Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 22 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В Гамазавре скидки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вах, шикарно, за 500 рэ купил почти все))

Ссылка на комментарий

Не стану спорить с вашими цифрами, и уж тем более утверждать, что мы живём в стране где на голову сыплются нефтедоллары в купе со стабильностью, но мне кажется, что для человека получающего 10тыс и едва сводящего концы с концами, не только покупка Европы 4, но и компьютер способный её потянуть - непозволительная роскошь. Не говоря уже о том, что при зарплате в 10К стоит проводить время не за играми, а за повышением квалификации или хотя бы подработкой.

И я говорю не с позиции какого-нибудь московского мажора, а как низкоквалифицированный специалист из глубинки. Хотя я не могу себе позволить поездку на море, машину или, тем более, собственное жильё, тем не менее я вполне могу выкроить раз в 3-4 месяца 300 рублей на новое ДЛС для любимой игры.

Практически полностью с вами согласен, но вы фанат серии, а таких все же не большинство, большинство тех кто скачал поиграл пару раз и перешел на другое, обратите внимание за несколько лет существования стратегиума не так уж и много нас приросло, и таких ресурсов не так уж и много в рунете. Продукт то специфический довольно. Понимаю разработчиков надо поддерживать, но думаю из 1800 за все, самим разрабам 18 и перепадет всего лишь, остальное скушает не стесняясь торговлюшка родимая...

Ссылка на комментарий

Жора
В Гамазавре скидки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вах, шикарно, за 500 рэ купил почти все))

И зря! В стиме тоже скидки и я там купил дешевле!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Та 50 рэ разница всего. Не критично

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Игра до этого была прекрасна.А теперь вообще превратилась в шедевр!Если совесть есть,то купите обязательно.Благо регулярны весьма отличные скидки.Парадоксам уважение!

Ссылка на комментарий

Valkon
Игра до этого была прекрасна.А теперь вообще превратилась в шедевр!Если совесть есть,то купите обязательно.Благо регулярны весьма отличные скидки.Парадоксам уважение!

Вот такие сентенции меня всегда умиляли. Если вы хотите поддержать производителя, будьте последовательны и покупайте игру без скидок.

Ссылка на комментарий

Freezze
Вот такие сентенции меня всегда умиляли. Если вы хотите поддержать производителя, будьте последовательны и покупайте игру без скидок.

Покупка игры даже со скидками поддержит производителя больше, чем ее скачивание, не так ли?

Ссылка на комментарий

Valkon
Покупка игры даже со скидками поддержит производителя больше, чем ее скачивание, не так ли?

Это уже нищебродство чистой воды. «Я хочу быть меценатом, но при этом тратиться на меценатство хочу как можно меньше»

Пираты по крайней мере честно обозначают свою позицию в виде индийской национальной избы для разработчиков

Ссылка на комментарий

Freezze
Это уже нищебродство чистой воды. «Я хочу быть меценатом, но при этом тратиться на меценатство хочу как можно меньше»

Пираты по крайней мере честно обозначают свою позицию в виде индийской национальной избы для разработчиков

А причем здесь меценатство?

Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.

А здесь мы приобретаем продукт. Использование скидок - желание производителя для привлечения клиентов. Это их право и выбор. А мы приобретаем и используем скидки, если их предоставляет магазин. В этом нет ничего постыдного.

А пираты честно говорят, что они не будут платить за чужой труд. Искренность и честность!

Ссылка на комментарий

fffggg
Это уже нищебродство чистой воды. «Я хочу быть меценатом, но при этом тратиться на меценатство хочу как можно меньше»

Пираты по крайней мере честно обозначают свою позицию в виде индийской национальной избы для разработчиков

Нередко на скидках продавцы зарабатывают побольше, чем с обычными ценами.

Ссылка на комментарий

Это уже нищебродство чистой воды. «Я хочу быть меценатом, но при этом тратиться на меценатство хочу как можно меньше»

Пираты по крайней мере честно обозначают свою позицию в виде индийской национальной избы для разработчиков

какбэ скидки были придуманы для буста реализации. За период сейлов компании продают в N раз больше товара (при это они все равно продают его с маржой для себя) и наваривают в разы больше, чем в межсейловый период. Так что...

Ссылка на комментарий

FINLAND123

дорогие мои - разрабы показали вам свое отношение выпустив игру без русского

а вы как бараны рветесь их "поддерживать"

поясню:

вас не считают даже за клиентов, открыто наплевали на Россию

Изменено пользователем FINLAND123
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Не,ну игра ведь действительно прекрасна.Пущай хоть даже на китайском будет.Наши смогут такое чудо создать?Вряд ли.Пока только воровать можем под предлогом,что типа нас не уважают.А сами то себя уважаете?

Ссылка на комментарий

FINLAND123
Не,ну игра ведь действительно прекрасна.Пущай хоть даже на китайском будет.Наши смогут такое чудо создать?Вряд ли.Пока только воровать можем под предлогом,что типа нас не уважают.А сами то себя уважаете?

я считаю если стим предлагает мне купить игру то она обязаны быть на моем языке .

Ссылка на комментарий

Вонючка
Где вы там патч нашли? Дневники внимательнее почитайте.

З.Ы. и вообще на бота похож

Возвращаясь к спору с Рязанским хочется отметить признаки указывающие однозначно на недобросовестность парадоксов как издателя. Речь о политике дополнений, которые являются в большинстве ни чем иным как патчами, и цен на оные. Примеров того, что это именно части патчей, продаваемые за отдельную плату множество, но есть наиболее красноречивые:

В: После войны заставил минора отдавать TradePower. Через какое-то время заметил, что он сжирает один дипслот.

Захотел добить - но не могу объявить войну (нельзя объявить войну стране, которая передает тебе TradePower).

В окне дипломатии не вижу, как отменить передачу TradePower от страны, чтобы затем объявить ей войну ))) Помогите плиз решить проблему )

O: С патчем 1.6 передача ТР занимает диплост, а опция в окне дипломатии, чтобы отменить передачу ТР, доступна только с дополнением Wealth of Nations.

То ли недоработка, то ли небольшая такая свинья от парадоксов.

Далее, политика цен. Требовать по 200-400 рублей за дополнение, и по 1.5К-2К рублей за полный комплект это зверство, тем более в игре нет и намёка на русскую локализацию.

Игра это товар, и при оценке его стоимости можно ориентироваться на другие товары того же рода. Многие, да почти все другие компании выпускают игры ААА-класса с поддержкой русского и долгим снабжением бесплатными патчами по намного намного меньшей цене.

Вывод: продавец в лице парадоксов недобросовестно к нам относится.

Изменено пользователем Вонючка
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к спору с Рязанским хочется отметить признаки указывающие однозначно на недобросовестность парадоксов как издателя. Речь о политике дополнений, которые являются в большинстве ни чем иным как патчами, и цен на оные. Примеров того, что это именно части патчей, продаваемые за отдельную плату множество, но есть наиболее красноречивые:

Далее, политика цен. Требовать по 200-400 рублей за дополнение, и по 1.5К-2К рублей за полный комплект это зверство, тем более в игре нет и намёка на русскую локализацию.

Игра это товар, и при оценке его стоимости можно ориентироваться на другие товары того же рода. Многие, да почти все другие компании выпускают игры ААА-класса с поддержкой русского и долгим снабжением бесплатными патчами по намного намного меньшей цене.

Вывод: продавец в лице парадоксов недобросовестно к нам относится.

Продавец не обязан удовлетворять всех ценовой политикой. Сходить куда-то погулять с друзьями, занятие практически любым спортом или досугом, стоит дороже игры и ДЛЦ парадоксов, а программисты за бесплатно не работают.

Не нравится-голосуйте ногами и не покупайте, вечное однообразное нытье после каждого ДЛЦ уже надоело, нойте в отдельных ветках форума.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Вонючка
Продавец не обязан удовлетворять всех ценовой политикой. Сходить куда-то погулять с друзьями стоит дороже ДЛЦ парадоксов, а программисты за бесплатно не работают.

Не нравится-голосуйте ногами и не покупайте, вечное однообразное нытье после каждого ДЛЦ уже надоело, нойте в отдельных ветках форума.

И не купил :017: Все DLC пиратским образом активировал. Если же вы сами купили, то это не значит, что все остальные нытики. Это как мазахист будет мне говорить, что боль и унижения ему нравится, а все остальные ноют.

Ссылка на комментарий

Вонючка

То есть, я не против того, что вы, aaar, купили DLC и настолько любите игру, что готовы на любых условиях поддерживать продукт деньгой. Фанатизм это хорошо, до тех пор пока он не выплескивается в агрессию.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Доставляет,конечно,нытье по поводу продажи длс к этой,не побоюсь этого слова,великой стратегии!Парадоксы улучшают,расширяют игру.За сущие копейки.Последнее дополнение так вообще изменило игру в наилучшую и интереснейшую сторону.А плакать по поводу того,что создатели этой стратегии вдруг осмеливаются еще и денег просить за свой труд могут только пожизненные,обиженные жизнью неудачники или школьники,которым мамочка денег не дала.Тем более еще совести хватает ныть здесь,гле все это великолепие еще и бесплатно выложенно.Позорники!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Фанатизм это хорошо, до тех пор пока он не выплескивается в агрессию
Вас не затруднит применить это к себе, уважаемый(ая) Вонючка?

Не допускайте, чтобы ваш фанатизм выплёскивался тут агрессией в отношении парадоксов.

Ведь их форум находится вовсе не тут, местный форум они не читают и читать никогда не будут.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - вам туда с вашей агрессией.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111114

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Light Grey

    6

  • ryazanov

    6

  • dorimi

    6

  • Alexander_SV

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...