Принципы и правила нового турнира. - Страница 6 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Принципы и правила нового турнира.

Рекомендованные сообщения

Hedgvolk

caca15

Несколько предложений по следующему турниру

1. За каждый ход не 50, а 100 престижа в таблицу.(софт кор в определенный момент выравнивает престиж и на первый план выходит именно скорость и сила ядра)

2. Считать силу кора на конец последней миссии (как вариант чуть покорежить компейн и поставить пустую миссию, чисто чтоб подсчитать кор)

3. Ввести пенальти за потерянные юниты

4. Ввести бонусы за уничтоженные

по 3 и 4 за каждый вид свои бонусы и пенальти и отношение коэфициентов.

3 и 4 для того чтобы человек подумал, может стоит потратить еще пару ходов на уничтожение или получить бонус за скорость

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Здорово! А куда эту папку ставить?

скачай,там легко разобраться,там две папки которые нужно распаковать/скопировать в корневую папку игры с заменой

Ссылка на комментарий

Ришат
Скажите а чем отличаются шахматы от "не шахматного" режима, играю давно а в это никогда не вникал.

Если поставить настройку шахматы, то прогноз, который показывается перед атакой, всегда будет сбываться. Благодаря этой настройке по большей части пропадает смысл сейв-лоада.

Ссылка на комментарий

ildarhose

У всех предыдущих участников разблокирован однозначно ,э-эх сложновато будет, но зато интереснее, со всеми правилами и нововведениями согласен , мои танки заправлены, моторы прогреты - к битве готов ! :008:

MSpGJ.jpg

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Э а Роммель у всех разлочен?????

Если чего поможем файликом UI от Гундара. :)

Ссылка на комментарий

саса

Сделал и английскую версию дополнительных файлов для турнира. на всякий случай. ;)

Разархивировать с заменой в основнуюю папку установленной игры.

Тем кто установил предыдущую версию файлов турнира и собирается играть на русском эти файлы необязательны.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Тоже буду участвовать в турнире, если будет Роммель с настройкой шахматы.
поддерживаю Ришата о вылаживании первых 2-х сценариев лично тебе или Рыбинску только если будем с шахматами играть,а так то смысла не вижу)

насчет шахмат то мне одинаково,как народ решит)

рубимся на Роммеле,безоговорочно

Так в правилах и сказано. :)

5. Должны быть включены опции туман войны, снабжение, погода.

6. Изменения уровня сложности от сценария к сценарию не допускаются.

7. Использование дополнительных опций уровня сложности, кроме шахмат, не допускается

.

8. Использование читов не допускается.

Ссылка на комментарий

саса
Добавил логотип турнира надеюсь никто не против? (значок на пальме, надеюсь никому не повредит, без него не найти).

А из ресурсов игры? Там без значка. ;)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А из ресурсов игры? Там без значка. ;)

Так там же орел вроде только, а я именно эту пальму хотел, но если есть поменяй пожалуйста, чтоб никого не смущало.

Ссылка на комментарий

Ришат
Так там же орел вроде только, а я именно эту пальму хотел, но если есть поменяй пожалуйста, чтоб никого не смущало.

Не надо менять, ни кого он здесь не смутит. Я за историчность.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Не надо менять, ни кого он здесь не смутит. Я за историчность.

Спасибки кончились, завтра всё поставлю :) По поводу обсуждения прохождения сценариев как то надо решить, может и в самом деле только первые 2 сценария одновременно, а то как то скучно будет, я вообще хотел мини-арчик накатать. :)

Ссылка на комментарий

как я понял функция шахмат на усмотрение?

или она обязательная?

и такой вопрос,установив файлы можно уже сегодня начать?))

Ссылка на комментарий

Rybinsk
как я понял функция шахмат на усмотрение?

или она обязательная?

и такой вопрос,установив файлы можно уже сегодня начать?))

обязательная, а иначе неполучится всем быть в равных условиях, конечно можешь начинать, а не ждать нуля часов по Москве. :)

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но труднореализуемая: как общаться в форуме будем? Правила придется дублировать на английском. Лучше в контате в группе Панцер Генерал объявление сделать.

Мы еще не решили вопрос, сколько очков за оставшийся ход. Надо учесть, что достичь разницы во много ходов там не получится, и много сценариев оборонительных.

хэхэ)

Ришат,а ты я смотрю знал на что шел,когда просил добавить функцию шахмат в турнир)

сложновато будет играть нам,ох как сложновато)

в добавок к дефициту престижа еще и юнит кора могут прихлопнуть в любой момент..

сам с напрягом уже час ломаю голову над одной миссией)

Ссылка на комментарий

Ришат
хэхэ)

Ришат,а ты я смотрю знал на что шел,когда просил добавить функцию шахмат в турнир)

сложновато будет играть нам,ох как сложновато)

в добавок к дефициту престижа еще и юнит кора могут прихлопнуть в любой момент..

сам с напрягом уже час ломаю голову над одной миссией)

Как настройка шахматы может повлеять на потерю юнита? Наоборот без нее можно атаковать с прогнозом 0:7, а получить результат 5:5 и на ответном ходу твой юнит добивают.

Тебе ни кто не запрещает переиграть заново неудачный сценарий.

Ссылка на комментарий

Как настройка шахматы может повлеять на потерю юнита? Наоборот без нее можно атаковать с прогнозом 0:7, а получить результат 5:5 и на ответном ходу твой юнит добивают.

Тебе ни кто не запрещает переиграть заново неудачный сценарий.

да я в том смысле что при с/л можно было добиться приемлемого урона для юнита,сейчас же выкосить могут :D

я знаю что можно переигрывать)

Ссылка на комментарий

саса
да ну епт!

Обрадовал...уже вторую миссию начал проходить

будем ждать тогда....

SuLaR, извини :blush:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Как уже я где-то упоминал, существует проблема неявного чита сейвлоад.

Да и другие читы отследить организаторам турнира очень сложно.

Поэтому Rudankort для нашего турнира сделал специальную версию игры 1.22 special Strategium build :D

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

По сравнению с 1.21, отличия следующие.

- На стартовом экране версия показывается как "Version 1.22 special Strategium build" smile.gif

- Отключен мультиплеер. Это означает, что залогиниться в мультиплейер из этой версии не получится, чтобы кто-нибудь случайно не загрузил на сервер несовместимые с текущей официальной версией сейвы.

- Улучшена система контроля правильности сейва.

- Игра ведёт счетчик перезагрузок для кампании.

- По нажатию Ctrl+Alt+Shift+R игра показывает статистику. Для кампании - тотальное количество перезагрузок и использовались ли чит-коды.

Я сейчас попробую как она работает, и надо поправить правила.

У меня такое предложение:

Для предотвращения злоупотребления сейвлоадом ввести штраф за перезагрузку в размере БО/2. БО - напоминаю, базовые очки. Установить БО=100 престижа.

Так как мы все привыкли, да и иногда бывает нужно оторваться от игры, предлагаю, не начислять штраф за количество сейвлоадов равное числу ходов в сценарии. Т.е. если в сценарии 19 ходов то штраф налагать на 20-ую и далее перезагрузку этого сценария

Это позволит переиграть неудачный ход кампании, но это запретит поиск хорошего героя и результативного боя.

Ришат! Теперь и я готов к шахматам. :D

Вот и отлично. Александру спасибо большое за труды. Турнир обещает быть супер интересным. :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

саса

Потестил. Всё работает.

Читы определяются.

Считаются не сэйвы а лоады. Отдельно в текущем сценарии, и сумма во всех предыдущих.

При нажатии пункта в меню переиграть сценарий лоады в текущем сценарии обнуляются.

Так как учитываются лоады, то штраф БО/2 по моему великоват. Может БО/4? Чтобы постепенно привыкнуть играть ход на одном дыхании.

Давайте завтра обсудим да и начнем. :D

Буду доступен после 16 00

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Потестил. Всё работает.

Читы определяются.

Считаются не сэйвы а лоады. Отдельно в текущем сценарии, и сумма во всех предыдущих.

При нажатии пункта в меню переиграть сценарий лоады в текущем сценарии обнуляются.

Так как учитываются лоады, то штраф БО/2 по моему великоват. Может БО/4? Чтобы постепенно привыкнуть играть ход на одном дыхании.

Давайте завтра обсудим да и начнем. :D

Буду доступен после 16 00

так играть можно уже или нет? :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25462
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...