Проверяй внимательнее, одно графство или одно баронство может принадлежать не тебе (какому-нибудь ордену, например)

Ссылка на комментарий

Надо полностью контролировать все перечисленные герцогства. Проверяй внимательнее, одно графство или одно баронство может принадлежать не тебе (какому-нибудь ордену, например)

если орден бессмертных впихнул свою крепость в графство то все, можно начинать заново?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88976

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    23

  • Diplomate

    19

  • Ленивый бабай

    8

  • varrus

    8

  • Menschenhasser

    8

  • Velsh

    7

  • SpooN

    6

  • Tempest

    6

  • Calc

    6

  • Vardanos

    5

  • antil08

    5

  • Andrey996

    4

  • Kala4

    4

  • Zloprax

    4

  • afe643

    4

  • Deviru

    4

  • Dracula

    4

  • Master_Al

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • spidi_pod

    3

  • kulbek

    3

  • elmorte

    3

  • Hound

    3

  • Kervan

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Ещё до "Жнеца" сыграл партию за Бавандидов. До этого за них не играл, но начал сразу на айронмэне. К сожалению, сохранились не все сделанные скриншоты. Из-за каких-то багов движка форума скрины будут

Квалт

Моя тактика за Каренов. На самом деле она получилась чисто случайно. В общем начал играть с 867 года. В первую очередь, буквально сразу - объявил войну Алавидам (все равно шииты) скушал через священну

Comandante Raven

Спасибо. Ну, видимо так конвертер устроен. В Крестоносцах государство Бавандидским называлось же. Впрочем, в Европе решение о создании Персии было доступно с самого начала игры.

Allein

Кто как борется с халифатом при старте с 867? Сколько не пытался самостоятельно выживать против их армий - ничего не получается. В 90% партий упадок у них не добирается и до 25%, а значит практически

osirris

Сыграл за Баванидов. Со старта 2 графства в Табаристане под вассалом мусульманином. Два соседа по вере: слева Гилян с одним графством и бесплатной армией на 5к и справа Карены на 5к опочения. Снача

Адмирал

Зачем принимать религию Аббасидов? Просто садитесь за Карена, и когда чувак из Белуджистана объявляет войну за Тохаристан (который ИРЛ был последним осколком Персии, но да не суть), то сами кидаем вой

ArturPraetor

Решил зайти поплакаться на игру за зороастрийцев. Раньше легко раскочегаривался и начинал расширять зороастрийскую Персию, а на днях попытался, после долгого перерыва.... 1. Начал за шейха Хивы (

A.N.T.O.N.I.O.

Прочитал всю тему. Написанное помогло мне понять некоторые непонятные для меня нюансы и новые партии дались легче. Больше всего понравилось играть за Бавандидов.  Прочитал на форуме не один

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...