Купить Europa Universalis IV - Страница 163 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Господа, хотел бы немного помочь, если это возможно. Методом проб и ошибок выявил весьма вероятный способ активации, но может сработать не с 1 раза, понятия не имею почему. В общем и целом он прост и уже был описан в шапке, за парой важных исключений. Опишу:

-1. У вас должна быть куплена официальная версия Европы 4, но без DLC. Если куплены какие-то DLC - выключите их убрав галочки.

0. Вам необходимо откатить версию до 1.16.3. Сделать это можно, наведя в библиотеке Steam на игру Europa Univeralis IV и нажав правую кнопку мыши. Далее вам нужно выбрать Свойства. В открывшемся меню выбираем вкладку Бета-версии, далее щелкаем на выбор бета-версии и выбираем там 1.16.3.

1. Закидываем скаченные из шапки ДЛЦ в папку dlc с игрой.

2. Прячем свои сейвы из папки c:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV

3. Удаляем папку c:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV

4. Запускаем игру(ланчер) и закрываем игру.

5. Качаем OllyDBG отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. //для других платформ качайте Hopper Disassembler и разбирайтесь с ним сами.

6. Распаковываем архив и запускаем OllyDBG.exe с правами Администратора.

7. Нажимаем F3, выбираем файл eu4.exe в папке с Европкой. Ждем пока файл прогрузится и отобразится настоящий хакерский ассемблерный код.

8. Жмем CTRL-G, вставляем CDLCManager::GenerateSignature, жмем Follow label.

9. Скроллим вниз пару экранов до строчек 1,2,3 см. скриншот 1 ниже. (скрины в шапке темы)

10. Находим строчку в которой написано RETN 10, щелкаем на строчку выше нее, она отмечена цифрой 3, жмем F2, а затем F9.

11. Справа видим вашу сигнатурку, она отмечена цифрой 4 на первом скрине.

12. Качаем Notepad++ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,потому что обычный блокнот хитрые непечатаемые символы не отображает. Устанавливаем, запускаем, включаем отображение непечатаемых символов в нем, скрин 2 пункт 1.

13. Открываем им файл c:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\dlc_signature_236850 и вписываем сигнатурку из OllyDBG не прикасаясь к значку NUL. см. скрин 2. пункт 2. Сохраняем файл в Notepad++

14. Закрываем программу OllyBG, ну и вообще всё лишнее.

15. Вновь заходим в бета-версии Europa Univeralis IV и выбираем там Отказаться от бета-версий. Игра обновляется до 1.17.0 , а у вас с вероятностью 50% появляются все DLC.

- причем с более ранних версий такой способ у меня не сработал, по крайней мере с 1.15 и с 1.14. Вероятно с выходом нового патча придется также что-то менять и проводить дополнительные манипуляции. Но будем надеяться патч не выйдет в ближайшее время, а если и выйдет, то не повредит целостности наших активированных DLC.

Спасибо, способ рабочий, у меня сработало с первого раза.

Ссылка на комментарий

Allister
Спасибо, способ рабочий, у меня сработало с первого раза.

Пожалуйста:)

Ссылка на комментарий

Риндера

Таки надо было почитать сначала последние комментарии :)

На 1.7 нету строчки, ага, на 1.6.3 появилась. Я балда.

Ссылка на комментарий

nagatofag

С 3DM мороки меньше и 100% работает.

Хотя..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запускал, как написано. Потом тут написали, что старый активатор снова работает. Запустил его, запустил игру через стим — ничего не слетело. Удалил скопированное за ненадобностью.

Ссылка на комментарий

Риндера

Кстати, логично, что кряк не слетает.

После копирования в левую папку и запуска, левый (теперь) лаунчер генерирует длц_сигнатуры. И лицензионный лаунчер его просто подхватывает (я не знаю, почему не заменяет). Тут даже не в старом активаторе дело, потому что он создает файл сигнатур со старым названием, без числа в конце, а значит его файл просто не используется.

Ссылка на комментарий

Midgard
С 3DM мороки меньше и 100% работает.

Хотя..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запускал, как написано. Потом тут написали, что старый активатор снова работает. Запустил его, запустил игру через стим — ничего не слетело. Удалил скопированное за ненадобностью.

Ещё раз повторяю, старый активатор не может работать. Если правильно использовать 3DM, то ничего не слетает.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Ещё раз повторяю, старый активатор не может работать. Если правильно использовать 3DM, то ничего не слетает.

Чукча на читатель, чукча писатель?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Можно последовательность действий по установке dlc на лицензию, чтобы ачивки работали?

В МП dlc не нужны, а так я с пиратки могу зайти. Но захотелось одну вещь потестить...

Файл dlc сигнатуры с 1.16 стоит (взлом через дизассемблирование). Удалить?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Риндера
Можно последовательность действий по установке dlc на лицензию, чтобы ачивки работали?

В МП dlc не нужны, а так я с пиратки могу зайти. Но захотелось одну вещь потестить...

Файл dlc сигнатуры с 1.16 стоит (взлом через дизассемблирование). Удалить?

По инструкции с кряком 3дм, только можно на 5 пункте закончить, удалить скопированное и спокойно играть в лицензию через стим.

Работают ли ачивки проверить не могу, но игра при старте пишет, что работают.

Ссылка на комментарий

По инструкции с кряком 3дм, только можно на 5 пункте закончить, удалить скопированное и спокойно играть в лицензию через стим.

Работают ли ачивки проверить не могу, но игра при старте пишет, что работают.

Только что поставил так Mare Nostrum и одну из новых ачивок нормально получил.

Ссылка на комментарий

Мыкола Азиров

а вот все таки почему не работает стимфикс?мультик есть а ничего не находит((

Ссылка на комментарий

Neutral_Good_Human
Господа, хотел бы немного помочь, если это возможно. Методом проб и ошибок выявил весьма вероятный способ активации, но может сработать не с 1 раза, понятия не имею почему. В общем и целом он прост и уже был описан в шапке, за парой важных исключений. Опишу:

-1. У вас должна быть куплена официальная версия Европы 4, но без DLC. Если куплены какие-то DLC - выключите их убрав галочки.

0. Вам необходимо откатить версию до 1.16.3. Сделать это можно, наведя в библиотеке Steam на игру Europa Univeralis IV и нажав правую кнопку мыши. Далее вам нужно выбрать Свойства. В открывшемся меню выбираем вкладку Бета-версии, далее щелкаем на выбор бета-версии и выбираем там 1.16.3.

1. Закидываем скаченные из шапки ДЛЦ в папку dlc с игрой.

2. Прячем свои сейвы из папки c:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV

3. Удаляем папку c:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV

4. Запускаем игру(ланчер) и закрываем игру.

5. Качаем OllyDBG отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. //для других платформ качайте Hopper Disassembler и разбирайтесь с ним сами.

6. Распаковываем архив и запускаем OllyDBG.exe с правами Администратора.

7. Нажимаем F3, выбираем файл eu4.exe в папке с Европкой. Ждем пока файл прогрузится и отобразится настоящий хакерский ассемблерный код.

8. Жмем CTRL-G, вставляем CDLCManager::GenerateSignature, жмем Follow label.

9. Скроллим вниз пару экранов до строчек 1,2,3 см. скриншот 1 ниже. (скрины в шапке темы)

10. Находим строчку в которой написано RETN 10, щелкаем на строчку выше нее, она отмечена цифрой 3, жмем F2, а затем F9.

11. Справа видим вашу сигнатурку, она отмечена цифрой 4 на первом скрине.

12. Качаем Notepad++ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,потому что обычный блокнот хитрые непечатаемые символы не отображает. Устанавливаем, запускаем, включаем отображение непечатаемых символов в нем, скрин 2 пункт 1.

13. Открываем им файл c:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\dlc_signature_236850 и вписываем сигнатурку из OllyDBG не прикасаясь к значку NUL. см. скрин 2. пункт 2. Сохраняем файл в Notepad++

14. Закрываем программу OllyBG, ну и вообще всё лишнее.

15. Вновь заходим в бета-версии Europa Univeralis IV и выбираем там Отказаться от бета-версий. Игра обновляется до 1.17.0 , а у вас с вероятностью 50% появляются все DLC.

- причем с более ранних версий такой способ у меня не сработал, по крайней мере с 1.15 и с 1.14. Вероятно с выходом нового патча придется также что-то менять и проводить дополнительные манипуляции. Но будем надеяться патч не выйдет в ближайшее время, а если и выйдет, то не повредит целостности наших активированных DLC.

Увы, у меня с двух раз не сработало(

Ссылка на комментарий

Обобщу:

Остался работающим только 1 способ с кряком от 3дм, причем проверил его 3 раза на 3 разных компах-ноутах.

Нашел лишь 1 касяк: стим клауд работает но только в пределах того компьютера который взломан 3дм.

Пример: У меня сейчас остался лишь 1 компьютер, который взломан с помощью сигнатур, причем маре нострум на нем установлен, хз почему и как оно работает, можете кинуть в меня камень, но там все работает, так вот на этом компе стим клауд общий со всеми не взломаными версиями игры, сейвы можно доиграть без проблем с любого компа.

А на остальных 2-х ноуте и компе, взломаных с 3дм кряком, ачивки хоть и работают- проверено, оверлей стима тоже работает, но сейвы со стим клауда не видит.

Ссылка на комментарий

Neutral_Good_Human
1. Обновляете в Стиме до 1.17.

2. Качаете в соседней Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. архив с апдейтами от Резмара для 1.17.

3. Закидываете обе папки из Update DLCs прямо в папку с игрой (steamapps/common/Europa Universalis 4), подтверждаете замену, слияние, что там еще всплывет.

4. Закидываете в папку с игрой кряк от 3дм, там же в архиве есть.

5. Запускаете лаунчер, проверяете, на месте ли DLC, убеждаетесь, что они есть, закрываете лаунчер.

6. Из архива закидываете в папку с игрой файл steamapi.dll из Crack/Original (как вариант можно предварительно свой такой файл скопировать отдельно и потом вернуть, но разницы, по-моему, нет).

7. Запускаете лаунчер, проверяете, включается ли оверлей через шифт+таб.

Вроде ничего не забыл. Игра привязывается к стиму и дает выполнять ачивки.

Большое спасибо, способ сработал моментально. Инструкция понятна, до нее не мог сообразить, что же делать)

Ссылка на комментарий

Рядом с кнопкой играть горит Молния написано PDXL_TT_ANY_THIRD_PARTY_DLC

Я так понимаю, что какой-то ДЛС не активирован. Подскажите как быть.

Ссылка на комментарий

mister00
Рядом с кнопкой играть горит Молния написано PDXL_TT_ANY_THIRD_PARTY_DLC

Я так понимаю, что какой-то ДЛС не активирован. Подскажите как быть.

Это означает, что активировано длс, запрещенное для использования в стримах и видео (Sabaton music pack пока единственное такое).

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

ДимСан

При использовании варианта eminenta можно ли запускать через стим, не получится ли бан, и что собственно делает файл 3DMGAME.ini, не палится ли он?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Хочу спросить, как можно играть по сети с последней версией игры? Никаких активаторов в файлах, как в старых версиях, найти не могу... Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

VGrenadierV

Собсно хотелось бы узнать: при активации dlc способом выше, в стиме что-то меняется ? Ну, например, ачивки не пропадают ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2946539

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    323

  • JLRomik

    165

  • alexis

    115

  • Deceased WhiteBear

    74

  • Light Grey

    55

  • vitovt13

    53

  • Keksik

    48

  • Midgard

    47

  • Millenarian Emperor

    47

  • Feas

    44

  • Iamneo94

    42

  • Dimka2010

    39

  • Fan777

    38

  • Mxatma

    38

  • Pacific Coast Highway

    37

  • Tempest

    37

  • nagatofag

    36

  • eminent

    32

  • kapitan_smollett

    29

  • Аркесс

    27

  • avewehrmacht

    27

  • Ярослав33

    26

  • MaslovRG

    24

  • Greg956

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Купить игру | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | fe77a5

Дoбро

i Обновлен RePack от Добро: простой установщик; версия игры 1.28.1; обновленные ДЛС; дополнительное ПО: Dire

RezMar

Ok here is the full release. If this is not place to post it, then mods/admin please remove it. Have fun.   WHOLE GAME WITH LAST UPDATE + ALL DLCs Europa.Universalis.IV.full.v1.20.0-Rez

Дoбро

i Обновлен RePack от Добро: простой установщик; версия игры 1.26.1; обновленные ДЛС; русификатор;

Дoбро

i Обновлен RePack от Strategium.ru: По умолчанию SmartSteamEmu; простой установщик; версия игры 1.23.0; обно

Vadd

РЕПАК! РЕПАК! РЕПАК!   95% людей не будут копаться в этом говне, потом возиться с ошибками и багами. Сделайте рабочий репак под свежую версию.

asir90

Не тот уже стратегиум, не тот. Раньше тут была самая свежая и актуальна версия, только зайди и качай. Сейчас даже околоактуальной не допросишься...

Fan777

Ознакомительная версия игры EU4 v1.23.0.0 (1b5e)  Пароль к архиву strategium.ru  1) Разархивировал и играй  2) Русский язык - Выбрал русский флажок и активировал мод.  P.S. Антивир может ругат

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...