Интересности - Страница 395 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
antiximik
Спойлер

QtXmcq2.png

Война была начата где-то в 1483 (могу ошибиться). На начало у них уже было где-то 4к долга. Военная усталость у них где-то 12-15 и девелопмент 600++.


Ну, и чтобы два раза не вставать..
 

Спойлер

e7O0qxH.png

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, antiximik сказал:

На начало у них уже было где-то 4к долга.


Это кто же их так подкосил?

Мда, карта просто кошмар какой-то, за 43 года съесть крым и покусать пшеколитву и при этом иметь +3 стабы, не убитый пул рекрутов и казну в 4к :wacko:. И еще и осман выпилить к этому времени!
 

 

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, xqtone сказал:

Это кто же их так подкосил?

Они где-то 20-25 лет назад сагрились на Сербию. А я был/есть защитник веры. Пришлось вступаться... Война была сильно дольше. И кровопролитней (у меня ещё не было качества): выехал за счёт моральки (советник+рыц.турнир+защитник.веры+поместная.реформа+прочие.модификаторы) и рекрутов моих субъектов (ну и стрельцы, куда ж без них...). Вышел сепаратно (от Сербии ничего хорошего не ожидал и взял всё сам... и теперь её нет 9_9). После этого они погрызли КК до Кавказа. И вроде бы всё... :smile37:

 

6 минут назад, xqtone сказал:

за 43 года съесть крым

Они не упали под Османов. И было несколько неудачных войн: от них даже Теодоро отгрызло прову Крым (пришлось у них отнимать), а в войне против Генуи я ему даже кондотьеров давал, настолько он был жалок (после обгрызания Великой Ордой)...
С Польше-Литвой только первая война была тяжёлой (и откусил я чисто символически... да и во второй, в общем-то, тоже). Потом её пустили в расход все соседи. По кругу. И не по разу. Плюс череда восстаний/банкротств. Даже немного жалко их. Они уже всё, спеклись (там недавно даже двухпровинчатая Мазовия приобщилась, так сказать...).

 

10 минут назад, xqtone сказал:

при этом иметь +3 стабы, не убитый пул рекрутов и казну в 4к

Про стабу не скажу, как так получилось, но с пулом как раз просто: я воюю субъектными армиями (на скрине видны 2 армии: 3к - с Византией; 10к - с Пермью; остальные 3 где-то на 25к+ суммарно выводил через Кавказ). За всё время практически не нанимал новые полки (за рекрутов): несколько наёмников, что-то унаследовал от 4 присоединённых вассалов, стрельцы с казаками опять же "бисплатна".
А деньги настрелял по округе (несколько войн было просто на бабло по клаймам субъектов), типа: "алё, деньги есть? а если проверю?.." :) Но, как по мне (не играл за Мск несколько патчей, последний раз где-то на 1.15-1.17), сейчас стало гораздо проще по деньгам: если раньше при полном содержании войск были приличные минуса, то теперь - около нуля (плюс раскачка той же Москвы на Ренессанс...). Самым проблемным было где-то надыбать морячков во флот (благо в 70х торкнул ивент на переброску с пихтуры...). 
Вывод: оверпауэрд. 

Ссылка на комментарий

 Внешняя политика наше всё

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Классика

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Немного баланса в регион

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Wiyama

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, ачивку "нарциссизм" делал, мне понравилось:)

.  

TJQkm9N.jpg

Hide  

 

P.S. Посвящается @KreativMan, хороший я генерал;)

Ссылка на комментарий

Berdian

У турок восстали молдавские и киевские сепаратисты, одного генерала повстанцев зовут Алексей Османоглу, другого - Мечислав Османоглу. Не иначе как дети от Роксоланы :) Скрин не сделал, к сожалению.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Юстус
Мировая торговля в Пекине... 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Юстус сказал:
Мировая торговля в Пекине...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Это довольно часто происходит

 

Ссылка на комментарий

olololllo

как там протестанты поживают... а никак

(покусанная польша лет через 30+- взяла ещё один центр) 

 

да и круляндия редкий гость
 

vIghBam.jpg

Hide  
Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

VonSerj

С новым патчем появился один ивент, который даёт либо +50 отношений и модификатор на развитие и производство, либо -50 и торговую силу. Этот ивент сработал два раза за три месяца с одной и той же страной.

Спойлер

10yWYee.jpg

 

34ENhFr.jpg

 

iL1Cmby.jpg

 

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

JLRomik
Пожалуй колониализм начну качать здесь.  

3velcnW.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Война лиг в самом разгаре, при этом император выигрывал, но что то пошло не так и Австрия император распустила СРИ (Само событие чёт случайно проклацал, на скрине война лиг)

Спойлер

71f3757cafd3.jpg
 

 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Война лиг в самом разгаре, при этом император выигрывал, но что то пошло не так и Австрия император распустила СРИ (Само событие чёт случайно проклацал, на скрине война лиг)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

71f3757cafd3.jpg
 

 

А что у вас с Сибирью?

Почему она не зелененькая ?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Gorthauerr сказал:

А что у вас с Сибирью?

Почему она не зелененькая ?

Идеи московские

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Идеи московские

А исследовательские идеи, как по старинке?

Московия/РИ без Сибири, имхо дикая ересь. Аж жалко смотреть.

Я за манчжуров когда играл даже, в Сибири брал самый минимум (1регион с золотопровкой бурятов), чтобы остальная была приятно зеленой.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

А исследовательские идеи, как по старинке?

Московия/РИ без Сибири, имхо дикая ересь. Аж жалко смотреть.

Я за манчжуров когда играл даже, в Сибири брал самый минимум (1регион с золотопровкой бурятов), чтобы остальная была приятно зеленой.

Так для разнообразия решил поиграть через вассалов, поэтому и идеи московские

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Немного из последней партии

Парад уний  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Центр реформации крестил православные провки османа  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Да и вообще реформация началась в Италии

Ссылка на комментарий

dima7665
14 часа назад, MetallAlximist сказал:

Война лиг в самом разгаре, при этом император выигрывал, но что то пошло не так и Австрия император распустила СРИ (Само событие чёт случайно проклацал, на скрине война лиг)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

71f3757cafd3.jpg
 

 

я так понимаю все из-за того что во время войны лиг император(страна) не может поменятся

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, dima7665 сказал:

я так понимаю все из-за того что во время войны лиг император(страна) не может поменятся

Про сейчас точно не скажу, но когда я писал свой аар по Шотландии у меня Австрия стала императором и автоматически включилась в войну после того как был съеден действующий император Бранденбург.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527730

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...