Обсуждение обновления 1.11 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение обновления 1.11

Рекомендованные сообщения

Diplomate

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения обновления 1.11 и дополнения «Customization Pack and Save Converter / Редактор и конвертер сохранений».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

В скором времени выйдет патч 1.11, в котором добавят несколько интересных плюшек. Выйдут 2 новых ДЛС(Конвертер и Кастомизатор). Прочитать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wladimiron

Проблема с сейвами решилась заменой перовода от SShredy на перевод e479.

Почему перовод от SShredy глючит?

Перевод от e479 корректно будет работать с конвертером в Е4?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Проблема с сейвами решилась заменой перовода от SShredy на перевод e479.

Почему перовод от SShredy глючит?

Перевод от e479 корректно будет работать с конвертером в Е4?

У меня всё нормально, ищите проблему у себя или пользуетесь переводом от e479, который вы поставили.

Ссылка на комментарий

Глючить может в редких моментах, а именно в тех, где задействуются файлы, которые были изменены последними патчами. Каждый очередной патч меняет множество прежних файлов и их нужно посимвольно сравнивать автоматическими утилитами, затем подправляя файлы перевода, чем я занимаюсь вот уже начиная с версии 1.091. Если упустить хоть одно изменение в одной из строк, потом может оказаться почти невозможным найти где именно оно было, т.к. в последнее время патчи выходят чуть ли не каждую неделю.

Вот сейчас уже 1.111, значит придется полностью сравнивать эту версию с версией 1.11, так что жду не дождусь, пока добрые люди выложат сборку этой версии :)

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Глючить может в редких моментах, а именно в тех, где задействуются файлы, которые были изменены последними патчами. Каждый очередной патч меняет множество прежних файлов и их нужно посимвольно сравнивать автоматическими утилитами, затем подправляя файлы перевода, чем я занимаюсь вот уже начиная с версии 1.091. Если упустить хоть одно изменение в одной из строк, потом может оказаться почти невозможным найти где именно оно было, т.к. в последнее время патчи выходят чуть ли не каждую неделю.

Вот сейчас уже 1.111, значит придется полностью сравнивать эту версию с версией 1.11, так что жду не дождусь, пока добрые люди выложат сборку этой версии :)

Уже 1.111? ведь совсем недавно вышел патч 1.11 как то они быстро, и что же в этом патче уже успели изменить?

Ссылка на комментарий

Уже 1.111? ведь совсем недавно вышел патч 1.11 как то они быстро, и что же в этом патче уже успели изменить?

Изменения больше касаются экзешника и конвертера, ни один из файлов перевода(моей версии) не подвергся обновлению, сборку уже выложили в теме "Скачать... 1.102". Свой перевод(в подписи) переименовал и перезалил.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Интересно поставил патч 1.111 и в итоге у меня кракозябрами стал интерфейс.

Неужели это то самое чем столкнулись одно время переводчики Europa Universalis IV. Только без знака вопросов?

Проблема решена.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Следующий вопрос. до патча 1.111 был 1.103+28 длс, теперь 1.111+31 длс. 30 - конвертер, 31 - кастомайзер, а 29 они пропустили или я пропустил?

Upd. Вопрос снимается, понял то что не понимал.

Изменено пользователем DamuKK
Ссылка на комментарий

Следующий вопрос. до патча 1.111 был 1.103+28 длс, теперь 1.111+31 длс. 30 - конвертер, 31 - кастомайзер, а 29 они пропустили или я пропустил?

Upd. Вопрос снимается, понял то что не понимал.

Иногда они пропускают, а затем добавляют в последующем.

Ссылка на комментарий

В общем, я понял, что бета-патч 1.111 не стабильный и в новой версии никто не нуждается.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC
В общем, я понял, что бета-патч 1.111 не стабильный и в новой версии никто не нуждается.

Все нормально играется с даным патчем :ok:

Ссылка на комментарий

Althathwe
В общем, я понял, что бета-патч 1.111 не стабильный и в новой версии никто не нуждается.

Он совсем не бета и наоборот направлен на решение проблем.

Ссылка на комментарий

Друзья, только у меня одного не получается скачивание кастомизатора по ссылке в сообщении №75?

Ссылка на комментарий

Midgard
Друзья, только у меня одного не получается скачивание кастомизатора по ссылке в сообщении №75?

Держи, если не получается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Друзья, а как его активировать и есть ли перевод?

Ссылка на комментарий

Друзья, а как его активировать и есть ли перевод?

Активировать как и остальные DLC.

Ссылка на комментарий

Все, разобрался. Я патч просто забыл поставить.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Что бы отрезать бороду она должна отрасти, может вам ещё добавить в патче что бы борода отрастало, если 3 дня не сходил к брадобрею появляется педаль типа "небритый" -10% фертильности, -1 к дипломатии. Месяц не сходил: -50% фертильности, -5 к дипломатии.

Кароче, изврщенцы-задроты вы, мне как и так всё равно какая там рожа и какой герб, парадроксы уже не знают на чём последние монеты выжать.

В средневековье с бородами ходили почти все, так что же, давать им всем теперь минус к фертильности и дипломатии? smile.gif

У мусульман вообще ношение бороды является настолько желательным (в подражание тому, что Мухаммад и все его сподвижники были с бородами), что чуть ли не приравнено к обязательным правилам шариата. Но тем не менее они же соглашаются, что лучше вообще быть без бороды, чем с бородой неухоженной. Не, такие новшества от парадоксов мы вряд ли получим, но если кому невтерпеж, то через моды такой механизм организовать, насколько я понимаю, будет вовсе не сложно. :023: Периодический ивент, делающий трейт заросшей бороды и какое-то там решение по его ликвидации (лучше всего забацать кнопку в дипломатии к самому себе, если это реально).

А если серьезно, то что стоит разработчикам игры организовать возможность смены названия страны или деталей портрета, если они уже давно сделали смену названия провинции и наречение новорожденного ребёнка введенным именем. Да раз плюнуть. Причем, ИИ менять готовые названия или фейсы врядли когда-либо станет. Иначе игрок запутается. Вот при воссоздании королевства заново - другой вопрос. Это уже строго говоря другое королевство на той же де-юре территории.

Ссылка на комментарий

ryazanov
У мусульман вообще ношение бороды является настолько желательным (в подражание тому, что Мухаммад и все его сподвижники были с бородами), что чуть ли не приравнено к обязательным правилам шариата. Но тем не менее они же соглашаются, что лучше вообще быть без бороды, чем с бородой неухоженной. Не, такие новшества от парадоксов мы вряд ли получим, но если кому невтерпеж, то через моды такой механизм организовать, насколько я понимаю, будет вовсе не сложно. :023: Периодический ивент, делающий трейт заросшей бороды и какое-то там решение по его ликвидации (лучше всего забацать кнопку в дипломатии к самому себе, если это реально).

Я конечно понимаю, что вы мусульманин, но нафига это надо в игре?

Ссылка на комментарий

Kassatka

Вот если б они большую свободу с головными уборами дали. Вначале сколько ни пытался создавая свою мусульманку-правительницу в редакторе надеть ей хоть какой хиджаб - какой головной убор и одежду ни задам, никакого эффекта. Все черты лица на месте, а вот на голове поверх волос рыцарский обруч, как у Сергея Садова. А то если женщины при дворе, то все они в самых что ни есть хиджабах. Я знаю, что у христиан тоже не принято было даже в миру ходить простоволосой но разницы вообще никакой как у мусульманки, так христианки и язычницы. Потом дошло, что одежда и головной убор хоть женщин, хоть мужчин определяются уровнем титула. Нет, ни христианством ни исламом не прописано, как именно покрывать голову, но культурные особенности на Востоке и у нас давали разный внешний вид, хотя принцип похож. А в игре только детали фейса определяются культурой, а одежда, головные уборы сильно похожи. Хотя у халифа и императора совсем и не похожи... Кстати, если сыграть за халифа и женить его, то у его жен-императриц появляются очень-очень симпатичные почти прозрачные вуали. Нигде больше на такие не попадал и в редакторе их даже временно не отобразить. А остальные мусульманки при саллическом законе все равно посты занимать не могут, следовательно теоретически так в хиджабах и остаются.

А то моя мусульманка-герцогиня с совсем открытыми волосами и лишь обручем или королева с короной ну совсем выходят из образа. Если б ей корону поверх хиджаба или платочка одеть - совсем другое дело.

СкриншотНажмите здесь!
 

Причем была бы она арабкой - то же самое, только фейс другой

Katria_persha.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Kassatka
Я конечно понимаю, что вы мусульманин, но нафига это надо в игре?

Я совсем не мусульманин, хотя и действительно был около 50%, чтоб им стать. Прочитал кучу мусульманской литературы, и общался с ними на форумах. Поэтому хотя последние два месяца ничего такого не читал, но в голове очень много осталось. В играх люблю играть за мусульман, поэтому хочется соответствующей атмосферы (музыка[которая музыка вообще у многих мусульман считается запретом], внешний вид персонажей) А головные уборы здесь в игре одинаковы и у христианок и у мусульманок. Вот если бы вы глянули портретики в Knights of Honor там сразу все культурные различия меж европейцами и арабами налицо. Но нет генерации фейса из деталей, а просто готовые иконки.

Хотя в том же Knights of Honor очень даже встречаются европейки в платочках, но с арабскими женщинами их никак не перепутаешь.

А насчет трета "заросшей бороды" - это я продолжил прикол, но уже со своей колокольни.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42633

Лучшие авторы в этой теме

  • Djon Krtaiton

    9

  • Millenarian Emperor

    8

  • wladimiron

    7

  • SShredy

    7

  • simuil

    5

  • zNeroz

    5

  • Станнис_Баратеон

    5

  • ryazanov

    4

  • Replecant

    4

  • e479

    4

  • Breton

    4

  • Greg956

    4

  • Killen

    3

  • thanks4nothing

    3

  • Антипа

    3

  • andros507

    3

  • Key

    3

  • Kassatka

    3

  • limon999

    2

  • kropik

    2

  • dead69

    2

  • Крючков И.Ю.

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Tirrex

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...