Ваши государства - Страница 109 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А что мод на карту, если не секрет?

Theatrum Orbis Terrarum (Carthoge Reloaded) [1.15]

Ссылка на комментарий

Моя первая игра дольше 100 лет.

Османская империя, патч 1.15.1, ironman.

Ни одна вера, ни WC не получились, но я старался.

итоговый экранНажмите здесь!
 S041G0y21698S120.png[Cкрыть]

сама империяНажмите здесь!
 a071S0N2d6W861d2.png[Cкрыть]

13387 развитияНажмите здесь!
 90m1u0s2i628N1F4.png[Cкрыть]

сборище неудачников/императоровНажмите здесь!
 30D1j0U2A6b89125.png[Cкрыть]

фэйл католического триумфаНажмите здесь!
 F0P19052Z688E1k8.png[Cкрыть]

военнкаНажмите здесь!
 K0r120h2f688l1r9.png[Cкрыть]

В 1466-м году перешёл в католичество. 70% времени - контролировал курию. (несмотря на жестокость рандома)

Коалиции против себя видел только однажды - во время начала первой Османо-Французкой войны, началась неудачно. (После окончания коалиция развалилась)

В 1786-м стал императором СРИ (скромных её остатков с 18 князей, 1 реформа), В 1819-м распустил СРИ, предварительно перейдя в Теократию.

Почти всю игру не выходил за пределы 100% расширения. Только в последние 30 лет 1 раз вылез за 200% когда рвался к Японии и шёлку.

У итоговой империи +3 стаба, 0 расширения, абсолютная устойчивость.

Ачивки(длинный список)Нажмите здесь!
 A041i0T266D8o279.jpg

[Cкрыть]

Действительно крутые не получились, из более-менее приличного - Индия, Япония, шёлк, Москва-Рим-Истамбул, Развал СРИ, 1001 провинция, ну а 500 линкоров и 1кк рекрутов слишком уж простые.

Ссылка на комментарий

O`zbekiston

Польша слишком зажралась! даже не хочет объявлять себя Речью Посполитой омг)

ПольшаНажмите здесь!
 47f01c62fcb4de30a64c82eb0167e97b.jpg[Cкрыть]

Габсбурги пол мира захватили еще) а в Испании какие то жанеки

династииНажмите здесь!
 93f08f203fd5910045144dd9079db001.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем O`zbekiston
Ссылка на комментарий

JLRomik
Польша слишком зажралась! даже не хочет объявлять себя Речью Посполитой омг)

ПольшаНажмите здесь!
 47f01c62fcb4de30a64c82eb0167e97b.jpg[Cкрыть]
Для РП нужен Данциг, а он не у Польши.
Ссылка на комментарий

Габсбурги пол мира захватили еще) а в Испании какие то жанеки

династииНажмите здесь!
 93f08f203fd5910045144dd9079db001.jpg[Cкрыть]

Почему то считал, что Габсбурги самая крутая династия в плане правителей, вот сейчас играю тоже за Византию и Палелоги один круче другого(правда отказался от дочери 1/2/1) и ролился нормальный 4/4/5. мб сама династия и не имеет особой роли для способностей правителя, но после того как мне свалились Рюриковичи в игре за Трапезунд и все были просто "гениальными", начинаю сомневаться.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Skepteroun
Почему то считал, что Габсбурги самая крутая династия в плане правителей, вот сейчас играю тоже за Византию и Палелоги один круче другого(правда отказался от дочери 1/2/1) и ролился нормальный 4/4/5. мб сама династия и не имеет особой роли для способностей правителя, но после того как мне свалились Рюриковичи в игре за Трапезунд и все были просто "гениальными", начинаю сомневаться.

Когда я играл, у меня сначала тоже были 4/4/5, 5/3/5 и т.д., но потом всё покатилось к 2/0/2 и 0/4/4.

Ссылка на комментарий

Belphegor.

Моя самая невероятная партия, сыгранная на прошлом патче.

Начал за Францию, в первый же месяц заключил династические браки с Кастилией и Австрией, с прицелом на союзы и вечную дружбу.

У Австрии что-то пошло не так и в конце 1444 года она упала мне в унию.

В 1450-е годы я объявил войну Бретани и Бургундии, не имея большой армии и рассчитывая на помощь зависимой Австрии. Но помощь не пришла и войну я проигрывал с разгромным счётом. При счёте минус 40 у Бургундии пошло что-то не так и её земли были разделены между Францией и Миланом. В войне осталась лишь Бретань, которая вскоре проиграла и была подчинена.

Дальше - скучнее.

Колонизация обеих Америк. Бесконечные войны с Империей и Османами. Помощь Шотландии и уничтожение Англии. Присоединение вассалов.

Остановил партию по достижению целей "Двадцать одно" и "Заслуживающий доверия", набрав множество займов.

КартаНажмите здесь!
 

2c17615cf5d14704b84fefc474ae1e1f.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Roman79

Первая партия в реалиях 1-16. Играл крайне неагрессивно - коалицию словил под конец игры разок.

Земли и территории.Нажмите здесь!
 ENwKKtN.jpg[Cкрыть]

Диплокарта. Эх - Ганзу и Бранд из вассалов отобрали по результату коалиционной войны.Нажмите здесь!
 5Oc5kKP.jpg[Cкрыть]

Религии.Нажмите здесь!
 nkuK0CE.jpg[Cкрыть]

Правление. Опробовал патриархат - крайне понравилось. Всё равно ни разу толком унии не выпадали за всё врем игры в Е4.Нажмите здесь!
 UGO4ATx.jpg[Cкрыть]

Деньги.Нажмите здесь!
 AX68TEd.jpg[Cкрыть]

Армия.Нажмите здесь!
 1kmCAoR.jpg[Cкрыть]

Итого.Нажмите здесь!
 WdwFXhm.jpg[Cкрыть]

Впечатления.

1. Крайне понравилась возможность потребовать смену ЛЮБОЙ религии у вассала. Раньше только в рамках одной религии секты менялись.

2. Владения/территории порадовали. Нет теперь ненужных перегородок. Жаль - при понижении владения на территорию не возвращают админочки. Вообще - впервые при игре за РИ вкладывался в развитие провок.

3. Одновременно с п.2 получается не очень выгодно развиваться через вассалов - баланс траты очков монарха опять уплыл в сторону админки. Ну либо растить вассалов только на тех земли, что вы планируете делать владениями.

4. Нерф прибыли за счёт оплаты владений и борьбы с коррупцией делает наёмников в первые сто лет несколько обременительными. Приходилось комбинировать рекрутскую и наёмную пехоту.

5. Наличие моряков на континентальную державу никак не повлияло.

6. Изменение в способе клепания клаймов крайне порадовало. В следующей партии попробую заценить таки шпионскую ветку.

Как итог. Практика брать первой группой идей админку для меня теперь под вопросом. Резко расти особо смысла нет - если не идти на ВК. А вот религия и экономика поднялись в рейтенге на 1 и 2 место соответственно.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Тоже хочу поделиться своим государством. Только что доиграл партию на новом патче, получилось вроде бы неплохо:

Дип. карта мираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дип. карта ЕвропыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ЕщёНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Побитая армияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ФлотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Куцый доход (перед последней войной было около 850Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Полит. карта (Мои дочки: Монархия де Валуа, Восточная Франкония, Иллирия, Пфальц как вассал и Страна Прага). Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Финальный скрин.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

nagatofag
Полит. карта (Мои дочки: Монархия де Валуа, Восточная Франкония, Иллирия, Пфальц как вассал и Страна Прага). Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Давно интересно, зачем некоторые оставляют ковёр захваченных крепостей, в глубоком тылу крепости впритык, на Корсике, на Сардинии по одной рядом.. Столько денег в трубу.

Ссылка на комментарий

Давно интересно, зачем некоторые оставляют ковёр захваченных крепостей, в глубоком тылу крепости впритык, на Корсике, на Сардинии по одной рядом.. Столько денег в трубу.

Оставлять есть смысл против восстаний. Ну и против оборонительной войны с коалицией. Не думаю что у ФРА сожравшей Испанию и Италию проблемы с деньгами.

Куцый доход (перед последней войной было около 850
^_^ Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Master_Al

Первая игра на новом патче. По итогу партии фейл - планировал перекультурить все захваченные земли в свою культуру, но слишком пассивничал в мидгейме и в итоге не успел.

ЕвропаНажмите здесь!
 a9CjQX5.jpg[Cкрыть]

КультураНажмите здесь!
 jlMVNBu.jpg[Cкрыть]

ДоходНажмите здесь!
 Xb0dXOe.jpg[Cкрыть]

АрмияНажмите здесь!
 KNw62qh.jpg[Cкрыть]

ЕвразияНажмите здесь!
 lrTe8u7.jpg[Cкрыть]

АмерикаНажмите здесь!
 aJmuMfi.jpg[Cкрыть]

Крупнейшие города мираНажмите здесь!
 SpjOe0a.jpg[Cкрыть]

ЭкспансияНажмите здесь!
 sHPgZ8U.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Roman79
Первая игра на новом патче. По итогу партии фейл - планировал перекультурить все захваченные земли в свою культуру, но слишком пассивничал в мидгейме и в итоге не успел.

ЭкспансияНажмите здесь!
 sHPgZ8U.gif[Cкрыть]

Чт не пойму - откуда резкие рывки при перекрашивании Франции/Польши/Венгрии ?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Чт не пойму - откуда резкие рывки при перекрашивании Франции/Польши/Венгрии ?

Польша, видимо, в унии была. Францию постепенно ел, от Венгрии там вообще пара провок.

Ссылка на комментарий

Belalus
Как итог. Практика брать первой группой идей админку для меня теперь под вопросом. Резко расти особо смысла нет - если не идти на ВК. А вот религия и экономика поднялись в рейтенге на 1 и 2 место соответственно.

Хех. А не вы ли это мне доказывали, что нужно брать админку, а суннитов присоеднинять вассалами?)

Ссылка на комментарий

Master_Al
Польша, видимо, в унии была. Францию постепенно ел, от Венгрии там вообще пара провок.

Совершенно верно. На троне Польши почти все вермя были Рюриковичи и когда та перешла в Абсолютку наследник у нее не появился - претензии на трон, война, уния.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Roman79
Хех. А не вы ли это мне доказывали, что нужно брать админку, а суннитов присоеднинять вассалами?)

В реалиях предыдущих версий игры - так и есть. Плюс - я ещё не проверил вариант через религию. Допилю партию за Китай - вернусь к РИ.

Совершенно верно. На троне Польши почти все вермя были Рюриковичи и когда та перешла в Абсолютку наследник у нее не появился - претензии на трон, война, уния.

А я за всё время что играю так и не наловчился унии делать. Пару раз за всё время выпадали полезные унии.

Ссылка на комментарий

105 лет за Jainzhou на новом патче.

полит картаНажмите здесь!
 vsgSOdA.jpg[Cкрыть]

дипло картаНажмите здесь!
 1fsE9yh.jpg[Cкрыть]

За орды раньше не играл. В целом - не сложно. Но денег оч мало)

Ссылка на комментарий

Ачивка "Большой заплыв" aka Light Grey. Т.е. захват всех приморских провинций за Сунду.

Версия 1.15.2. Айронмен.

Я и раньше предполагал, что это будет нелегко. Так оно и вышло. Если бы ВБ не вышла из коалиции против меня в последние 4 года, то пришлось бы сражаться с половиной Европы и хз, получилось бы или нет.

Чуточку по прохождению.

Первая половина игры большого интереса и труда не вызвала. Хотя на нее пришлась и гражданская война, и карательная война Мина против меня. Но это чисто технические подробности. В основном все было стандартно, поедание соседей, исследовательские идеи, колонии. Немного везло с королями. Ниже средних типа 2-4-3 не было. Плюс бонусы за индуизм помогали. В 1575 года создал Малайю. В 1578 году провел вестернизацию. Обошелся соседней с Португалией колонией на Карибах.

Европа. 1622 год. Как все начиналось.Нажмите здесь!
 eecf8f368fb5ae29dee1b24e2f4a88d9.png[Cкрыть]

Вторая половина игры началась в 1610 году, когда я без КБ напал на Родос и Венецию, для создания базы. Родос захватил, Венецию (она была ОПМ) завассалил. С тех пор и пошло веселье. Сначала с Османами и Иберийцами, затем с Венгрией и Австрией, с итальянскими минорами. Очень тяжело проходили войны со Скандинавией (Швецией), она съела всю Россию, и в лучшие для себя моменты армия превышала у нее 200к, что для 1650-1700 очень недурно. У меня было не меньше, но послабее. В отличие от Light Grey, я уделил довольно пристальное внимание и азиатским завоеваниям, создавая весомый тыл для рекрутов, денег и тому подобного. Все это и помогло преодолеть шведов. Однако шведы и рядом не стояли с Французами с 300-тысячной армией, с взятой обороной и парой политик на войну. Плюс союз с Польшей и Бранденбургом. В 17 веке Франция дважды нападала на меня самостоятельно с КБ "Колониализм". Отбиться удалось, плюс захватил и половику ейных колоний. Ну а с начала 18 века против меня все-таки составилась коалиция. Однажды даже напала, и несмотря на сопротивление, пришлось отдать лидеру-Скандинавии 7 норвежских пров.

Европа. 1750 год. Кастилия, Норвегия, Венеция, Мамлюки, Австрия - вассалы.Нажмите здесь!
 6bfb41ab79fb41e28be81051d5d74947.png

[Cкрыть]

Последние 70 лет продолжилось противостояние со Скандинавией и Францией, когда они все-таки вылазили из коалиции против меня. Франция особенно нервировала. Ну зачем она построила 6 восьмиуровневых крепостей в Южной Африке? А также на десятке островов Микронезии? Хз, неисповедимы пути ИИ. Но мешало здорово. Только в 1793 году я объявил войну Франции против чисто ее территорий. И вторую в 1814. С остальными странами приходилось попроще, но все равно СРИшный союз регулярно выставлял против меня 300-400к войск.

Итоги и результаты.

Главный итог - "ачивка" взята. Флот остался только у меня и моих колоний. Плюс обе Америки мои.

Карты.Нажмите здесь!
 Восток3af2d50eca8de435739d40698f12c688.png

Запад7ce6b0fa12eb1489e621e77e108329c3.png

Европа74683618388b3de6036bb438cab1a3c5.png

Дипломатическая картаbd506c9e01ae4aae4df1c86fe3e3e0c8.png

[Cкрыть]

Экономика, военное дело, религии.Нажмите здесь!
 Экономикаfe1c9573b54e6f6dedbd04a3677c7a06.png

Армияf7748eea2ae9fa7fb81ee1ed77da69c8.pngf9e28798b1b0cbc84f50766cae4a2158.png

Религииb7e105b8516da06129b4ce03ba5bdcff.png

[Cкрыть]

Итоговый экранНажмите здесь!
 f78e1375a5402adabe0a18db2707e9bb.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Моя Албания

В начале одновременно кинул союз Венгрии и Австрии, потом подождал когда нападут Османы и без особых проблем забрал кучу провинций. Проблемы были только с Францией, которая отхватила половину Иберии, но во время войны лиг её сильно потрепали и я отхватил свой большой кусок.

Политическая картаНажмите здесь!
 VuAzj0v.jpg[Cкрыть]

Религию решил поменять, так как с нулевым религиозным единством очень много денег уходило на борьбу с коррупцией, да и с православием почти не бывает восстаний.

РелигииНажмите здесь!
 Ok6M4fB.jpg[Cкрыть]

Денег всегда хватало только на то, чтобы уходить в 0, поэтому почти ничего не строил.

ЭкономикаНажмите здесь!
 tQH6D4m.jpg[Cкрыть]

Вестерн не делал, так как до Вены было очень трудно добраться, но и без него не отставал.

ТехнологииНажмите здесь!
 A1hc9Na.jpg[Cкрыть]

Решил ударится в армию, так как половину Иберии захватил Француз со своей имбоармией. Пришлось соответствовать.

ИдеиНажмите здесь!
 geBQX70.jpg[Cкрыть]

АрмииНажмите здесь!
 aAlbskp.jpg[Cкрыть]

ДоходНажмите здесь!
 nOJqWVl.jpg[Cкрыть]

Правители были ниже среднего и два регентских совета на 25 лет сильно ударили по скорости.

ПравителиНажмите здесь!
 6WWopah.jpg[Cкрыть]

СчетНажмите здесь!
 kp5lxrw.jpg[Cкрыть]

Интересная партия, жаль у Албании мало уникальных эвентов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655935

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...