[Отцы-8] Slow Лига Обзоры всех сессий. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-8] Slow Лига Обзоры всех сессий.

Рекомендованные сообщения

kirill_b

Slow Лига

Первая сессия первой партии (1836-1856)

В лучших традициях нашей лиги игра началась на час позже (Ивиом, прямо как Бастинда из сказки, забоялся дождика), были рассинхроны, особенно у ляблядка, у меня даже свет вырубило.

1)ВБ-жандарм Африки. Ивиом (Ибрагим) решил защищать Африку от посягательств других стран, поэтому запилил Египет в свою сферу, защищал Суэц и в милости дарил колонии Италии, Нидерландам, Германии, Австрии и прочим странам. Не пускал Рашку в Египет. Опасается Франции, которая в этом моде должна быть намного сильнее. Союза ни с кем не имеет, но Германия будет рада видеть его в союзе против Франции

2)Франция-пугало Европы. Капелан заключил стратегический союз с Нидерландами, помог им запилить Бельгию, за которую играл дух Хабарика. Имеет повышенную мобилку в этой версии, поэтому Германия его опасается. Пилил арабов, не лез в южную и центральную Африку, потерял Мадагаскар

3)СГС-Мадагаскарский вор. Инферно, пользуясь оффлимитом, запилил Мадагаскар, сбугуртив Францию. Быстро создал СГС, собирает союз против Франции. По данным разведки, союз состоит из СГС, АВ, Рашки и возможно ВБ (если Франция вылезет на ТОП-1 место)+всякая мелочь. Выпросил египетские регионы с резиной у ВБ

4)США-Анальный раб ВБ. Ляблядок был главным слоупком лиги. Постоянные рассинхроны не помешали ему запилить корки в Мексике. Отдал Либерию Нидерландам, не колонизировал Канаду. Непонятно почему заимел Бали, хотя по правилам не имел право, полез в Дайнам и у всех лопнуло терпение. Долго бугуртил по этому поводу.

5)Рашка-Стремный тип. Девальше засферил Среднюю Азию, заимел Сокото, а дальше его не пустила ВБ. Очень странный тип, желающий пилить Фра вместе с Гермой и Австрией. Забрал Владивосток по ивенту и теперь у Треза есть повод для войны с ним-ожидается конфликт.

6)Австрия-Анальный раб Гермы. Кирилл был в шоке от мода, который буквально убил Австрию, поэтому быстро отдал сферу Инферно. Запилил Сербию и Замбезию у Португалии. По словам Ивиома, Австрия теперь настолько уныла, что ему ее жалко. Будем как-нибудь исправлять. Провел великолепный ход-выделил сеталитом Ломбардию, устроив бугурт Италии (От себя добавлю, что НосКи сам виноват, я неоднократно предлагал ему договорится)

7)Япония-Строитель домиков. Анди построил 4ю промку, быстро вестернизировался, захватил свои две провки в Дайнаме. Был мало заметен в тс, съел Оман и Корею

8)Нидерланды-Несчастный без света. Я (Радуга) заключил союз с Францией, съел Бельгию, на которую не пришел Хабарик (теперь можно сказать, что он-дно и теперь вход в нашу лигу для него закрыт), Ачех и Бруней, Йемен. Получил от Ивиома всего лишь один регион в Египте. В 1852м году ушел, на его месте сидел игрок с Чили

9)Османская Империя-Черный Арабский Властелин. Clayman забрал свои корки в Египте, три региона в Персии, Абу-Даби, Хиджаз и кусочек Неджа. Насколько мне известно, не продавался никому.

10)Италия-Молниеносные Отгребальди. НосКи сумел объеденить Италию очень быстро, в 43м. Из-за этого чуть не проиграл в Эфиопии, но все же успел выполнить заветы Дуче и захватить грязных эфиопов. Расстроился по поводу Ломбардии

11)Испания-Конкистадор. Хенкок взял всего лишь две колонии в Африки: у Сокото и у Омана, но захватил Антиокию у Колумбии. Информации по поводу продажи души кому-то не имеется.

12)Китай-Хитрожопый Император. Трез таки выпросил Китай, помогал испанцу побеждать филиппинских националистовт. Получил Ганконг у ВБ, пытался пилить Юго-Восточную Азию, но его присмирили. Выделил Шанси для уменьшения населения (и более быстрых 2% священников), а потом для быстрого захвата для очков исследования. Так же захватил Синд, что намекает на союз Тиранозавриана Чайнийского с Ибаргимом Британским

13)Швеция-Слоупок. Карл постоянно тормозил, ничего не захватил, просто напросто наблюдал и строил домики. Посредине игры ушел.

В целом сессия прошла спокойно, все готовятся к первой крупной войне.

P.S. Писал обзор Радуга, я лишь опубликовал по его просьбе.

СкриншотыНажмите здесь!
 Африка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Европа

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Азия

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Америка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]
Изменено пользователем laner911
Обновление.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
laner911

Четвертая сессия первой партии (1895-1916)

Особо описывать нечего. 1916 год, началось парадоксы экономики и прочее веселье. Мод себя оправдал более чем, но общая дипломатия в партии на дне. 2-е самых сильных объединились и бьют слабых, этот косяк мы исправим в следующей партии.

По странам делать обзор не вижу смысла. Сейчас Германия равна или немного сильнее РСФСР, Францию сгрызли. Нашелся игрок на Китай, так что завтрашняя партия должны быть забавной. Прошлая война была с откровенным преймуществом противника блока РСФСР - отсутствие игрока на Китае и, как следствие, отсутствие мощнейшего инструмента войны + нарушение со стороны противников, а именно - сняли паузу, когда от я просил этого не делать, потому что отошел. Даже послего того, как Носок написал в общий чат - паузу сняли. И конечно, начались крики о том, что Рашка попала в котлы и слила войска. Немудрено! Вы окружили бездействующие войска, это более чем достижение, можно гордится.

Прошлый обзор Ивиома не отражает действительности, о чем, собственно свидетельствует:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цифры не относятся к действительности совсем. Можно уменьшить количество наших войска на 1/4 и быть правым, т.к. только так можно приблизится к действительному количеству армии. "Замеры" мы не делали, так что точно уже не узнаем.

Рашке, на мой взгляд, следует с начала игры дать мед. реформу, как у ВБ. После правок Парадоксов Россия имеет - к сознательности, я уже не говорю о агрессивности. Когда в Европе восстают якобинцы и либертианцы, то в России - реакционеры. Печально. Скрины прилагаются.

СкриныНажмите здесь!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Iviom

У вашего союза был реальный шанс победить, который я вам легкомысленно подарил. То, что вы им не воспользовались, говорит о плохой организации совместных действий и недостатке опыта. Надеюсь, что это поражение вас многому научило.

На мою сатиру не обижайтесь, просто хочется чтобы все игроки действовали более обдуманно и руководствовались интересами своей страны, а не делили мир на тёмную и светлую стороны.

В текущем раскладе Германия под управлением Инферно стала слишком могущественной, но т.к. все руководствуются личными отношениями, то даже если я решу разорвать союз, то это будет означать полную изоляцию, ведь другие страны как обычно наплюют на свою выгоду и не захотят объединиться с ВБ. Зато эти же благородные борцы за свободу с радостью распилят каждого из нас поодиночке. Вот и получается, что постоянный союз между ВБ и Германией это залог их выживания как самых сильных ВД.

P.S. Молчаливые любители бить в спину, готовьтесь. Ваше время скоро настанет. )

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

laner911
У вашего союза был реальный шанс победить, который я вам легкомысленно подарил. То, что вы им не воспользовались, говорит о плохой организации совместных действий и недостатке опыта. Надеюсь, что это поражение вас многому научило.

На мою сатиру не обижайтесь, просто хочется чтобы все игроки действовали более обдуманно и руководствовались интересами своей страны, а не делили мир на тёмную и светлую стороны.

В текущем раскладе Германия под управлением Инферно стала слишком могущественной, но т.к. все руководствуются личными отношениями, то даже если я решу разорвать союз, то это будет означать полную изоляцию, ведь другие страны как обычно наплюют на свою выгоду и не захотят объединиться с ВБ. Зато эти же благородные борцы за свободу с радостью распилят каждого из нас поодиночке. Вот и получается, что постоянный союз между ВБ и Германией это залог их выживания как самых сильных ВД.

P.S. Молчаливые любители бить в спину, готовьтесь. Ваше время скоро настанет. )

Именно поэтому я попытался реализовать раздел 6 правил, Дипломатию. Но т.к. партия пробная, то полностью будет реализовано в следующей партии. Суть в том, чтобы не было разъединение мира на биполярность.

Ссылка на комментарий

Iviom

Obey Me World!
Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11996
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...