[Отцы-8] Slow Лига Обзоры всех сессий. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-8] Slow Лига Обзоры всех сессий.

Рекомендованные сообщения

kirill_b

Slow Лига

Первая сессия первой партии (1836-1856)

В лучших традициях нашей лиги игра началась на час позже (Ивиом, прямо как Бастинда из сказки, забоялся дождика), были рассинхроны, особенно у ляблядка, у меня даже свет вырубило.

1)ВБ-жандарм Африки. Ивиом (Ибрагим) решил защищать Африку от посягательств других стран, поэтому запилил Египет в свою сферу, защищал Суэц и в милости дарил колонии Италии, Нидерландам, Германии, Австрии и прочим странам. Не пускал Рашку в Египет. Опасается Франции, которая в этом моде должна быть намного сильнее. Союза ни с кем не имеет, но Германия будет рада видеть его в союзе против Франции

2)Франция-пугало Европы. Капелан заключил стратегический союз с Нидерландами, помог им запилить Бельгию, за которую играл дух Хабарика. Имеет повышенную мобилку в этой версии, поэтому Германия его опасается. Пилил арабов, не лез в южную и центральную Африку, потерял Мадагаскар

3)СГС-Мадагаскарский вор. Инферно, пользуясь оффлимитом, запилил Мадагаскар, сбугуртив Францию. Быстро создал СГС, собирает союз против Франции. По данным разведки, союз состоит из СГС, АВ, Рашки и возможно ВБ (если Франция вылезет на ТОП-1 место)+всякая мелочь. Выпросил египетские регионы с резиной у ВБ

4)США-Анальный раб ВБ. Ляблядок был главным слоупком лиги. Постоянные рассинхроны не помешали ему запилить корки в Мексике. Отдал Либерию Нидерландам, не колонизировал Канаду. Непонятно почему заимел Бали, хотя по правилам не имел право, полез в Дайнам и у всех лопнуло терпение. Долго бугуртил по этому поводу.

5)Рашка-Стремный тип. Девальше засферил Среднюю Азию, заимел Сокото, а дальше его не пустила ВБ. Очень странный тип, желающий пилить Фра вместе с Гермой и Австрией. Забрал Владивосток по ивенту и теперь у Треза есть повод для войны с ним-ожидается конфликт.

6)Австрия-Анальный раб Гермы. Кирилл был в шоке от мода, который буквально убил Австрию, поэтому быстро отдал сферу Инферно. Запилил Сербию и Замбезию у Португалии. По словам Ивиома, Австрия теперь настолько уныла, что ему ее жалко. Будем как-нибудь исправлять. Провел великолепный ход-выделил сеталитом Ломбардию, устроив бугурт Италии (От себя добавлю, что НосКи сам виноват, я неоднократно предлагал ему договорится)

7)Япония-Строитель домиков. Анди построил 4ю промку, быстро вестернизировался, захватил свои две провки в Дайнаме. Был мало заметен в тс, съел Оман и Корею

8)Нидерланды-Несчастный без света. Я (Радуга) заключил союз с Францией, съел Бельгию, на которую не пришел Хабарик (теперь можно сказать, что он-дно и теперь вход в нашу лигу для него закрыт), Ачех и Бруней, Йемен. Получил от Ивиома всего лишь один регион в Египте. В 1852м году ушел, на его месте сидел игрок с Чили

9)Османская Империя-Черный Арабский Властелин. Clayman забрал свои корки в Египте, три региона в Персии, Абу-Даби, Хиджаз и кусочек Неджа. Насколько мне известно, не продавался никому.

10)Италия-Молниеносные Отгребальди. НосКи сумел объеденить Италию очень быстро, в 43м. Из-за этого чуть не проиграл в Эфиопии, но все же успел выполнить заветы Дуче и захватить грязных эфиопов. Расстроился по поводу Ломбардии

11)Испания-Конкистадор. Хенкок взял всего лишь две колонии в Африки: у Сокото и у Омана, но захватил Антиокию у Колумбии. Информации по поводу продажи души кому-то не имеется.

12)Китай-Хитрожопый Император. Трез таки выпросил Китай, помогал испанцу побеждать филиппинских националистовт. Получил Ганконг у ВБ, пытался пилить Юго-Восточную Азию, но его присмирили. Выделил Шанси для уменьшения населения (и более быстрых 2% священников), а потом для быстрого захвата для очков исследования. Так же захватил Синд, что намекает на союз Тиранозавриана Чайнийского с Ибаргимом Британским

13)Швеция-Слоупок. Карл постоянно тормозил, ничего не захватил, просто напросто наблюдал и строил домики. Посредине игры ушел.

В целом сессия прошла спокойно, все готовятся к первой крупной войне.

P.S. Писал обзор Радуга, я лишь опубликовал по его просьбе.

СкриншотыНажмите здесь!
 Африка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Европа

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Азия

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Америка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]
Изменено пользователем laner911
Обновление.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Интрига партии - объединятся ли все папки против злобной франции :D

Ссылка на комментарий

De Valshe

Стремный тип? :huh:

Ссылка на комментарий

AAP за Испанию

От Хосе Хэнкока I

Партия для нашей страны началась неудачно, сначала мы не могли закупить клиперов и поэтому наши корабли гнили в наших же портах, потом мы заметили, что мы не можем купить механизмов поэтому мы не могли построить заводы в первые лет 10, а потом, чтоб жизнь медом не казалась Ивиом запретил всем трогать Африку. В такой благоприятной обстановке мы решили взять у Колумбии Антиокию ради угля и золота ( да и ББ надо было девать куда-нибудь), в добавок к этому мы хорошо поржали, когда немытые колумбийцы гоняли элитные войска Ляблядка по джунглям ( он воевал за Панаму ). После этого мы помогли Вальше взять португальскую колонию, а потом заметили, что от Сокото остался 1 регион и почти запили его, когда увидели, что Инферно захватывает одну прову, у нас чуть не бомбанул пердак, но в итоге Сокото досталось нам. После этого Ивиом боясь остаться один против всех разрешил запилить 3 региона на юге Египта, сначала мы хотели захватить Судан и объявили войну, но Италия замирилась раньше и у нас бомбануло, но через 5 лет нам все-таки удалось взять провинцию Кордофан и все были счастливы.

Плюс к этому у нас всю игру поднимали восстания всякие карлисты и националисты.

На протяжении всей партии ВБ, РИ и СГС проводили тайные встречи на которых ( по данным разведки Его Величества) они пытались создать антифранцузскую коалицию.

Скоро колонизация Африки, сможет ли Испания занять свое место под солнцем или станет жертвой мирового империализма?

241 слово. ОИ на все

Ссылка на комментарий

Kapellan

ААР за Францию

Итак партия началась весело, а именно у меня увели Мадагаскар и правила не позволили никак его защитить. Печально, но есть и плюсы, мне теперь не критично тратить ОИ на весьма бесполезную ветку престижа, что возможно позволит избежать конфликта с ВБ. Дальше веселее, будучи производителем механизмов на старте - я не смог их закупить сам у себя... Поэтому первые годы пошли комом и я не рискнул развязать войну с восточными соседями опираясь на зерглинг мобилизации. Промышленность удалось реанимировать в конце 50ых годов и сейчас она развивается крайне шустро. С покорением нецивилов никуда не лез, скромно скушал север Африки - до нужных мне провинций Африки я и так смогу добраться. Также сделал сателлитом Швейцарию, дабы никто через горы ко мне не полез, да и аусу лишнюю еду давать не следует. На конец партии имею самую сильную регулярную армию в европе, а также надёжный союз, но не имею флота. Правда это компенсируется тем, что на бедную Францию косо смотрят все мажоры, разве что кроме США.

Впереди нас ждут весёлые 14 лет, в течении которых неизбежно будет крупная война, т.к. разборки до пулемётов никто откладывать не захочет. А потом весёлый рандом с доступом к колонизации. Думаю этот период станет во многом определяющим для Франции.

Вива ля Франс!

Ссылка на комментарий

laner911

08751658.jpg

Вторая сессия, "Рождение Китая".

Как всегда, начали немного позже из-за того, что кто-то совсем не смотрел в чат и не видел, что игра начинается на час раньше обычно, исходя из того, что суббота. В этот раз рассинхронов было всего два, в отличии от 5-8 в прошлой сессии, что есть большой прогресс.

В целом, партия была достаточно унылой вначале и очень интересной в конце. А началось все с того, что в 1870, после изучения пулеметов, началась содомия с колонизацией. Кукареканье в чате, десятки бугуртов. Причиной тому стало то, что Австро-Венгрия и Османская Империя первыми получили возможность колонизации. А ВБ, Франция, Германия - тихо курили в сторонке. Все договоренности по колонизации сразу сошли на нет и Османия начала кушать самые вкусные регионы. Но и это не самое веселое! Япония может в Африку! Это был девиз этой партии.

Так же в это же время вестернизировался Китай, который сразу же начали все дружно пилить. :020: Было больно и неинтересно. Отличился только Вальше, которого мне удалось все-таки пробить в некоторых местах, например, в Маньчжурии. Наступления в Китае на первом этапе проводила исключительно Россия и Австро-Венгрия, которых мне с горем пополам удалось сдерживать в ключевых направлениях, пропуская с запада в пустыни. На втором этапе войны приплыли бешеные зерги немцев и англичан. Если англичанам потребовалось две ходки, чтобы окончательно утвердится на юге, то немцу - одна. Первый десант ВБ был разбит и смог отступить на место дислокации немецкого десанта. Для правды стоит сказать, что несколько битв против Германии удалось Китаю выиграть при соотношении 250000 против 40000. В итоге, с Китая взяли 4 ключевых региона и сильно ослабили Китай. Вопрос о возвращении еще будет очень остро стоять долгие годы.

Далее была попытка Франции вернуть исконные земли Эльзаса. К сожалению и радости Германии - войны была проиграна Францией. Даже увеличенная мобилка не дает преимущества против немецких войск.

1)Великобритания-"Нападем толпой и одновременно". Ибрагим решил окончательно сколотить альянс ВБ-Рашка, что делает последующую игру ну очень интересной. Все-таки мои правила дипломатии должны были работать и с игроком на Китае. Все по старинке - 1 флот, 2 зерг.

2)Франция-"Не мочь в наступлении". Капелан получил прекрасного союзника в перспективе - Китай, просто тем, что отказался пилить одновременно Китай со всеми. За что ему уважение, а вот Европа начала кукарекать "предатель-предатель", вся Европа в лице Ибрагима уже "объединилась", "заключила между собой альянсы" против "угрозы всему миру" - Китая, а Франция - нет, вот и белая ворона.

3)Германия-"Инферион I". Домикостроитель, отлично набрал колоний в Африке, как бы в союзе ВБ, РИ, отобрал вкучный регион от Китая. Насчет дальнейшей политики ничего точно сказать нельзя, все зависит от того, куда будет в будущем нацелена Германия.

4)США-"Тихий парень". Карл_Маркс был тих, спокоен и строил домики. Потом окажется, что у него будет одна из сильнейших армий и уже сильный флот. Ничего особого сказать не могу, но человек адекватный и вроде неплохо развивает страны. В Китай не лез, за что ему спасибо и зачтется.

5)Российская Империя-"Позор". Девальше в дипломатии не смог, в войне не смог, тащил только тем, что Китай не имел тех, а его зерг - имел. Успешно сдал китайцам в войне Маньчжурию и еле-еле пробивался в Монголии. В дипломатическом плане оказался анальйнейшим рабом Ее величества Ибрагимы I, что неоднократно говорил. Отдельно стоит упомянуть чат ТС: "Если бы не, то я -сделал бы что-то хорошее-, А вот я правильно сделал, что -описание фейла и почему это не фейл-". Стоит брать в партии и садить на бомбящие страны. Неплохая разрядка обстановки в партиях будет.

6)Австро-Венгрия-"Парень, который смог". "Кирилл был в шоке от мода, который буквально убил Австрию" V2, но не смотря на все это: есть армия, есть прирост территории, есть наконец-то Автро-Венгрия.

7)Япония-"Строитель домиков, приносящий бугурт Европе" Анди смог обличить Ибрагиму I в том, что она меркантильная и не желающая делится старая дева - Трансвааль был большим бугуртом ВБ: Япония его сожрала и хотела от него колонизировать Африку, а Ибрагиму заметила это слишком поздно и начала угрожать Японии, а ручная рашка начала поддакивать, в итоге, Анди принял единственно правильное решение - выполнить требование: выделить. Выделила в качестве сателлита и все равно начала колонизировать Африку :)

8)Нидерланды-"Несчастный без интернета". Не смог.

9)Османская Империя-"Черный Арабский Властелин, теперь и Африканский". Clayman скушал много, даже в Китай смог. Но не смог противится Австро-Венгрии. Сдал Боснию и еще немного территории. В итоге - огрызок с Африкой. Все-таки благодаря усилению через грамотность, то может себя позже проявить.

10)Италия-"Хорош". НосКи сумел. Не посрался, не огреб. Все по уму, сейчас договорится насчет Ломбардии. Пытается сохранять нейтралитет. Замечаний нет и не может быть.

11)Испания-"Конкистадор" V2. Хенкок не продался в рабство, заколонил пустыни для престижа, делает домики. Пытался в Китае, его десант я тоже вроде отбил.

12)Китай-"Таки смог". Ваш покорнейший слуга, которого жестоко наказывали европейцы только потому, что его глаза посажены не так, как у арийцев. Было больно, но рашку таки продавил, это радует и сейчас. Потери из регионов самые важные: железный, 2 угольных, драгоценный регион (прошлый Дамин) Мобилка сейчас равна 700, предел бригад - 722. В будущем это все возрастет как в количественном, так и в качественном плане. Максимум на что способен Китай - повалить Рашку или Вб, той угрозы, какой его рисуют - нет. Отставание в технологиях будет всегда. Только после 1915-20 можно говорить, что Китай может побить на равных и Вб, и Рашку. Естественно 1-2 место по промке, войскам быть должно. В целом, Китай - полностью играбелен, он вносит динамичности в игру, т.к. становится новым центром силы, которому вообще-то ничего и не надо, лишь бы удержать все, что имеется. Если не трогать - он вас трогать тем более не будет.

КартинкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем laner911
Ссылка на комментарий

Kapellan

Я так и не понял зачем ИТА передал мне ниццу и савойу, своих обязательств я не выполнил.

Ссылка на комментарий

De Valshe

А собственно говоря обзор писал Трез? Ну трез не обижайся что мы отобрали у тебя регионы которые ты не вернешь. Ты же хотел поиграть на Китае? Как говорил трусайт если ребенок хочет дайте ему игрушку) А колкими фразами регионы не вернуть(( :KidRock_02:

Ссылка на комментарий

laner911
А собственно говоря обзор писал Трез? Ну трез не обижайся что мы отобрали у тебя регионы которые ты не вернешь. Ты же хотел поиграть на Китае? Как говорил трусайт если ребенок хочет дайте ему игрушку) А колкими фразами регионы не вернуть(( :KidRock_02:

Я нисколько не удивляюсь твоей логике. Надо в следующей записи выложить запись ТимСпика.

Изменено пользователем laner911
Ссылка на комментарий

De Valshe

Меня больше смешит то, что ты тролишь ребят которые отобрали у тебя регионы, а тех что были нейтралами "боготворишь"?!

Ссылка на комментарий

laner911
Меня больше смешит то, что ты тролишь ребят которые отобрали у тебя регионы, а тех что были нейтралами "боготворишь"?!

Из всех, кто меня удивил за партию - это ты и Ивиом. Он - потому что Вб меняет людей и делает их агрессивными. А те, кто поотбирали регионы, так те вскоре их отдадут. Увидишь. Даже ободранный Китай сможет нормально провести дипломатическую линию, не как ты. По-сути рашка парктически запорола партию, потому что просто сделала альянс с ВБ, а немец к вам вписался. Остались все остальные. Как интересно продолжать то! Поэтому со следующей партии правила дипломатии будут работать даже если есть игрок на Китае.

Ссылка на комментарий

Iviom

По промке все-таки сильно просел. Попробую исправить ошибку в следующей сессии.

P.S. ВБ от появления игрового Китая выигрывает больше всех.

P.S2 После игры за ВБ ухудшается карма.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

De Valshe
Из всех, кто меня удивил за партию - это ты и Ивиом. Он - потому что Вб меняет людей и делает их агрессивными. А те, кто поотбирали регионы, так те вскоре их отдадут. Увидишь. Даже ободранный Китай сможет нормально провести дипломатическую линию, не как ты. По-сути рашка парктически запорола партию, потому что просто сделала альянс с ВБ, а немец к вам вписался. Остались все остальные. Как интересно продолжать то! Поэтому со следующей партии правила дипломатии будут работать даже если есть игрок на Китае.

А ты предлагаешь биться с Китаем 1 на 1? Это ты запорол партию тем, что ты решил сесть на китай и "нагибать", я конечно понимаю что у тебя не было выхода, ибо у тебя это не получилось сделать не на франции не на Британии, но ты на этот раз просто выцыганил китай а сейчас включил дипломатию трусайта.

Ссылка на комментарий

TrueSight
но ты на этот раз просто выцыганил китай а сейчас включил дипломатию трусайта.

wat8.jpg

Ссылка на комментарий

Iviom

Судя по всему теперь все "хитрые" планы с надуриванием глупых раков, в лиге будут называть "дипломатия Трусайта". На самом деле это ошибочное определение.

Ссылка на комментарий

Diplomate
3)Германия-"Инферион I".

Может, Инферно?

Ссылка на комментарий

Iviom

Slow лига. Обзор 2й сессии: 1856-1875гг.

Перед второй сессией у нас произошли небольшие пересадки: на САСШ вместо покинувшего нас Laidbackluke’a сел Mark (до этого сидел на Чили). А ближе к середине сессии нас покинул Радуга (Нидерланды), т.к. его интернет оказался недостаточным для игры даже на второй скорости.

Сама сессия получилась очень насыщенной и наполненной событиями. Постараюсь более-менее подробно осветить каждое.

1. Первая Франко-Немецкая война.

Причиной нападения со стороны Франции(Каппелан) послужил Мадагаскар. Следуя политике ”разделяй и властвуй” я(ВБ) предоставил право прохода Пруссии, которая воспользовалась этим для завоевания острова. В результате получился еще один отличный повод для войны между Францией и Пруссией(СГС).

И в отличии от ванилы в этой войне у Франции на руках были все козыри:

В нашем МП моде все модификаторы мобилизации были увеличены в 2 раза. В результате Франция итак имеющая отличную мобилку в ваниле, стала просто монстром и видимо решила, что ей теперь любое море по колено. В 1856 страна свободы могла призвать под ружье более 400 бригад. А её промышленность благодаря постоянным приоритетам на рабочих обогнала ВБ и вышла на первое место в мире, поэтому легко могла содержать всю громадную армию. Вдобавок к этому, в slow моде мы уменьшили прусский модификатор на опыт до 20%. Так что можно было не бояться сверх нагиба от ордена Тевтонских космодесантников. Кроме того, союзные Нидерланды растягивали фронт СГС до 10+ провинций. Ну и как вишенка на торте: ВБ решила не вмешиваться в войну и разорвать союз с Пруссией, т.к. ей были выгодны оба варианта окончания войны (я хотел войти в союз с победителем). В результате, трезво оценив свои силы(а может быть просто из-за бугурта) Француз всё-таки решился на давно леемое нападение.

Огромные армии перешли Рейн и вторглись в западные земли СГС. К слову, Инферно на эту сессию пришел не в лучшем состоянии ума и тела. Но даже в нём смог удержать фронт достаточное количество времени, чтобы дождаться подхода подкреплений от союзной Австрии. Эрц-герцог Кирилл показал себя отличным игроком, выжав из весьма слабой в начале партии страны, неплохую армию. Также сильно отличилась АИ Бавария, несколько котлов были её работой. Вот так работая вместе немцы взяли в окружение и уничтожили все французские силы оставив от них только пару обескровленных армий.

Последние дни войныНажмите здесь!
 c9138757232aa43ee838175d6a00ffe2.png[Cкрыть]

Чуть позже, после вступления в войну Австрии, к схватке присоединилась Италия. Цели её были вполне очевидны - отобрать у отвлёкшегося Австрийца свои корки. Но вот подготовка к войне была проведена из рук вон плохо: по донесениям Форин офис армия Италии застряла в своём развитии на уровне наполеоновских войн и закономерно не смогла захватить у Австрии ни единой провинции. Так что страна макарон и пиццы лишь добавила очки победы немецкому альянсу. Хочу добавить, что это поражение окончательно разуверило ВБ в том, что возможно сколотить континентальный альянс из Франции, Италии и Испании в противовес немцам и русским. Так что пришлось плыть по течению и идти на союз с королевскими дворами Европы.

Не знаю стоит ли упоминать, о том, что русский царь Вальше вмешался в войну на том этапе, когда это уже ничего не решало, чем дал понять, что в Европе намечается немецко-русская гегемония. К глубокому сожалению ВБ лучшее, что она могла сделать это присоединиться к союзу и попытаться его возглавить.

По итогам трёхлетней войны немцы получили Эльзас и Эретрию(нидерландский кусочек Эфиопии). Это позволило им создать Германию и Австро-Венгрию, триумфально завершив период относительной слабости. Мир же стал готовиться к грядущей колонизации и войне с Китаем.

2. Сердце Тьмы - колонизация Африки

После завершения войны за объединение Германии, все страны начали усиленно готовиться урвать себе кусочек Африки. ВБ пыталась направлять их энергию в другое русло, пугая угрозой вестернизирующегося Китая, что вполне удавалось (РИ, Германия и ВБ заключили союз). Но и об Африке никто не забывал.

Конечно же лучше всех к колонизации подготовилась ВБ. Были заключены договоры с РИ и Австрией о разделе территорий, захвачены все плацдармы в центральной и южной Африке, отстроены до 3 уровне все морские базы (1100+ очков). Но на самом деле колонизация в HoD очень зависит от везения, и как не готовься от всего не застрахуешься.

Сюрпризы начались еще до начала колонизации. Тихая и незаметная Япония(Andey) тихо и незаметно захватила Трансвааль. Розовый цвет захваченного региона близкий к красному цвету ВБ позволил ему долго маскироваться, до тех пор пока на рехосте, кто-то не воскликнул: а что это Япония делает на юге Африки? После этого под угрозой анальной кары Японец все-таки выделил Трансвааль, но оставил его своим саттелитом. Никто не знал, что с территории саттелита также можно начинать колонизацию, поэтому ситуацию спустили на тормозах (честно говоря я очень хотел заключить союз с японцем, и всё еще надеялся привлечь упрямого азиата на свою сторону).

А уж когда настал заветный 1870 год, сюрпризы посыпались как из рога изобилия. По прихоти генератора случайных чисел первыми возможность колонизации получили АВ и ОИ. К счастью, с АВ был заключен договор и она ограничилась только одним регионом. А вот турок чуть не стал властелином Северной Африки.

Но хуже было другое - в защищенных и огороженных землях Центральной и Южной Африки (внезапно!) появились колонии Франции и Испании, а также Японии. Этих господ тут вобще никто не ждал, их морские базы находились довольно далеко и не имели прямого прохода к колонизируемым регионам. Но данные факты им никак не помешали. В это время мне показалось, что ВБ вообще останется без колоний. Но на этот раз randomizer не стал меня сильно мучить и я смог включиться в гонку и выдавить незваных гостей за счёт грязной дипломатии и превосходства в колониальных очках. Франция всё же сумела ухватить себе пару хороших кусков в ЦА, но владела она ими недолго. Несколько регионов забрала Италия, при этом заявляя, что у ВБ вроде как не было намерений колонизировать ЦА. Разогнавшегося было мафиози удалось вовремя остановить, но захватил он всё-равно немало.

Что касается Северной Африки, то там разгорелась эпичная битва между французами, испанцами, турками и немцами. За каждую пядь песка Сахары, за каждый банан или кусок тропического дерева они душили друг друга. За этой схваткой со слезами безсильной ярости наблюдала РИ, которой технологию доставил slow poke, специально нанятый почтой России. В результате отличная стартовая позиция в Сокото не принесла царю ни единого нового региона.

Итоги колонизацииНажмите здесь!
 

v2_4_800.jpg

v2_5_800.jpg

[Cкрыть]

Борьба происходила под фоновый троллинг Китая(Трезорриан), который решил под шумок вестернизироваться в расчёте на то, что европейцы перессорятся и не смогут выступить против него единым фронтом. Частично его прогнозы оправдались и распил получился намного слабее, чем мог бы быть.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

De Valshe

Ну хотя бы спасибо бы поставил трусайт, тебя же помнят.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Что касается Северной Африки, то там разгорелась эпичная битва между французами, испанцами, турками и немцами. За каждую пядь песка Сахары, за каждый банан или кусок тропического дерева они душили друг друга. За этой схваткой со слезами безсильной ярости наблюдала РИ, которой технологию доставил slow poke, специально нанятый почтой России. В результате отличная стартовая позиция в Сокото не принесла царю ни единого нового региона.

убило :D

А насчёт колонизации, ты забыл про стартовые острова испы и прову фра на роге. От туда тянуться не проблема.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Может, Инферно?

Меня так траллят.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11995
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...