Ваши государства - Страница 112 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
2 часа назад, Straider сказал:

Вот эти три месяца это и есть игровой процесс для меня, стоит цель захватить все провинции, без читов эта цель недостижима, тупо не хватит тех же очков монарха что бы национализировать захваченные войной провинции, уже проверено мной за ту же Московию, максимум который у меня выходил без читов 264 провинции, это очень далеко от цели, говорю же игра даёт огромную свободу действий и глупо загонять себя в какие то рамки, в этот раз играешь так, в следующий по другому, реиграбельность невероятная, игра действительно на годы, впервые кстати такой геймплей был опробован мной еще во второй европе в сценарии Фантазия, там можно было оторваться не подетски, вообщем каждому своё.

Захватить мир - легко, в принципе можно за любую страну. (Если уж я криворукий смог сделать это за Рюккю, то за мажора это сделать вообще легко). Перекультурить - это другой вопрос. На актуальном патче очков кстати по идее должно хватить, а вот времени хз (опять же это исходя из моей криворукости, может у того кто по лучше играет и хватит). Развить все провки до такого уровня не реально без читов (да и не понятно зачем). 

 

Если не поленюсь и доиграю скину скрин за золотую орду или маньчжуров (2 партии висят полузаброшенные, так как саму не понравились некоторые стратегические решения которые принял). 

 

А уж за османа даже новичек сыгравший пару партий может захватить мир

Ссылка на комментарий

10 часов назад, JLRomik сказал:

Эээээм. Вы сейчас утверждаете, что цель недостижима для вас или вообще? Если вообще, то, простите, но такой чуши я давно не слышал. Если у вас мало опыта в игре и вы еще не научились в нее играть, то это не значит, что ВЦ невозможно достичь. Зайдите в тему Захват мира в разделе ачивок и полюбуйтесь. 

Любые попытки оправдывания читерства - это, имхо, оправдывание лени и нежелания учиться играть. Я понимаю, когда используешь читы, для разнообразия, когда достиг мастерства в игре - это тоже самое, что вводить самоограничения на партии. Но использование читов потому что "мне слишком сложно" - это не то, чем можно было бы хвастаться перед другими пользователями. Та цель, которой вы пытаетесь достигнуть с читами делается на старте партии - можно даже с паузы не снимать. Лучше бы ААРы почитали и посмотрели стратегии, тактики и т.д.

Да что с вами люди? Откуда такая озлобленность? И играть я не умею, и ленивый, и похвастаться я зашёл, и вообще я не очень. Я просто играю, вас так играть не заставляю, мне нравится, я же для себя играю, со своими целями и в своё удовольствие, научитесь понимать собеседника, вы такой геймплей не приемлите, но не надо навязывать свою точку зрения с пеной у рта, вашу позицию я понял, объяснил свою и почему делаю именно так, не пытаюсь её кому то навязать а просто объяснить почему я делаю так, каждому своё, еще раз говорю, будьте сдержаннее что ли...

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Straider сказал:

Да что с вами люди? Откуда такая озлобленность? И играть я не умею, и ленивый, и похвастаться я зашёл, и вообще я не очень. Я просто играю, вас так играть не заставляю, мне нравится, я же для себя играю, со своими целями и в своё удовольствие, научитесь понимать собеседника, вы такой геймплей не приемлите, но не надо навязывать свою точку зрения с пеной у рта, вашу позицию я понял, объяснил свою и почему делаю именно так, не пытаюсь её кому то навязать а просто объяснить почему я делаю так, каждому своё, еще раз говорю, будьте сдержаннее что ли...

А где озлобленность? Вы выложили скрин своего "государства" на всеобщее обозрение. Я высказал своё мнение по поводу этого "государства" и способа его получения. Навязывать это мнение я не пытался. За единственную возможную истину я его тоже не выдавал.

Эта тема предназначена для того, чтобы поделиться своими государствами наигранными и услышать мнения по поводу них. Я в своё время тоже получал тут порцию критики. Давным-давно. Потом стал получать в темах с ачивками и ААРах. Если вы не готовы услышать критические замечания, то может не стоило скрин выкладывать?

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Straider сказал:

Вот эти три месяца это и есть игровой процесс для меня, стоит цель захватить все провинции, без читов эта цель недостижима, тупо не хватит тех же очков монарха что бы национализировать захваченные войной провинции, уже проверено мной за ту же Московию, максимум который у меня выходил без читов 264 провинции, это очень далеко от цели, говорю же игра даёт огромную свободу действий и глупо загонять себя в какие то рамки, в этот раз играешь так, в следующий по другому, реиграбельность невероятная, игра действительно на годы, впервые кстати такой геймплей был опробован мной еще во второй европе в сценарии Фантазия, там можно было оторваться не подетски, вообщем каждому своё.

Есть ачивка с Францией иметь 100 нацпров в Европе до 1500 года. К тому же есть клуб WCишников на форуме (люди которые захватили мир, выкладывают свои достижения) и на текущий момент есть захват мира за КК-Греция (В мире одна страна без колониий, одна вера, одна культура). Вот вызовы игры. А Вы потеряли драгоценные 3 мес. впустую, играясь с читами. 

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Straider Кстати да. @kuishi вам правильно сказал про КК-Грецию. Как раз то, что хотите сделать вы только без странного, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Можете ознакомиться.

Ссылка на комментарий

@JLRomik видимо надо было добавить комментариев к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  посту. Глядишь меньше флейма было бы :)

Ссылка на комментарий

Это утомительно, наверное, раскачивать все провинции до 50-60 уровня. Ведь там потом за один девелопмент ап очков 200-300 снимать будут. И каждый раз прописывать чит на очки правителя.

да и застройка раз за разом после войны при WC щёлкать несколько циклов застройки, а они ещё и пересекаются. В одном месте только рынки строишь, в другом уже очередь мануфактур подошла.:o_0:

 

 

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, Miolay сказал:

Это утомительно

Утомительность и бессмысленность всегда ходят рука в руку :).

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, kuishi сказал:

А Вы потеряли драгоценные 3 мес. впустую, играясь с читами. 

Вообще то любые 3 месяца потраченные на 1 игру, тем более 3 месяца потраченные на 1 партию - это время потраченное впустую.

При всей моей симпатии к парадоксовским играм, их главный недостаток - они слишком прожорливые по времени.

 

Средняя партия в EU4 или CK2 это 50-100+ часов, что совсем не есть гуд. Только ХоЙка менее прожорлива.

Причем 4я при всем оказуаливании менее прожорлива по времени чем 3я (ибо меньше исследований что плохо - меньше микро с ними что хорошо, и наконец то!!! не нужно вручную апгрейдить по 100 дивизий добавляя/заменяя/апгрейдя им полки - шаблоны великая вещь), партию можно всего-то за 3-4 вечера пройти.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Только ХоЙка менее прожорлива.

Причем 4я при всем оказуаливании менее прожорлива по времени чем 3я (ибо меньше исследований что плохо - меньше микро с ними что хорошо, и наконец то!!! не нужно вручную апгрейдить по 100 дивизий добавляя/заменяя/апгрейдя им полки - шаблоны великая вещь), партию можно всего-то за 3-4 вечера пройти.

Я вот мучаюсь вопросом, покупать или не покупать её, точнее покупать ли сейчас этот "ранний доступ" или ждать "настоящий релиз" годика через два.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Средняя партия в EU4... это 50-100+ часов

Средняя партия в ЕУ4, если не играть как райн, длится часов 10-12. Если партию вести к ВЦ, то значительно больше, но это уже не средняя партия.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потигуары восстали из мертвых и заруинили мне катку

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Straider Кстати, пока тестю бетку, решил начать за московию. Почти тот же временной интервал, что и у вас. Если исключить орды, которые будут съедены за пару ближайших, то территория всего процентов на 20 меньше чем у вас и не надо никаких читов

Спойлер

310a76d01b33.jpg
 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 часов назад, JLRomik сказал:

Средняя партия в ЕУ4, если не играть как райн, длится часов 10-12. Если партию вести к ВЦ, то значительно больше, но это уже не средняя партия.

 

Хмм.

Чет не сходится

Я играю в основном до 1600-1650 года, с самоограничениями. И такая партия примерно часов 20-30 у меня идет

Ссылка на комментарий

Решил в кой-то веке за минорчика-смертника сыграть, а именно всеми любимую Византию! Был нацелен только на Базилевса, а оказывается, если бы много времени тупо не сидел, то и "Наше море" бы взял)) Турков нет(999(

Удивительно, что с Венгрией и Россией в союзе не был вообще, но Габсбурги взяли своё))

Тыкай, не боись, тут скринчики)  

nUq5vEP.jpg

EpegY59.jpg

mU0m3RK.jpg

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Решил первый раз поиграть на Востоке) вообщем объединил Японию за Дайме и окрестил её в католичестве! Deus Vult!

По сути, после 1550 года ничего не делал, качал провки, колонил Индонезию и Мексику, поэтому так мало закрасок :thank-you:

А еще скажите пожалуйста, как могло произойти то, что я упал в унию к Буддистам? :o_0:

Спойлер

R8z0nfp.jpg

6fjFN3D.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Pegas1o  Эх немного совсем вашей Византии не хватило, надо было поднажать, смогли бы сделать без проблем. А что у вас там за идеи? 

 

 

В 18.11.2016 at 15:45, JLRomik сказал:

Средняя партия в ЕУ4, если не играть как райн, длится часов 10-12. Если партию вести к ВЦ, то значительно больше, но это уже не средняя партия.

Если играть как райн - партия может длиться до 500 часов наверное. ^_^ Он играет всю партию на ПЕРВОЙ скорости с постоянными паузами и тщательным планированием!

 

Продолжительность партии, конечно еще зависит от производительности компьютера, но мои партии это 40-60 часов стабильно и то это не до 1821. Если играть только в Европу, то у меня одна партия - это 2-2,5 недели где-то. Каждый по разному играет, на разной скорости, я переключаюсь между 5,4 и 3-тей. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Pegas1o сказал:

Решил первый раз поиграть на Востоке) вообщем объединил Японию за Дайме и окрестил её в католичестве! Deus Vult!

По сути, после 1550 года ничего не делал, качал провки, колонил Индонезию и Мексику, поэтому так мало закрасок :thank-you:

А еще скажите пожалуйста, как могло произойти то, что я упал в унию к Буддистам? :o_0:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Могу только предположить, что у Вас нет какого-то важного ДЛЦ, который ограничивает унии только христианскими странами. Так ли это?

А предупреждало ли Вас о том, что упадете в унию, или какой-то эвент был?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 часов назад, Pegas1o сказал:

Решил первый раз поиграть на Востоке) вообщем объединил Японию за Дайме и окрестил её в католичестве! Deus Vult!

По сути, после 1550 года ничего не делал, качал провки, колонил Индонезию и Мексику, поэтому так мало закрасок :thank-you:

А еще скажите пожалуйста, как могло произойти то, что я упал в унию к Буддистам? :o_0:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Происходит при общей династии такая штука

Ссылка на комментарий

Я что-то пропустил или унии доступны только христианским странам?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655465

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...