Русские Боги - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские Боги

Рекомендованные сообщения

Komrad_Viktor

отписав данное сообщение в теме про русификацию "Крестоносцев", решил создать отдельную тему, ибо есть несколько нюансов по поводу веры русичей. Вообще, славянское язычеством именуется ведичеством или же... православием. Да-да, именно православием! То, что мы именуем "православие" есть на самом деле правоверие или же ортодоксальным христианством (ибо оно является наиболее приближенным к изначальному христианству и, если так можно выразиться, более "брутальным"), а православием (и только у нас) это стало только после Никонианской реформы в 1654 года, когда в правоверие были влиты или же "одобрены" официально многие языческие обряды - масленица и прочие. Реформ 54 года была проведена потому что многие люди продолжали либо исповедовать языческое православие или же наравне с правоверием признавали ведические обряды. Это "двоеверие" за долго до Реформы распространялось не только на обычный люд, но и на высшую власть Руси - детей боярских, самих бояр и даже Великих Князей. Само же слово "православие" несколько распространилось на Западе только к самому концу XVIII века, у нас и не слыхали про такое "басурманское" слово, как "правоверие". К тому же всё это сильно наложилось на самоосознание русских, особенно после падения Константинополя (которое совпало с принятие Византией религиозной унии с "латинянами" - католиками). Мы осознавали себя не только единственным оплотом правой религии, у нас был и есть отпечаток некого Русского Бога, Святой, Священной Руси. Это всё не только важные моменты в летописном плане, но в игровой механике. Ведь это изменить в Восточной Европе очень многое - от консолидации русского народа во круг Великого Князя и сбора не только детей боярских, но и земских и народного ополчений в случай различных войн с басурманами (Крестовый поход на Русь, войны с половцами, татаро-монгольское нашествие и прочие) и уменьшения междоусобных войн ("мы все православные русские люди, нам дана великая миссия от Бога, так почему же мы должны убивать друг друга?!") и до религиозных столкновений с Византией, Литвой, Польшей и Швецией.

Есть предложения, как реализовать это в рамках игры?

Изменено пользователем Komrad_Viktor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Любители

Белый Волк, я стараюсь не раскидываться примерами потому как сам не верующий(в церковь в последний раз лет 14 назад ходил...) и могу чего-та не знать или не помнить, но раз на то пошло, мне почему-та кажется что у православных нету такого как разговаривать со священником через решеточку и чтоб он мог простить любой грех после этого(хотя могу и ошибаться)...

и если более тщательно изучить этот вопрос думаю можно найти некоторую разницу между этими религ., которую вы так стараетесь не замечать(возможна, но как бы я точна не помню, "монашество" имеет, или имело, некую разницу...хотя тоже как бы нужно будет проверить, ведь могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий

Saphels
Белый Волк, я стараюсь не раскидываться примерами потому как сам не верующий(в церковь в последний раз лет 14 назад ходил...) и могу чего-та не знать или не помнить, но раз на то пошло, мне почему-та кажется что у православных нету такого как разговаривать со священником через решеточку и чтоб он мог простить любой грех после этого(хотя могу и ошибаться)...

и если более тщательно изучить этот вопрос думаю можно найти некоторую разницу между этими религ., которую вы так стараетесь не замечать(возможна, но как бы я точна не помню, "монашество" имеет, или имело, некую разницу...хотя тоже как бы нужно будет проверить, ведь могу и ошибаться)

То есть вы не признаете в православии духовников и таинство исповеди. Пора вызывать инквизицию

Ссылка на комментарий

Geremande


 ! 

чуть тише, никаких провокаций и оскорблений
 
Ссылка на комментарий

Любители
То есть вы не признаете в православии духовников и таинство исповеди. Пора вызывать инквизицию

я не сказал что не признаю...

И плюс я основной смысл вкладывал в то, что отпускать все грехи духовник православии не может(да и я писал, что сам не уверен в правильности своего мнения...)

Ссылка на комментарий

Saphels
я не сказал что не признаю...

И плюс я основной смысл вкладывал в то, что отпускать все грехи духовник православии не может(да и я писал, что сам не уверен в правильности своего мнения...)

Никто не может отпускать все грехи.

Ссылка на комментарий

Я работаю психиатор-эпилептологом, приводят к нам иногда таких "славян-русичей-"правоверцев"". После антипсихотиков вроде арипразола почему то все проходит :)

ой, а можно ваш адрес? у моего однокурсника просто обострение: сшаспонсормировоготеррора\белаярасавымирает\накатимзарусь!и все такое, а ведь когда-то был вполне адекватным человеком, я верю, что его еще можно спасти.

Ссылка на комментарий

Белый Волк, я стараюсь не раскидываться примерами потому как сам не верующий(в церковь в последний раз лет 14 назад ходил...) и могу чего-та не знать или не помнить, но раз на то пошло, мне почему-та кажется что у православных нету такого как разговаривать со священником через решеточку и чтоб он мог простить любой грех после этого(хотя могу и ошибаться)...

и если более тщательно изучить этот вопрос думаю можно найти некоторую разницу между этими религ., которую вы так стараетесь не замечать(возможна, но как бы я точна не помню, "монашество" имеет, или имело, некую разницу...хотя тоже как бы нужно будет проверить, ведь могу и ошибаться)

Первое правило русского-правоверного клуба: когда кажется, креститься надо.

Сходите в церковь, повспоминайте, узнаете много нового и не будите глупости писать.

В мусульманских странах отмечают Новурз - зороастрийский праздник. У всех народов сохраняются какие-либо традиции, в этом нет ничего исключительного. Вообще нужно учитывать, что на религию сильно влияет культура народа. Это может проявляться как во внешних факторах (сравните архитектуру католических церквей Польши и Испании одного и того же периода), так и во внутренних. Различия существуют и мне вообще не понятно, почему это привлекает столько внимания. В той же каталитической церкви практикуют и византийские и армянские, и коптские литургические обряды, все долго слишком перечислять.

А про святуюрусь, славянского бога - это все ерунда, русское православие шло по такому же развитию как и остальные церкви, в своем русле, но ничего исключительного в этом нет.

П.с. по поводу источников, тут некоторые походу не догоняют: это как в курсовой, пишите на какого автора ссылаетесь и ссылку на саму работу, где он доказывает какую-либо теорию.

Ссылка на комментарий

Лис необыкновенный

Эка ты всё разрулил. Опа опа и всех по углам))) малаца!

Ссылка на комментарий

cleaner13
Откуда в согражданах столько жажды видеть роль русских и их влияния на мировые процессы как основополагающую?

Собственные комплексы? Недостаток ума? Третий вариант?

Это нормальный природный империализм. Который лежит в основе природы как таковой. И наблюдается даже у оголтелых либералов когда они думают о своём народе (либералах). Кто не стремится усилить свою группу к которой он принадлежит через коллективную идентичность тот скорее всего не принадлежит к данной группе коллективной идентичности.

Ссылка на комментарий

Saphels
Это нормальный природный империализм. Который лежит в основе природы как таковой. И наблюдается даже у оголтелых либералов когда они думают о своём народе (либералах). Кто не стремится усилить свою группу к которой он принадлежит через коллективную идентичность тот скорее всего не принадлежит к данной группе коллективной идентичности.

Это ненормальный, безнадежно больной империализм. Который лежит в основе комплекса неполноценности как такового.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Это ненормальный, безнадежно больной империализм. Который лежит в основе комплекса неполноценности как такового.

Нет (с)

Это вполне нормальное устремление. Зависит всё от выбранной идентичности, как было замечено выше.

Ссылка на комментарий

Saphels
Нет (с)

Это вполне нормальное устремление. Зависит всё от выбранной идентичности, как было замечено выше.

Нужно быть очень больным на голову человеком, чтобы всю Вселенную тебе заменял один народ.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Нужно быть очень больным на голову человеком, чтобы всю Вселенную тебе заменял один народ.

Зато вполне заменяют отдельные идеологические течения...

Спросишь у атеистов - так они цивилизацию двигают

Спросишь у либералов - они

Спросишь у интернационалистов/антирасистов/антифашистов - они, родимые

А у евреев можно даже и не спрашивать

Ссылка на комментарий

Saphels
Зато вполне заменяют отдельные идеологические течения...

Спросишь у атеистов - так они цивилизацию двигают

Спросишь у либералов - они

Спросишь у интернационалистов/антирасистов/антифашистов - они, родимые

А у евреев можно даже и не спрашивать

А в то же время комплекс неполноценности позволяет начать работать над собой. Вот столкнулся народ или человек с проблемой, ему она запала в душу и постоянно бередит. Иногда это помогает.

Но я уехал от темы. Очень далеко.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9626

Лучшие авторы в этой теме

  • Komrad_Viktor

    8

  • Белый Волк

    7

  • Saphels

    5

  • Лис необыкновенный

    4

  • ibnXattab

    3

  • lavpaber

    3

  • Любители

    3

  • Veers

    2

  • Armun

    2

  • Ustaše

    2

  • Deviru

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Torlik

    1

  • Geremande

    1

  • Falconette

    1

  • Kervan

    1

  • cleaner13

    1

  • seahunter86

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • wombatspb

    1

  • Свенальд

    1

  • Navire

    1

  • Пися Камушкин

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...