Идеи тем и выбор стран для AAPов - Страница 21 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи тем и выбор стран для AAPов

Рекомендованные сообщения

Black Heart

Собственно выкладывайте здесь идеи для AAPов по EU4.Что Вы хотите читать в скором времени?

Я например хочу увидеть AAP по Оману-создание торговой империи и захват огромной части Азии(Аравия,Индостан и т.п.)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Эпично было бы за ЗО/Крым/Тимуридов/КК устроить вторжение в Европу в результате которого погибла бы СРИ... Вот это был бы поход на запад. :001:

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Эпично было бы за ЗО/Крым/Тимуридов/КК устроить вторжение в Европу в результате которого погибла бы СРИ... Вот это был бы поход на запад. :001:

Эпично было бы посмотреть на wc за КК))

Ссылка на комментарий

Эпично было бы посмотреть на wc за КК))

ПФФФ мало вероятно, если только условия вестерна смегчат, что бы он проходил годика за 2-3.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
ПФФФ мало вероятно, если только условия вестерна смегчат, что бы он проходил годика за 2-3.

Сейчас на 1.13 изи просто. Баг есть, что идеи не меняются при смене тега. Переходишь в Персию с ордынскими идеями и получаешь кучу корок с +250 dev. Буст для начала неплохой. Отгораживаешься от Европы и Африки Сирией. Фаст вестерн, протекторишь Индию/Китай, кушаешь Европу. Не onetag, конечно.

Ссылка на комментарий

Polunochnik
То чего нет, это логично)

Например я бы скинул все свои виры, реально тому кто за Гольштейн бы объединил Скандинавию и Германию. Да и вообще очень интересная идея для ААРа

Ваше предложение не испортилось по сроку годности? ;)

Ссылка на комментарий

Astaron
Ваше предложение не испортилось по сроку годности? ;)

А Персии не будет ? :o

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, будет? Я как раз готовлю скриншоты и сохранения, вы автор - вам и продолжать, ну подумаешь 80 лет другой человек играл, Персия то развивалась, если отстранённо на это смотреть ;)

Интересно будет по Персии читать ААР, а играть не больно интересно, потому что хард и не Ironman.

Хард меня убивает. Воюю с Османами, две большие битвы, армия уменьшилась в 4 раза, но из-за оборонительных идей и советника-снабженца ПОЛНОСТЬЮ восстановилась за полгода. Но за эти полгода на меня напало АЖ 3 СТРАНЫ!!! У которых войск даже МЕНЬШЕ чем у меня в момент наихудшего положения на турецком фронте. Все естественно получили по щам, когда я закончил с Османами, но эта логика - типична для харда. Комп не играет умнее. Он просто пытается максимально подгадить игроку.

С союзами та же фигня, Эфиопия заключает союз без династического брака и общих врагов аж с Пермью и Россией. Я же, имея общую границу и общего врага не могу засоюзить ни одного европейца крупнее трёх провинций. На текущем этапе союзы уже почти не нужны, но всё же обидно.

А не IM - начал думать какие можно ачивы сделать, а потом понял что никакие :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Polunochnik
А Персии не будет ? :o

Поверьте, не совсем гольштейнский гемор выйдет ну оооочень бодрым. ИМХО, никогда ещё мне лично не было так тяжело расширяться в СРИ. Без матов, как говорится, не сказать и без бутылки не разберёшься) :lol:

Что же касается Персии, то уважаемый Gefallenus сполна доказал, что неразрешимых ситуаций нет, за что ему большой респект, но поставив себе те рамки и условия, я сильно просчитался. К тому же, это первый ААР, написанный по типу ,,кого хотите?что хотите?", а это не совсем, ИМХО, правильно. Нужно тупо брать и писать, учитывая пожелания, но не возводя их в принцип подобно венецианским книгоиздателям. Всё ИМХО, конечно :)

Изменено пользователем Polunochnik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

В любом случае я свою скрипку сыграл, сейчас будут скриншоты (куда-нибудь выложу весь архив, я их вчера рассортировал и убрал дубли), сохранения чуть позже (дома забыл), так что сможете начать писать, там на пару дней уже работы :rolleyes:

Отпишусь в соответствующей теме.

Только попробуйте бросить в этот раз, я сильно огорчусь, да и не я один, наверное :wacko:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Polunochnik
В любом случае я свою скрипку сыграл, сейчас будут скриншоты (куда-нибудь выложу весь архив, я их вчера рассортировал и убрал дубли), сохранения чуть позже (дома забыл), так что сможете начать писать, там на пару дней уже работы :rolleyes:

Отпишусь в соответствующей теме.

Только попробуйте бросить в этот раз, я сильно огорчусь, да и не я один, наверное :wacko:

Раз уж такая пляска, бросайте эту кампанию - я начну снова на нормальной сложности, раз уж так необходима Персия :) Не знаю чем она так понравилась, но обещаю что не заброшу совсем её.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Зорострийская Персия, вылупившаяся из Табаристана и идущая на завоевание как минимум Азии? Лично мне кажется что это очень интересно!

Плюс очень нравится ваш стиль повествования :blush:

Выложу скриншоты и сохранения, а уж вы делайте что хотите, хотите - продолжайте по моим скриншотам, хотите - начинайте заново. Только изучите что я делал, не зря же я пару дней этому посвятил :rolleyes:

P.S. Там будет несколько сохранений с разных этапов игры.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Стоит ли писать AAR по Мономотапе, если я понимаю, что всё равно не превзойду уже имеющиеся?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

По Африке уже очень давно ничего не было! Пишите! :d_sunny:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Стоит ли писать AAR по Мономотапе, если я понимаю, что всё равно не превзойду уже имеющиеся?

Не стоит задаваться таким вопросом. Вы пишите, читатели найдутся в любом случае. Для многих результат не самое главное в ААРе.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Стоит ли писать AAR по Мономотапе, если я понимаю, что всё равно не превзойду уже имеющиеся?

AAR ведь для души, я правильно понимаю? ;) Зачем тогда волноваться по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Сделайте ААР за Тидоре. Она находится в Океании её остров в Sea of Ternete. Ах да,у неё цвет как у не колонизированный земли.

Она реально существует.

Ну а цель пусть будет - захватить Мин + Японию

Изменено пользователем Nikitoshe4ka
Ссылка на комментарий

Polunochnik

Господа, я так понимаю ААРов по Мейсенскому фарфору ещё не было?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

За Саксонию у нас вообще нет ни одного завершённого отчёта, 2 заброшенных и всё.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Интересно было бы почитать аар за Айнов :)

200px-AinuManStilflied.JPG

Лучше не будет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116147

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    48

  • Astaron

    18

  • Iamneo94

    18

  • Flashblacker4

    16

  • Dipsas

    14

  • Wojt

    14

  • Slavkin

    13

  • JLRomik

    13

  • Gefallenus

    13

  • Polunochnik

    11

  • alexis

    10

  • Wiyama

    10

  • Вольт

    9

  • Эльфин

    9

  • Menschenhasser

    9

  • OliverDeBra

    8

  • Spartacus

    8

  • Light Grey

    7

  • mr_john

    7

  • cing42

    7

  • Chestr

    7

  • sidrdim

    6

  • райн77

    6

  • Godemar

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Robaggio

Раз за разом вижу такие вопросы. "Кто-нибудь будет читать мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прикинь, по каким странам уже куча отчетов, по каким еще никто не писал, по каким есть мощные прои

Римский Орел

ААР Гефалленуса "Пурпурный Феникс"

Dovicone

На форуме почему-то нет ААР'ов за Наварру. Хотя наверное каждый третий пробовал за нее играть

Wiyama

Да уж, давненько, это в те времена, когда у вас на аватарке лимон в очках был?:)

JLRomik

Это был не лимон в очках, а Джон Лемон.

Лем

Голосую за. Должно быть интересно.

GoooGooo

Было бы интереснее, если бы Вы поставили сее какую-нибудь нетривиальную цель. Осна вера и Завоевание мира сами по сее уже делались много раз.

GoooGooo

ну например завоевание мира и получение одной веры на время. С ограничением по времени всегда интересно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...