Рестарт "Возрождения" - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рестарт "Возрождения"

Рекомендованные сообщения

Jeffery

Московия.

Совершенно внезапно начало сессии ознаменовалось полным рестартом. Причиной тому служило не самое лучшее положение ряда стран. Наверное, когда в этой партии другой ряд стран доведут (или они самодоведутся, что вероятнее) до великой печали, мы рестартанем еще раз, а потом еще - и так до бесконечности, ну да ладно, зато людям счастье, чо уж там.

Засим оказался на Московии, у которой первая двадцатилетка (да и первые полвека, в принципе) особой вариативностью и разнообразием не блещут. Присоединил Рязань и Ярославль, завассалил Тверь и теперь пытаюсь ее присоединить... с шансом "маловероятно" и "крайне маловероятно", уже потрачен примерно один годовой бюджет и сделано чуть больше десяти попыток - впрочем, после аналогичных попыток за Францию с Фуа это все пока еще цветочки. Почему не жду снижения ББ и повышения шансов? Да потому, что делать один фиг больше нечего - Польша (и, соответственно, Литва) в оффлимите. Да и ББ высоковат, признаюсь честно.

Впрочем, были и маленькие радости. Первой такой радостью оказалось внезапно катастрофичное положение Золотой Орды в самом начале партии: атакованная Генуей, соседними ордами и Грузией, раздираемая изнутри восстаниями претендентов, она уже через десять лет после старта представляла из себя жалкое зрелище, и была запиливаема с юга и востока. Учитывая союз с Генуей, не воспользоваться ситуацией было бы глупо. Засим я без труда снял претензии Орды на нижегородские земли и забрал себе Воронеж, дабы слегка подрезать поляко-литве будущую дорогу в ордынские земли. С юга ИИшная Генуя тоже подрасширилась.

Тут внезапно ИИ на Польше решил пощекотать нервы Бранденбургу, с которым у нас уже оформились предварительные договоренности. Потому я быстренько вступил в союз и втянулся наконец-то в войну с Поляко-Литвой, оттянув на себя с запада все их войска и переколбасив поодиночке три армии по 10-12 полков. Поскольку война была оборонительная, а правилами запрещено пилить только саму оффлимитную страну, я с легким сердцем отобрал у Литвы щитовой Смоленск, на который у меня висело задание.

Вот, собственно, и все. Разве что провел еще пару войн с Новгородом, чтобы подправить финансовое положение. Жду присоединения Твери и очень рассчитываю, что следующим выпадет уже наконец задание на Новгород.

За приход и отчет прошу скинуть ББ на 6 пунктов.

ЗЫ: Выложите сюда сэйв пожалуйста, в конфе он так и остается недоступным. Даже карту не выложить :(

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Грюнвальд

Таки похоронили лигу? И кто теперь на ком сидит, дайте список, если не трудно...

Ссылка на комментарий

Jeffery
Таки похоронили лигу? И кто теперь на ком сидит, дайте список, если не трудно...

Да ну нафиг, с таким подходом далеко не уедешь...

По странам расклад такой (как помню, могу ошибаться):

Англия - Консул

Франция - sofat

Бургундия - Виктор Морозов

Кастилия - DamonNik

Венеция - ДеВальше

Турция - хабарик (кто бы сомневался)

Швеция - балбес

Бранденбург - Фриз

Австрия - КИТ

Московия - Джеффери

Польша без игрока

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Польша без игрока

Если в следующую пятницу дорвусь до интернета, то могу сесть...

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Начали новую игру из-за нового патча и желания большинства. Скоро напишу свой мини обзор.

Партия началась с задания на завоевание южной греции, как не печально пришлось отменить , следующее задание выпало на подчинение кандара.

За первые несколько лет жизни Султана Мехмеда я заключил со всеми зримыми на карте братьями династические браки, марокко предложил союз и тут понеслося:)

Вообщем арагон(союз -неаполь-парма-и еще пару мелких миноров) объявила войну марокко, далее был призыв ко мне, терять престиж я не хотел вступил. До этого я настроил 10 транспортников и быстренько высадил десант в неаполе, завассалил его на случай если венеция будет возбухать, так оно и случилось.

После неаполя, я замирился с арагорном.

Следующая война была опять же против марокко- алжир и тунис объявили ему войну, я решил воспользоваться этим тупизмом АИ и завассалил тунис и алжир, после войны образовал личную унию с Гранадой и Хасой, монархи сдохли из-за низкой легитимности и деятельности претендентов.

Далее выпало задание на кафу- та уже отделилась от ЗО (трапезунд) -быстренько запилил.

Далее как я и писал, девальше начал ныть про неаполь, требовал чтоб я его освободил, просто так. Хм,подумал я. КОгда я просил его продать мне афины и албанию, тот послал меня ссылаясь на низкие доходы, а теперь делает тоже самое.

Далее завассалил валахию по заданию, выпало задание на остров родос "последний бастион крестоносцев".

Предупредил заранее всех союзников родоса - испания-франция-англия-венеция, что я буду атаковать. К просьбе не вмешиваться внял только кастилец и француз. Викар(Англия) видать не выдержал напора нытья от девальше и вступился на его стороне, я не имея флота почуствовал риск потерятьнеаполь и престиж, но на мир не соглашался. Выпилил бригады арагорна и венеции у себя на территории, викар не высаживался, хотя мог мой флот был потоплен, но он этого не сделал и осадил только неаполь. Ну да ладно, "раз война не в мою пользу"- решил я, отдам ка я оккупированные провинции в неаполе АИшной португалии, заодно та заработает 10 бб и как не иронично как девальше сможет ныть Порте о провах? Венеция в 100 раз выслала мне дипломата с требованием освободить неаполь- я поставил на паузу, замирился с португалией, а потом принял мир от девальше. Задание на Родос пришлось отменить, за то - был поднят риск восстания в албании и греции.

Неужели, выпало задание на константинополь, который я не мог взять в прошлой партии, за то в этой смог силами в 10(35) тысяч(новобранцев не было). До того как мы закончили партию, за год осады я разделил армию на 2 части чтоб подавлять восстания в кафе и держать в осаждаемой провинции.

Вы не поверите , но 5 к турецких войск довели осаду до 100% с пробитой стеной , а все почему?

Изменены условия турецкого задания «Самый желанный в мире город»: у Византии теперь не должно быть больше городов, кроме столицы. Задание будет считаться выполненным при контроле Константинополя, а не при его захвате. В качестве награда Турция присоединит к себе Византию.

Собственно партия закончилась на этом, мне оставалось лишь пойти в штурм и добить крепость с пробитой стеной.

В сингле конечно же я доиграл партию "чисто для себя". После того как Турция выпиливает весь гарнизон ,константинополь переходит автоматом в мои руки по заданию (без "присоединить" в дипломатии).

Ну и конечно же...верх идиотизма от мододела , но плюсы в этом есть.

При принятии решения «Перенести столицу в Константинополь» Турция станет деспотией.

Прошу списать бб.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Швеция

У Швеции начало тоже было стандартное.

В январе 1401 г. избавляюсь от вассальной зависимости:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В феврале сразу ворох новостей - новый правитель, +7 полков в столице, КБ на Данию, Норвегию и Готланд:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Через год, в феврале 1402 г. объявляю войну Дании и Норвегии:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В январе 1403 г. появляется наследник, весьма перспективный. Будем надеяться, что не помрет (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить):

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

У Дании забрал Сконе, оставив одну щитовую провинцию Халланд - для КБ на следующую войну.

В январе 1406 г. заключил мир с Норвегией, забрал Исландию сразу - раньше щитки появятся (привет, Винланд):

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1411 г. упр.тех достиг 4 уровня, вместо стандартных нац.идей ( для снижения инфляции или там Муштры ) взял такую вот :D :

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Данию планировал вассализировать, а чисто интуитивно сложилось такое впечатление, что на шанс присоединения вассала престиж большее влияние оказывает, чем бэдбой например. Посмотрим.

В 1412 г. перемирие закончилось, снова война. Помимо Дании, Гольштейна и Норвегии еще и неведомо как отколовшаяся от Новгорода Финляндия:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Эх, сейчас бы нулевой бэдбой и лимит 50 - всех бы завоевал :).

В это же время Шотландия в союзе с Португалией объявляет войну Норвегии и Дании за Оркнейские острова.

Финляндию пришлось отпустить с миром, Дания становится вассалом, Норвегия лишается еще двух провинций и мирится с Шотландией:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Дальше так получилось - Дания продолжает войну с Шотландией, я как сюзерен автоматически присоединяюсь к этой войне.

Португальцы с шотландцами в пух и прах громят мой флот - не успел отвести)):

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Начал было переговоры с англичанином об открытии второго фронта супротив Шотландии, но не сложилось - Англия вскоре оказалась втянута в какую то заварушку.

Без флота Данию отбить уже не мог соответсвенно, потом только и оставалось делать, что сбрасывать в море вражеские десанты. В 1417 г. заключил мир.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1420 г. снова объявляю войну норвежцам:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

К концу сессии так и не успел закончить - остались Оркнейские острова, и случилась маленькая приятность : недавно выведенный и внедряемый повсеместно во всех крестьянских хозяйствах новый сорт озимой заполярной пшеницы дал невиданный урожай - закрома просто ломятся:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Да, начало стандартное - куча ББ, инфляция и флота нету :).

За приход и отчет - 6 ББ.

Ссылка на комментарий

Сэйв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Грюнвальд, айда к нам)

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Грюнвальд, айда к нам)

С радостью, но щас в скайп не смогу зайти, только если через неделю, как в пятницу приеду)...

Ссылка на комментарий

Freezze

Возрождение (рестарт)

nuht.jpg


 i 

Дни игр: понедельник, пятница.

Время игры: 21:00-23:30 по мск.

Следующая сессия: 30.07.13
 


 i 

Сборка игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод: DAMP

Код версии: YZWE
 


 i 

Сложность: Нормально

Агрессивность: АИ Агрессивен

Удачные страны: Нет
 

Правила: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Участники:

Франция - sofat

Англия - Последний Консул

Кастилия - DamonNik

Венеция - De Valshe

Австрия - Victor Morozov

Бургундия - Kit_EA

Швеция - balbes

Московия - Jeffery

Турция - хабарик

Бранденбург - Freezze

Польша - (SaBiR) Sauron1998

Организатор: Freeeze, скайп: teocharmillion

Хост: balbes, Freezze

Судьи игры: Freezze, Jeffery

Отчеты по годам:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Freezze

Прошу прощения перед игроками, которых я не запомнил. :blush: Отпишитесь, пожалуйста, кто на какой стране.

Ссылка на комментарий

sofat - франция

отчеты сюда?

Ссылка на комментарий

Freezze
sofat - франция

отчеты сюда?

Да, сюда. Если потребуется, я сделаю отдельную тему и перенесу их в нее.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

De Valshe

ААР за Венецию.

В прошлой партии я сидел на польше и у меня были кое-какие планы по её развитию, но ребята почему то решили начать заново, я не имел нечего против. Я выбрал Венецию. Изначально шел по квестам на захват италии, потом начали появляться противные квесты на захват пров в хорватии. Пришлось набрать немело ББ. Затем был небольшой конфликт с турцией в которой турок мне подгадил и отдал земли неаполя португалии. Следующая партия обещает мне продолжение объединения италии, особых конфликтов пока не с кем не было.

Ссылка на комментарий

Freezze

1399 - 1423

Итак приступим.

Первая сессия игры прошла достаточно активно. Великие страны занимались, так скажем, проверкой друг друга на прочность и формировались первые альянсы.

В течении небольшого игрового промежутка произошло два крупных события. Точнее два крупных военных столкновения.

1. Это начало Столетней войны ( :D). Лидеры альянсов, как не удивительно, с одной стороны Англия, а с другой Франция. В этом боевом столкновении Англию поддерживала Бургундия, опасаясь своего крупного, милитаристически настроенного соседа. На стороне Франции оказалась только Австрия, хотя послы от Версальского двора были направлены и в Бранденбург, и на Пиренейский полуостров, в Кастилию. После тяжелого, но краткосрочного противостояния был заключен мир. Франция, путем переговоров при заключении мира, обезопасила свои земли и земли союзников на достаточно долгий срок. Посмотрим будет ли выполнять условия договора ее островной оппонент.

2. Во втором столкновении скрестили мечи Турция и Венеция. И у той и у другой стороны столкнулись интересы в юго-восточной Европе и на юге Италии. Конфликт вышел также не очень длительный. Кстати, Англия поддерживала интересы Венеции и вступила в войну на стороне итальянского друга. К концу сессии, в неразберихе не было понятно чем все завершилось, но по Венецианскому ААРу Венеция потеряла на некоторое время Неаполь, так как он оказался Португальским.

На севере Европы конфликтов между игроками не было. Швеция двигалась к объединению скандинавских земель под своим владычеством. Бранденбург расширялся, однажды завязнув в конфликте с европейскими минорами чуть было не потерял свои приобретения, так как Польша (без игрока) объявила войну и ввела свои войска на германскую территорию. Если бы не помощь Австрии и Московии пришлось бы плохо. Последняя, то есть Московия, также ковырялась среди русских княжеств и желая, естественно, объединить России, сделав ее сильнейшим государством в восточной Европе.

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 n2bj.jpg[Cкрыть]

А это бонус. Мазовия лидер в унии с Венгрией. :D

БонусНажмите здесь!
 59hc.jpg[Cкрыть]

Страны:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Делаю первый раз общий обзор, так что не обессудьте. Критика и предложения приветствуются.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

De Valshe
Страны:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Делаю первый раз общий обзор, так что не обессудьте. Критика и предложения приветствуются.

Это типо топ?

Ссылка на комментарий

Франция

Игра началась с того, что Британец потребовал Нормандию, за символическую плату и на срок от 50 до 100 лет и т.к. сам британец это реализовать не смог бы, сразу стали прощупываться соседи на предмет сговора. Бургундии было обещано невмешательство в её политику при заключении союза, однако, в ответ тишина, то же самое и с Кастилией. Ситуация была однозначная - Францию хотят пилить. Тогда был обращен взор на еще одного сильного участника мировой политики - Австрию. Был заключен союз и в случае оборонительной войны была обещана помощь.

Повод не заставил себя ждать - Франции была объявлена война(Англия, Бургундия, Кастилия). Проблема еще была в том, что большинство вассалов было занято какими-то войнами(мой просчет) в итоге ~20 тысяч французских солдат должны были путем удачных маневров заманить войска противника в нужную провинцию ив нужное время. И это было сделано. Как итог австрийские войска ~10 тысяч подошли в нужный момент. И началось избиение противника.

В это время войска Кастилии 7 тысяч шли на помощь избиваемым войскам, однако на их пути встал 2 тысячи вассала И ОНИ НЕ ОТОШЛИ, а вступили в бой, что лишило хоть каких либо шансов противника переломить ситуацию. Срочно были набраны 4 тысячи наемников и брошены на помощь верному и такому храброму вассалу. К моменту окончания боя с Кастилией войска Англии и Бургундии были полностью уничтожены. Началась оккупация Бургундии.

Бургундия отделалась потерей Пикардии и 100 летним игнорированием Английских послов. После чего Кастилии был отдан Беарн с условием. Англия отдавала Лабурдан и Гасконь после выпадения у Франции задания на них, но изменяла 100 летнее игнорирование, на 100 летнее невмешательство Англии и Бургундии в дела Франции.

По внутренней политики, присоединены несколько вассалов и строились домики.

Прошу снизить 6 ББ за все.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Это типо топ?

Это похоже ссылки на отчеты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21161

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...