Ваши государства - Страница 110 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PeterSmile

Одна из первых партий за Венгрию.

В 1475 году в унию упала Франция. В 1525 по ошибке в унию попала Богемия.

Успел присоединить Францию и лимит войск достиг 180.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Одна из первых партий за Венгрию.

В 1475 году в унию упала Франция. В 1525 по ошибке в унию попала Богемия.

Успел присоединить Францию и лимит войск достиг 180.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большая просьба, если хотите поделиться своим скриншотом, то залейте его на какой-нибудь общеупотребительный сервер картинок: имгур, фастпик или какой-еще. И потом вставьте его оттуда через спойлер.

Ссылка на комментарий

Решил я значит поиграть за Португалию в колонизацию и тут прилетает такое счастье. Если честно такое вижу впервые, сам ивент не заскринил но суть была в том, что я мог предложить дин брак Кастилии или отказаться, естественно был выбран 1 вариант.

скринНажмите здесь!
 BG6mLun.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Phenomen
Ссылка на комментарий

anonimnij123
Решил я значит поиграть за Португалию в колонизацию и тут прилетает такое счастье. Если честно такое вижу впервые, сам ивент не заскринил но суть была в том, что я мог предложить дин брак Кастилии или отказаться, естественно был выбран 1 вариант.

Вау не плохо я так понял,у Кастилии до этого выпал ивент,иберийской свадьбы после каторой она за унила,Арагон,с Непалем,повезло вам.У меня щас игре за Англию,то же выпал ивент добавить в унию Кастилию,а в скоре ещё задание появилась добавить принудительно в Унию Францию,что я и сделал путём войны.Только вот разработчики усложнили ГОРАЗДО возможность присоединение земель униата,через 50 лет унии должно быть +190 отношалок, и не более 50 желание свободы,вот мне придётс не менее 60 лет ещё ждать пока всё переварить смогу.И из-за таких условий я не могу Протестантом стать,так как у униатов тогда желание свободы резко до сотни подымается,что процесс останавливается присоединение Кастилии.

Ссылка на комментарий

Напишите ваши самые Великие, Безумные ,а может странные достижения в игре.
К примеру захват мира(Банально) ,а может вы принесли Христианство арабам?

Все ваши деяния можете писать сюда:D

Ссылка на комментарий

psametix

Закончил сегодня партию за Саксонию, делал ачивку на фарфор. Делал ещё с прицелом на империю из герцогства, но почему-то не дали, когда превратил свою Саксонию в империю.

1
 

kbkA00n.png

1yDXQRE.png

Hide  
 
Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Обсуждение требования для ачивки Великое Герцогство переехало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Ре-реконкиста: потрачено 131 игровой год, 20 часов , 4 стрима, 15 чашек кофе, небольшой клубок нервов.

В теории можно и быстрее справиться, если чертов Арагон не будет союзить с Австрией/Бургундией  по кд.
 

Спойлер

 

9zMZfMC.jpg

aT8u2I9.jpg

4fc6ba64-56b3-494d-b7f6-61868beb92b3YSb2VOv.jpg

MJ2pZDq.jpg

 

 

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Римская Империя 1810 год. Россия в унии.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

izifront

Первая партия до игранная за последние несколько ДЛС, в преддверии выхода нового дополнения. 
Играл в спешке на максимальной скорости. Без коалиций ел Италию и Балканы, Благодарил откормом союзников за войны, развивался без колоний.  

Примерно 80% завоеваний приходиться после 1750 года. Случайно, в ивенте изгнал Наполеона, а вассалы постоянно освобождали мою столицу захваченную революционерами конституционной монархии и поэтому прожил с бедствием "да здравствует революция" до конца игры. 
Сами революционные войны были одними из интереснейших за всю игру, за счёт планирования, и войны на несколько фронтов. Но как это не забавно, механика коалиций не подходит в это время. Например я захватил за раз всю Испанию за 80АЕ, а немцам и англичанам было всё равно, и крупной коалиции так и не образовалось.
Определённо это должно работать иным способом, так же как и передача провинций субъектам должна быть групповой, а то это адский геймплей)). 
 

Франция  

wWTfS59.png

 

lSh4cp9.png

 

QZ1pJUW.png

Hide  
 
Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, SShredy сказал:

Боль... Почему не написать название дочек на русском?

Судя по иконке ачивок справа вверху - айронмен. Перевод Лайт. А с ним русская клавиатура вроде не работает. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Собираю ачивки за Персию.
Первая - Shahanshah, потребовала кучу рестартов, нервов и злоупотреблениея игровой механикой в самом начале.
Как заставить Кара-Коюнлу захватить для вас Грузию, ничего не дать им взамен и остаться лучшими друзьями?
1. Заключить альянс с Кара-Коюнлу.
2. Объявить войну Шиврану независимость которого гарантировала Грузия.
3. Подождать пока Кара-Коюнлу пытается засыпать местные каньоны своими трупами.
4. Подписать с Грузией отдельное мирное соглашение, по итогам которого, она стала моим вассалом. (Кара-Коюнлу ничего против не имеет, т.к. за отельные мирные договора штрафы к доверию не начисляются.)
5. Заключить мир с Шивраном ничего у них не взяв.
И в се довольны!
Дальше скормил Киргизию Грузии, что очень помогло наладить с ними отношения, а также, доел остатки Золотой Орды.
Через какое то время, Мамелюки напали на Кара-Коюнлу, чьи просьбы о помощи были мною проигнорированы. Ясное дело, от их армии мало что осталось и я напал как только истек срок перемирия.
Дальше ждать, пока Османы разрастаются как раковая опухоль, было нельзя. Нужны было срочно забрать у Тимуридов нужные для формирования Персии провинции, что бы даром получить ее корки.
Я уже готовился влезть в огромные долги воюя с ними, но их войска разлетались на удивление быстро. Видимо, спустили все деньги и военные очки на подавление восстаний, так и оставшись на 3 техе. К тому же, как только война была объявлена, вдруг посыпались денежные подарки от Кандара, Дели и д.р.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собираюсь продолжить партию, ведь на очереди еще This is Persia!. Не переключайтесь!

Изменено пользователем PlutDem
Ссылка на комментарий

Показать содержимое  

M4t1roY.jpg

2PEdnrV.jpg

Sw6HBAU.jpg

ubXEsMH.jpg

1oU9Edv.jpg

Hide  
Выполнил за Османов около 10 ачивок в общей сложности. Играл на две основых - Настоящий Султан Рима и Объединение Ислама, попалась очень странная Кастилия с Португалией, которые взяли исследовательские идеи третьими... Имба поляк который постоянно навешивал люлей России и даже иногда мне.. По началу был с французом союзником, раскачивал его, потом этот "бот" проиграл коалиционную войну, не позвав меня, и порвал со мной союз, а затем и кинул в соперники...От англичан осталась одна провка в Ирландии и бывшие английские колонии Перу и Колумбия с Ньюфаундлендом. Очень странный Бранденбург, который полез в Скандинавию, вместо Пруссии... Очень слабая Австрия, хотя забрал я Вену только в 1600х годах от-того, что понял как важна вестернизация.
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Pegas1o сказал:
Показать содержимое

M4t1roY.jpg

2PEdnrV.jpg

Sw6HBAU.jpg

ubXEsMH.jpg

1oU9Edv.jpg

Hide
Выполнил за Османов около 10 ачивок в общей сложности. Играл на две основых - Настоящий Султан Рима и Объединение Ислама, попалась очень странная Кастилия с Португалией, которые взяли исследовательские идеи третьими... Имба поляк который постоянно навешивал люлей России и даже иногда мне.. По началу был с французом союзником, раскачивал его, потом этот "бот" проиграл коалиционную войну, не позвав меня, и порвал со мной союз, а затем и кинул в соперники...От англичан осталась одна провка в Ирландии и бывшие английские колонии Перу и Колумбия с Ньюфаундлендом. Очень странный Бранденбург, который полез в Скандинавию, вместо Пруссии... Очень слабая Австрия, хотя забрал я Вену только в 1600х годах от-того, что понял как важна вестернизация.

Какая то маленькая Османская Империя!!!

Ссылка на комментарий

Karpesh
3 часа назад, kuishi сказал:

Какая то маленькая Османская Империя!!!

Ну понятно же что игрок только начал играть в Европу, тем более 10 ачивок. С такими размерами только самые базовые ачивки типа выиграть войну, и заключить динбрак можно получить.

Ссылка на комментарий

Kirill91

Партия за Полоцк, выращенный в Русинию - айронмен со стандартными настройками. Абсолютными лидерами к концу были турки -  в конце семнадцатого, начале восемнадцатого века у них был просто безумный лимит армии и рекрутов, даже французы уступали им по этим параметрам в два раза. Но все же к концу игры мне удалось разобрать их на кусочки, хотя сама партия закончилась на весьма интересном моменте - Франция заключила с турками союз, снова вернув в игру интригу, так как мой альянс с немчурой и русскиими заметно уступал им)

По игре все больше и больше разочаровывает Россия - в последних четырех-пяти партиях она даже близко не может подобраться к Османам, а это грустно. Пожалуй любая игровая империя хотя бы раз за всю игру дорастала до своих реальных размеров на 1821 год, кроме как раз России, в третьей и второй европе  все же было немного почестней. Здесь же русские не то что до Варшавы не доходят, а обычно вообще застревают рядом с Днепром) Конечно, в этой партии в этом немалая доля и моей вины, но даже играя за намного более дальние страны все равно видишь одно и тоже.

 

К концу игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Перед превращением в Русинию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Черкессия, которую всю игру лавировала между русскими и турками и благодаря этому уцелела

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

grande mexico

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

мои колонии

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

религия и культуры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Kirill91
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655931

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...